Про коней живых и железных. Фотки!!

Так, а у меня уже прошёл первый месяц работы))
Мне всё нравится, особенно нравится кот, но давайте о работе)) я сижу и проверяю всякие детали по чертежам. И всë)) меня никто не дёргает, не отвлекает, только я, деталька, чертёж и много много всякого мерительного инструмента))) кайф!
Не всë так просто конечно, до этой работы мне тоже много приходилось работать с чертежами, но большинство из них были примерно такими:
718a5c9fcc14c48ce0997d68ae0a9cba.jpg


Теперь же чертёж одной детали у меня может занимать до семи листов формата А0. Когда я впервые увидела этот чертёж мне конечно сначала захотелось заплакать, а потом уволиться. А потом я подумала, что страх точно не заставит меня отсюда уйти, только если они сами решат, что я профнепригодна.
Вот я в лифте, пру к себе очередной чертёж.
IMG_20220430_212238.jpg


Постепенно интегрирую себя в коллектив, так как раньше сотрудников типа меня тут не было, соответственно нет никаких процессов и схем взаимодействия, у меня нет даже должностной кажется. Постепенно переключаю на себя не только сотрудников этого предприятия, но и контрагентов, приходится вникать в новые неизвестные мне технологии производства различных штук и ништяков))) меня хвалят - это мотивирует. Я чувствую себя полезной - это тоже приятный бонус.

Нет, есть конечно и минусы - работа хоть и интересная, но я не хочу работать)) раньше никогда я таких перерывов не делала, теперь очень сложно себя ломать.

Например утренние подъемы. Я стала плохо спать, могу и в 4 утра уже начать просыпаться, но когда в 5.45 звонит будильник - не встать. В выходные же я знаете во сколько встаю? В 5! Без всяких будильников.

Ещё на этой работе есть ёжик. Я не то что бы не люблю ёжиков, но есть один личный момент, из-за которого наличие тут ежа меня сильно раздражает. Даже с учётом того, что я его ещё ни разу не видела.
 
Например утренние подъемы. Я стала плохо спать, могу и в 4 утра уже начать просыпаться, но когда в 5.45 звонит будильник - не встать. В выходные же я знаете во сколько встаю? В 5! Без всяких будильников.
Вот это сильный минус, согласна. Я вообще не понимаю, как можно встать в 5.45, а потом работать головой. Мой мозг просыпается где-то к 14 часам вне зависимости от того, во сколько тело вытащили из кровати.
 
Нет, есть конечно и минусы - работа хоть и интересная, но я не хочу работать)) раньше никогда я таких перерывов не делала, теперь очень сложно себя ломать.
А я вот могу и хочу работать, но уже не представляю, как это - каждый день ходить / ездить на работу. Работать могу только дома, за домашним компом. Встал - кофе налил - и работай!
 
Я профпригодна с 5 до 15, далее с трудом. Мозговые штурмы и совещания в 17 мне даются с трудом, а уж после 18 только лайт (заменить, изменить технически) Каждому своё.
 
Например утренние подъемы. Я стала плохо спать, могу и в 4 утра уже начать просыпаться, но когда в 5.45 звонит будильник - не встать. В выходные же я знаете во сколько встаю? В 5! Без всяких будильников.
Оооо, это про меня )))))
У меня это я даже не знаю с чем связано, на работе всегда было аЦЦки много работы, правда сейчас ее стало в разы больше (из-за импортозамещения).
 
Последнее редактирование:
Читаю вот это и прямо жалею, что сама не собралась съездить. Подпруга мне реально нужна, можно было несколько штук сэкономить. Да ладно, все равно я не знаю дорогу на тот Парнас
 
Я встаю в 10. Чтоб я встала раньше на это должны быть очень веские основания)
На работу приезжаю к 12. До 13 я пью кофе и читаю новости. После 13 мозг проснулся и я могу работать. Самая активность у меня с 17 до 21. С работы ухожу в 22, иногда 23 часа.
Утром я не могу функционировать адекватно, только на автопилоте. :)
 
Встаю в 7-8 утра, ложусь в 22-23 всегда. Соображаю часов до пяти вечера неплохо, потом все хуже, в 22.00 мозг впадает в гибернацию
 
думать могу, видеть нет
Не, у меня наоборот :( И если до выключения ноута я успеваю увидеть письмо от студента, меня тянет ответить. А поскольку думалка-то не работает, столько всяких казусов бывало 🤪 А что я на форумах на ночь глядя пишу - так это заметно, наверное ;)
 
5 дней назад я опрыскала перцы от клеща и результат был мгновенный. Перестали отваливаться завязи и уже висят 4 перчика, было 5 но в пятом что то пошло не так и он получился семечками наружу. Убрала его, что бы растение не тратило свои силы. Те побеги, что уже совсем были готовы подохнуть выдали новые листья и пучки бутонов
IMG_20220503_132408.jpg


IMG_20220503_132456.jpg


IMG_20220503_132439.jpg



Эре поставила шпринт несложный из крестиков и сильно хвалила за хорошие проходы, но было видно что и она собой довольна (играется после прохождения и сама бежит назад)
В этот раз целью работы в шпринте было исключительео положительное подкрепление, что бы в шпринт ей по прежнему так же хотелось.
 
Хочешь почувствовать себя ничтожеством - выйди скакать на открытую площадку без доп верёвок. Разогнаться, выдраться и лечь в повороте - это вот программа минимум. И ещё заметила - если я пытаюсь работать с лошадью просто на уздечке, то она начинает хрипеть и как-будто задыхаться. И потеет сильно. Если выйти на скользяке, то хоть в баранку скрути- нормально дышит и бежит спокойно, не нервничает, не потеет соответственно. Ладно, надо заканчивать строить из себя выездюка и продолжать кататься на резиночке)))

А в руках всë хорошо - вон тумбочка оттаяла после зимы и лошадка радостно на неë запрыгнула
IMG_20220506_183902.jpg
 
Последнее редактирование:
Ностальгии пост.
Сегодня я была проездом на даче. На той самой где я провела первые 3 совместные года с мужем. Куда я уехала жить из комфортных условий города "на лето" А в итоге прожила там маленькую жизнь. 7 лет назад я оттуда съехала, родители развелись, папа продолжил бухать, маме было не до дачи. Там пипец как всё заросло, даже на участок не въехать, у домика сгнил козырёк и крыльцо, кусты разорвали забор, ровная парковка вспучилась, бетонные тропинки вздыбились от корней яблонь. Но сегодня туда приехали родители типа навести там порядок... Ну мы с мужем тоже туда заехали и помогли им.
Так этот домик выглядел раньше
IMG_20220507_214430.jpg


Так он выглядел в 2014году, что-то мы в мангальчике жарим
IMG_20220507_214734.jpg


А сегодня я этого мангальчика не нашла вовсе
IMG_20220507_155540.jpg


Тропинка... Тут мы с мужем выпиливали дикие деревья, жасмин, сирень просто что бы пройти до дома
IMG_20220507_180453.jpg


Вот в 2014 мы меняли наружную зашивку и утеплитель
IMG_20220507_214553.jpg


IMG_20220507_214510.jpg


А вот спустя 8 лет запустения. И это мы уже спилили дикие деревья и починили рухнувший в канаву забор
IMG_20220507_181358.jpg


А вот ёлочка.. Когда мы с мужем начали там жить она была мне по колено
IMG_20220507_174310.jpg


Ну и ещё я сняла видео Как выглядел этот дом изнутри. Понятно что за 8 лет там много поросло плесенью, но в целом картина ясна

Вот нашлись фотки с тех времён: мультиварка, газовая плита, рядом канистра с питьевой водой и бак с технической, на песке греется ковшик для умывальника
IMG-20220507-WA0013.jpg


Вид на комп (столика для него ещё нет) , сверху телек, свет горит, матраса нормального тоже нет пока..
IMG-20220507-WA0011.jpg
 
Последнее редактирование:
Эпиграф: "Если ваша лошадь что-то не делает, значит вы не так просите."

Сегодня в нашем распоряжении был прицеп коневоз. И я хотела потренироваться заводить лошадь в спокойных условиях (когда нет опасности опоздать на старт) мы нюхали трап, мы рассматривали всё вокруг, мы ели сухарь и сено, мы выполняли на трапе всякие трюки, мы даже смотрели, как заходит другая лошадь, но зайти сама туда она не пожелала. Она стала нервно капать на трапе, свечить и показывать, как она чудно ходит через людей. Через полчаса владелец коневоза вышел из машины, взял хлыст да как дал ей по жопе (бессмертный видимо, лошадь то ему эта незнакома) а Эра возьми и как за прыгни в коневоз! Всё! Вместо тысячи слов...
Я гуманист, но наверное в следующий раз не буду напрасно тратить ничье время, а сразу буду просить зайти так, как это понятно лошади.
А ещё мы в шпринтике прыгали.
Она так бодро преодолела 140, А потом замкнулась на 145 да так крепко, что даже 120 не захотела прыгать, хотя ей это в шпринте вообще как перешагнуть((
IMG_20220509_103116.jpg
 
Сверху