Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну что, мой отпуск плавно подходит к концу и я двигаюсь в сторону дома. Скоро будут рассказы и картинки. Кажется, я собиралась в Крым?)))
w2oWMPwDeig.jpg

С работы пришла новость, что в пн выходной, так что ещё и отдохнуть успею и лошадку навестить))
 
Пролог.
У мужа было увольнение и командировка одновременно, у меня масса работы и всягих орг моментов, из планов на отпуск была только дата и направление.всё.
Выехали мы рано, часов в 6, полные ожиданий и предвкушении. Но..
У мужа дернулась машина. Одного этого хватило что бы он вместо мыслей об отпуске обрывал телефоны всех возможных мастеров, читал всякие автофорумы и искал дилеров прямо на ходу, чем создал общее тяжёлое настроение. Машина меж тем ехала ровно и бодро. Утром второго дня машина дернулась опять и муж записался на диагностику всего и вся у дилера в Ростове на Дону.
Я поняла, что это попахивает запоротым отпуском и решила начать отдыхать прямо в Ростове)) забронировала нам отель с бассейным комплексом и потащила всех в грузинский ресторан )) надо было успеть потратить деньги на себя, пока муж не потратил их все на машину.
Температура воздуха +34, шикарная еда, шикарный отдых у бассейнов. Я впервые ныряла с вышки!!! Очень страшно, но очень круто (особенно, если не думать о том, что за мной смотрит спасатель, а у меня при соприкосновении с водой слетает купальник)

AEi7VmAddYg.jpg


PH4NUEVzQdM.jpg


Никаких неисправностей в машине дилер не нашел, что нисколько не порадовало мужа, а ещё больше озадачило. У меня начал поднывать таз, я подумала что это от купания.
Южный воздух, хорошая еда и приятный сервис отеля в итоге сделали свое дело и муж решил ехать, до куда доедет машина, а дальше - на эвакуаторе и отпустил наконец ситуацию.
Вечером третьего дня мы въехали на крымский мост.....
 
Да, мы едем всей семьёй))

Часть 1. Крым.
Мы въехали в Крым по новой замечательной трассе Таврида! На этом всё замечательное заканчивалось. Так же закончился и интернет и связь и заправки, кафе, туалеты и площадки для отдыха. Закончилась и природа, началась безжизненная иссушенная степь. Вопреки ожиданиям в эту степь не выпускают пастись животных, а пашут её вместе с камнями и сажают подсолнухи. Подсолнухи все умерли не успев толком зацвести.
В какой то момент эту удручающую картину прервала гора))

RKV4eJEqkmY.jpg


Жить в Крыму предполагалось в кемпинге. Почитав описания всех кемпингов выбор пал на пляж Лазурный в Евпатории. Я уже не могла найти себе места в машине - настолько сильно болел таз.
Сначала мы ехали через "дикарей". Слева от трассы проходила полоса песка и море, справа от трассы тоже особо ничего не было. Мне для жизни нужно хоть деревце, или куст, на худой конец скала, к которой можно приткнуть машину образовав укромный закуток. Так что мы поехали дальше в платный кемпинг. Дорога туда шла через какие то гаражи и задворки и наконец мы приехали на площадку окружённую высоким бетонным забором.
При разбивке лагеря выяснилось что я инвалид, любое движение выбивают испарину на лбу и искры из глаз. Ещё выяснилось что колышки тента не вбиваются в каменистый грунт, а лёгкий морской бриз треплет тент словно шторм сводя все наши усилия разбить лагерь на нет. Оглядевшись вокруг поняли что тут не вбивают колышки, а привязывают палатки к камням и к бутылкам с водой или с камнями. Так дело пошло быстрее))
Дочь уже давно нашла себе подружку в соседнем лагере, тут хоть без проблем))
Утром ветер стих, так выглядело место где мы встали

lOBJZTJmreQ.jpg


Вообще удивило количество очень дорогих машин в этом кемпинге, явно люди не из экономии так отдыхают.
Из плюсов этого места - чистые туалеты и душевые, наличие туалетной бумаги и мыла, регулярная уборка мусора из урн, прямо из кемпинга выход на пляж и в столовую, наличие автомата с питьевой водой. Стоит он по 250 с человека в сутки и по 150 с машины, дети бесплатно.
Пляж - сказочный! Белый песок, россыпи ракушек, мелкое чистое теплое море без медуз! Для детей вот прям отлично!
Но мы не пляжники. Потусили там пару часов, конечно же сразу сгорели, пообедали, да поняли что оказывается находиться в Крыму не хочет ни один член нашего Экипажа. Всем нам тут было очень некомфортно и неуютно и занять тут себя нам было нечем.
А куда тогда? Помнится, у нас осталось одно незавершённое дельце в Абхазии))
Так быстро мы ещё никогда не сворачивали лагерь. Единственное, мы зарулили в Бахчисарай в хинкальную - её любит муж, да в аптеку за анальгином для меня. С этого момента я снова стала человеком!!! Покидали Крым уже по темноте и по вот такой красоте!
KlTHiGhUqU8.jpg
 
Последнее редактирование:
Кемпинг похож на приграничный отстойник? (Просто так долго ждать, что люди поставили палатки). Я уже начала переживать, но вы двинулись дальше?
 
Рву на себе последние волосёнки - так хотела попасть на кросс-конкур Константина Кулешова, а он состоялся, пока я была в отпуске!(((((
А кобыль моя как-то совсем отощала.. или просто мышцы так опали за время отдыха, всё же 3 недели без работы..
uNWlaY3smYI.jpg
NARVm-xZIo8.jpg

1JoEm1tkJu4.jpg

n0TkECI9y3A.jpg

lT2V-mO56WU.jpg
 
не вижу, где она отощала ... но тебе виднее

мышцы могли, конечно, спасть, но это не критичео
 
не вижу, где она отощала ... но тебе виднее

мышцы могли, конечно, спасть, но это не критичео
Возможно, я и придумываю, посмотрю, как сейчас пойдет когда работа начнется. Так из очевидного - дырки на гурте, затянула легко на те дырки до которых раньше было не достать, ну или с большим трудом
 
я с тобой не спорю, точно тебе виднее. но наверное дело в мышцах тогда
 
Часть 2. Черноморское побережье России.
дорога из Крыма в Абхазию неблизкая, поэтому мы запланировали 2 ночевки: в Анапе и в Лазоревском. отели выбирали бюджетные, так что бы по минимуму: 2 кровати для нас и для дочки, душ, вайфай, завтрак.
отель в Анапе стоил 1740, просторный номер с новым ремонтом, парковка, вышколенный персонал, утром шведский стол, тихое место. Вах!
Утром мы решили выгулять ребенка -посмотрели на крокодилов, покатались на парочке аттракционов, мороженка, панамка, мыльные пузыри и 5000р как не бывало. а прошёл только час, как мы вышли из отеля. мда, дети - это дорого(( зато открыли для себя чудный аттракцион - ребенок визжит и бесится, и при этом никому не мешает и его не слышно!
6Uy8UNCs-18.jpg

из парка можно было выйти на центральный пляж Анапы. но там.. всё побережье залито чёрной зловонной жижей. как-будто канализацию слили. некоторые люди купаются прямо в этом(может это лечебная грязь?) кто то чуть в сторонке где концентрация этой грязи меньше. свёкр утверждает, что это цветение воды и ничего страшного.
eD3mfZ-hxis.jpg

лимит на развлекухи этого дня закончился и мы покатили дальше. отель в Лазоревском имел такой же набор опций как и в Анапе, стоил 1670р. навигатор привел нас на тесную улочку, без парковки, слева парк развлечений, справа плотные ряды ларьков. всё забито людьми и машинами, а в конце вообще тупик. мы молча и ошарашено шли по этой улице вдоль ларьков как вдруг между ними проскользнула дверь из профнастила с нужным нам адресом, у которой стоял парень циганской наружности.
-вы в отель?
-да....
он открыл дверь ключом, затолкал нас внутрь и закрыл дверь на ключ. там нас встретила бабулька и провела в зачуханную комнатушку с окнами в коридор!!! у отеля была невозвратная предоплата. она взяла с нас плату за номер и попросила отменить бронь на букинге. все фото отеля там были чужие, хорошие отзывы фальшивые. мы тупо попались(( ну. деваться некуда. мы забрали ключи, вещи оставлять там не стали, пошли думать куда поставить машину(парковки у них естественно нет) и где поужинать. на улице нас подхватил поток людей и занёс в парк развлечений, который вот тут же. в нас пихали бутылками с чачей, в ребёнка удочками и плюшевыми бананами, повсюду орала музыка, толпа увлекала нас в самую глубь. как то мы смогли вырваться из парка и пошли по набережной. всё в заведениях, везде орёт своя музыка, везде жарят куриц и тут же люди их едят прямо на ходу, кто то танцует с собакой, кто-то мажет салат себе на лицо потому что не может попасть в рот, кто то тут же справляет нужду, блюёт, лезет купаться в море. и все эти люди выглядят.. счастливыми! уже было довольно поздно, мы забрали из машины арбуз и ушли в "номер". этот арбуз стал нам и ужином и завтраком, потому что то, что давали в этом отеле на завтрак.. ну.. я так куриц своих кормлю.
на утро, что бы хоть как то реабилитировать Лазоревское в своих глазах мы ушли гулять в ущелье крабов.
не ходите. нечего там делать. и крабов там нет. но и людей в 8 утра там нет. хоть это радует.
1DkkessL96s.jpg
 
жесть! как-то можно букингу на это нажаловаться-то? а то ж сколько людей попадается на это разводилово..
бронь отменена, отзыв не оставить, но муж отправил жалобу на них в службу поддержки. а так же оставил отзыв на яндексе.
это первый раз у нас так. зато мы стали мудрее и опытнее: проверяем отзывы не только на букинге, внимательно смотрим услуги отеля, не связываемся с полной предоплатой, смотрим адрес расположения и панораму местности...
 
Сверху