Про коней живых и железных. Фотки!!

Женщины!!!!!
Если бы мой номер был на таком сайте, то этим мужчинам не пришлось бы всякое выдумывать.
Ну читайте вы внимательно!
Первый пытался купить у меня дерево. Зачем человеку, который залез на специфический сайт знакомств пытаться купить у меня дерево?
Он переобулся уже в прыжке.
У второго я прям так и спросила, где вы меня нашли. Он уверял, что год назад мы с ним общались в вк на тему знакомств! Год! Назад! Тогда дамы с мостами и в помине не было. Никакой переписки в вк я с ним не нашла, но в телеге действительно было от него одно сообщение с текстом "привет" Ровно год назад. Но так как в телеге у меня отключены оповещения и уведомления абсолютно от всех, то я год назад и не заметила этот его привет.
Третий - мой знакомый. Ну как знакомый... Раз в месяц он мне пишет "привет как дела", я ему отвечаю " Приветокнорм" И на этом наше общение прекращается. И тут резко: покажи сиськи. Что это, как не обострение?
Четвёртый писал мне на авито. Ну какой тут слив номера?

Просто так совпало, что все они обострились вот в течении одной недели.
Луна?
 
Про тетку играющей в чужой песок
Зависит от менталитета. На северо-западе люди в основной массе не общительные и не очень любят других людей, личное пространство очень широкое и его строго блюдут. Поэтому помню лишь один случай когда на чужой участок без забора зашли без спроса: мне было никак не развернуться и я заехала на подъездную дорожку соседа половиной машины. За что получила от мамы гундёж ещё на неделю и она потом перед соседом извинялась, наверное, за то, что я помяла его гравий.

В больших новых популярных СНТ, где много приезжих из других регионов, сейчас стали заборы ставить, не трёхметровые, но всё же глухие. Местные там не селятся: участки дорогие и атмосфера не та. Знаю нескольких знакомых, которые продали за хорошую деньгу участки у озера питерцам, а сами свалили поглубже в леса в снт хуторского типа и довольны как слоны. Менталитет такой - любят люди простор для взгляда и не любят чужих людей, приходится выкручиваться.
 
Наверно, самое обширное личное пространство у исландцев. Им друг за другом приходится в бинокль наблюдать😆
мне было никак не развернуться и я заехала на подъездную дорожку соседа половиной машины.
Это Ваш "пупысик" не вписался?)))
 
  • Like
Реакции: Irke
Ноябрь
aNKq41bAWBhBsnWkbZ4UZVEGykTHThwBeOvU-UUi57ViymE5pAJvbIQYWiQLKF0kFTkOJ_ITUFovjVh4iULiKgey.jpg
 
Про лошадь писать особо нечего, она молодец и красавица, всë как обычно)) Напишу немного про магию стройки.
помните, я сажала сосны? Так вот сосны все прижились, но я тогда знатно с ними упахалась, они были уже немаленькие, их сложно было выкапывать, тяжело таскать, риски с приживаемостью.. А помимо сосен я ещё хотела и ëлок себе, но всё откладывала этот момент, тянула... А природа тянула с зимой и давила мне на совесть: типа, вот же смотри, ты хотела ëлок, так иди сажай, я придержу зиму для тебя!
а я всё не шла...
Занималась только домом... А там как раз дело дошло до вагонки.
Я выбрала профиль и размер досок, нашла сайт фирмы, где их продавали и начала считать необходимый мне объем.
Мысли мои текли так...
IMG_20221118_082246.jpg


Но я люблю порядок даже в мыслях и в итоге всё это вылилось в чёткую раскладку
IMG-20221111-WA0001.jpeg


Угрохала я на эту раскладку 3 дня... Оформила заказ, жду звонка. И вот звонит мне бодрый менеджер и сообщает что этой доски у них нет, есть другая другого размера и за другие деньги.
(А это опять всё пересчитывать!!!) и апофеоз: у них есть доставка, но нет грузчиков!!! Разгрузить я должна сама и при этом со скоростью не менее чем 10мин\куб.
Это мне не подходит..
Отмена.
И так повторилось не один раз: досок нет, грузчиков нет, я постепенно впадала в уныние и тоску.. В Питер меж тем непрерывно шёл дождь, а вагонка сухая, еë мочить нельзя, но длина 6м - в дом сразу она не влезет, надо на улице сразу распиливать в соответствии с раскладкой и быстро затаскивать в дом..
И вот ночь.. Мне не спится... Нашла очередной сайт очередной базы. Без надежды на что-либо оформила заказ... Уснула.
Утром меня разбудил звонок менеджера:
Алло, у нас есть нужная вам доска, привезём через пару часов.
А грузчики у вас есть?
Нет, но если вам надо - водитель не прочь подзаработать.
Я чуть с кровати не упала от таких новостей)))
Выглянула в окно: дождь сменился на дождь со шквалистым ветром. Пилить придётся очень быстро.
А пока у меня есть 2 часа..
IMG-20221112-WA0004.jpeg


IMG_20221112_113710.jpg


IMG_20221112_122122.jpg


И вот приехала вагонка и вы не поверите - прекратился дождь, стих ветер и даже вышло солнце! К вечеру так вообще всё небо очистилось от туч! Первый солнечный день ноября, это ли ни чудо?)))
IMG_20221112_130144.jpg


Так что я спокойно, не торопясь всё распилила и занесла в дом.
Очень люблю разглядывать дерево
IMG_20221112_162540.jpg


IMG_20221112_164724.jpg


А после начала зима.
Вот такая вот мистика.
Я всё успела вовремя.
 
Ален, а вот эта горка сзади участка - это еще твоя территория или уже чужая? Оттуда в дождь ручьи не бегут к тебе?

Какие планы на вагонку?) Красить или оставить так?
 
Ален, а вот эта горка сзади участка - это еще твоя территория или уже чужая? Оттуда в дождь ручьи не бегут к тебе?
Горка из мягкого песочка, всё впитывается, после горки начинается глина, весь участок имеет не большой уклон к канаве, всё что не впиталось в песочек стекает по поверхности глины в канаву. Потихоньку выравниваю рельеф, чтобы вода в лужи не собиралась
Граница
IMG_20221118_094208.jpg

Какие планы на вагонку?) Красить или оставить так?
Белая акваглазурь, она сохраняет текстуру дерева, но при этом всё беленькое будет. Я не дизайнер, так что не хочу экспериментировать с цветами, как я это пыталась делать у себя в первом доме.
 
Ага, песочная горочка и вся твоя.. хвойниками не хочешь засадить? Мелкими/карликовыми

Вагонка в белой акваглазури.. что же мне это напоминает?.. ах да, у меня весь дом внутри так сделан))
Удобно и симпатично. Легко моется, светло выглядит.

Я ещё, глядя на тебя, кухню в плёнку затягиваю, из мерзко васаби-зеленого в белый и темно-синий со структурой "дерево"
 
Иллюстрация к поговорке "всё, что ни делается - всё к лучшему"))
Это да, но этот вселенский замысел не всегда виден тут, с земли, и порой кажется, что всё идёт наперекосяк, что ты делаешь всё не то и идешь не туда
 
Ну ты прямо стала философом тысячного уровня!
А Елки и Сосны - это здорово! Но им взпослым, наверное, много места надо.
 
Ага, песочная горочка и вся твоя.. хвойниками не хочешь засадить? Мелкими/карликовыми
Были мысли сделать на ней каскад из подпорных стенок из белого известняка, а промежутки как раз и засадить чем-нибудь, хоть теми же соснами или туями, ёлками
IMG_20221118_113529.jpg
 
сделать на ней каскад из подпорных стенок из белого известняка
мда, я слишком ленива для такого.. меня бы хватило на "раскидать булыжники и валуны и между ними навтыкать карликовых сосен, можжевельника и вереска", чтобы выглядело "так и былО тут отродясь"
типа такого
1668760937593.png


1668761084983.png
 
Сверху