Про коней живых и железных. Фотки!!

Приехала я сегодня в конюшню, а там банда!
-A_cXOM3EiE.jpg


Как правило - это нормальное явление для конюшен, но есть одно но - на нашей конюшне коз нет!
И вдруг мне захотелось их поискать и угостить(у меня куча сухариков с собой) козы облепили меня, брали из рук сухари и давали чесать свои бока. Совсем незлобные, даже немного пугливые, не кусаются... Кайф.
А так то коз я всегда боялась и обходила их стороной а тут на тебе. Здравствуйте, козы!

А ещё кто то оставил у моего денника полиэтиленовый дождевик и не забирал вот уже неделю. Ну я решила - это знак)) ещё и ветер дул приличный... Взяла его с собой на тренировку, повесила на барьер и собралась через него прыгать))
А лошадь не собралась. И во второй раз тоже не собралась.
В голове метались две мысли: молодец, заставляешь лошадь прыгать через такие страшилки, потом будет легче! И вторая - дура! учишь лошадь вставать! С третьего раза мы прыгнули. И в обратную сторону прыгнули. И под углом 45° тоже прыгнула, и в связке и как угодно готова прыгать. Ещё прыгали брусья тоже под 45°
Брусья стояли в ряду с заложением до и после, задача была прыгнуть брусья не пересекая заложения . Кобыла как всегда молодец, а у себя вычислила косяк: я всегда забываю про отход, я ставлю задачу прыгнуть, но забываю о том, что нужно ещё что то делать во время и после прыжка: на какую ногу приземлиться, в какую сторону скакать, каким аллюром. Короче - бросаю лошадь. Надо не забывать уделять внимание и этой части прыжка тоже.
 
У нас стройка. Путь из левады в конюшню перекрыла бетономешалка, можно было пройти через манеж, но там дети на пони- решила не пугать молодняк , а попробовать просочится с лошадью мимо миксера. Миксер заведён и ёмкость крутится, между миксером и стеной манежа примерно метр. Я пропустила вперёд дочь, дальше планировала идти сама потихоньку с лошадью, что бы не бегом, а вдумчиво так. И вот мы уже залезли в самую узость как вдруг между лошадью и миксером возникает конюх с огромной жёлтой лейкой в руках и он решил мне помочь - хватает лошадь за чомбур, одергиивает её и тянет на себя что бы та шла быстрее. Я же тяну чомбур на себя пытаясь крикнуть конюху что бы он вылез из под лошади со своей лейкой и шел бы куда подальше, но из-за шума мотора он меня не слышал и не понимал. Короче я отпустила чомбур, проще было отдать этому чудику лошадь, чем что то ему объяснять на непонятном русском языке.
Лошадь стойко перенесла всё тяготы общения с человеками, но мне даже стыдно представить какого она о нас теперь мнения ?
А ещё она стала гугукать кобылам.. прям как жеребец. Типа не дали побыть нормальной кобылой - получайте нормального жеребца.
Ну вот чем не жеребец?
6qAgjLuxhpU.jpg


Бежим на разборки

r4UW0nlr_hA.jpg


Солнце сильно мешало что либо фоткать, все фото сильно осветленные
qWfMumTejng.jpg


Cec9nuw7sjk.jpg


SjYaP15gh1g.jpg
 
А кто сегодня допрыгался до 110, тот я)) при чем это не просто 110, это тройник 110 на 130. Прыгала на открытом манеже, когда уже стемнело, при свете фонаря. То ли темнота так меня успокоила, в которой барьеры не сильно видны, то ли новый грунт так способствует, но напомню, что летом я не смогла прыгнуть тройник 80, а сейчас даже сомнений не было.
Вот.
 
Эра идеально соответсвует твоему запросу
Ну.. я вот думала недавно на эту тему.. что Эра, что Эйприл.. не то что это вот прям мне так везло с конями, это некоторые особенности моей "работы" и воспитания. Обе лошади были взяты незаезженными, заезжала их я без посторонней помощи, то есть по сути писала на чистом листе то, что мне было нужно, а нужно мне немного: налево, направо, стоп, побыстрее, помедленнее. Какой то сложной работой я их не грузила (я банально ехать в контакте не могу, чего уж там) основная задача - бежать туда, куда скажут, основное требование к себе как к всаднику - максимально не мешать. Не насилую ни себя ни лошадь. Вот страшно мне было летом тройник прыгать - я и не стала. Чувствую, что лошадь не двигается - не буду напрягаться и распинывать её, уйду в поля шагать. За всё хорошее хвалю, за каждый прыжочек оглажу.
Вот собственно и весь нехитрый набор инструментов. Да, при таком подходе уже где-то совсем близко маячит наш с ней потолок по высоте, иллюзий я на этот счёт не питаю. Но зато получаю массу положительных эмоций от процесса и мне этого достаточно.
 
прошла международный ай кью тест, получила страшные 130 баллов и вердикт, что вы попадаете в 2 % самых умных людей в мире. теперь в голове крутится мысль: если ты такой умный, то почему такой бедный????
 
А кто сегодня допрыгался до 110, тот я)) при чем это не просто 110, это тройник 110 на 130. Прыгала на открытом манеже, когда уже стемнело, при свете фонаря. То ли темнота так меня успокоила, в которой барьеры не сильно видны, то ли новый грунт так способствует, но напомню, что летом я не смогла прыгнуть тройник 80, а сейчас даже сомнений не было.
Вот.
прошла международный ай кью тест, получила страшные 130 баллов и вердикт, что вы попадаете в 2 % самых умных людей в мире. теперь в голове крутится мысль: если ты такой умный, то почему такой бедный????
По обоим пунктам - бурные аплодисменты ??
 
Про лошадку: поставила шпринт. Тройник 135 на 150. При чем чего то у меня с расстояниями беда была- как бы не двигала держи, лошадь всё не а расчет прибегала, перед барьером переходила в рысь и делала такой вальяжный прыжок, что я вообще не могла понять за счёт чего отрывается от земли это жирная задница?

Не совсем про лошадку: выбралась сегодня в центр и там встретила друга, связь с которым потеряла уже лет 10 как. Обменялись телефонами, нашлись в ВК, очень душевно поболтали. Друг работал в околоконной сфере, а теперь оказывается чв, занимается конкуром, засосала его таки конная сфера)) короче, очень приятная встреча!

И совсем не про лошадку. Есть у меня одна особенность нервной системы - я очень стремительно засыпаю, при чем мертвецки. И при засыпании иногда вздрагиваю, а иногда вскрикиваю, а иногда и вскрикиваю и вздрагиваю вплоть до падения с кровати. Как выяснил муж, эта фишка бывает именно при быстром засыпании: мозг, который только что активно обрабатывал сигналы органов чувств вдруг резко перестает получать эти сигналы от организма и проверяет живо ли тело вот такими образом посылая "разряд" в систему. Ну так вот, пришла я сегодня на перманент бровей, меня уложили на удобную кушетку, включили приятную музыку и где то в середине процедуры... - да, я вырубилась. И да - вздрогнула. И конечно же вскрикнула. Бедный мастер!!! Она сидит и тычет иголкой в лицо и тут клиента встряхивает, как будто от боли... И я такая: а? Что? Где я? Что происходит?
Мастер попросила больше не засыпать, а я от стыда даже дышать боялась ..
 
Лошадь у тебя мега крута :) прямо моя любимица

Я иногда перед замыпанием вздрагиваю, и тоже могу вырубаться мгновенно, но все-таки не достаточно стремительно для криков, видимо :)
 
да, я вырубилась. И да - вздрогнула. И конечно же вскрикнула. Бедный мастер!!! Она сидит и тычет иголкой в лицо и тут клиента встряхивает, как будто от боли... И я такая: а? Что? Где я? Что происходит?
Ого, неприятный момент ;) Слава Богу,всё хорошо
У меня, было дело, нога дёргалась при засыпании, в тот момент, когда происходит расслабление тела
 
Черт, я раньше всегда дрыхла на ресницах? и тоже дёргаюсь при засыпании, и спать могу где и когда угодно. Из серии приехал раньше времени куда-то- поспать в тачке минут 15 - легко?
 
где то месяц назад Нюша не вышла к обеду - это явный признак скорых родов. мы отсадили её в отдельную теплую клетку, где она прохлаждалась ещё 2 недели. в итоге мы сделали вывод, что она просто жирная и выселили её на холод на диету. худеть. и самца её тоже под списание к ней. потому как новые самки его обижают, а сам он не проявляет интереса даже к Нюше.
и вот они жили на улице уже 3 недели, как вдруг Нюша опять перестала выходить на кормёжки. и мы.. просто не обратили на это внимание, подумали что это она как в прошлый раз придуривается. и вот сегодня утром она опять не вышла, муж открыл гнездо, а там прямо у выхода лежит мёртвый щенок. сама Нюша сидела в углу и рычала. Муж положил ей еды прямо под нос, она стала сразу кушать. Щенка забрали, он был очень крупный, из глаз и рта выступила кровь, вероятно его просто раздавили(((
мы уехали на работу, и тут до нас дошло, что раз она не вышла, то возможно под ней есть ещё щенок, а мы даже не подумали об этом и не отсадили самца(((
какие же мы тупые!!!!!
я места себе не нахожу.
но! теперь мы знаем, что Нюша не жирная, а вполне нормальная самка, а её самец Бараш не импотент и под нож его пока рано.
Теперь будем полностью пересматривать свой подход к содержанию нутрий. никакого совместного проживания, всё чётко и по срокам, что бы не гадать.
новый самец, которого мы выменяли на одну лимонную самку, тоже чёрный, его зовут Ночка, наконец освоился.
вторая девочка лимонного окраса при попытке социализации сломала себе зуб! ещё она слепая и имеет множество травм, но не смотря на это совершенно ручная и контактная.
4 новых самки окраса серебро абсолютно дикие и агрессивные, не понятно как приручать((( зато у них нет вообще никаких проблем по жизни - они хорошо едят, активные, подвижные, не испытывают никаких стрессов при пересадках и перевозках, чистые, шкура блестит, никаких тебе травм и ссадин. и даже когда дерутся меж собой (а делают они это регулярно) они не ранят друг друга. но при попытке подружить их с самцом очень сильно травмировали его.
Куриты молодцы)) они несутся уже 2 года (или больше) и все эти два года они давали оч мало яиц и были они мелкие, и вот вроде бы пора их менять, а они вдруг под зиму стали очень хорошо нестись и яйца стали крупные, все С0 и ВК, мельче не дают. Так что курочки пока пусть живут. а то были мысли, что пора сворачивать куриное хозяйство - возни много, выхлопа мало. себестоимость яиц нереальная какая-то..
а, и ещё у меня же Гуппи)) и они расплодились! и тут я тоже потерпела фиаско. потому что все мои самки родили... самок!!! ни одного самца ни в одном помёте. а те два самца которые у меня были сдохли(( у мня теперь штук 30 самок, красивых из них 2 или 3... остальных надо курам на корм, да рука не поднимается.. а отдать - так не нужны никому простые серенькие девочки. да и красивые тоже не нужны.
ну и ещё одна печаль. ка то я спёрла пару листиков декабриста и они у меня дали корни и стали очень активно расти и нарастили себе приличную массу, прям глаз радовался, ведь цветы у меня тоже плохо растут - в лучшем случае не дохнут и это уже круто. и вот близится декабрь, я любовно поглядываю в сторону декабристов, как вдруг у одно отвалился листок. потом у другого. а потом осыпалось вообще всё вновь выросшее и они вернулись к состоянию, в котором появились у меня дома. торчат такими бодылками из земли, красоты интерьеру совсем не добавляют.

ну и у меня начался масштабный ремонт!! надо успеть всё сфоткать как было, что бы потом сравнить.

а для чего столько писанины? так для того, что бы стало понятно, почему я с таким удивлением и восторгом каждый раз смотрю на Эру)))) ттт на неё.
 
Последнее редактирование:
По поводу цветов - я их часто закупаю в магазах типа Оби, где они перекормленные сидят и уход за ними не оч - дома половина из них потом еле восстанавливается, вторая половина норовит сдохнуть. Я заколебалась в итоге с озеленением дома и психанула - высадила всех в Лечузу. От суккулентов до антуриумов. Сидят! Ни одна собака не сдохла. Даже пошли цветы выпускать и массу наращивать, особенно солейролия.
Раз в неделю поливаю все лиственные - в субботу, в среду - доливаю тех, кто подвял. Суккуленты - как попросят. Всё. Дом в зелени)
отличный грунт, хоть и дорогой
 

Вложения

  • 5yHnXqtu4uM.jpg
    5yHnXqtu4uM.jpg
    821,1 KB · Просмотры: 109
  • 48HNSDvuFlU.jpg
    48HNSDvuFlU.jpg
    801,9 KB · Просмотры: 116
  • -hT_1XglPDs.jpg
    -hT_1XglPDs.jpg
    711,1 KB · Просмотры: 101
  • q_hvZ2KqJZs.jpg
    q_hvZ2KqJZs.jpg
    653,6 KB · Просмотры: 112
  • RZpQdWqdHTk.jpg
    RZpQdWqdHTk.jpg
    744,6 KB · Просмотры: 119
  • WMdPCGRAgsg.jpg
    WMdPCGRAgsg.jpg
    416,4 KB · Просмотры: 103
это такой горшок с автополивом?
нет нет! это сам грунт. Лечуза - это фирма, они изготавливают грунт и горшки с автополивами. Я беру грунт на Озоне обычно, по 6 и 12 кг
 
Жалко щенка(( ну значит, судьба у него такая

себестоимость яиц нереальная какая-то..
Зато яйца свои, это же здорово. Я как-то попробовала домашние яйца, до сих пор вспоминаю, насколько они вкуснее магазинных. Небо и земля

а, и ещё у меня же Гуппи)) и они расплодились! и тут я тоже потерпела фиаско. потому что все мои самки родили... самок!!! ни одного самца ни в одном помёте. а те два самца которые у меня были сдохли(( у мня теперь штук 30 самок, красивых из них 2 или 3... остальных надо курам на корм, да рука не поднимается.. а отдать - так не нужны никому простые серенькие девочки. да и красивые тоже не нужны.
С гуппи можно не церемониться. Как говорится, "гуппи в кормовой группе"

ведь цветы у меня тоже плохо растут - в лучшем случае не дохнут и это уже круто.
Если дома есть рыбки, то это значит, что под рукой отличное бесплатное удобрение - вода из аквариума. Я всё поливаю только этой водой. В банке помимо рыбок есть растения? азотный цикл в аквариуме заканчивается нитратами, которые с удовольствием поглощают аквариумные растения. И в воде нитраты всегда в определённом количестве присутствуют. Это лучшее удобрение
 
Сверху