Про коней живых и железных. Фотки!!

Для меня так заездка - это вообще тёмный лес, никогда не приходилось этим заниматься, поэтому читать кто и как делает очень интересно.
Масть красивая и при разном свете очень интересно "играет" и преображается.
 
Ползая по сети в поисках фотографа наткнулась на одну очень интересную фотосессию. Какие то конные соревнования в Дубае. Похоже на пробеги. Оставлю некоторые картинки тут, уж больно понравились

eJEGG7idzJc.jpg


ghNdHoZEeFA.jpg


p8nJIXbeyVI.jpg


1TvImAYYkok.jpg


K1LQiZMRjxU.jpg


ZHiWrelsZug.jpg


CiaaJiI9dus.jpg


8w_er7NlgUA.jpg


Много кадров с самих стартов, но меня впечатлило именно бесконечное количество бутылочек, из которых поливают и поют лошадей.

Вот источник https://m.vk.com/album-47552169_258291993?from=post&post=-47552169_1345
 
Была у меня мечта.. ну, мечта из ряда таких, в сторону которой я даже не лежала. Она просто где то там пылилась на подкорках сознания. И вот, как то вздохнула мужу глядя на испанские фотки, что мол круто было, а он такой: а лети! А я такая: а давай! Всё было оформлено настолько быстро, что я мяу сказать не успела, а по пути в аэропорт вообще ругала себя, что мол дура старая, кто меня за язык тянул, лечу: одна, с ребенком, языка не знаю, море не люблю, всего боюсь, нафига????
И вот я в эмиратах)) по русски говорят даже кассиры в метро))
dUSVlNbC0y8.jpg


22iPbQFveU4.jpg


А муж меж тем работает кобылу и шлёт отчетики
IMG-20190421-WA0021.jpg
 
Кобыла не выглядит сильно уработанной :). А отдых - это всегда хорошо :).
 
Что то мне кажется что лошадь у меня худеет(( не могу понять, то ли это действительно так, то ли это гиперопека с моей стороны и надуманные страхи

39Kzx4pQgxg.jpg


xfSb9JCDvZc.jpg


y9t_byfOj7o.jpg


6IHSsNT-ks0.jpg
 
по фото очень тяжело судить, но тут действительно выглядит худой. вернее пустой зад и плечи. пузико то есть. может просто период роста? у меня дети так растут, чуть округляться - раз и опять как палки, но +3см роста.
 
Может действительно расти: у меня Кузя, когда приехал, периодически рёбрами наружу ходил, при том, что пайка и работа не менялись. Мелкая сейчас тоже резко схуднула, и опять жопа выше головы стала.
 
По мне так худовата, Но тут и рост может быть и смена климата и ввод в работу. Но я люблю страдать по принципу "толщины тела" - одну я вечно худею, вторую наоборот вечно толстю :).
 
Лошадь метёт всё, в т.ч и сухари, от которых раньше нос ворочила. Т.е. аппетит хороший. Завтра проглистогоним, подняла норму еды пока на чуть-чуть, будем наблюдать.. поседлала сегодня на кордео и лошадь покорно делала переходы шаг-рысь, остановки, осаживания, перемены, вольты, так же сделала пару подъемов в галоп, но на галопе она пока плохо рулится, так что кордео сняла и пристегнула повод. С поводом поделали сокращений и расширений. Всё настолько спокойно и послушно, ни единой попытки подраться с поводом, ни подрывов, ни попыток остановиться.. ощущение что я еду на убитой городской прокатной кляче, которую неизвестно когда кормили последний раз и били, били, били... В общей сложности сидела верхом 25 мин, после которых хотелось слезть, разрыдаться и больше никогда не мучать бедное животное верховой ездой.
После пошли в поле пастись. Воспитываю себе боевого коня: что бы пройти в поле нужно преодолеть канавку примерно 70*70см. А можно пройти 5м в бок и просто пройти в поле без всяких канавок. Но мне так не надо, мне надо через канавку. А ещё мне надо через кучу опилок, и через настланые на землю доски, и по брошенной полиэтиленке пройтись. И она идёт!!! Вздыхает и идёт!
Ещё на свою голову учила лошадь тянуть ножку вперёд, но она восприняла это как способ попрошайничать(( и делает это всегда. Раздражает особенно когда собираешься раскрючковать, а нога улетает в другую сторону. Но стоило приехать ковалю и попросить лошадь дать ногу вперёд что бы поставить на триножку, как чудный навык был тут же утерян))) не понимаю,как это работает))))
Выставка проходит мимо, я строю террасу и все деньги уходят на стройку. Это уже традиция. На майские праздники я всегда что то строю и пролетаю с выставкой по финансам.
IMG-20190502-WA0009.jpg


IMG-20190502-WA0007.jpg


IMG-20190502-WA0006.jpg


IMG-20190502-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
какой у вас симпатичный домик!

я думаю, что она оживет со временем. просто пока много разных новых задач, кто на такое заводиться, а кто-то наоборот уходит в себя.
 
У меня Бюшик первое время тоже был такой весь спокойный-полудохлый, потом очень долго был странно-энергосберегающим, а потом выяснилось, что ему нужно поджелудочную пролечить - и теперь он вполне себе веселая лошадь :)
 
Мне кажется худая лошадь.

Я бы в первую очередь сена добавила, а не концентратов. Ну, и, конечно, врача бы вызвала.
Сена вволю, врач у нас бывает регулярно, посмотрю динамику дальше(сейчас ещё трава добавится) и если продолжит худеть обращусь. Что бы хоть какой то анамнез собрать а не только мои сомнения предъявлять.
 
А как выяснили это?

Честно? Нытьем и доставанием врачей.
Биохимия + моча - стандартно, анализы, каждые несколько месяцев + Синицына и Парфенова, которым эти анализы показывались, показывалась лошадь вживую и нылось, нылось, нылось, что что-то не в порядке.
При этом одна вет прописывала одно, вторая корректировала - я развлекалась, как могла :)

Бюшик еще достаточно спокойно ел, мог оставить в кормушке овес, на еду не кидался - меня это тоже беспокоило.
Ну и в целом я за столько лет пришла к мнению, что он не дурной идиот с непредсказуемыми реакциями, а его просто что-то беспокоит. И оказалась права.

Кстати, мы подпилили зубы на днях. Нам французский стоматолог сказал, что питательные вещества в первую очередь поступают через зубы в организм.

Сена вволю, врач у нас бывает регулярно,

А кто у вас вет?
 
Искала на Авито кур. Нашла продавца который в своём объявлении о опродаже использует мои фото моих же кур. На просьбу удалить сказал что мои претензии ему неинтересны.
Кто-нибудь знает, что можно предпринять в таком случае?
 
а каких кур ты хочешь? у тебя и сейчас несушки?

если не в лом, расскажи про свой домик. очень интересно
 
Сверху