Про коней живых и железных. Фотки!!

Блин, вы меня пугаете. У меня забора нет и очень много чего ценного лежит просто так, у всех на виду.
Ну где сейчас живу забор есть конечно, но ещё есть и калитка, которую мы не запираем.
Кстати на счёт забора - вот не панацея. У нас грабили в снт только тех у кого забор глухой. Потому что никому не видно, что за тем забором происходит. Спокойно выставляли окна и хозяйничали в домах. Там где забора нет так не сделать.
 
Там где забора нет так не сделать.
вот к стати наверное да,когда ты у всех на виду.
Вспомнились былые времена, когда стояли на постое я снимала домик(хозяйская банька двухуровневая, через дорогу от хозяйского дома метров в 20ти). Участок конечно не огорожен и вдоль него с одной стороны поселковая дорога в сторону конюшни,с другой районная.
Как-то в ночь мч вызвался составить компанию, заодно отнести мюсли на конюшню. Авто оставили на тер-и конюшни, за нами закрыли шлагбаум и отнеся мюсли мы пошли домой. Время в ночь, в домике двери деревянные(ну типа межкомнатных ток массив).
Короче мч застрял в прихожей и сказал, что он тут не останется(ну после кодовых дверей, железных в городских коробках, конечно ж). Я как прижившийся человек противопоставила...что и соседи напротив(аха за глухим 3метровым забором) и в прихожей за лавкой у меня топор, если что. Ну и авто закрыто,и почти ночь, так что с уговорами пришлось ночевать. Ничего, поломали стереотип.
 
Последнее редактирование:
Имхо, у нас в сельской местности лучше, все же, с забором. Или, хотя бы, с имитацией его). У нас в этом году через поле поставили ферму. Теперь баранов пасут. Летом раз в неделю со стороны группы беззаборных соседей ор и вопли, потому что пастухи не могут 100 % времени свое стадо караулить. Хз почему. По моей цветочной горке, которая, правда, за забором на месте дорожного отвала, и бараны ходили, и собаки, и кони (с той же фермы, кстати). Цветы жаль, но в итоге сажаю то, что скотина не жрет)))
 
У нас грабили в снт только тех у кого забор глухой. Потому что никому не видно, что за тем забором происходит.
Логично! У нас дом в деревне, забор из штакетника, там бдительные соседи всё видят и пока никто не рисковал наведаттся в гости в нашк от отсутствие.
А в целом я за огороженную территорию, но ни в коем случае ни наглухо.
 
Мне вот тоже нравятся эти висюли под крышей, но я пока ума не приложу как их туда прифиначить.
У меня пока так - обманываю дом гирляндой
IMG_20210101_011705.jpg
 
Кражи из домов зависят от особенностей правовой действительности и зрелости общества в данном конкретном месте.
От заборов ни. Заборы, напомню, не спасали от краж даже припасы, спрятанные в сердцах Кремлей древних городов, впрочем как не спасала и угроза наказания в виде отрубания рук за оную кражу.
В посёлках, где сплошь трёхметровые каменные заборы, растёт насильственная преступность. Статистика краж из жилищ при этом не меняется.

У меня четыре года на участке на даче провалялась гора метала, как чёрного, так и цветного, части бытовой техники. На самом видном месте. Я всё мечтала, что эту кучу упрут и мне не придётся заморачиваться с её вывозом. На пятый год я сдалась и сама вывезла металлолом. Забора нет и не предвидится. Мы из хуторского края, тут заборы не в чести.
 
Я вот не представляю, как вообще без забора!!
Раньше я мечтала о сплошном и повыше, чтобы можно было у себя в неглиже или без оного ходить😆
Сейчас уже понимаю, что лучше штакетник какой-нить и ходить одетой. Но уж совсем без забора, ну это как-то уж очень смело.
А собаки безнадзорные? А прочая живность? А мужики пьяные?
 
Ну забор - это уютно даже как-то. Да и чужое животное банально не зайдет.
Мы год дом снимали, у нас была открыта калитка сзади, где тупо лес. Прям у калитки за сараем и газонокосилка и инструменты и куча металла и тачка, ваще много всего. Никто не брал. Меня это ещё так удивляло, потому что я по рассказам вокруг ожидала набеги воров)))
Притом мы кидали вещи на улице, любые и никто ничего не брал. 🤷‍♀️ Кстати,а на соседнем участке, бедном и за высоким забором воры шарились! Хотя там брать нечего)
Гирдянды тоже никто не воровал.
 
Пьяных мужиков нет, более того на всë СНТ мой дом будет четвёртым жилым, в остальных трёх не пьют. Собак безнадзорных две, обе добрые. Какой-нибудь когда-нибудь заборчик я может и сооружу, но точно не в ближайшие годы.
 
Я вот не представляю, как вообще без забора!!
Ну, у меня в Псковской области большая часть участка не огорожена, а с той стороны, где стадо может зайти, стоит чухонский забор, т.е. жердь, прибитая к столбикам. И у многих в этой деревне такие же ограды. И двери люди не запирают. Население в основном выходцы из Прибалтики и Финляндии. У стариков имена Линда, Альберт. Но я там не была уже лет 8 по ряду причин, могло что-то поменяться. И уже при мне в последние годы стали появляться заборы, как в Ленобласти, глухие
Собственно, у родителей в Ленобласти тоже забором (сеткой) обнесена только та часть участка, которая выходит на деревенские проулки. Та часть, которая в поле смотрит, обнесена символической оградой, чтоб куры не разбежались (они держали одно время). И летом тоже дверь днем не запирала. Сейчас запираю, потому что страшновато стало - народу меньше, освещенность плохая. Вообще жить как-то страшнее становится
 
Вообще жить как-то страшнее становится
Вот интересно, а мне наоборот кажется, раньше и дачу у нас обносили регулярно и в городе у соседей квартиры вскрывали, сейчас этого и нет практически. Плюс мама в детстве у меня постоянно боялась, что меня украдут. Сейчас у меня нет таких страхов. Оставить машину с открытыми окнами - обычное дело, доверие к органам опять-же появилось..
 
У нас участок обнесен глухим забором с 3 сторон - поле/дорога снт/соседи. С 4 стороны с соседями рабица, но увитая виноградом + кусты смородины.
Но это сделано чисто из желания чтобы не ходили и не разглядывали участок. Бесит аж иногда - то идут и прям останавливаются и разглядывают/обсуждают дом-сад, то собаку дразнят ("Ой, какая собачка хорошая, ой пойдем посмотрим поближе!" - прям как на конюшнях пихают детей в денники-левады, так и тут пихают к орущей овчарке).
Один раз вообще вернулись с магазина - тогда еще ворот не было - а соседка своего ребенка привела в нашу кучу песка прям на участке, он там играет, камушки какие-то в нашу машину вторую бросает, а она по телефону трещит. И ничего ж не ёкает у куры, что она вообще на чужой территории, в чужом песке, ее ребенок чужую машину портит. Я орала - меня на Луне слышно было, наверно.
Плюс у нас ворота гаража так открываются, что с улицы всё видно, если бы не забор - а в гараже куча техники и своей и чужой: мотоциклы в основном, на ремонте, там у мужа мастерская.
Ну то есть без забора никак вообще.
Но мне нравится - никто не глазеет. И с поля чужие выгульные псы не забегают, как раньше, на участок.
 
Я имею в виду именно последние события, когда по деревням прячется фиг знает кто, ну и в целом обстановка все более нервная.
Глазеть и обсуждать на наших участках особо нечего, но я думаю, что не обиделась бы, если что. Собаку без себя вне дома не оставляю. А так - она дружелюбная и любит пообщаться, и если к ней кто-то по-доброму обращается, я только рада
 
Я из тех кто любит поглазеть, так что тенденция на глухие заборы меня печалит. Выходишь погулять, а там...
scale_1200.jpeg

Кстати пока курьерила обратила внимание что во всяких элитных посёлках заборы из решётки, или низенькие заборчики. Всё видно - идешь, наслаждаешься красотой ландшафтных дизайнов на участках
 
Не, что касается меня, то мне наплевать на всякие ландшафтные изыски и прочий дизайн, я люблю "глазеть" на естественную природу. Соответственно и на участках без изысков, все максимально просто
Последние события - это политика, очко и т.п. Лучше не поминать лишний раз
 
Сверху