Про коней живых и железных. Фотки!!

Так, маленький рассказик)) в этот раз организаторы клубных стартов не стали объявлять, на резвость маршрут или на норму, чтобы всадники не мудрили, а ехали так, как они умеют))
Так что вот видосик, как я умею))
View: https://youtu.be/vlGIp_vpcFU

Но это не самое интересное. С недавних пор у Эры появился ученик и он тоже захотел выступить! (Чудо то какое, хоть один инициативный мужик, и да, очередной Эрин всадник - мужчина))
Ехал он 60 см, в седле полгода, впервые связать одиночные барьеры в маршрут он попробовал накануне вечером..
И всë у них сложилось отлично, меня прям распирала гордость, какую ответственную учебную лошадь я воспитала))
В итоге он занял второе место))) обскакал меня 😆
View: https://youtu.be/Sen4CTKE-8c
 
А мне жалко Эру. Очень нестабильная рука у мужчины. Сейчас лошадь терпит, но всегда ли будет? Для полугода езды он, безусловно, большой молодец. Но вот надо ли скакать маршруты при таком уровне подготовки 🤔. Свою бы лошадь под такое не отдала🤷 Сугубо ИМХО, если что. Не навязываю мнение, но промолчать не смогла.
 
По секрету: у хозяйки этой лошади тоже очень нестабильная рука.
Но чисто порассуждать: вот сейчас лошадь терпит, а потом? А что потом?
Лошадь уже больше года регулярно катает арендаторов разного уровня подготовки и этот на мой взгляд один из самых приличных.
И ещё момент: я не отдам лошадь человеку, который ездит лучше меня)) тщеславие, знаете ли))
 
Но чисто порассуждать: вот сейчас лошадь терпит, а потом? А что потом?
Я помню, как-то приехали мы на старты, доехали до конца - а там все обсуждали, о боже, какой ужас, какая честная лошадь, ты так у него на рту висишь на каждый прыжок - он так через год у тебя вообще прыгать перестанет! Испортишь лошадь!
Вот только никто не знал, что он вообще-то раньше стабильно в принципе не прыгал 🤣
 
По секрету: у хозяйки этой лошади тоже очень нестабильная рука.
Но чисто порассуждать: вот сейчас лошадь терпит, а потом? А что потом?
Нуу нет, Алена, твоя нестабильная рука и этого мужчины это как бы очень разное.
А что потом - очень надеюсь, что ничего, но что вообще бывает и я видела: 1) лошадь может замкнуться и отказаться прыгать/галопить/прочие неповиновения, 2) начать в ответ выдергивать повод и взять это в привычку, потом фиг отучишь, 3) после сильно плохой руки вообще видела нервный тик, когда конь стал дёргать головой на каждый темп - это случилось за 1 занятие и потом осталось.
Лошадь уже больше года регулярно катает арендаторов разного уровня подготовки и этот на мой взгляд один из самых приличных.
И ещё момент: я не отдам лошадь человеку, который ездит лучше меня)) тщеславие, знаете ли))
Аа, понятно. Тогда умолкаю. Хозяин барин и, конечно, вправе делать как считает нужным.
 
начать в ответ выдергивать повод и взять это в привычку, потом фиг отучишь,
Вот это есть. Прямо с заездки. Собственно, почему я и езжу на резинке. Мартингал вот ещё хорошо помогает.
Стабильной руки на горизонте пока не предвидится.
 
Вообще некоторые дошади всю жизнь скачут под всадниками с нестабильной рукой. Это если вдруг на лошадь привыкшую к мягкому постоянному контакту вдруг посадить всадника нестабильой рукой будут проблемы,а так нет
Я вообще не увидела никаких нестабильных рук. Едет спокойно,показывает поворот когда надо, ничего руками не делает
Ален,ты почему на себя наговариваешь? Нормальные ствбильные у тебя руки вроде бы, не тянешь как на видео езды,о чем я и писала.🙂
 
Последнее редактирование:
По секрету: у хозяйки этой лошади тоже очень нестабильная рука.
Но чисто порассуждать: вот сейчас лошадь терпит, а потом? А что потом?
Лошадь уже больше года регулярно катает арендаторов разного уровня подготовки и этот на мой взгляд один из самых приличных.
И ещё момент: я не отдам лошадь человеку, который ездит лучше меня)) тщеславие, знаете ли))
Блин, я раньше тоже никому не хотела из таких давать лошадь, из тех,кто сильнее.

А потом мне так понравилось, когда появился опытный человек.

Главное для меня- на одной волне быть.
И тогда появляется команда.
 
Вот я тоже проблем сильных у Алены не увидела с рукой. У мужчины есть, но ему простительно. А вообще стабильность руки лучше тренировать на табуретке. А до этого на лошадь ни ни😁
Алена ты молодец! А Эра умничка и честная🤩
 
Стабильность руки лучше всего нарабатывается на стабильной на руку лошади) желательно, под неусыпным взором тренера, который не устает каждую секунду эту руку успокаивать. Эти оба варианта и по отдельности работают, но в тандеме эффективнее всего.
 
Стабильность руки лучше всего нарабатывается на стабильной на руку лошади) желательно, под неусыпным взором тренера, который не устает каждую секунду эту руку успокаивать. Эти оба варианта и по отдельности работают, но в тандеме эффективнее всего.
Вот вот, я и писала что лично меня контакту с поводом научил только конь,никто обьснить не мог
 
Просто фотки..
Домик сзади
IMG_20221101_155920.jpg


Уличная розетка
IMG_20221031_181237.jpg


Освещение навеса и сарая
IMG_20221031_181207.jpg


Запуск "отопления". Пока установили 17 градусов
IMG_20221031_180553.jpg


Ну и начала чистовую отделку. Дом начинает начинает походить на жилой))
IMG_20221101_142127.jpg


IMG_20221101_162835.jpg


IMG_20221101_182625.jpg


Ах, да, у меня же ещё и лошадка есть!
IMG_20221031_101841.jpg


IMG_20221031_102227.jpg


IMG_20221031_102246.jpg
 
Нуууу
Мне домик 2х этажный каркасный на пеньках 6 на 6 с утеплением и обшивкой внутри собрали за 10 дней, даже меньше по-моему. Так что не быстро, нормально, но активно)
 
Сверху