Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну вы же с дочкой вместе катались на лыжах (причём она круче, если мне память не изменяет). Почему с ней не съездить сейчас?
Я понимаю, что пост был про друзей, но всё равно не надо кидаться из крайности в крайность. Говорю тебе как человек, родивший лет на 15-20 позже всех своих подруг, с которыми мы тем не менее продолжаем все эти годы общаться, и в театр, баню, гости не регулярно, но выбираемся вместе .
Ну и новые знакомые и отношения тоже будут. Уверена
 
Почнму с ней не съездить сейчас?
Я понимаю, что пост был про друзей,
Сама спросила - сама ответила))
Дочка - это не друг.

не надо кидаться из крайности в крайность
Вот это не поняла, поясни пожалуйста
 
Странно и непривычно.
И вроде бы круто, и можно делать что хочешь, но... не с кем.
Не с кем на каток. Не с кем на лыжах. Не с кем в кафе и ещё тучу всяких разных не с кем.
Блин.
И чë, и как дальше то?
А зачем делать то, что хочешь, с кем-то? Планы и желания могут не совпадать. Я уже так привыкла делать то, что хочу, что необходимость подстраиваться вызывает у меня неприятие. А так я то с сыном, то с друзьями (все друзья конные) то с кавалерами, то одна. И даже одной мне где-то больше нравится, особенно путешествовать.
 
Семейная жизнь полностью замкнула меня на семью.

новая реальность, в которой нет семьи.
Создаётся впечатление, что сначала ты вычеркнула из своего мира всё, что не касалось семьи, погрузившись в семью целиком (оставив только отдушину-лошадь для себя), а сейчас вычёркиваешь всё, что касается семьи. Когда я была свободная барышня, а мои подруги с подросшими детьми, то иногда мы пересекались все вместе - я приезжала поболеть за их детей на конных соревнованиях (у многих моих подруг дети верховой ездой занимаются :)), потом детей папам, а мы в кафе заходили или на пляж искупаться. На тех же коньках-лыжах ходили мы и дети, дети нам особо не мешали. Естественно это не как в 20-25 лет, когда могли подорваться на любой кипишь в любое время, но при некоторой гибкости со стороны более свободного человека, всё прекрасно получалось.
 
А зачем делать то, что хочешь, с кем-то?
Такая вот у меня потребность 🤷‍♀️

сначала ты вычеркнула из своего мира всё, что не касалось семьи, погрузившись в семью целиком
Я не вычеркивала, просто не смогла ничего туда вписать и оно всё отвалилось само собой.

а сейчас вычёркиваешь всё, что касается семьи.
Ну глупо же торопиться домой, если там никого нет, готовить, если это никто не ест и пр.
 
Я не вычеркивала, просто не смогла ничего туда вписать и оно всё отвалилось само собой.
Тогда можно сейчас пробовать заново пересекаться с теми, с кем тебе хочется, может и будет получаться. Но я общительная, от социального голода страдаю, поэтому старалась даже в период самого тяжкого домосидения поддерживать отношения с друзьями.

Ну глупо же торопиться домой, если там никого нет, готовить, если это никто не ест и пр
Я понимаю, что не знаю вводных, но обычно с ребёнком всё равно бывают какие-то совместные дела, и они могут быть интересными.
 
Ну и так далее...
Семейная жизнь полностью замкнула меня на семью. График, круг общения, финансы - всё! Работа - только с удобным графиком, еда - полезная и всегда всякая разная готовая в холодильнике должна стоять, машина - такая, в которую детское кресло легко влезает, а салон не страшно испачкать пюрешкой, досуг - такой, что бы было интересно всем членам семьи, а друзья такие, у которых такие же дети и такой же досуг, иначе нет точек соприкосновения и дружба сходит на нет сама собой.
Соответственно все друзья одиночки отсеялись уже очень давно, все семейные отсеивались по мере рождения детей.
У меня по сути одна близкая подруга, мы дружили много лет, а потом так случилось что у нас появились дочки с разницей в месяц! И это было здорово)) но сейчас у меня семья отвалилась, а у неë на подходе второй малыш и понятно, что пути наши немного разойдутся (хотя дружба никуда не денется)
Алена, ППКС
про машину вообще плачу.
Я свой пруль со слезами продавала, потому что неудобно в купе детское кресло затаскивать.

Когда покупала другую, пришлось отказаться от салона в светлой коже, потому что муж и ребенок устроили бы там ад... эх, такая мечта была. Надеюсь, лет через 10 смогу вернуться к вопросу авто со светлым салоном...

Что по друзьям - у меня как раз остались те, кто без детей, но встречи сильно реже. От этого - более ценны!
Сама спросила - сама ответила))
Дочка - это не друг.


Вот это не поняла, поясни пожалуйста
Ой, да.
Дети - не досуг. Дети - это работа. Хорошо, когда у кого-то по-другому, но я даже когда отдыхаю с ребенком, то все время на стреме.
 
Если нужно что-то делать с кем-то, самый простой вариант написать ВК/в запрещённой соц. сети с картинками/на Проконях, что ты хочешь на лыжи, в театр, по кабакам - гоу! :) Уверена, что народ найдётся :) С кем-то будет интересно продолжить более плотное дружеское общение, с кем-то - нет.
P. S. про семейную жизнь звучит нп оч 🤪 "Вот поэтому я и не женюсь" © О чем говорят мужчины
 
Кстати, мой лучший друг - это мой сын. У нас никогда не было авторитарных отношений и я никогда не считала общение с ним работой. Но другие варианты общения с детьми тоже могут быть, каждому свое.
 
Добро пожаловать в нашу одинокую жизнь. 🤷‍♀️
Все подруги сидят с детями и мужьями.
Все друзья с девушками, которые трясутся над ними как церберы, хоть мне их мужья и даром в качестве романтических отношений не сдались.
Весь отдых в одно лицо почти в два раза дороже.
———
Раньше было очень тяжело осознать, как это - отдыхать одной.
Теперь просто беру и делаю.
Закаты над Каппадокией в одиночку оказались ничуть не хуже, чем в компании, а иногда даже лучше - никто не отвлекает и не ноет. Больше возможности прислушаться к своим желанием и сделать так, как хочется именно тебе.
А если хочется компании - кидаешь клич в соцсетях и кто-нибудь такой же одинокий к тебе с радостью присоединяется, потому что тоже устал сидеть один.
———
На самом деле, по тому что я заметила - это большая проблема в современном обществе и сейчас очень хорошие деньги начали зарабатывать именно те, кто окучивает этот одинокий сегмент - например, совместные встречи нового года или «лагеря для взрослых». Все это пользуется большой популярностью сейчас.
 
Закаты над Каппадокией в одиночку оказались ничуть не хуже, чем в компании, а иногда даже лучше - никто не отвлекает и не ноет. Больше возможности прислушаться к своим желанием и сделать так, как хочется именно тебе.
Вот! А я еще люблю везде знакомиться и общаться, особенно на отдыхе. Если отдыхаешь с кем-то, то это не получится. И я не имею ввиду куррортные романы, просто общение. Я на Кубе познакомилась с канадцами, мы съездили с одним из них в Гавану, во Флоренции с местным преподаватем универа, он мне целую экскурсию провел и лекцию про Медичи прочитал, в Испании я познакомилась с классной компанией македонцев, мы в ночной клуб сходили. Вот так получится с семьей?)
 
О, как знакомо..) в 2016 после развода я осталась ровно в таком же положении - ни друзей, ни привычных дел. "Кофе попить не с кем!" (с)
Три месяца я просто приходила в себя и мне никто особо не был нужен - я спала, сколько хотела, смотрела закаты/рассветы. Кино и сериалы. Гуляла одна. Восстанавливала мою целостность. Мне это было надо. Тебе проще, как я понимаю.
А потом я решила исполнить мечту и пошла в мотошколу.
Ну и всё - моментально обросла знакомствами по этому интересу. И жизнь закипела так, что иногда пришлось сбегать в одиночество)

Я к чему - погружение в какое-то специфичное занятие даёт тебе там интересных людей, как правило. Особенно, если ты стремишься общаться. Особенное, если это для тебя абсолютно новая стезя.
 
Если нужно что-то делать с кем-то, самый простой вариант написать ВК/в запрещённой соц. сети с картинками/на Проконях, что ты хочешь на лыжи, в театр, по кабакам - гоу
Я так дважды пыталась штурмана себе найти, оба раза в итоге отдувалась моя мама 😁

Добро пожаловать в нашу одинокую жизнь.
Ну здраствуйте))
На самом деле, по тому что я заметила - это большая проблема в современном обществе и сейчас очень хорошие деньги начали зарабатывать именно те, кто окучивает этот одинокий сегмент - например, совместные встречи нового года или «лагеря для взрослых». Все это пользуется большой популярностью сейчас.
Вот внезапно, не знала!


Вот так получится с семьей?)
Не знаю. У меня и без семьи так не получится, я не общительная, плохо схожусь с людьми. Для меня друг - это человек, который тебя хорошо знает и присутствует в твоей жизни регулярно, а не вот эти вот случайные связи.
 
Гуляла одна. Восстанавливала мою целостность. Мне это было надо. Тебе проще, как я понимаю.
Да, у меня такой необходимости нет.

Я к чему - погружение в какое-то специфичное занятие даёт тебе там интересных людей, как правило.
Кажется, пора наконец погрузиться в конный спорт)))
 
Вот! А я еще люблю везде знакомиться и общаться, особенно на отдыхе
Это сильно от состояния зависит. Я как-то ездила на море одна, зазнакомилась с народом, общаемся уже больше 10 лет. В другой раз хотелось поехать одной, но чтобы отдыхать в компании - ходила в конный поход в КЧР. А в остальное время предпочитаю с кем-то отдыхать.
 
У меня теперь тоже нет друзей изза слишком слишком перемен в жизни,но в плане путешествий: есть группы поиска попутчиков в вк. Есть тиндер где можно знакомится с парнями и найти компанию(я это люблю заграницей,все покажут местное интересное)
Кароче это неспроста,просто мы меняемся и поэтому дружеские связи меняются, повод заводить новые знакомства🙂 вот тут опять же можно компанию кудато поискать🙂
А я вообще люблю гулять одна тк делаю что зочу и ни под кого не подстраиваюсь,а по дороге можно знакомится с тем кому по пути
 
Ну глупо же торопиться домой, если там никого нет, готовить, если это никто не ест
Ну-у-у ... я иду домой, потому что там мой дом и мне хорошо как нигде в другом месте.
И готовлю, потому что люблю вкусно поесть и мне нравится то, что я готовлю.

Как-то так.)
 
Я так люблю одна... Ходить, ездить. Мне на данный момент не нужен никто)) когда пристают с вопросами или знакомствами, коротко отвечаю и ухожу. Думаю, период такой)
Но это ещё и потому, что не дают особо домашние так расслабляться на постоянной основе)))
 
Вариантов несколько.
1. Форумы.
Можно выбрать форум по интересам - и там найти новых людей, с кем то , возможно, это вырастет в дружбу. Можно просто прийти на форум, начать общаться и через какое то время обрасти новыми знакомствами.

2. Поднять старые знакомства.

Мне кажется это сейчас беда многих. Очень быстрый ритм, очень много всего, нет времени на других людей. У меня есть подруга, мы общаемся по телефону и в ватсапе , живем не так далеко. Но мы вживую не виделись уже года 1,5.
Когда мне было не с кем поехать в отпуск я пошла на сайт поиска попутчиков, нашла двух девушек, списались, договорились, одна из Уфы, вторая из Мск. Встретились мы уже на месте, в Тайланде. С одной у нас общего было мало, она йогиня, бегает, встает в 6 утра, а вот со со второй мы прям были на волне. И это был один из лучших отпусков, если честно. Общаемся до сих пор.
 
Сверху