Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну обычно, если указано в резюме от...30-40-50-100, то за 20 вам вряд ли предложат))) Если только вы сами не откликались) И даже в этом случае многие на собеседование говорят: Вот у вас указано от 50, а у нас меньше - вы как к этому относитесь?
У меня указано от 65 и я не откликаюсь на меньшее, но вот даже меньше 40 предлагают.
 
Ну почему я не могу сказать правду сразу и прямо?????

Обычно говорю, что сейчас в процессе рассмотрения других вакансий еще и хочу пройти еще несколько собеседований. По мне, так это абсолютно нормально. Потом обращаются за фидбеком, и если я не готова, то говорю, что предлагали лучшие условия (зп, транспортная доступность, проект интересный). Ну и все. Никаких обид.
 
Обычно говорю, что сейчас в процессе рассмотрения других вакансий еще и хочу пройти еще несколько собеседований. По мне, так это абсолютно нормально. Потом обращаются за фидбеком, и если я не готова, то говорю, что предлагали лучшие условия (зп, транспортная доступность, проект интересный). Ну и все. Никаких обид.
Так я отвечаю, когда я уже дошла до собеседования, но возвращаться не хочу. А тут я сразу поняла, что ни какие плюхи не перекроют их зп
 
Кто рано встаёт
Тот лесную красоту застаёт!
IMG_20211124_163201.jpg

И один в пустом манеже скачет)))
IMG_20211124_163611.jpg

Из серии "найди кота"
IMG_20211124_163456.jpg

Такой коридорчик кони проели))
IMG_20211124_163251.jpg

Ну и просто приятно посмотреть на чистую леваду
IMG_20211124_163411.jpg
 
Вот скажите, как не впасть в депрессию в этом городе, когда твой дом покрашен в серый?
IMG_20211125_153659.jpg

Я даже подошла посмотреть - нет, это не забыли покрасить, это серый бетон покрытый серой краской. Удобненько. Непрокрасы не видны.
 
Кто рано встаёт
Тот лесную красоту застаёт!
Посмотреть вложение 468779
И один в пустом манеже скачет)))
Посмотреть вложение 468776
Из серии "найди кота"
Посмотреть вложение 468778
Такой коридорчик кони проели))
Посмотреть вложение 468780
Ну и просто приятно посмотреть на чистую леваду
Посмотреть вложение 468777
Это где такой круто манеж?
 
Сегодня прям знаменательный день. Всё в первый раз))
- первый раз поехала на Эре галопом без седла (и без уздечки, но это не главное) до этого на попытки поднять в галоп без седла она пыжилась и крысилась, пыталась куснуть за ногу и поддать задом. Я пугалась и оставляла попытки. А сегодн вот удалось)))
-первый раз сделала вольт на галопе без уздечки ( и не надо спрашивать, как я прыгала без уздечки с таким отвратительным управлением 🤭)
-первый раз траверс без уздечки
И самое интересное - первая принимаха без уздечки, но лошадь прошла от стенки до середины манежа, а потом как опомнилась и эту опцию выключила)))
Потихоньку двигаюсь к своей цели: маршрут на галопе без уздечки, так что сегодня накидала в манеж жердей всяких и ездила их разными аллюрами со всех сторон.
Точим свечку, уже получается управляемый аккуратный подъем а не "отмахнись в панике от человека передними ногами"

Про курьерство.
Когда твои "чаевые" и правда чаевые)) горяченная, с бараниной и луком))
IMG_20211126_131312.jpg
 
Последнее редактирование:
А курьерам дают чаевые ?
Вы с Эрой просто красавицы! Имя восхищаюсь твоей целеустремлённостью!
 
Я вообще никогда не знаю, кому прилично давать, а кому нет :). Когда-то давно, лет 15 назад мы с девчонками из смены водили прокат (просто за возможность побольше побыть с лошадьми), ну и ездила я как англоговорящая с американской парой, они остались очень довольны и изо всех сил пытались дать чаевые, а мне было жутко неловко и даже немного оскорбительно 😊. Сейчас бы, наверное, взяла и радостно потратила на тех же лошадей 🤣.
 
Мммм, какие роскошные чаевые! ☺

Я когда пешим курьером работала - меня иногда угощают конфетами в бухгалтериях)
А в отеле одном категорически нельзя было принимать подарки. Однажды отписывалась за 50 рублей, которые гость не взял "оставьте себе" и прям помню как влетел директор, когда мне прям подарили шоколадку (я отказывалась, говорила что нам нельзя, но гости её просто оставили на столе и ушли). Влетел и отобрал "ты же знаешь что нельзя брать подарки". И сожрали они её на пару с менеджером по бронированию...
Вот когда официантом и барменом работала - там неплохо перепадало. А в отелях...когда рассказывают что народ работает за чаевые...ну не знаю, я что только для гостей не делала (чего могла и не делать) иногда даже "спасибо" не было.

Алён, а ты когда без / уздечки скачешь - на шее у Эры ошейник есть какой-то? Или только корпусом/ногами рулишь?
 
Блин, увидела будку днем, когда было не отойти на обед, а жрать уже хотелось до состояния ЖРАТЬ))) Было жестоко :D

А ты когда без всего ездишь, в манеже ещё кто-то есть? Или стараешься выбирать безлюдное время? Хотя, я вообще не помню толп в Платане) Я стараюсь с народом не пересекаться в такие моменты, поэтому иногда не получается позаниматься :(
Лика, кстати, тоже с подозрением относится к галопу без седла и уздечки))) Интересно, что их так смущает?

Маршрут вообще круто))) Вот Оля-Амазонка с Ханом такое исполняли на все сто, выглядит впечатляюще!
 
Лика, кстати, тоже с подозрением относится к галопу без седла и уздечки))) Интересно, что их так смущает?

Маршрут вообще круто))) Вот Оля-Амазонка с Ханом такое исполняли на все сто, выглядит впечатляюще!
Мне кажется теряются кони из-за равновесия всадника - согласитесь, без седла всё ж таки больше елозишь и менее устойчив. А без уздечки - ищут упор, поддержку поводом. По тому как и себя надо нести и это странное тело наверху, а если ещё и галоп тыгдынски абы какой...

Я на Громе прыгала маршрут на ошейнике (но в седле, без оного я не прыгун) и исполняла всякие вольты, змейки и боковые (на рыси), а на шагу пируэты. Но это всё не моя заслуга, а Танина. Самой выездить лошадь чтобы рулилась и слушала что на железе что без - это круто и вообще респектище!
 
Сверху