Про коней живых и железных. Фотки!!

А хлыст не могла лошадь затащить в денник и погрызть?
Вот когда я первый раз услышала про однополые конюшни, решила, что всё это глупости и заморочки, а на 4 или 5 год коневладения я узнала, что такое охота!!! И стала горячей сторонницей разнополых конюшен. Моя в 18 лет тупо сломала леваду с парой двухлетних жеребчиков и изнасиловала одного из них ?.
 
появилось положение на клубную тренировку в дерби и там есть интересующая меня высота - надо ехать. но положение висит в контакте, в офиц. календаре его нет. как и нет там результатов уже прошедшей 17-18 числа такой тренировки. зато есть результаты от 24.10.20 из гранд стейбл!!! о как! на календаре так-то 21 число..
 
На сайте ФКССПБ клубник есть ) А результаты они так быстро никогда не вешают - на следующей неделе появятся.
 
у меня даже нашлась вторая лошадь в коневоз ( ну точнее я у них нашлась) так что надо ехать))
к вопросу тренинга я подошла ответственно и раз я хочу проехать 90, то надо хотя бы попробовать попрыгать 90)) поставила себе брусья, одни, по прямой, задрала аж до 95см! а то я обратила внимание, что я всё либо с вольта, либо по диагонали, а в дерби такие дистанции - ускакаться! лошадка вышла совсем без импульса, хрен распинаешь, повод не взять - гасятся последние крохи движения, я уже как-то приуныла, как вдруг одна из лошадей огребла хлыстом - этого стало достаточно, что бы моя лошадь начала бегать по стенам, а потом и вовсе под барьер нам встала лошадка на корде, которую Эра всё время намеревалась сожрать. идеально. можно было больше не пыжиться на счёт движения, а просто присиживаться к высоте и следить за посадкой.
всего получилось 12 прыжков, но спина к вечеру сказала, что она больше так не хочет((
очень интересные впечатления верхом: первые 1-2 прыжка лошадь делает неаккуратно, может зацепить или неудобно подойти, а потом она разбирается с задачей и уже чувствуется, как она начинает работать: чуть выше и чуть мощнее прыгает, включает поясницу, перестаёт ломиться туда, иногда даже у меня получается увидеть дистанцию и что-то скорректировать. часто после таких тренировок меня накрывает приступом благодарности и стыда, я начинаю реветь и неконтролируемо закладывать в лошадь морковь, траву, сухари, сено.. благодарность, за то что она меня терпит и честно пытается выполнять поставленные задачи, стыд - за то что такой косорукий всадник ей достался, что я её недостойна... короче какое-то пожизненное чувство вины((
--------
муж вчера сделал новую книжную полку и расставлял книги, добрался и до моей скромной библиотеки.
-толстенный учебник по психологии
-пособие по НЛП программированию
-гипноз, полное руководство.
-руническое таро
-гадания
-справочник по содержанию лошади с закладкой на главе: ожирение.

теперь сомневается, по собственной ли воле он на мне женился и где я прячу ещё одного жирного коня))))))
 
лошадка вышла совсем без импульса, хрен распинаешь, повод не взять
Ноги не хватает явно

теперь сомневается, по собственной ли воле он на мне женился и где я прячу ещё одного жирного коня))))))
?
 
заценила твою библиотеку :))) огонь!!!!

ты для спины какие то упражнения или что то делаешь?

лошадь у тебя золотая, но!!! ничего сверх естественного ты от нее не хочешь, поэтому сухари закидывай, но без чувства вины :))))
 
ну что я делаю для спины? берегу её)) был момент - занималась растяжкой, стало легче, сейчас забросила - совершенно нет времени(или мотивации это время искать)

нашла тут картинку про свою лошадку:
a909532efcc1107b6a15b542a3db7fe1.jpg


отправила заявку в дерби.
посмотрела результаты которые повесили на сайте фксло по открытой тренировке - ересь какая-то, такое ощущение, что не с этого турнира вообще.
 
Последние пару дней провела в полях, погода - сказка!
EwTq5wW9ovw.jpg

Оба раза заезжала на троеборную трассу. В первый день я решила прокачать свое спокойствие, как буд-то я не мертвые барьеры на сложном рельефе еду, а в трамвае сижу, откинувшись на спинку, смотрю в окно на проплывающие мимо пейзажи.
И всё получилось!!! Это офигенный ощущения!!! Всё спокойно, всё в расчет, без скачек, но и с импульсом!!! Вот бы сохранить в себе эти ощущения до старта!
Ну а на второй день я решилась на ещё одно новое препятствие. Новое оно по высоте, не по конфигурации - примерно 110 в самом низком месте. Как всегда, боялась его только я, лошадь спокойно отработала прыжок))
uYjriLrzFQg.jpg


Коонь-дурачок)))
8xtzS0stAK0.jpg

Ну и ещё про вселенную, иду я тут на днях, грущу, что нет у меня ни одной нормальной экстерьерной фотки лошади, как вдруг звонит управляющий и спрашивает можно ли мою лошадь экстерьерно сфотографировать? Бесплатно. Я ессно согласилась, сижу жду фотки))
 
В первый день я решила прокачать свое спокойствие, как буд-то я не мертвые барьеры на сложном рельефе еду, а в трамвае сижу, откинувшись на спинку, смотрю в окно на проплывающие мимо пейзажи.
И всё получилось!!! Это офигенный ощущения!!! Всё спокойно, всё в расчет, без скачек, но и с импульсом!!! Вот бы сохранить в себе эти ощущения до старта!
Ну а на второй день я решилась на ещё одно новое препятствие. Новое оно по высоте, не по конфигурации - примерно 110 в самом низком месте. Как всегда, боялась его только я, лошадь спокойно отработала прыжок))
Молодец ?
Интересно было бы посмотреть на экстерьерные фото
 
ну вот, заявка отправлена, коневоз заказан, денник забронирован. заболела пятка - ели хожу. на цыпочках. завтра предстоит весь день на ногах.
к кобыле не подходила неделю. дома какая то хрень творится, что про коней и про старты забыла напрочь.
еду новую высоту, было страшно, а теперь какое-то равнодушие и апатия. надеюсь, кобыла меня завтра встряхнёт.
 
Кто молодец? Эра молодец! А я... Ну не упала и хорошо))
С момента погрузки и до финиша - образец послушания, честности и отдатливости.
В процесс я включилась когда вышла смотреть маршрут. Стояли прям такие честные 90, что я пожалела, что не поехала 80. Маршрут скоростной, были срезки, но такие, что прыгать надо по диагонали, а у меня азарт.... Подумаешь, новая высота, новый клуб, первый старт в чужом крытом манеже. Я буду резать и буду жарить. Не по ситуации, не разбираться на месте, а действовать так, как запланировала. И это помогает. В одном месте на брусьях то ли я потеряла равновесие, то ли лошадь посмотрела, но мы зашли рысью, если вообще не с шага и лошадь!! Боже, ей памятник ставить! Вывезла! Как? Я не знаю, наверное она уже просто мощная такая лошадушка, вот и вывозит. Хотя с чего бы ей быть мощной, если я практически на ней не езжу и она только гуляет я не знаю.
Короче, везде где запланировала - срезала, где могла - прибавила, где смогла - сократила. 10 прыжков - всё чисто!
Второе место в результате))
Сижу, жду награждение)))
Довольная, как слон, думаю, чем порадовать лошадку и как ей дать понять, что она мега крута?
 
Сверху