Про коней живых и железных. Фотки!!

Откликнулась на стажировку - работаешь бесплатно полный рабочий день минимум два месяца, получаешь запись в трудовую, что ты у них работал (должность - маркетолог) и нет, я им не подошла)))
Ты сейчас где-то так поработала? А то завод, где всё и все в возрасте, что предлагал?
 
Я верю, что не хочешь. Просто интересно, какая вилка зарплат у вас.
 
Я верю, что не хочешь. Просто интересно, какая вилка зарплат у вас.
Та ещё такая ситуация была: сразу два собеседования в двух местах. Второе место понравилось, но оттуда результат обещали через две недели, а на заводе нужно было дать ответ через неделю. В итоге заводу отказала, а из второго места обратной связи не последовало. ЗП во втором месте такая же - 65.
 
Я в профессиональной депрессии.
Посмотреть вложение 468302

Посмотреть вложение 468303
И как правило везде это указана сумма ДО вычета налога.
На все эти вакансии нужно ВО, знание английского и опыт работы. А, и да - это полный рабочий день.
Откликнулась на стажировку - работаешь бесплатно полный рабочий день минимум два месяца, получаешь запись в трудовую, что ты у них работал (должность - маркетолог) и нет, я им не подошла)))
Дай пять, Бро. Я в той же депрессивной лодке.
Как много "счастья " я за пол года успела пожелать тем, кто меня уволил с прежнего места)))
 
Это характер/темперамент всадника!

Нет, я снова не соглашусь. Я ж не зря про Гарсона и Бю - они оба мои лошади, и я такая одинаковая, мой характер не меняется в течение часа, когда я могла скакать на Ры без всего или там наскоро связав стремена под пузом, обрыв учить, и параллельно с Бю - с седлом и уздечкой.
Хотя сейчас могу сказать, что Бю - намного большое "моя" лошадь, чем Гарсон. И намного больше мы с ним совпадаем.

Я все это к тому, что лошадь все равно остается лошадью. 500 кг "мохнатого домашнего зомби" :) И некоторые зомби вполне с головой дружат и достаточно удобные, а некоторые - Бюшик :)
То есть, еще раз, на нем можно прыгнуть без повода (и без седла теперь можно - мы освоили эту функцию, но на нем как бы даже на стоящем сидеть на спине без всего больно, если что, так что кому это надо?) - но если этой уздечки не будет на морде и не будет шанса взять повод и в случае чего привести его в чувство - да, сейчас шанс этого минимален, но он есть - то жизнь у меня одна )
 
Я ж не зря про Гарсона и Бю - они оба мои лошади, и я такая одинаковая, мой характер не меняется в течение часа
Вот я над этим вчера думала. Сравни себя сейчас и себя 15 лет назад.
Наверное это будут 2 разные Маши.
Я по крайней мере точно изменилась. Откуда то вылез инстинкт самосохранения, ответственность за себя и за лошадь, появился опыт лечить переломы. Да я даже ездить стала в каске!!!!
И ещё над чем размышляла. Вот есть допустим 10 лошадей, которые меня скинули. Со свечи, с горки, с козла, на приземлении. Упав с одной из них я сломала ногу. Можно ли про эту одну сказать, что она опасна? Или это случай?
 
Вот я над этим вчера думала. Сравни себя сейчас и себя 15 лет назад.

Нет, конечно, сравнивать себя сейчас и тогда - это неправильно. Но я могу сравнивать разные периоды, когда у меня был Гарсон и уже был Бю. То есть в текущей точке я и две лошади.
При этом сравнение может быть и в обратную сторону: если при прочих равных мне нужно будет на брошенном поводу (вот совсем без повода) рулить конем в битком набитом манеже, маневрируя между всадниками-барьерами, меняя направления и аллюры - Бю тут выиграет однозначно.

Можно ли про эту одну сказать, что она опасна? Или это случай?
Я считаю Бю неподходящим для любого циркачества и "от эколи" не потому, что он мне из одной ключицы сделал две. С тем же успехом я могла отделаться просто ушибом, на самом деле. Или вообще не встать после падения - тут реально случай.
У меня как-то знакомая умудрилась со стоящей лошади упасть - сотряс получила.
Так вот, я считаю его неподходящим для всего этого исключительно из-за его резкости. То есть в случае чего я выучила его вкапываться по команде "стоп! всё!" и от определенного хлопка по шее - но если он вдруг шуганется, у меня может не быть шанса эту команду дать - потому что лежать я буду где-нибудь в 15 метрах от места происшествия :)
Тот же Гарсон может (особенно раньше мог) со свечи уходить в лансаду, в полете отбивать задом, делать горку, приземляться и снова уходить на свечку - и так пока прямая не кончится (не со зла, искусства ради, его так учили раньше) - и там можно было сидеть, что с уздечкой, что без. Бю же достаточно просто вздрогнуть (знаете, как они от испуга иногда приседают?) - чтобы я могла позвоночник из трусов вытряхивать. Просто особенность лошади.
 
Можно ли про эту одну сказать, что она опасна? Или это случай?
Надо смотреть, один такой прецедент с ней был или нет. Ну и лошадь создание живое и пугливое, ни с одной из них нельзя исключать вероятность «неудачного случая».
 
В отелях та же самая грусть-печаль - до сих пор з/п выше 27 - это нонсенс. А требования - "знание 2 (а лучше 3) иностранных языков, рост 170, владение отельными программами", и не спать сутки, и выслушивать что ты говно если гостю что-то не нравится...

Про лошадей...
Читала тут у девушки с нашей конюшни про её новую лошадь. Два куска сахара нельзя давать - испугается, повод набрать нельзя - разнос, рядом проехать на другой лошади нельзя - бросается, на развязках оставить нельзя - уходит. И так-то это тоже лошадь хобби-класса (ибо какие соревнования с такой головой). А мне кажется это какой-то "геморрой-класс". Лошадь (по крайней мере в моём идеальном мире) должна быть удобной и безопасной, чтобы не танцевать танцы с бубнами и не бояться снять уздечку. А такую лошадь делает себе сам всадник, или берейтор, если у всадника умения не хватает. Справедливости ради - многое от лошадиных мозгов зависит! Ибо можно научить бегать боком и поклоны, но бояться вуглузков лошадушка от этого не перестанет.
Так что соглашусь с тобой, Алёна, на все 100%! С лошадью должно быть максимально комфортно (хотя и тут не стоит забывать что понятие комфорта у всех разное)...
 
А мне кажется это какой-то "геморрой-класс".
🤣🤣🤣
Это супер)) мой конный лексикон пополнился!

Ещё мысль про совпадение темпераментов понравилась. Один раз села на коня - накостник на ключице, два села - второй накостник. Я на эту лошадь больше не сяду - подумала про себя. Я её больше на эту лошадь не посажу - подумал тренер, а другим норм - нравился и ездили спокойно
 
Последнее редактирование:
С лошадью должно быть максимально комфортно (хотя и тут не стоит забывать что понятие комфорта у всех разное)...

Вот я в этом тоже соглашусь.
Но если сравнивать наши с вами понимания "комфортных" коней, то выяснится, что 99% коней, которых люди считают безопасными, я такими считать не буду :)
взять ту же агрессию лошади по отношению к другим коням в манеже. Для меня это недопустимо. Я могу ездить на таких конях (тот же Бася из последнего - в пример) - но ну его нафиг, если честно ) Да и с Басей мы быстро договорились, полагаю, что при нашей совместной жизни он бы ни на кого не швырялся в итоге. Но риск, что швыранется, будет всегда.
Но вот Бю никогда ни к кому агрессии не проявляет. Можно хоть впритирку, хоть в обнимку ездить, рядом, боком, задом - как хочешь. Моя это заслуга? Нет! Это просто характер лошади.

Или, например, выклянчивание вкусняшек. Лошадь, которая копает, клянчит, прихватывает за рукав, лезет в карман - в моей классификации на безопасную не тянет. Бю не клянчит вообще. Опять же, моя это заслуга? Нет.

Так вот, я все про то, что изначально определяет характер и темперамент лошади. Иначе бы у одного владельца были бы все кони одинаковые :) а у меня их как-то аж 4 штуки было - и, блин, все разные.
 
Меж тем у дочки была первая фотопрактика. Судя по всему происходящее ей нравится
Укладка
IMG_20211121_154803.jpg


Макияж
IMG_20211121_154905.jpg


Ожидает своей очереди
Вся боль процесса - это 20 минут между созданием образа и самим фотографированием. Сохранить это на детях нереально. Она побегала, растрепалась, вспотела, где то повалялась, потёрлась об меня щекой, потёрлась затылком о спинку стула, побилась башкой об стол, помусолила об лицо свою мышь.
IMG_20211121_154541.jpg


Ну и сам процесс. Тут всё грустно конечно, потому что ничему там не учат. Это просто фотограф, который снимает портфолио и говорит детям одно и тоже: "попозируй как тебя мама дома учила". Я чуть со стула не упала. Я её вообще никогда не фотографировала и не снимала. Я это делать не умею, я её к вам за тем и привела, что бы ВЫ научили.
IMG_20211121_154428.jpg


IMG_20211121_154328.jpg


IMG_20211121_154045.jpg
 
Посмотрим по результатам. Пока выглядит именно так

Ну, если по итогам фотосессии тебе скажут, что потенциал у ребенка есть, просто нужно его раскрывать, для этого нужны занятия, а стоить это будет столько-то, то схема ясна )
 
Прыжки на недоуздке впечатляют!
Так нет там недоуздка)) повод креплю к подперсию по типу усов от мартингала - это исключает давление на горло, есть только давление на плечи.
Ну, если по итогам фотосессии тебе скажут, что потенциал у ребенка есть, просто нужно его раскрывать, для этого нужны занятия, а стоить это будет столько-то, то схема ясна )
Посмотрим. Так то мы собственно и ходим на занятия, что бы этому учиться. Не за раскрытием потенциала, а за приобретением определенных навыков. Так же как и мы сами скачем не для того чтобы попасть в топ спорт, а что бы знать и по возможности уметь скакать на своем уровне
 
Сверху