Про коней живых и железных. Фотки!!

Гляньте видео.
Хромота?
Аритмия?
Паранойя?

 
При этом песня мне реально нравится. Я очень люблю такой псевдофолк в музыке.
А когда народные песни были добрыми? И не связанными со смертью?)
«Окрасился месяц багрянцем», «чёрный ворон», «ой, мороз, мороз»
Я тут услышала песню про статью 134 и подумала «я что-то в чём-то не понимаю… похоже я старая стала 😳
 
Налево что-то вроде чудится😆 Но согласна с Настей, на своём опыте убедилась: надо без всего.
У меня кобыла начинала чуток аритмить, когда я в спешке ей бинтовала только одну ногу, травмированную. Ну и она сразу: Ох, эта ножка у меня больная, забинтованная🤭
Какие вкусные движения у Эры! Пластичные, гибкие... Кайф смотреть.
 
Какие вкусные движения у Эры! Пластичные, гибкие... Кайф смотреть.
😆😆😆
Вот так вот. А на мой взгляд у неë движений нет вообще 🤷‍♀️
У меня до этого была тракено-рысачка с галопом от тракена и рысью от рысака, с подвисанием, и до этого я очень часто имела дело именно с рысаками, для меня движения Эры просто какая то печаль и боль.
 
Меня смущает задняя белая нога 🤦‍♀️ особенно если долго вглядываться, особенно в какие-то моменты на шагу.
Но смотреть реально надо без всего. И еще желательно посмотреть по прямой и на твердом. Еще можно развлечься и сделать тесты.

Или выпить новопассита, ощупать все четыре ноги во всех местах, если нет нигде уплотнений, наливов, ничего не греется, а еще ощупать спину (особенно в районе крестца) - и там нет никаких реакций, никаких провалов в мышцах и т.д. - тогда выдохнуть и жить спокойно :)
 
Меня смущает задняя белая нога
Ой, она всех смущает и каждого по разному поводу. Я забила уже. Врач смотрел, рентгены делал, тесты проводил. Диагностирован только что скакалка чуть увеличена, но без признаков паталогий. Спину ей смотрели, но год назад. Тогда на Эре показывали другим как должна реагировать на пальпацию(?) лошадь со здоровой спиной. А ещё могу взять бинты и забинтовать от копыта до скакалки что бы белая не отвлекала)))
По прямой и по твёрдому я тоже постоянно прислушиваюсь когда еë по конюшне веду и стандартно слышу разный звук от шага левой и правой ногой. Но тут такое... У неë например пятка на правой ноге зажата и расчистками практически не удаётся это скорректировать, подозреваю что разный звук может быть из-за того что копыта разной формы.

Так то я подозреваю перед... Наверное левый
 
Так то я подозреваю перед... Наверное левый
😂😂
Моё любимое, ибо жиза жизненная!
IMG_20220619_234601.jpg


А ещё фоточки от мамы будут? Пока без криминала и вобще красиво, только уши Эре хочется☺
 
Хромота?
Аритмия?
Паранойя?
Белая нога? 🤣

Как весела жизнь частного владельца))) Мне чёт чудится в белой ноге, но мне кажется, что лошади не оч удобна такая длина резинок, поэтому может вот так сопротивляться. Но диагностика по видео с корлы реально так себе штука. Поймай не оч мнительного человека в конюшне и покажи по прямой.
 
Так то я подозреваю перед... Наверное левый
правый зад + левый перед = диагональная хромота

___________
я очень долго у чудо-лошади видела четкую аритмию на правый перед. Тыкала в нее всем пальцем, долго убеждала - вроде как народ потихоньку тоже стал видеть. Потом приехала ветврач под условной буковой А и сообщила, что он вообще хромой нафиг, потому что там однозначно навикулярный синдром. Сделали рентгены, ничего не нашли, удивились 🤷‍♀️
Потом приехал ветврач под условной буквой Б и сообщил, что такая плечевая хромота на перед - это не хромота, это тонкая подошва.
Потом приехал ветеринар Б1 и сообщил, что это не правый перед, а левый зад - и дает диагональ на визуальный эффект правого переда.
Потом приехал ветеринар Б2 и сообщил, что это вообще правый зад, а почему правый зад - фиг его знает, ибо на корде вроде что-то не то, но по прямой мы бегаем красиво в руках - выводку на Олимпиаду однозначно пройдем, т.к. по прямой не хромает.
Потом приехал специалист В и сообщил, что это вообще скакалка (не помню уже какая, но точно артроз).
Потом приехал специалист Б3 и неодобрительно сделал рентген, пока я ласково поглаживала биту - и, естественно, ничего не нашел.
Потом приехал специалист Г и сообщил, что это не ноги, это спина! И вообще...
Потом приехал специалист Б4 и, запертый в проходе с лошадью, отрентгенил спину. И ничего не нашел.

(дальше мы опустим еще буквы алфавита и очень интересные варианты лечения, включая остеопатию и собачьи таблетки)

Короч, когда чудо-лошадь реально захромал - я видосы выкладывала. Вот это называется - хромает. А остальное все лечить бессмысленно.
 
только уши Эре хочется☺
Она без ушей пока только на одной фотке, на семейной и с мужем с ушами.

Ещё будут фотки, но приличного почти нет. На семейной жёсткий фотошоп - лошадь с одной фотки, лица с другой, люпины вообще отдельно сняты и натыканы 🤦‍♀️ на заднем плане стёрт забор, а с неба ЛЭП. Зачем мы вообще в люпины ходили, если так теперь изворачиваться приходиться?
 
Ой не знаю, мне кажется, у тебя мама супер-фотограф с незапамятных времен, а ты супер-модель! (на вскид помню как минимум три фотосессии маминого авторства - с Эйприл, рыжим мерином в Токсово и уже в Платане с вороной кобылой)). Просто может в этот раз ты супер критична или звезды не сошлись.
По видео - по мне так зад бежит отдельно от переда, а ты никому из ветов не пробовала слать? Ну и без резинок бы и может на более ровном грунте типа крытого хотя бы? Может ей по лужам не нравится, она же воду у тебя не очень жалует
 
Ой, она всех смущает и каждого по разному поводу. Я забила уже. Врач смотрел, рентгены делал, тесты проводил. Диагностирован только что скакалка чуть увеличена, но без признаков паталогий. Спину ей смотрели, но год назад. Тогда на Эре показывали другим как должна реагировать на пальпацию(?) лошадь со здоровой спиной. А ещё могу взять бинты и забинтовать от копыта до скакалки что бы белая не отвлекала)))
По прямой и по твёрдому я тоже постоянно прислушиваюсь когда еë по конюшне веду и стандартно слышу разный звук от шага левой и правой ногой. Но тут такое... У неë например пятка на правой ноге зажата и расчистками практически не удаётся это скорректировать, подозреваю что разный звук может быть из-за того что копыта разной формы.

Так то я подозреваю перед... Наверное левый
Мне тоже показалось что левый перед, плюс надо без веревки смотреть
 
Вот меня белая нога тоже смущает.
Но у моего коня (черного) тоже одна нога задняя белая. И она меня тоже смущает)
У нас все уходит после разминки, ну и на прямой в поле по более жесткому грунту ничего нет. Стоит встать и вольт, и тут все снова возвращается.
 
Сверху