Про коней живых и железных. Фотки!!

Рутуб на мои конные видео наложил ограничения 12+!!!
А видео с клеймом инсты так и вовсе не пропустили)))
Почему 12+???? Заниматься конным спортом можно, а смотреть - нельзя?))
Может, потому что опасный вид спорта, и детям нужно заниматься с лошадками только в присутствии взрослых? Больше никаких идей 🤷‍♀️
 
Рутуб меня победил, я сдалась и вернулась на ютуб.
Сегодня прыгали шпринт, снимать начала со 130см поднимая на 5см до 150см, на 155см она встала, прыгнула с места, зацепилась задом и сломала стойку! На том и остановились от греха подальше.
Ещё был момент- она споткнулась о среднюю клавишу и упала в коридоре - огонь и грация 🤦‍♀️
View: https://youtu.be/OQFhL-Mfj5g
 
150 с запасиком 😍


IMG_20220316_224039.jpg


IMG_20220316_223515.jpg


IMG_20220316_223709.jpg


Одна печаль. Насмотревшись на прыжки всяких современных крутых лошадей меня не покидает чувство, будто я пытаюсь научить плавать кирпич. Даже у нас в клубе есть такой конь - это уже генетически совсем другой прыжок. И из-за этого постоянно присутствует ощущение бессмысленности всех этих шпрингартов.
Из кирпича хороший дом, а не пловец. Одень на клячу строевик, скачи в поля и перестань мучить животину своими пустыми амбициями.
 
а какие у тебя амбиции - гран при 150 с ней проехать? тогда наверно нет … а так вы двигаетесь вперед и рады друг другу, так и продолжайте получать удовольствие. Я уверена, у Эры нет комплекса неполноценности, что она как-то не так прыгает :)))).
 
Одна печаль. Насмотревшись на прыжки всяких современных крутых лошадей меня не покидает чувство, будто я пытаюсь научить плавать кирпич.
🤣🤣🤣
приедь посмотри на мою чудо-лошадь - и пойми, как у тебя всё прекрасно :)
 
Мои амбиции никогда не стояли на месте. Когда-то пределом мечтаний были 80 (а на нашей конюшне выше стартов и не проводили), потом метр, сейчас с Эрой я мечтаю о 110 (хотя до сих пор и метр не осилила), так что по-любому наступит момент разочарования, когда те, с кем я в данный момент встречаюсь на одном боевом поле пойдут выше, а я нет (а это происходит постоянно)

для общего развития прыгаете
Надо почаще повторять это себе как
мантру.
 
Продавай Эру и покупай генетически другое?
недоступно.
И был бы конный спорт недоступен в принципе - этих страданий было бы на порядок меньше. Так нет же, всё в доступе: бери любую клячу, регистрируйся в Федерации, заявляйся на старт и вперёд, на арену разочарований))
Помню когда то получала визу (не помню уже куда) так там нужно было счёт в банке предоставить с какой-то минимальной суммой. Вот было бы так в конном спорте: нет n лямов на счету? - нафиг с пляжа😄
 
Ну и смысл страдать? Есть смысл богатеть быстро и покупать лошадь мечты. Но там тоже не всё просто, как показывают соседние дневники. Этим всем генетическим надо уметь правильно рулить.
Вот было бы так в конном спорте: нет n лямов на счету? - нафиг с пляжа😄
Ну это словами не прописано, но по факту так и есть.
 
Одна печаль. Насмотревшись на прыжки всяких современных крутых лошадей меня не покидает чувство, будто я пытаюсь научить плавать кирпич. Даже у нас в клубе есть такой конь - это уже генетически совсем другой прыжок. И из-за этого постоянно присутствует ощущение бессмысленности всех этих шпрингартов.
Выйду из молчаливых читателей что ли)
У всех, у кого есть хоть какие-то амбиции, периодически возникает это чувство, это норма😄
У вас очень достойная любительски-спортивная лошадь! Конечно, генетически заложенный галоп и прыжок – это супер, но она составляет меньшую долю успеха. Без желания сотрудничать не будет вообще ничего (а у вас на секундочку кобыль готова прыгать без ничего, на одной веревочке), а еще про здоровье не забываем. И вечно чего-то не хватает – то с двигами/прыгами, но кукуха отъехавшая, то няшка прекрасная, но без ноги, то все есть, но стоит как дом.
Хорошая у вас кобыль, ей-то 110 ехать точно без проблем..
И шпринт с гимнастикой штука хорошая, работает на всех без исключения, хоть нашенских осликах, хоть ненашенских.
PFNTfKW-E0w.jpg


IMG_7806.JPG


Шпринт 14.12.20.jpg


Это рысачок если что. А у вашей галоп верховой, что значительно упрощает задачу)))
 
У всех, у кого есть хоть какие-то амбиции, периодически возникает это чувство, это норм
У меня прям чёткие волны: начинаю что-то делать, понимаю бессмысленность своих трепыханий, забиваю на ВЕ и тренировки, становится скучно, смотрю какие-нибудь старты или трансляции, вдохновляюсь, начинаю что-то делать, понимаю бессмысленность своих трепыханий....

Тем временем на склоне солнечно))
IMG_20220317_121545.jpg


Как полезно посмотреть на себя со стороны. Когда выбирала фотки от фотографа, то посмотрела и на других лыжников и поняла что смотрю вниз, под лыжи, а надо вперёд (не смотри на барьер, смотри ЗА барьер) и сегодня работала над этим)) вот только фотографа сегодня не было посмотреть на динамику 😂😂😂
 
начинаю что-то делать, понимаю бессмысленность своих трепыханий, забиваю на ВЕ и тренировки,
А бессмысленность по причине кобыльих или своих возможностей? Тебе важна высота или некая гармоничность на маршруте?
 
всех нас иногда посещают странные мысли, если ты пьешь, то советую хорошего глентвейна сварить :))))

вы с кобылой красавицы и молодцы, нет никакого смысле тебе о чем-то грустить
 
Сверху