Про коней живых и железных. Фотки!!

Недавно с мужем обсуждали тему заканчивающегося моего парфюма и диалог зашел о моих любимых запахах.
Пришла к выводу что лучше всего взять потного коня и поставить на скошенную травяную полянку. Если все это еще полить дождем то я буду в экстазе. :D
 
Недавно с мужем обсуждали тему заканчивающегося моего парфюма и диалог зашел о моих любимых запахах.
Пришла к выводу что лучше всего взять потного коня и поставить на скошенную травяную полянку. Если все это еще полить дождем то я буду в экстазе. :D
Это сделало мой день 😂
 
Как наесться досыта запахом скошенной травы? Запахом чуть вяленого сена? Запахом летнего луга и прохладой воды?

Есть ли что то, что пахнет вкуснее?
Везет вам)

у меня на цветение некоторых трав (например, тимофеевка и ежа) аллергия уже лет 30, я лето жду со страхом, и конная жизнь на это время года замирает(((
 
У меня тоже летом конная жизнь замирает потому, что жара...
🙄А осенью- потому, что дожди.
А зимой - морозы...
Ну вы поняли.
🤣
Но сочувствую с аллергией. У меня дочка и муж Березовики, подруга тоже на травы реагирует- это, конечно, жесть((
 
На какой-то момент я подумала, что лучше может быть только запах любимого мужчины, но потом опять понюхала траву 😆
Нууууууу.......нет 😬

У меня есть несколько запахов от которых я тащусь. вот именно тащусь.
Это жасмин. Причем нравится как куст так и в парфюме но только не парфюм на себе.
Духи. 20 лет я пользовалась одними духами. А потом они сменили формулу и все, как отрезало. Теперь люблю другие. Вот прям тащусь. Узнаю их в любой толпе.

И запах тела после дня на пляже и моря. Но это когда прям +45 и ты целый день на пляже.

К скошенной траве я равнодушна. Наверное потому что я ее все лето кошу на даче и ненавижу это😁
 
По поводу запахов - мои фавориты это мимоза и фрезия.

В Сочах повсеместно стоят лотки и продают эфирные масла "Ароматы Сочи". Среди них я нашла мимозу, чему была очень рада. Почему-то этот аромат у парфюмеров не очень популярен. Про фрезию вообще молчу((
 
Кто сегодня с довольными щами выезжал с выездкового поля, тот я)) на последних тренировках я поймала какой-то дзен в работе с лошадью, благодаря чему не психовала из-за неидеальности и смогла уйти от разочарований и драк с лошадью. Ну и я чувствовала, что проехала лучше, чем год назад)) в том году я проехала троеборную езду на 60.8%, в этом году я впервые ехала езду с уступкой и получилось даже чуть улучшить свой результат: 62.3%!!
Я молодец и горжусь собой)) а дабы не сильно расстраиваться после - результаты других я не смотрела 😆
И вот как отсудили две судьи
Судья у буквы С
IMG_20220625_134620.jpg


IMG_20220625_162117.jpg

Судья у буквы Н
IMG_20220625_162246.jpg


IMG_20220625_162306.jpg


И немного скринчиков
Первая прибавка на рыси, вялая
IMG_20220625_191152.jpg


Вторая прибавка на рыси
IMG_20220625_173552.jpg


Просто рысь, вольт 10м и моя лыба - я так боялась схему забыть, но если не слышно "всадник стой" значит всё идёт по плану
IMG_20220625_174404.jpg


Моя супер остановка у судьи С. Короче я решила ехать не по стенке, а в метре от неë дабы не пылить на судью и что бы она лучше разглядела нашу прекрасную остановку. И в итоге за это мне снизили - надо было ехать по стенке!
IMG_20220625_172517.jpg


И вот ещё наш средний шаг. А на свободном шагу на Эру сёл овод и она начала хвостить и дрыгаться вместо того, чтобы расслабленно идти. Так что пришлось отпустить повод и смахнуть назойливую муху. Надеюсь судьи не снизили за эту вольность, но сам свободный шаг был запорот
IMG_20220625_165749.jpg

Финальная наша остановка, как-то бочком, зато опять же на все 4))
IMG_20220625_165643.jpg
 
Последнее редактирование:
Посмотрела видео. Вы молодцы!
Но захотелось на лошадку надеть мундштук🙄 Если ты умеешь им пользоваться: МЯГКО помочь лошади (и всаднику) держать нос вниз. Чисто моё впечатление, больно не бейте😄
 
Но захотелось на лошадку надеть мундштук🙄 Если ты умеешь им пользоваться
Он у меня куплен (ремень только нужен дополнительный к уздечке) но я никогда в жизни с мундштуком не ездила.
Кобыле 6 лет - не рано?
 
Мне кажется, здесь главное не возраст лошади, а руки всадника))
В вестерне опытные берейтора на мундштук могут молодых заезжать (ну, это высший пилотаж).
Моё мнение: чем драться с лошадкой за то, чтобы она опустила нос 30 минут, лучше взять мундштук и опустить нос за 2 минуты. А дальше уже можно вести трензелем и подключать мундштук когда опять таки надо её подправить.
Мой тренер в вестерне очень уважает мундштук. Но там, после коррекции,повод вообще висит.
Тоже как и у меня было: кобыла на скользячке опускала нос за 5 минут и я повод бросала или гемор на 20 мтнут, но без скользячки)).
 
От скользяка сейчас стала отходить, потому что он мне скорее вредит. Да, с ним она опустит нос, но как только ослабляю воздействие скользяка - сразу отрастает жираф с которым я абсолютно не понимаю как бороться без доп средств. В итоге у нас красивые тренировки с верёвками, а к элементарным ездам я не готова((
 
Но захотелось на лошадку надеть мундштук🙄
Ээээ... А других способов предложить лошади держать контакт нет?
Кобыле 6 лет - не рано?
Зависит от спени её развития и того, чего ты хочешь этим добиться.
 
Второй стартовый день))
Лошадь с утра сказала, что она сердечник, астматик и хромает на все 4. Но мать злая, погнала соревноваться в лес.
Конное ориентирование - это вам не оффроад конечно, где ты получаешь фаил с джипиэс координатами и загружаешь его в навигатор. Тут у тебя бумажная карта с от руки нанесёнными точками так, как видят это сами организаторы, при чем мы сравнили наши карты с другими участниками, и в каждом отдельном случае организаторы видят это по разному. А если всё реальные точки пробить по джи пи эс, то мы получим совершенно другую карту)))
В этот раз приехало ещё и 4 лошади из КФХ Крибелевых, так что конкуренция была, был азарт и был драйв))
IMG_20220626_174402.jpg


А это мы с кобылой в лесу на точке, точку нашли, а ленточки нашего цвета не оказалось, та что пришлось делать селфачку в доказательство))
IMG_20220626_155646.jpg
 
Сверху