Про коней живых и железных. Фотки!!

Мне пора несушек обновлять. Мои уже выработали свой ресурс и прекратили нестись. Отращивают перья)))

Рассказать то не в лом, но что именно ты хочешь узнать? Потому как рассказывать можно бесконечно, как про лошадей)) от момента покупки земли и до...
 
Маленькие печальки.
Закончилась зима и я отдала зимнюю попону в стирку(не бесплатную), что бы невонючую забрать её домой и подшить все дырочки. И вот её постирали, высушили, я захожу в сушилку что бы её чистую забрать, а попоны нет... А где она? А она на лошади! Потому как в Питере вдруг повалил снег, задул ледяной ветер и ответственные конюха тут же всех укутали в шубки)) ну а лошадь по такому поводу сразу же легла в какахи и весеннюю жижу! Постирала, блин..
Вторая печалька это перчатки. Я люблю одну фирму - Roeckl. Стоят дорого, но сидят как вторая кожа и при этом неубиваемые, в среднем мне хватало на 3-5 лет. И вот на 8ое марта муж сделал мне подарок - мои любимые перчатки. Ценник 2500р! Не прошло и двух месяцев нерегулярной езды, как вот:
Su-u7ysfckQ.jpg


Сижу и думаю: подделка? Или фирма испортилась и перестала шить качественные вещи? Ну и посоветуйте пожалуйста качественные перчатки, которые шьют сейчас...
 
Мои ученицы тоже купили такие перчатки у нас - результат примерно такой же. Я заказываю из Германии - всё норм.
 
Мои ученицы тоже купили такие перчатки у нас - результат примерно такой же. Я заказываю из Германии - всё норм.
Ну вот да,прошлые я через тебя из Германии и покупала - сама помнишь, сколько лет назад это было))))
 
у меня роекель примерно полгода служат при не ежедневном употреблении, надеваю только на езду, чищу и тд в стидсах... они, кстати, тоже примерно на полгода...
 
Всё хотелось написать что то про мою поездку в Дубаи, но как то не связать всё в единый рассказ. В основном я просто гуляла по этому великолепному городу и наслаждалась природой, погодой, архитектурой, людьми... Да просто наслаждалась.
Пляж Аль Мамзар. Женский день. Вход мужчинам старше 6ти лет запрещен.
OjT4JeRybcA.jpg

Море я не люблю, сгорев за 2 часа до хрустящей корочки под кремом с защитой 50 больше на пляж я не ходила.
Одно из самых популярных мест Дубая башня Бурдж Халифа и Дубаи Фонтан рядом с ней. Конечно же небоскреб самый высокий в мире (828м) а фонтан самый большой( площадь свыше 12 га)
3sis_A2s23g.jpg


fGmgX8fJz50.jpg


E5pkZFOdfWc.jpg


fMjvpAHPO2o.jpg


Картинок очень много и каждая связана с невероятными эмоциями, но сейчас пора идти заниматься делами, так что продолжу потом когда-нибудь.

А ещё вчера я скакала. И это была не Эра ;)
 
Сижу и думаю: подделка?
ого! У меня перчатки служат третий год. В них и чищу и барьеры ставлю и тд..Да, немного подстерлись, но работе не мешает. Модель правда другая..Покупала тут, в Москве в обычном конном магазине.
 
Езжу в обычных рабочих за 37 рублей, с пупырышками, только в уникальных по руке (а у меня 7 размера) в одних и тех же года три уже - надоели, а даже все пупырышки на месте:D

Пляж Аль Мамзар. Женский день. Вход мужчинам старше 6ти лет запрещен.
Что-тои женщин особо не видать!

Даааа уж, красиво там! Собирайся сокрее с мыслями (и временем) и рассказывай!
 
Женщин не видать потому как будний день и 8 утра)) местные либо на работе либо спят пока, а туристы приезжают в основном семьями и делиться не хотят. Из всего автобуса, который вез туристов на море на этот пляж вышла я одна))) по мне так это просто нереальный кайф, когда никого нет.
DhpdLV_xRsc.jpg


Правда и пофоткать меня некому,так что довольствуюсь селфиками:)

cqTauvTV03c.jpg


В парке, который примыкает к пляжу есть помывочные, переодевалки, туалеты. А вот чего нет, так это пляжной торговли. Один захудалый ларек, в котором ничего нет.
Зато есть скамейки - солнечные батареи, с розетками юэсби и обычными для подзарядки телефона))

IBTxrclZ0cA.jpg


Это удобно, потому что в номере все розетки их арабского стандарта и ни одна моя зарядка в них не влезала!
Море радует белым песком, отсутствием тины с медузами и большим количеством разнообразных ракушек, коих я приперла в Питер целый мешок!
IMG_7917.JPG

Хотя иногда медузы всё таки вмтречались и выглядели они так:
N60frziYPJQ.jpg

а ещё много следов крабиков, но самих крабиков не видно

IMG_7926.JPG


ну и как всегда - пора бежать))
 
Последнее редактирование:
Морюшко там да, чудесное, хоть я его и не люблю и самое приятное - нет частных пляжей, отчужденных отелями, как это распространено у нас на юге. В один из таких отелей я и отправилась на прогулку. Да, именно в отель! Мединат Джумейра. Это огромная территория испещреная каналами. Есть главное здание, а есть отдельно стоящие домики - апартаменты. По территории отеля курсируют электромобили а ля гольфкары и лодочки. Но пока я туда ехала стемнело и многое посмотреть не удалось. Сама территория выглядит примерно так: вода, мостики, пальмы:
DblFrzJLrPU.jpg

Невероятно милые кафе, окружённые водой:
aJjwrEwDdBo.jpg


Само главное здание(их там на самом деле несколько, все одинаково красивы) очень много автомобилей Линкольн, прямо какой то корпоративный стиль
mBhbW8dlwj0.jpg


У самого отеля верблюды - хоть какое то напоминание, что мы в пустыне а не в тропиках

8B77y2DYqqE.jpg


Но в целом ночью там мало что видно. Гуляя там я вышла к морю. Прибой, шум ветра, город светиться ночными огнями, а вокруг ни души. И только он,отель, прозванный в народе парус! Бурдж эль араб. Один из самых дорогих отелей в мире, где стоимость ночи составляет от 1ой до 15ти тыр.
wgac7Zag60I.jpg


Я обязательно хотела посетить это место ещё раз, но уже при солнечном свете.
И на следующий день вновь была тут. Неожиданно, мединат встретил меня табуном лошадей

8fDreUPFKyE.jpg


А потом и ещё одним

NIkhKQ8TUTk.jpg


Сама территория просто нереально красивая

DQMG3T_ZIJA.jpg


Это уже апартаменты. Если приглядитесь, то набалкончике увидите павлина, а если приглядитесь ещё внимательней, то заметите, что павлин - белый!

ysz2It1qbt8.jpg


Картинок много, но в пост влезает только 10, так что вот вам ещё одна, а продолжу я в следующий раз.

r42ZE7-aHiQ.jpg


Пы.сы. а сегодня я опять ездила не на Эре. Вернее, не только на Эре. Интересно, к чему бы это? ;)
 
Рассказывай подробности на ком ты теперь регулярно(а дважды это уже регулярность) ездеешь?))

Красота там даже на фото нереальная....а как ты гуляла там,везде с ребенком? Или там можно было оставить,ты вроде писала что одна ездила...
 
..а как ты гуляла там (с)
У меня тот же вопрос!)) а как ты гуляла там, когда там нереальная жара почти?!?)

Ну и про вторую лошадь мега интересно!
 
Да, там я была с ребенком и естественно везде где гуляла - гуляла не одна. Так получилось, что коляски у нас нет и зачем она нужна я узнала уже находясь на отдыхе. Так что практически везде во время прогулок дочь была у меня на руках. 14кг... Плюс рюкзак. хоть он меня немного спасал - руки всегда были свободны. По поводу жары. Везде кондиционеры, даже автобусные остановки ими оснащены, да такие мощные что сопли и кашель были нашими спутниками всё путешествие. Так что мы наоборот прогревались на солнышке или уходили в тень если сильно пекло.
И так, я, дочь и рюкзакв Джумейре:

zkylKJY2VZ8.jpg


Неплохо. Я бодрая, дочь бодрая, гуляем))
Вот я и дочь в трансфере с моря:

ujC1-tQbHZQ.jpg


Маша спит, но я хотя бы сижу. Тоже вполне сносно. Кстати в общественном транспорте я сидела практически везде: женщина с ребенком вызывает сильное оживление среди местных и тебе придется сесть, даже если ты этого не хочешь. Своих детей онипрячут, на улице встретить ребенка или женщину с коляской практически нереально. Если вдруг вы всё же встретите женщину с коляской, то это практически наверняка туристы.
Отвлеклась. Я, дочь, рюкзак, ночь, иду в отель, Маша спит у меня на руках.

JPP7JpqedEk.jpg


Это мы возвращались из дельфинария. До отеля 3.5 км и всё это огромная пробка, такси встало бы в нереальные деньги, да и прогуляться я люблю. Мимо проезжала женщина, увидев меня остановилась и предложила подвезти. Я согласилась. И тут началась веселуха.. она решила подвезти меня к метро, от которого я смогу взять такси до моего отеля ! А я не знаю дорогу пешком от этого метро и на такси ехать тоже не хочу, это очень дорого для меня там в такое время. Она пыталась мне объяснить что 3.5км с ребенком на руках пройти нереально, я пыталась убедить её в обратном. И всё бы ничего, но я практически не знаю английский)) короче, было весело. У незнакомого метро телефон вдруг поймал вай фай, подгрузить мне карту и я благополучно дошла до отеля. Меж тем дочь не в курсе всей истории, ибо проспала))

Ах, да... Про другую лошадь я напишу через недельку.
 
Последнее редактирование:
Вообще героиня))) мы там за день чуть не умерли (любители походить пешком, нас тоже сочувствующие убеждали, что мы «столько не пройдем». Муж умудрился сгореть по новой
 
Много лет назад купила я себе белые бриджи по распродаже, с коленной леёй, не моего размера, которые без ремня спадали, а в районе колена жутко сборились. Но всё равно была рада, что хоть на такие денег наскребла. И вот спустя лет 10 мучений посетила меня светлая мысль, что неподходящие мне бриджи можно продать тому, кому они подойдут, а себе купить за эти деньги другие. Ладно, лучше поздно чем никогда. И вот невероятным стечением обстоятельств я стала обладательница практически нового Пикюра с полной контрастной замшевой леёй, которые идеально на мне сидят(а размерчик у меня ходовой и дельные вещи обычно пролетают мимо) ощущения почти оргазмические и даже перекрывают огорчения от уздечки, которую я купила поддавшись сиюминутному порыву, а потом пошла читать отзывы, которые оказались все сплошь негативные...

Скоро в нашем клубе старты по выездке и многие считают, что мне нужно проехать езду, которая без галопа. А я вот считаю, что выступать на лошадях младше 4х лет неправильно даже на кубке водокачки и наложит негативный отпечаток на организаторов и судей...

Начался сезон пастьбы, кобыль вроде отъедается
IMG_20190516_134640.jpg


Te341bzJ-IA.jpg


gIG0NI2M7k8.jpg


А фото попы в новых бриджах всё равно скоро будут)) и новой уздечки. Может она и не так плоха окажется..
 
Последнее редактирование:
В чем проблема? Домашние старты - прекрасная тренировка для себя и лошади. Ты же не попросишь у нее ничего сверх того, что она умеет.
 
В чем проблема? Домашние старты - прекрасная тренировка для себя и лошади. Ты же не попросишь у нее ничего сверх того, что она умеет.
не знаю, не могу и всё. мой внутреннй контролёр качества видит в этом вопиющие нарушение правил.
 
Сверху