Про коней живых и железных. Фотки!!

Я за глухой забор метра 3. Чтоб никто не пялился. И еще бы ток к калиткам подключила чтоб у соседей даже мысли не было в гости ходить. Но глухой забор это не безопасно и света от такого забора нет, а у меня не такой огромный участок чтоб пожертвовать 3 метрами земли, поэтому рабица. А с соседями между участками вообще нет забора. Сейчас у нас новые соседи, они вот поставили себе с двух сторон где дороги глухой штакетник, предложили нам поставить забор между участками, мы отказались, пусть, если хотят, ставят за свои.
 
во всяких элитных посёлках заборы из решётки, или низенькие заборчики
ну слушай, там, как правило, охрана, камеры и всё вот это. Ну и люди живут на постоянке.
У нас снт без шлагбаумов, почти нет камер, периодически шляются всякие цыгане/чуреки и не во всех домах живут круглогодично. Совсем не хочется приехать с отпуска и увидеть вынесенный дом или гараж с чужой техникой, которую подсмотрели все желающие.
Само по себе снт красивое, ходи любуйся) а на участках чаще огород, плодовый сад или просто газоны, прям вот ландшафта нет почти, у меня так точно - максимум цветники.

1667817849728.png


1667817878378.png


1667817907619.png
 
Я за глухой забор, чтобы лишний раз никого не видеть вообще )))), а если люди не напрягают (как меня), то можно и чисто символически обозначить.
Про тетку играющей в чужой песок, было и у нас...не чище...в наш песок ходили выгуливать соседскую чихуа, ну я тоже поорала, а народ так удивился еще, мол, а что такого? Вот поэтому я лишний раз вообще никого нехочу видеть ))))
Наш сторож всех да, просил масимально открытыми заборы ставить, чтобы он видел, что на участках делается и если, что, чтобы вовремя заметить, и прищучить. Это особенно относилось к тем, кто не на пмж у нас живет а наездами.
 
Вчера попрыгала.
У меня лошадь - конкурная истеричка((( она хорошо сечет, что вот сейчас будем прыгать и буквально рвёт туда. Да вообще рвёт. При этом один раз мы сбили палку, один раз мимо проехали и один раз вообще встали.
Пыталась заходить с рыси - прям тяжело и она ещё больше психует, что вот надо же уже скакать, а мы не скачем. И дыхание - это жесть. Такое ощущение, что это не проблемы с дыхалкой, а проблемы с головой и вот от них то уже проблемы с дыханием(((

Зато удалось в какой-то момент отключить страх. Прыгали тройник 105 на 170 и я боюсь широтных, зажимаюсь там, не понимаю как двигать, откуда толкаться. А потом бац - в голове что-то отключилось: это же просто барьер. Не сильно высокий. Лошадь сама знает как его прыгать, не мешай только. И такие опупенные прыжки стали получаться))


Необходимость ставить и разбирать барьеры на каждую тренировку скоро окончательно сделает из меня выездюка
 
Такое ощущение, что это не проблемы с дыхалкой, а проблемы с головой и вот от них то уже проблемы с дыханием(((
Они же на нервах начинают очень стремно дышать, так что вполне возможно :(
Меня тоже бесит необходимость таскать палки 🤪 С тоской вспоминаю, как мы скилываоись конюху по 150р всей конюшней, и он убирал за нами барьеры, эх.
 
Они же на нервах начинают очень стремно дышать, так что вполне возможно :(
Меня тоже бесит необходимость таскать палки 🤪 С тоской вспоминаю, как мы скилываоись конюху по 150р всей конюшней, и он убирал за нами барьеры, эх.
У нас барьеры стоят 1000 в мес. и поставить и убрать
 
У нас барьеры стоят 1000 в мес. и поставить и убрать
Это с человека?
У меня, правда, цена пятилетней давности, но нас было много, и прибавка к зп конюха получалась ооочень неплохой.
У нас нет такой опции и желающих подзаработать тоже нет
У нас сейчас тоже :( А жерди тяжёлые, блин!
 
Необходимость ставить и разбирать барьеры на каждую тренировку скоро окончательно сделает из меня выездюка
А если кто-то будет прыгать после или прыгал до?
У нас вт-чт-сб можно не разбирать барьеры
В остальные дни надо
 
Ну вот вчера я и прыгала потому что уже стояло)) а после меня как правило уже никого нет и разбирать мне одной. И часто понимая это я отказываюсь от прыжков вовсе. По выходным я наоборот самая первая приезжаю и ещё ничего не стоит
 
Ну вот вчера я и прыгала потому что уже стояло)) а после меня как правило уже никого нет и разбирать мне одной. И часто понимая это я отказываюсь от прыжков вовсе. По выходным я наоборот самая первая приезжаю и ещё ничего не стоит
А как у вас принято? Вот вышла ты - и стоят барьеры. Если прыгала - то убираешь? А если не прыгала? Не убираешь?
 
А про истеричек, я конечно не прыгаю, но видела записи мк Моррисона, Белецкого и еще коекаие попадались, и они разбирают,обьясняют что делать чтобы лошадь на барьер не ьросалась, упражнения всякие.
А у меня щас в работе просто истерички которые знают галопные дорожки и перед ней выдают истерику,тоже храпят если не пускаешь, я с ними просто мягче , стараюсь понять что вызывает стресс и как облегчить коню жизнь, нашла подход,успокоились.
 
Из классики, чтобы лошадь не бросалась на барьер - вольты перед барьерами - и заходить только когда лошадь на вольту успокоилась и двигается ритмично. И возвращаться на вольт, если опять начинает нестись.

Еще вариант мне тренера давали: два барьера по прямой, переход в рысь / шаг / остановку после первого прыжка - и новый подъем перед вторым.
И все это с минимальной высоты, постепенно поднимая - но только когда данную высоту удается прыгать на ровном спокойном галопе.
 
Ну я вот предпочитаю подумать а почему лршадь истерит и устранить эту проблему)
одно другому же не мешает :)
Истерят, потому что
а) нет ровного галопа от зада
б) нет контакта и лошадь, получая по зубам в прыжке, предпочитает "убежать"
в) лошадь гонят на барьер
и т.д.
Поэтому начинается все с контакта, ровного галопа и низких палок. И тут, собственно, вольты на галопе и переходы (все то, что я описала) - будут показательны.
 
Сверху