Про коней живых и железных. Фотки!!

Везде, где речь идёт о сервисе--прилично и очень одобряется.
Вот кстати да, у меня муж рабочий сервисной службы (кран подтянуть, полку повесить) - тоже бывают чаевые.
Вот когда официантом и барменом работала - там неплохо перепадало.
Знакомый много лет работал официантом, говорит много где у них зарплаты не было вообще, работали только за чаевые.
Алён, а ты когда без / уздечки скачешь - на шее у Эры ошейник есть какой-то? Или только корпусом/ногами рулишь?
Когда есть седло, то я креплю подперсье и к нему повод (куда усы мартингала) получается что я не давлю на шею, а только на плечи. Когда седла нет, то раньше вообще ничего не брала, в этот раз чомбур а-ля кордео, но стараюсь по минимуму его использовать. Например осадить - это дотронуться носком ноги до лошадиного локтя. Это же можно использовать для остановки с шага или для перехода в шаг с рыси. Переход с галопа в рысь корпусом, ну и так далее. Когда в руках ничего нет то банально руки деть некуда
ты когда без всего ездишь, в манеже ещё кто-то есть? Или стараешься выбирать безлюдное время?
Только одна. У меня лошадь швыряется и дерётся, я не могу гарантировать безопасность окружающих.

Маршрут вообще круто))) Вот Оля-Амазонка с Ханом такое исполняли на все сто, выглядит впечатляюще
Я такое исполняла давно на жеребце орловце, может кто помнит - серый Кунжут. Он в этом плане вообще нереальный был, жаль фоток с того времени почти нет((
IMG_20211127_160607.jpg


А это кстати вот Эйприл, у меня с ней вообще не было возможности работать без уздечки, т.к. не было нигде огороженной площадки, но однажды ко мне приехал муж и перегородил выезд машиной и вуаля - я сняла уздечку и попрыгала так. Без проблем. Это возвращаясь к рассуждениям, что ничего сверхъестественного для среднестатистической лошади в этом нет.
IMG_20211127_160845.jpg
 
Прислали детские фотки. За 20 минут съёмки в итоге каждому ребенку 5 фоток и если были сестры, то + 2 дополнительные вдвоём.
И вот мне кажется что там не только детей не учат, но ещё и фотограф такой, что руки бы ему оторвать.
Из пяти фоток приличных - полторы.
Очень странный выбор фона и ракурсов

_MG_8763.jpg


_MG_8728.jpg
 
И свет, почему свет справа??? 🤦‍♀️
А должен быть слева? Я в этом ничего не понимаю)) там было 2 источника света с двух сторон.
Эти съёмки проходят раз в квартал. Они входят в базовый курс (5900 в мес) отдельно такая съёмка тоже стоит 5900 и мне тут мама другой девочки показала результат - то же самое))
 
По классике да - слева. Мы читаем слева-направо, так же читаются и картины, и фотографии. Если это не творческая съёмка, требующая сложных схем (это не она) то два источника - это основной свет и контровой. Почему-то второй источник сильно засвечивает фон...
М-да, фотограф отработал на "отвали".
И фон можно было бы выкатить... 🤦‍♀️
 
Если это не творческая съёмка, требующая сложных схем (это не она) то два источника - это основной свет и контровой.
Спасибо за ликбез. Я всё вынашиваю мысль ночной контровой съёмки как ты в клубе Ларисы луста снимала...
Если есть желание поучаствовать - присоединяйся. Пока думаю над какой-нибудь субботой, часиков в 9 вечера
 
И свет, почему свет справа??
Ну на чёрно-белой даже неплохо получилось. А вообще ракурс и меня удивил, хотя я тоже не спец от слова совершенно.
А ещё интересно, как дочь одновременно и похожа не похожа на тебя:). Глаза твои (или взгляд)?
 
От задумки до воплощения...
Дочь растет и ей нужно своё рабочее место. Я проштудировала интернет - ничего готового на наши габариты нет, а на заказ дорого. Да и вообще покупать мебель дорого и я села рисовать, считать...
IMG_20211105_133233.jpg

Это 3 отдельных элемента: стол, надставка и стеллаж. Каждый элемент я расписывала по отдельности, всё до миллиметра, потом считала какой применить материал и что дешевле выйдет.
IMG-20211121-WA0048.jpg

Так стол полностью собран из 21й фанеры, кусок 1500 на 1500, при чём в максидоме ещё и раскроила сразу на станке бесплатно, а надставка и стеллаж из 18х мебельных щитов из массива сосны. Частично тоже кроила бесплатно в максидоме.
Первым в работу ушёл стол.
Фигурный выпил - это уже самостоятельная работа, так как хоть я и начертила всё в масштабе, на практике всё равно потребовались корректировки.
IMG-20211107-WA0008.jpg


IMG-20211108-WA0010.jpg

Потом стеллаж, но тут без фоток, он элементарный, последней шла надставка
IMG-20211122-WA0004.jpg

Окрашено всё акваглазурью, она не перекрывает текстуру дерева
Ну и финиш
Im--XhtCSpw.jpg

Всё в одном стиле с остальной мебелью в детской. По цене этот комплект вышел до 8000р, точно до копейки лень считать.

А меж тем у нашего соседа и друга сгорел дом. 20 минут - до тла. Не выдержала проводка, которая проходила под бетонной плитой фундамента. Вот сижу и думаю, может всё-таки застраховаться?
IMG-20211126-WA0012.jpg
 
Последнее редактирование:
Хотела лайкнуть за рабочее место дочки, но из-за пожара не стала, страшное дело.
Ты такая мастерица, для меня это что-то запредельное, ибо кривые руки, так что даже не берусь. Отлично рабочее место вписалось!
 
Не выдержала проводка, которая проходила под бетонной плитой фундамента.
То есть проводка загорелась под бетоном, а как огонь наверх вырвался? Про застраховать у меня тоже как-то мысли возникали, а потом забылись (ну лишних денег обычно нет).
 
Рабочее место здорово получилось, цвета 😍. А "горная" полка - это тоже самостоятельная работа?
Соседа очень жаль(
 
А "горная" полка - это тоже самостоятельная работа?
Да, муж сделал, когда мечтал об отпуске в горах на лыжах, а вот места в доме для неё не нашлось, так что она висит на продаже за 2500 кажется...
 
Пожар очень страшно, когда доезжают пожарные, то только соседей пролить, не допустить распространения огня, сам дом уже не спасти((
 
а как огонь наверх вырвался?
Так по кабелю и прополз, он в дом заведён был. Муж говорит этот кабель не рассчитан был на подземную прокладку, больно мягкий и тонкий был, предупреждал об этом соседа ещё при строительстве.
 
Сверху