Про коней живых и железных. Фотки!!

немного про курьерство и про то, как теперь течет моя жизнь..

8,20 проснулась, потянулась, позавтракала..
поехала к лошади, поставила себе свои упражнения, попрыгала.
отвезла один заказ.
оказалась рядом с мегой - пошла купила дочке спортивную форму в детсад, пошаталась по магазинам, посмотрела себе зимнюю обувь.
отвезла ещё два заказа,
заехала в магазин за продуктами, 17,00 забрала дочь из детского сада, вечер провела дома

8,30 проснулась, потянулась, позавтракала..
посмотрела лекции по бизнес-аналитике, примерно 2 часа., помыла машину
отвезла 2 заказа (2 охрененных заказа которые сделали выручку целого дня)
14.00 встретилась с подругой в кафе (отметили её ДР)
отвезла ещё один заказ
17.00 забрала дочь из детсада, вечер провела дома.

я не представляю, как после такого ритма жизни можно будет пойти работать вообще хоть куда-нибудь??

пы.сы. прошла первый тест первого блока- успешно
довольная как слон))
 
Эра чудо как хороша!

А в итоге какая зарплата за день? Получается выгоднее чем пятидневка?
 
Да, реально звучит крайне заманчиво. Особенно при наличие лошади и ребенка.

А как обучение? На что похоже? Интересно?
 
Эра чудо как хороша!
Спасибо☺️
А в итоге какая зарплата за день? Получается выгоднее чем пятидневка?
У меня так:
2000р/день - нормально
2300 - хорошо
2500 - отлично

"Рабочий день" - это примерно 5 часов в день. Но у меня редко бывает, что я полноценно день работаю
 
это получается 40-50 за «полный» рабочий график - 20 раб дней / месяц. Мне кажется, хорошо, учитывая гибкость и относительную ненапряжность. А перед праздниками должно по идеи и больше быть.
 
А как обучение? На что похоже? Интересно?
Пока несложно - интересно)) посмотрим, как будет дальше. это просто онлайн-лнкции в записи и презентации, по окончании которых тесты и практические задания.
 
Спасибо☺️

У меня так:
2000р/день - нормально
2300 - хорошо
2500 - отлично

"Рабочий день" - это примерно 5 часов в день. Но у меня редко бывает, что я полноценно день работаю
Для меня очень заманчиво) я уже даже почти зарегилась. Но меня останавливает начать то, что ты по сути общаешься с людьми, которые могут оказаться не адекватами, у тебя нет такого страха?
 
Для меня очень заманчиво) я уже даже почти зарегилась. Но меня останавливает начать то, что ты по сути общаешься с людьми, которые могут оказаться не адекватами, у тебя нет такого страха?
Это был мой самый большой страх перед началом. Но по факту за месяц я столкнулась пока только с одним неадекватом и то, там был и мой косяк тоже, учла на будущее, теперь проблем нет. По сути все заказы делятся на три группы: доставка еды, заказы юр лиц, заказы физ лиц. В любом заказе у тебя две встречи: с отправителем и с получателем. При доставке еды отправитель- это магазин, и ему на тебя насрать. У него нет задачи оценивать вою работу, ему не важно: опаздал ты или нет и пр. Тут конфликтов нет по умолчанию. А получатель - это человек который хочет есть и ты, привозя им еду привозить и очень много радости!!! Это приятно.
Вторые - это юр лица. Люди работают и им не до сантиментов. Забрал, вручил, свободен. Всё по делу, вежливо и тактично.
Третьи - физики. Вот тут возможны нюансы как с отправителями, так и с получателями.практически все конфликты можно уладить ещё до момента их возникновения просто позвонив по телефону.
Как-то так.
 
Спасибо☺️

У меня так:
2000р/день - нормально
2300 - хорошо
2500 - отлично

"Рабочий день" - это примерно 5 часов в день. Но у меня редко бывает, что я полноценно день работаю
Это чистый доход или отсюда надо еще вычесть бензин, платные парковки? Амортизацию авто не считаю)
 
Спасибо за ответ) но я немного другое имела ввиду: что приехал курьер девушка с доставкой...и пропала...
Когда я везла 5 банок пива и куриные ножки где-то в глубине души я даже надеялась, что мой вечер завершится по-другому. Но нет((
Это чистый доход или отсюда надо еще вычесть бензин, платные парковки? Амортизацию авто не считаю)
Нет, это общий. Вычитать нужно кариндекс конкретно вашей машины помноженный на ежедневный пробег. У меня он равен 5.6, проезжаю примерно 100-150км в день. Более точную статистику пока не считала. Хочу подвести итог после полного месяца работы.
Платными дорогами и парковками я не пользуюсь, скоростной режим не нарушаю.
Сразу скажу, если кариндекс вашей машины больше 10, то скорее всего вы будете работать в убыток
 
Опять про работу. Рассуждения.
Вот мой муж искал работу. Он метил на довольно сложные вакансии требующие специфических знаний и навыков. И его нигде не взяли. И все эти вакансии до сих пор открыты. (А искал он весной) ну казалось бы- компании неспешно перебирают кандидатов пытаясь найти себе самого лучшего специалиста. Ну, бывает...
Но вот работу стала искать я. Все собеседования, которые были, я прошла - хоть завтра выходи. Должность несложная, функционал простой. И сотрудник нужен вот уже вчера! Но я никуда не пошла. И все эти вакансии.... Да, до сих пор открыты. (Первое собеседование у меня было летом!)
Как так? Никому работа не нужна? На рынке нет специалистов? Если так мало специалистов, почему тогда такие зарплаты маленькие?
Кто что думает на этот счёт? Почему простые в вакансии не закрыть?
 
Никому работа не нужна? На рынке нет специалистов? Если так мало специалистов, почему тогда такие зарплаты маленькие?
Кто что думает на этот счёт? Почему простые в вакансии не закрыть?
Не уверена на все 100, но это может быть связано с низкой зарплатой и соответственно, текучестью кадров. То есть, работник принят, но сразу готовят резерв.
Но, наблюдаю за вакансиями хроматографиста в фарм компанию, с достаточно серьезными требованиями. Уже 2 года ищут.
 
Последнее редактирование:
наблюдаю за вакансиями хроматографиста
Пошла гуглить.
Не скажу, что там где я работала наблюдалась такая уж текучка кадров. В основном это крепкие состоявшиеся коллективы. Текучка наблюдалась как раз среди менеджеров и руководителей, где ЗП не маленькие как раз. У всех же амбиции, карьеры, желание повыше взлететь и получше устроиться, постоянные интриги, доносы, подсиживания. А среди простых работяг такое практически не встречается. Да и компании все не очень большие, что бы держать резерв. Вечно отпуск или болтняк - всё, катастрофа, работать некому.
 
Опять про работу. Рассуждения.
Вот мой муж искал работу. Он метил на довольно сложные вакансии требующие специфических знаний и навыков. И его нигде не взяли. И все эти вакансии до сих пор открыты. (А искал он весной) ну казалось бы- компании неспешно перебирают кандидатов пытаясь найти себе самого лучшего специалиста. Ну, бывает...
Но вот работу стала искать я. Все собеседования, которые были, я прошла - хоть завтра выходи. Должность несложная, функционал простой. И сотрудник нужен вот уже вчера! Но я никуда не пошла. И все эти вакансии.... Да, до сих пор открыты. (Первое собеседование у меня было летом!)
Как так? Никому работа не нужна? На рынке нет специалистов? Если так мало специалистов, почему тогда такие зарплаты маленькие?
Кто что думает на этот счёт? Почему простые в вакансии не закрыть?
Думаю, что з/п не соответствует обязанностям - меньше... На собеседовании редко говорят всю правду. Мы искали пол года специалиста, у нас специфика такая, что нигде не учат тому, что у нас требуется. На собеседовании всем кажется - ерунда, справлюсь, а потом народ убегает, потому, что сложно, и з/п в 40 не растет, и неизвестно поднимут-ли... А, да, ко всему прочему еще прикладывается бонусом начальница, редкостная самодурка )))
 
Если судить по нашей сфере, то у нас постоянно висит 5-7 вакансий в команду - тестировщики, разработчики и аналитики ищутся постоянно, руководители проектов опционально.
Связано это не с текучкой, а с тем что команда растёт, проектов больше предлагают, чем мы можем осилить текущими резервами.
Хотя нет, текучка тоже есть - люди очень быстро вырастают из тестировщиков в разрабы или аналитики, и тестировать снова становится некому. 🤦‍♀️😂

Закрывать открытые вакансии последние года полтора-два стало тяжело. Сбер и иже с ним так сильно подогрели рынок айтишных зарплат, что наша компания за ними угнаться по ценам не всегда может, хоть и старается.
В итоге три кита пропылесосили рынок, собрав себе почти всех высококлассных специалистов, а нам остались свежие выпускники курсов(ничего против них не имею в роли джунов), но с амбициями на 200тр. Всем же теперь, блин, обещают, что аот прям как закончишь, так сразу будут золотые горы… 🤷‍♀️🙁
В итоге вакансии открытые висят, нам реально очень нужны люди и мы людей активно собеседуем, но взять никого не можем - либо человек хочет больше денег, либо мы хотим больше от человека, либо его интеграция в команду и обучение обойдётся нам дороже, чем польза, которую он может принести.
———
И там выше было про этикет в деловом общении
1. Писать лучше чем звонить.
При письменном общении сохраняется история переписки, которую можно перечитать или приложить к делу при необходимости.
2. Перед звонком хорошим тоном считается в мессенджере уточнить, удобно ли человеку говорить.
Так как сейчас ковидные времена и все работают на удаленках, то многие люди с утра до вечера сидят на конфколлах. Человек может прямо сейчас толкать речь перед аудиторией, а вы ему звоните и сбиваете с мысли.
3. Если уж пришлось позвонить без предварительного согласования, то правильно будет в двух словах сказать кто ты и по какому вопросу, и спросить удобно ли сейчас говорить.

По крайней мере, у нас принято именно так.

Я ещё после созвона всегда письменно фиксирую о чем договорились, на случай если человек услышал не то же самое что и я. Судьбоносные решения фиксирую в почте, мелкие - в мессенджерах.
 
Последнее редактирование:
К вопросу о зарплатах - как можно прожить в большом городе на з/п в 40-60 тыс.?...
Если один и под крылом мамы без съёма жилья - ну ещё ок.
А если аренды, дети, семья?

Тоже сейчас ищем инженера ПТО, мне рукпроекта называет потолок з/п в 60 - ну и требований ноль, хоть выпускник и без опыта - а я в ответ спрашиваю "Ты сам проживёшь на такие деньги? Взрослому мужику получать 50-60 при наличии семьи и аренды хаты - это сидеть на хлебе и воде, всем".
 
Чуть отвлекусь от темы работы и покажу немного Эры. Мне как владельцу хорошо видно, насколько суше она была летом. Куда она так активно начала жиры откладывать?
IMG_20211102_083213_597.jpg



IMG_20211102_083216_835.jpg


IMG_20211102_090223_786.jpg


IMG_20211102_083123_161.jpg


IMG_20211102_083100_799.jpg


IMG_20211102_083139_159.jpg


IMG_20211102_083132_217.jpg


IMG_20211102_083200_633.jpg

От неё редко когда такие высокие свечки можно получить, но в тот день она решила быть прям моделью
IMG_20211102_083147_177.jpg


IMG_20211102_084941_077.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху