Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну так вот, дошли до сути. Всё - у меня больше нет возможности убеждать себя, что когда-нибудь потом я буду счастлива, что будет лучше, веселее, сытнее или теплее. У меня есть только одна возможность быть счастливой - здесь и сейчас. Завтра этой возможности может уже и не быть. Может уже и завтра не будет.
Вот как ты чудесно сформулировала :)

Нет возможности что то планировать, на что-то рассчитывать, строить прогнозы. Не стало возможности жить "отложенной жизнью".
 
Вчера решила себя порадовать и купить домашний халатик. Из тяжёлого но мелкого бархата, почти как замша, в пол, цвет темно-бордовый (на этикетке указан цвет слива). Похож одновременно и на вечернее платье и на королевскую мантию. Вчера не знала как лечь спать - совершенно не хотелось его снимать.
А фото не сделала и производитель на халате не указан, только размер - 56)))
Впервые за долгое время у меня появилась причина возвращаться домой 🤣🤣🤣

А это цветочки у меня на работе - тоже для радости))
IMG_20221010_125408.jpg


IMG_20221010_125148.jpg
 
Крутой подход,я тоже так хочу, но у меня вот ннт все таки денег на путешествие или тотже самый дом и все оавно приходится стараться чтото подзаработать и отложить и через какоето время....хотя так не работает,да...вот и думаю что делать😀
 
Умеют же люди говорить на сложные темы красиво. Это, видимо, дар.
Я тоже никак не могу напиться жизнью. Если хочу - делаю. Ну стараюсь. А то когда потом?
А вот моя половина в какой-то глубокой депрессии с февраля и никак ему не могу объяснить, что именно сейчас надо жить на полную катушку. Чё пока не убеждается.
 
Последнее редактирование:
А вот моя половина в какой-то глубокой депрессии с февраля и никак ему не могу объяснить, что именно сейчас надо жить на полную катушку. Чё пока не убеждается.
Ты ж знаешь: депрессия (как болезнь) убеждениями не лечится. Если это состояние души, то, конечно, надо помочь человеку выбраться😒 Это сложно пока сам чел не хочет бороться.
 
Ты ж знаешь: депрессия (как болезнь) убеждениями не лечится. Если это состояние души, то, конечно, надо помочь человеку выбраться😒 Это сложно пока сам чел не хочет бороться.
Ну я же не могу принести ему таблетки от балды! А к спецу мы не ходим. Просто отодвинули всю жизнь куда-то в сторону и сидим в унынии. Очень сложно рядом оставаться в "жизни" и позитиве.
 
Самое дурацкое: когда сам в унынии, то не понимаешь, как окружающие могут чему-то радоваться, а когда ты счастлив, то не понятно, как кто-то может унывать.

Но да, когда видишь жизнь в чёрно-белом свете, то тот кто подходит и говорит, что ты не прав - вот таких хочется убить((
 
Да,не. Нет позитива и у меня так то. Как может быть позитив, когда такое творится и будущее не известно даже на 2 часа вперёд. Но всё же сидеть в "умирательной яме" хотелось бы по факту, а не авансом.
Когда я уходила в свободное плавание из семейной жизни, я прочла книгу Курпатова о разводе. Там очень хорошо объяснялось, почему, даже если было очень плохо с человеком, то в момент, когда ты решаешься его покинуть, приходят мысли что все было не так плохо, может попробовать еще раз, и прочий бред. Потому что для нашего сознания нет ничего ужаснее неизвестности будущего. Нам нужен какой-то алгоритм действий на завтра - вот мы пойдем на работу, летом будет отпуск и т.д. Если мы не можем этот алгоритм сформулировать, то получается что будущего нет, а это для сознания равносильно тому, что вы умерли. Поэтому в ситуации неопределенности возникает ступор и депрессия.
 
Последнее редактирование:
Поэтому в ситуации неопределенности возникает ступор и депрессия.
Именно так, поэтому лучшее, что можно сделать - это предложить алгоритм, если человек сам не может. Просто четкий план, это очень помогает.
 
Напрягает только одно. То, что это все нужно предлагать взрослому человеку. Тут себя то кое как за волосы тащишь чтоб не скатиться в уныние а нужно еще за собой и балласт тащить.
 
Вот только сегодня на занятии по психологии (если что - не местячковый курс, а программа переподготовки для психологов - да, меня столько посылали к психологу, что я решила получить образование 🤣 ) сказали:
толерантность к неопределенности - показатель зрелости человека.
 
Вот только сегодня на занятии по психологии (если что - не местячковый курс, а программа переподготовки для психологов - да, меня столько посылали к психологу, что я решила получить образование 🤣 ) сказали:
толерантность к неопределенности - показатель зрелости человека.
О, да я зрелый человек))
 
Читала, что в одиночной камере не сходил с ума тот, кто составлял себе расписание и изо дня в день шпарил по нему🙄
Составить себе расписание и придерживаться его- это в наших силах))
И меня это "вытаскивало" в карантин.
 
Я на какой-то ляд поперлась выездку катать без резинки сегодня. Всё, больше я не хочу скатать юношей 🤣🤣🤣

Мне тут сайт прокони с каждым обновлением настойчиво рекомендует установить их приложение. Кто-нибудь знает как это отключить?
 
Сверху