Про коней живых и железных. Фотки!!

У знакомой возрастной кобылы очень долго росли копыта - от 4 до 9 (!) месяцев между расчистками. Работала не особо много, плюс челночница - возможно, с этим связано. Стали давать ей Виталит Универсал от Дикого Медведя - это витамино-минеральный комплекс, биотин там тоже есть - и я была поражена, увидев однажды "лапти" через 2 месяца после расчистки. Ну и шерсть стала более блестящей, пролиняла она быстрее. Может быть, от специализированных копытных подкормок эффект ещё лучше, не знаю.
 
Я давала биотин, когда трещины были, коваль рекомендовал. А так мы по весне даём общие подкормки, несколько лет Виталит, в прошлом году Мивикол.
 
Последнее редактирование:
Я давала биотин, когда трещины были, коваль говорил подавать. А так мы по весне даём общие подкормки, несколько лет Виталит, в прошлом году Мивикол.
Я не связала сначала твой вопрос про подкормки с моим постом про копыта)) так удивилась, чего это ты вдруг эту тему подняла)))
 
Из-за биотина :). Мне кажется, если даёшь какую-нибудь общую подкормку периодически, то отдельно биотин не нужен, а если ничего не даёшь, то может спросить у коваля про биотин?
 
Последнее редактирование:
Ого, раз в три месяца! У меня расчистка раз полтора, максимум два, и то Лика к двум уже не очень себя ощущает. Но у всех разные грунты, конечно)
 
Мы зимой раз в 1,5-2 месяца, летом раз 1-1,5. Видимо из-за травы копыта начинают быстрее расти.
 
Эйприл у меня расчищалась раз в 6 месяцев, и то это была не расчистка, а скорее контрольный осмотр. Расчищал этот же Коваль, до сих пор считает ту ситуацию уникальной.
А для меня это как-бы норма, потому что других примеров у меня так то и нет. Был вот ещё Кунжут, но его я сама правила периодически, а Коваль приезжал для контроля. За графиком расчистки других вверенных мне коней следить не приходилось.
 
Короче, в каждой лошади есть две лошади: лошадь левая и лошадь правая и по ходу они друг с другом даже не знакомы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сегодня третий день как мы с ней шлифуем ментальную принимашку влево и тут я кобылу обошла с другой стороны... И вот та, другая, правая сторона кобылы меня не то что не поняла, она вообще делала вид, что абсолютно необучаема, чем доводила меня до белого каления. Вот правда, если бы я изначально взялась трюкачить с правой лошадью, я бы бросила всё это уже давным давно.


Помните, я говорила, что новый конкурный впльтрап даёт +2 см к опыту? Так вот выездковое седло, оснащённое выездковыми пристругами и выездковой подпругой даёт +2% к моим 55ти)))

Сегодня учила кобылу странным вещам. При подъёме в галоп мне сильно отдало в спину, второй раз тоже. Так что я стала просить такие подъемы, что бы мне было не больно. Не знаю с точки зрения качества элемента, как это всё выглядит, может и вообще скакать галопом не стоило. Но подумала я об этом только сейчас)))
 
в каждой лошади есть две лошади:
Думаю об этом каждый раз, когда работаем над приниманием 🤣 В руках в обе стороны более-менее одинаково криво, а под верхом... мда. Мозгами понимаю, что дело не только в лошади, а вот пятой точкой...
 
А как ты учила ментальную принимашку?) Да ,надо правую и левую лошадей по отделтности учить😀
 
А как ты учила ментальную принимашку?) Да ,надо правую и левую лошадей по отделтности учить😀
Длинным выездковым хлыстом который достаёт до противоположного бока лошади: поднимаю руку с хлыстом, щелкаю языком, касаюсь хлыстом бока лошади - всё это одновременно, через несколько повторений убираем из связки хлыст - готово, лошадь принимает на человека без касаний, только на комбинацию голоса и действия (поднятая рука)
Так же в эту связку добавлено и моё положение головы - я смотрю на круп и она принимает жопкой, так что есть шанс, что когда я уберу из этой связки руку, а оставлю только голос и направление взгляда, то эта тема продолжит работать.
 
А это прям принимание,те передние ноги тоже идут? И как тебе в голову такое пришло?)зачем?)
 
А это прям принимание,те передние ноги тоже идут? И как тебе в голову такое пришло?)зачем?)
Это принимание жопкой, я же писала. Можно конечно и перед попросить.
Во первых это прикольно, когда лошадь вот так вот что то делает, во вторых - вот подошёл ты к пандусу, залез, а лошадка отошла. А ты такой ррраз - и она обратно запарковалась, что бы залезать тебе удобно было.
Сама ничего не придумываю, подглядываю в дневнике у Либонтовой
 
Дада,я вот и вспомнила про нее,просто такой страннный трюк)раньше не встречала)но да,оч круто!)))
 
Сегодня моя суперстарательная лошадь при отработке принимания жопкой меня затоптала - теперь буду внимательней))
Сегодня пятница, 7 вечера - в манеже ни души, вышли побегать на свободе, но я же не могу просто так бегать, я ей вот барьерку подсунула, 112 тут:
IMG_20220128_221518.jpg



IMG_20220128_221450.jpg


А ещё вот смотрите, какой хвостик она отрастила себе - моя мечта густой и длинный хвостище
IMG_20220128_193958.jpg
 
Мне очень не нравится, как я выгляжу в жокейке:
IMG_20220129_174232.jpg


Но я нашла идеальный для себя шлем!
IMG_20220129_140030.jpg


Удивительное дело - на меня не садится ни один шлем для ВЕ, а так же вело шлемы тоже все мимо. А вот горнолржеые - все удобные, хотя делают их по сути все по одним формам.


Про лошадь. крыса по жизни.
IMG_20220129_182059.jpg


Для тех кто вдруг думает, что у меня контактная, человекоориентированная, настроенная на работу и сотрудничество лошадь, я засняла небольшое видео наших будней
View: https://youtu.be/2skAdEkCk_0



Но у любой злыдни можно найти слабое место))
View: https://youtube.com/shorts/wPs3_uKGvfM?feature=share
 
Ещё меня ушки поразили: такие ушки... от непростой лошадки.
А можно фото, где её ушки лучше видно? Я увлекаюсь теорией Линды Теллингтон-Джонс, посмотрю, что она про такие тонкие, заострённые ушки пишет🙄
 
Мне кажется, тебе, наоборот, нравилась эта жокейка какое-то время назад?

Видос про "все плохо" смешной =))

Бирюзовый вальтрап уж очень приятного цвета 😍 Я что-то разлюбила светлые, ибо задолбалась стирать :(
 
Мне кажется, тебе, наоборот, нравилась эта жокейка какое-то время назад?
Жокейка мне и сейчас нравится, мне не нравится как я в этих жокейках выгляжу. Во всех. Как в конном магазине не окажусь - первым делом начинаю шлемы мерить - ни один ещё не понравился как сидит, хотя сами по себе они офигенные сейчас.
 
Сверху