Про коней живых и железных. Фотки!!

Ох ты ж, тут жизнь идёт.
Можно без цитат, а?
Спусковой момент моих истерик это если я что то не пойму, а меня за это ещё и поругают. Максимум я могу один раз переспросить, но скорее всего и до этого не дойдёт.
Школа и универ были для галочки, были предметы которые я знала интуитивно(алгебра, геометрия, физика), были и те, которые не шли совсем(языки, литература, история, химия, обж), так что я делала упор на психологии)) смотрела, что поеподавателю нравится больше всего, что он особенно лелеет в своем предмете или в жизни, то и выдавала ему на экзамене не заморачиваясь с изучением вмего предмета в целом. Плюс репутация ответственной чемтной девочки(которая со мной не имеет ничего общего)
Короче всячески избегала ситуаций, где меня можно было уличить в отсутствии знаний(а по факту в лени и халатности) прокатывало не вмегда конечно, пару раз меня обвиняли в том что я пытаюсь наплакать себе оценку. Аааа, это была вообще жопа, потому что это было абсолютно неверное обвинение меня и как следствие.. ну вы поняли.
Меня всё устраивает, я не хочу решать эту проблему(она для меня не проблема) мне вполне достаточно избегать подобных ситуаций, к знаниям я не стремлюсь.

Вообще зашла сюда сказать, что сегодня у меня был новый инструктор по горным лыжам, женщина, и она не то что не привела меня к истерике, а даже смогла чему то научить! На таких людей я конечно всегда смотрю как на некую диковинку))

А ещё мне сегодня приснился сон, что приехала моя лошадка и вместо заявленных 163 см/х там было ровно 146. Как я была рада проснуться словами не передать!

Обсуждать конюшню которой уже нет считаю бессмысленной. Мусор с территории я убирала сама лично на субботниках очень тщательно, основание в леваде было бетонным, на возвышении, без дыр. Если кто то из владельцев соглашался на выгул своих животных в дырявых замусоренных левадах, то пусть это останется на их совести.
 
Я не обсуждаю,просто написала,что фотка с авито ничетаккаквпитере .
Если ругают за то, чего не понимаешь--значит плохой преподаватель, значит тебе просто не везло. Как с лошадьми-кто то учит ,а у кого-то один ответ на все- от3.14дить надо... Профессиональные учителя умеют обьяснять, учить,в этом суть пофессии....так что все правильно,надо искать.... поздравляю с инструктором по лыжам!))
 
А мне прислали детские фотки)))
И кличку наконец решилась спросить. Девочку зовут Эра. Везёт мне на букву Э)) папа буденновский Эгоизм.

Screenshot_20190110-130904.jpg
Screenshot_20190110-130922.jpg
Screenshot_20190110-130942.jpg
Screenshot_20190110-130946.jpg
 
Последнее редактирование:
Интереса ради вентилирую весь конный рынок, который могу охватить и натыкаюсь на продажу коней, которых когда то знала. Например Форпост и Левифан. Их я знала по кск Исток, один был клубный, другой частный. Удивило не то, что они продаются, а то что одному 13, а другому 14 лет!!!! А казалось, будто это всё было вчера! Прчувствовала себя такой древней!

А ещё просматривая коней я вдруг увидела лошадь своей мечты! Тонкий звонкий!! Вороной шестилетний жеребец Благовест! Даже кличка у него какая то особенная, очень ему подходящая!
171 в/х, порода РВ. Оставлю тут вам показать и самой полюбоваться!
204321.jpg


204320.jpg


204319.jpg


204318.jpg


204317.jpg


А вообще сколько ни смотрю объявления о продажах, так и не могу понять, как формируется цена на лошадь. И кстати - все здоровы! Вот прям все! Из дофига просмотренных объяв только одна лошадь могла нести только шаговые нагрузки и про ещё одну упоминули что хобл, но в остальном она абсолютно здорова! Видимо лошади с болячками очень ценные и не продаются в принципе))
 
Последнее редактирование:
Девочку зовут Эра.
Хорошее имя!
Она полностью будённовка или только по папе? Я что-то упустила этот момент....

Прчувствовала себя такой древней!
Жеребёнку, с которого началась моя верховая езда в Мурманске в 2005 году, с нового года стукнуло 17 лет!!!! Вот это - древность....
А вообще да - многие лошади взрослеют, а ты их помнишь "из тогда"....

Вороной шестилетний жеребец Благовест!
Ах ты ж какой!:eek:
 
Хорошее имя!
Она полностью будённовка или только по папе? Я что-то упустила этот момент....

Как я прочитала у кошатников: породистое животное без документов - это не породистое животное, а животное похожее на такую то породу. Мама у неё типа буденновская, но без доков, мелкая тоже без доков. Да и вообще что такое буденновская порода мне ещё предстоит изучить, потому как в паспорте вниик отца нет вообще ни одного буденновца! Только чк и донские.
 
Последнее редактирование:
Обажаю будешек!) Поздравляю!)Буденновская и была выведена скрещиванием донской и чк☺️
 
А мама, случайно, не тавреная?
у мамы тавро нет(на фотках не видно по крайней мере, у меня есть и с другого бока фото) сама хозяйка говорит, что на маму доков нет. ну да меня породность и не очень волнует, мне так, что бы глаз радовала и катать меня могла.
помните, я к вам обращалась по поводу экстерьерной консультаци)) лошадка эта только в начале февраля приедет. пока у меня чётких фото нет.
 
Помню:) С интересом посмотрю фотки, когда будут. Мама, во всяком случае, широкая, с сухими ногами, даже вроде как золотистая. Возможно, что и в буденовском типе.
 
Есть у меня одна дурацкая черта - очень трудно дается выбор. И надо ли говорить что определившись с лошадью я до сих пор смотрю кто что продает и почем.
Ну так вот. Когда я уже договорилась о покупки Эры и её сняли с продажи, спустя некоторое время это же хозяйство выставило на продажу ещё одну кобылу. 6 лет, помесь, начальный уровень подготовки, 170вх, 100тр. Мне она тоже очень понравилась, но решила не пороть горячку и не менять коней на переправе. Да и ценник для меня великоват.
Вот такой я её увидела на авито
CpbfdtuN3cI.jpg


А сегодня мне прислали фото уже от новых хозяев, и тут у меня отвалилась челюсть! Её побрили, почистили и прилично одели)))

IMG-20190114-WA0020.jpg

А когда я узнала за сколько её продали вообще была на грани самоубийства)))
Кто хочет пострадать вместе со мной велком в личку со своим предположением))
Задумалась о перепродаже коней с этого хозяйства))
 
Последнее редактирование:
эх.. вот сижу я на работе, просматриваю результаты стартов в Дерби, прошедших накануне. маршрут 100, участвуют всадники б/р, то есть все кому не лень)) маршрут 135, всадники все МС и МСМК. перевожу взгляд от монитора на свою линейку(она 33 см) - ну такая ведь фигня!! пройдёшь - не споткнёшся. а на практике - это целая пропасть, недоступная большинству. чёт взгрустнулось((((

и мысли про ожидание. вот когда проходит половина лета, то вторая пролетает как пшик! а сейчас, когда прошла половина зимы, кажется, что вторая половина не кончится никогда.
до погрузки Эры осталась неделя. бесконечная неделя. самая длинная неделя в моей жизни.
 
Молодец такая, зашла, стоит) адекватная девка)))
Сколько будет ехать коневоз?
Какие у тебя вообще ближайшие планы на нее?)
 
*смотрю на фото из Краснодара и в окно*
*смотрю на фото из Краснодара и в окно*
Ох и охренеет девка, когда приедет!
 
*смотрю на фото из Краснодара и в окно*
Ох и охренеет девка, когда приедет!
А-ха-ха!!! Да, ну хоть морозы отпустили, в Краснодпре сегодня +13 было.
Вообще когда мне хозяйка прислала фотку с погрузки, я поржала, что она мне липовые фотки шлёт)) та на всякий случай сняла видео)))

Молодец такая, зашла, стоит) адекватная девка)))
Сколько будет ехать коневоз?
Какие у тебя вообще ближайшие планы на нее?)
Мне прислали видео годовалое, когда её приучали к такому коневозу: заводили и выводили на недоуздке - всё без вопросов делала. Сегодня погрузка заняла аж 15 минут, видимо чует что не просто так всё это. Ехать им дня два примерно с пересадкой в Москве, а про планы и не спрашивай - я сама не знаю. Наверное первое время я буду просто охреневать от счастья, а когда первая волна эйфории пройдёт попытаюсь заездить... Дальше не загадывала.
 
Сверху