Про коней живых и железных. Фотки!!

Так а с маленьким коневозом та же фигня, ты рано встаёшь, тебя привозят и коневоз уезжает, потому что у него в этот день ещё 10 ходок. И вот старты прошли, а ты стоишь с конём и ждёшь, когда же тебя заберут. Ну или оплачиваешь простой коневоза, что бы он от тебя не уезжал, но это мне не по карману(((
 
Так а с маленьким коневозом та же фигня, ты рано встаёшь, тебя привозят и коневоз уезжает, потому что у него в этот день ещё 10 ходок. И вот старты прошли, а ты стоишь с конём и ждёшь, когда же тебя заберут. Ну или оплачиваешь простой коневоза, что бы он от тебя не уезжал, но это мне не по карману(((
Я всегда договаривалась, чтобы чётко привезли к одному времени и увезли тоже в определённое время (+/- пол часа не в счёт). Но это были мои проверенные товарищи.
В прошлом году ездили с новым перевозчиком, в итоге прождали ОЧЕНЬ долго обратный рейс, человек к телефону тупо не подходил. Больше этим коневозом я не поеду и другим не посоветую)
 
Хорс Тревел рядом с нами, тоже в Верево. Доманчуки, если это о чем-то говорит. Довольно активно прыгают, но крытого манежа у них нет пока, только бочка. Знакомая там стоит, говорит, неплохо.
Коллега по офису там стоит. Когда сказала мне, кто хозяйка - ответила, что первый раз вижу человека, кто бы добровольно встал к доманчушке :eek:
 
Алёна, ты жестокая женщина! ? Я даже пошла искать, че там народ в инсте лайкал, а там без подробностей (!).

@Боссьён , я лично не была, но знакомая отзывается позитивно :) У меня даже появилось желание съездить посмотреть.
 
ладно, с видео материалами разберусь потом, а пока рассказ.
первая цель выезда - посмотреть как ведёт себя кобыла во всём этом безобразии. - ведёт она себя хорошо. погрузка в коневоз достаточно легкая, но есть нюансы. при погрузке туда она зашла в коневоз и вышла. рядом была метла, я предложила махнуть сзади метлой(мы так всё прошлое лето ходили в мойку) и как по мановению волшебной палочки она вошла и уже не выходила. назад она так же зашла и вышла, потом опять зашла и опять вышла, и так сто тысяч раз, чем сильно наз подзадолбала. метлы у нас не было. мимо шла женщина, спросила нужна ли помощь? мы спросили нет ли у неё метлы? метлы не было, но у неё был рюкзак - мы попросили махнуть рюкзаком сзади лошади и о чудо! - кобыла зашла и осталась в коневозе.
в гостевой конюшне, на разминке, в толпе других коней и машин она вела себя спокойно, ничего не шарахалась, в драку ни с кем не лезла. планомерно жевала свой рептух.
но и настроение у неё было - лягу и усну. на разминке её приходилось пинать, и на маршруте аналогично. каждый темп под шенкель((
а маршрут скоростной..
12 прыжков, в 2 гита. на 9 я уже видимо расслабила булки, что худо бедно, но мы как то катимся, она и свезла меня.
пока 60 см - это для нас прям предел. на 80 я бы её точно не протащила. разминочные брусья так вообще страшно выглядели. в том, что я стартовала последняя был и плюс - очень быстро разминочное поле опустело - скачи как хочешь, никто не мешает))

не смотря на эту досадную закидку я всё равно очень рада, что наконец начались старты, что мы приехали и участвовали, окунулись в эту атмосферу и настроение какого-то праздника что ли)) по сути это были мои первые официальные самостоятельные старты))

отдельно хочу написать про Настю Доманчук. да, до этого момента я не обращала на неё внимание, но тут глянула. по внешнему виду лошадей и всадников и их езде можно сделать выводы и о конюшне, не могу сказать что плохие, но примерно понятные. езда у неё - вырви глаз, но она делает шоу! всё, от приветствия и до финиша. ей аплодировали и я в том числе. ощущение как от казаков - очень быстро, очень страшно, но очень зрелищно))) она заняла 2 и 3 место на метре, 1 заняла девочка с такой же адовой ездой, но оказавшаяся ещё чуточку быстрее.
 
А вот так вот открывается?

View: https://youtu.be/BrMe936cB-8


А ещё картинка для настроения
aNzGtTgqC-s.jpg
 
Последнее редактирование:
Многие гнались за временем или большинство ехало спокойно?
бешеных детей на пони целая куча, они собственно и победили там)) вообще давно не видела, что бы 60 и 80 на скорость были.
по мне не скажешь, но я тоже гналась за временем)))) может отчасти и из-за этого обнос случился - не о том думала((((
 
но она делает шоу! всё, от приветствия и до финиша. ей аплодировали и я в том числе. ощущение как от казаков - очень быстро, очень страшно, но очень зрелищно)))
Отлично сформулировала!

Про метлу забавно))) У нас тоже было а лошадь, которая с невозмутимым лицом ходила туда-сюда.

По видео мне показалось, что с середины ты просто подустала. Первая половина вообще ровненько. Поздравляю с дебютом! Фотки будут?
 
Я посмотрев видео других участников заметила что там заходить не очень удобно. Типо кривая там.
 
Я посмотрев видео других участников заметила что там заходить не очень удобно. Типо кривая там.
Там места - ускакаться можно :) Обычная дуга. Просто её надо и ехать, как дугу, а не как прямая & прямая.
 
Сверху