Про коней живых и железных. Фотки!!

у меня по сути студия будет: прихожая, с/у и просто свободное пространство, где будет кухня, кровать и шкаф.
О, сильно советую откидную (или подъёмную) кровать, прям тема! Нас в однушке сильно спасает.
 
Алена, я не знаю как ты относишся к детской. Но считаю это супер решением.
Я читаю дневник твой давно. И пусть все получат в итоге кто что хотел. Сил тебе и удачи в новой жизни! Ты умница!
 
Не, мне столько не надо)) у меня по сути студия будет: прихожая, с/у и просто свободное пространство, где будет кухня, кровать и шкаф. Для барахла будет сарай, для машины навес. Гостей я не приглашаю и на ночь никого не оставляю.
Не, тут конечно каждый хозяин барин.
Но если подумать на чуть чуть вперёд...

Сейчас одно а завтра состав семьи может и измениться в сторону увеличения и запасная комната никогда не бывает лишней.

Я вот сейчас жалею, спустя 10 лет, что именно так распланировала дом. Но у меня и рамки были очень жёсткими по размерам, конечно. Но вот одной комнаты прям не хватает... Зато есть нефункциональный холл на втором этаже.. Лучше б комнату сделала.
 
Но если подумать на чуть чуть вперёд...
Бывают моменты что надо прям здесь и сейчас. И варианты раз так делают, значит так надо.
Или у кого то из присутствующих есть сомнения в умственных способностях Алены?
 
А у дочери есть детская, ей новая не нужна.
Мне кажется Алёна прям чётко дала понять, что дочь остаётся в своей комнате в том доме. То бишь с отцом.
А этот дом - личное пространство Алёны. Для себя.

Или я таки не так поняла?...
 
Бывают моменты что надо прям здесь и сейчас. И варианты раз так делают, значит так надо.
Или у кого то из присутствующих есть сомнения в умственных способностях Алены?
А бывают моменты когда жалеешь что не продумал что то.
С какой целью вопрос?
 
Для особо въедливых: я строю каркасный дом под единой крышей площадью по фундаменту 88 метров, где жилых 40, а остальное - при острой необходимости легко зашивается и превращается в доп комнаты, так же в каркасе дома предусмотрен проём в стене, который в случае чего можно будет прорезать и достроить ещё комнату.
Жизнь охренеть насколько непредсказуема, я не хочу строить сейчас, чтобы жить потом. Я строю сейчас, чтобы жить сейчас.
 
По фото ощущение, что ты все сама строишь, таскаешь, возишь (или так и есть?) :)
Прекрасный дом! Замечательное начинание!
И, как говорила моя любимая Алиса Фрейндлих: "Глупо думать, что всё еще впереди. Ни черта! Есть только здесь и сейчас!"
 
остальное - при острой необходимости легко зашивается и превращается в доп комнаты, так же в каркасе дома предусмотрен проём в стене, который в случае чего можно будет прорезать и достроить ещё комнату.
Вот я была уверена, что там есть варианты расширить и углубить :)
 
По фото ощущение, что ты все сама строишь, таскаешь, возишь (или так и есть?)
Всё что мне физически доступно делаю сама
IMG_20220903_143824.jpg

IMG_20220903_143811.jpg


Вы видели когда-нибудь, что-бы берёза вот так желтела?
IMG_20220911_185917.jpg

IMG_20220911_185907.jpg
 
Последнее редактирование:
Аааа. Блин! Это ж прощай спина. На самом деле я в полном восхищении!
 
Аааа. Блин! Это ж прощай спина. На самом деле я в полном восхищении!
Нет, товарищи, спина у меня одна и закапывать в гравий я еë пока не намерена)) я для того и повесила серию фоток с щебнем, где видно, как по малу я его ношу.
 
Я тоже можно сказать восхищаюсь, потому что вот так задумала-сделала, я не умею 🙈 мне надо долго мечтать и потом чаще ничего)))

Тоже не поняла, почему потом нельзя достроить или утеплить. 🤷‍♀️ чего столько вопросов)
 
Вы наверное уже заметили, что я перестала тут что-то писать, а в основном показываю теперь одни картинки и пишу сухие факты.
Это всё не с проста.
Дневник этот я писала конечно с оглядкой, что его может прочитать кто угодно и старалась базар фильтровать, но видимо не так далеко я глядела и к тому, что его действительно может прочитать абсолютно любой человек оказалась не готова. Не знаю, смогу ли тут когда-нибудь начать писать как прежде - время покажет, а пока будут просто картинки
IMG_20220914_182917.jpg
 
Сверху