Про коней живых и железных. Фотки!!

Врачу так то как раз надо подсказать) например, я неврологу всегда напоминаю, что на Вазобрал у меня аллергия, а на Эскузан живот возмущается.
А вот забрала машину из сервиса, а она гудит. Не знаю, что они там чинили, но я же говорю, что гудит, значит, гудит. Будут переделывать.
Но в твоём случае, это уже договор 🤷‍♀️ тут всё прописано.
 
В этом помещении без пола будет в самом конце сарай, а всё остальное навес для машины, зашиваться будет максимум декоративной обрешёткой. Пол будет отсыпан также щебнем на геотекстиль, сверху на всë- пространство заезда, парковки и гаража - гранитная крошка.
Косые укосины временные, пока стены не свяжут стропила.
Крыша двускатная (по фото это вроде видно) почти плоская, никакого чердачного пространства не будет, т.е. крыша снаружи она же и одновременно потолок изнутри. Высота потолка в коньке 3м, у ската 2,5
Я конечно понимаю что вам советы не нужны но напишу, вдруг поможет. На опыте своей стройки, так сказать.

По поводу пола в сарае/навесе. Я правильно поняла что вы его хотите отсыпать? Будет ли это удобно в плане пользования? все таки щебень не самый удобный материал для хождения. Да и холодно.

Про крышу, а как быть со снегом? Не боитесь что не будет скатываться? Получается угол всего 0,5 метра на довольно большую длину.
А утепление потолка какое?

А, еще, когда будут утеплять стены, советую пристально следить и контролировать. У меня в договоре было прописано что я контролирую каждый этап стройки, так вот, когда я приехала проконтролировать утепление, оказалось что они уже зашили верхний этаж гипроком, я заставила расшить. И выяснилось что утеплили фигово, оставили углы и щели, пришлось ругаться и заставлять переделывать и утеплять лучше.
 
Так, поверх щебня будет гранитная крошка - вы это не прочитали? У меня сейчас такая парковка и такой сарай и это очень удобно и для хождения и для эксплуатации. Холодно ходить по щебню? Ну так там и не предусмотрено отопление.
Про крышу. Нет, не боюсь. Просто знаю, что скатываться он не будет. Будет не лень - буду чистить. Лень - не буду чистить. У меня так построен гараж с точно таким же уклоном и помимо снега к потолку ещё закреплены кронштейны для хранения резины от двух машин, а так же лебёдка для подвеса всяких тяжестей. И ничë, стоит. Только вот мои рабочие решили перебдеть и сделали дополнительное усиление крыши и использовали для этого более прочный конструкционный материал.
Крыша утеплена утеплителем. 200мм. У меня сейчас точно также, живу уже 8 лет - норм.
 
Врачу так то как раз надо подсказать) например, я неврологу всегда напоминаю, что на Вазобрал у меня аллергия, а на Эскузан живот возмущается.
А вот забрала машину из сервиса, а она гудит. Не знаю, что они там чинили, но я же говорю, что гудит, значит, гудит. Будут переделывать.
Но в твоём случае, это уже договор 🤷‍♀️ тут всё прописано.
Оба примера мимо)) врачи не телепаты, они всегда спрашивают про аллергии, беременности и прочие факторы, чтобы на основе этого составить корректный план лечения. В сервис ты отдала машину с запросом: гудит. Ты же не сказала, что именно и где им нужно пошатать, что бы не гудело. Также и я пришла к строителям с запросом на дом, а уж как им молотком стучать они сами решают
 
Сегодня
IMG_20220922_182420.jpg
 
Ты будешь ржать, но я не могу прочитать предыдущую страницу твоего дневника. 372 - пожалуйста, 374 - на здоровье, а 373 -
Веб-страница заблокирована правилом "Запрет категорий".

Причина: принадлежность веб-ресурса к категории(ям) содержания "Нецензурная лексика" и категории(ям) типа данных "Неизвестные данные".
Аж заинтригована, что там написано. Попробую дома посмотреть, а не с работы
 
Ты будешь ржать, но я не могу прочитать предыдущую страницу твоего дневника. 372 - пожалуйста, 374 - на здоровье, а 373 -

Аж заинтригована, что там написано. Попробую дома посмотреть, а не с работы
Самое нецензурное, что смогла выцепить с той страны
IMG_20220923_121059.jpg
 
Таки я думаю, это капризы сети в главном корпусе Техноложки: такая же фигня у меня с предпоследней страницей дневника про вяток и с двумя страницами про звезду Алтая
 
как это можно расстаться через 10-15 лет.
Могу объяснить, как через 20+. Да, мы поженились в 1991, развелись в 2012. У мужчин есть такая штука - кризис среднего возраста. Когда они разводятся с женами и женятся на молодых девках. До фига крупных политиков так поступило, между прочим
И да, дома у меня открылась та самая страничка. Это на работе система безопасности чрезмерно тревожная
 
Могу объяснить, как через 20+. Да, мы поженились в 1991, развелись в 2012. У мужчин есть такая штука - кризис среднего возраста. Когда они разводятся с женами и женятся на молодых девках. До фига крупных политиков так поступило, между прочим
И да, дома у меня открылась та самая страничка. Это на работе система безопасности чрезмерно тревожная
Хах, я тут сижу такая молодая,замуж еще не собираюсь, знакомую на пару лет младше встретила- а у нее муж ушел к молодой девке, потом еще женщину встретила моего возраста, а она уже бабушка😀
 
У мужчин есть такая штука - кризис среднего возраста. Когда они разводятся с женами и женятся на молодых девках
С этими товарищами то всё понятно(( это я скорее к себе примеряю: как это взять и на ровном месте разлюбить.. анриал. Однако ж для многих это в порядке вещей(( и тут, конечно,не поспоришь, если чувств у одной стороны больше нет, то и смысла никакого в совместном проживании.
 
Хах, я тут сижу такая молодая,замуж еще не собираюсь, знакомую на пару лет младше встретила- а у нее муж ушел к молодой девке, потом еще женщину встретила моего возраста, а она уже бабушка😀
Мне всегда казалось, что ты сильно младше меня))
 
Не знаю, что со мной происходит, но меня последнее время радует абсолютно всё, что я вижу и что меня окружает. Хочу и вам передать немного этих радостей, но что-то мне подсказывает, что для схожего восприятия нужно и схожее состояние... ))
Просто фотки дня...
IMG_20220924_191256.jpg


hUe214EmcU9szE6ahRmiNru9CpvlyLK3kaFt6zH1B74K2nYDMapq6xE1Ouszsl4-KUqVdBChQsD0Dq79sX3ySBR9.jpg


Xu3z0dYmg9uPCjy9R1dPcZS8JaHpRmnmkT7XS1Lj7uEcaTidyQekq4VJwud8MPt6fwW2qjmYJkxAAbjb9oMPPhDb.jpg


А ещё я сегодня впервые в жизни увидела настоящую ласку в природе)) недалеко от конюшни, так что это не миф))
Ну и очередные фото попытки
IMG_20220924_192232.jpg
 
Какие классные и красивые фото!!
Мне передалось твоё настроение)) может я сама такая сейчас))
Стояла под зонтом, под дождем и счищала руками с машины листву. А она такая красивая жёлтая на мокром и черном. Стою, улыбаюсь. Так хорошо не болеть и не быть в зоне бедствий)))
 
Ну и очередные фото попытки
Ты лежала с фотоаппаратом под барьером и в это же время держала Эру на корде? 🤔
А настроение прекрасно передалось. Осень на всех трёх снимках такая разная, как будто между ними огромное расстояние и время.
 
Сверху