Про коней живых и железных. Фотки!!

Так нет там недоуздка)) повод креплю к подперсию по типу усов от мартингала - это исключает давление на горло, есть только давление на плечи.
Упс🥴 Сори, читала твой пост в толчее общественного транспорта, не рассмотрела
 
3 года назад сделала дочке кровать, но оказалось что нужно изголовье, но муза ушла. Я за эти 3 года много чего сделала, но вот взять 2 доски, обить их мягеньким и прикрутить к кровати - нет. Ни как.
И вот не знаю что на меня нашло, но вчера вечером звёзды сошлись, а на подушечках пальцев у меня теперь 3 мозоли от степлера. Зато спала потом с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы))
IMG_20211123_203547.jpg

Ещё пару лет и над кроватью появится лампочка)) а к дочкиному совершеннолетию ещё и прикроватная тумбочка))))

Сегодня звали на собеседование, но я не пошла. 2 вакансии в компании с ЗП 36 и 42.т.р. да-да, до вычета налога.
Мне почему-то всегда очень неудобно говорить кадровикам, что меня не устраивает низкий уровень дохода и я пытаюсь найти причины, что бы отказать корректно на мой взгляд. Вот и сегодня говорю:
-так вы же мне не по профилю, у меня металлообработка, а вы меня на электрику зовёте. Я в электрике ничего не понимаю.
-ой, да что там понимать то? Разберётесь! - парировала кадровичка загнав меня в угол, потому как и график у них удобный и ездить недалеко.
-Пришлите, пожалуйста, описание вакансии мне на почту, сейчас не очень удобно разговаривать. - промямлила я пытаясь избежать неудобного разговора, а вечером мучительно подбирала слова для деликатного отказа по электронной почте.
Ну почему я не могу сказать правду сразу и прямо?????
 
Мне почему-то всегда очень неудобно говорить кадровикам, что меня не устраивает низкий уровень дохода и я пытаюсь найти причины, что бы отказать корректно на мой взгляд.

Как я тебя понимаю :)
у меня сейчас несколько издательств, с которыми я сотрудничаю. Одни неожиданно подняли расценки (ну, в нашей отрасли расценки вообще были смешными, так что всё к этому шло). И получилось, что мне выгодно работать с ними (у них объемы + эти новые расценки + с ними меньше всего проблем). И есть еще пара товарищей, у которых теперь уровень оплаты смешной. И брать работы за эти деньги я больше не хочу. Но почему-то мне стыдно сообщить им, что я больше по таким расценкам не работаю.
 
Мммм.. девочки, им не стыдно предлагать вам суммы, на которые они сами НЕ живут, а вам стыдно отказывать?
Начните внутреннее оценивать себя так, чтобы глядя на вас никому из работодателей не пришло в голову предлагать вам копейки.
 
им не стыдно предлагать вам суммы, на которые они сами НЕ живут
Откуда такая уверенность? Обычный кадровик в обычной компании..
Начните внутреннее оценивать себя так, чтобы глядя на вас никому из работодателей не пришло в голову предлагать вам копейки.
Как это передать через резюме, которое они находят на сайтах поиска работы я не знаю.
 
Я тут недавно узнала, что тест на беременность в том виде, в котором он нам всем известен изобрели каких то 60 лет назад. А до этого беременность определяли вкалывая под кожу лягушке мочу женщины. Ну ещё подобное проделывали с мышами и кроликами, но там всё очень трудоёмко, так что лягухи в этом деле рулили))) может быть конечно это рассказывают в школе и наверняка в любом меде, но вот я об этом узнала только сейчас. 60 лет - это ведь не так и давно, это даже не поколение наших пра-пра и наверное до сих пор можно встретить живых свидетелей процесса. Эта информация не даёт мне покоя - в каком супертехнологичном мире с точки зрения медицины мы живём и принимаем это как данность и кажется, что так было всегда.
 
Я тут недавно узнала, что тест на беременность в том виде, в котором он нам всем известен изобрели каких то 60 лет назад. А до этого беременность определяли вкалывая под кожу лягушке мочу женщины. Ну ещё подобное проделывали с мышами и кроликами, но там всё очень трудоёмко, так что лягухи в этом деле рулили)))
а как при этом результат распознавали?
 
а как при этом результат распознавали?
Если женщина беременна, то лягушка в течении 5-12 часов начинала метать икру реагируя на тот самый гормон, на который реагирует современный тест
 
Если женщина беременна, то лягушка в течении 5-12 часов начинала метать икру реагируя на тот самый гормон, на который реагирует современный тест
Другой вопрос как до этого дошли....

А я, кстати, как-то отказывала из-за з/п. У меня в резюме указано 25, звонят и зовут на сутки/двое с 18тысячами, аргументируя "у нас же всего 15 номеров".
Так и сказала - нет, не интересно. Тебя ж "видят" первый и последний раз. А раз уж даже я смогла, то ты точно сможешь!
 
Откуда такая уверенность? Обычный кадровик в обычной компании..
А я не про кадровика.. Размер зарплаты определяет не он. И отказываешь ты не кадровику, а работодателю в лице кадровика.

Как это передать через резюме, которое они находят на сайтах поиска работы я не знаю.
Вплоть до отдельной фразы в резюме про "размер заработной платы рассматриваю от ..."
 
Вот в плане собеседований у меня проблемы как раз нет - реально же, в случае чего тебя эти люди видят первый и последний раз :) сложно именно уже со своими. То есть ты такая работала за эти деньги - а теперь - бац! - хочешь больше - вот это сложно озвучить почему-то.

На последнем собеседовании, кстати, мне тоже озвучили з/п, что обнять и плакать. Очень хотелось просто встать и выйти :) но я продолжила общение и, подводя итог, проговорила, что могу выполнять такой-то функционал - за такие -то деньги. На мои условия согласились.
 
Ну обычно, если указано в резюме от...30-40-50-100, то за 20 вам вряд ли предложат))) Если только вы сами не откликались) И даже в этом случае многие на собеседование говорят: Вот у вас указано от 50, а у нас меньше - вы как к этому относитесь?
 
Сверху