Про коней живых и железных. Фотки!!

Скоро в нашем клубе старты по выездке и многие считают, что мне нужно проехать езду, которая без галопа. А я вот считаю, что выступать на лошадях младше 4х лет неправильно даже на кубке водокачки
Я бы скорее опасалась негативного отпечатка на лошадь. Ведь под седлом она недавно, только-только всё пробует и ко всему привыкает, и тут добавить к этому и цветочки на буквах и судей в будочках и общую атмосферу повышенного натяжение нервов. Потусить с лошадью в обстановки стартов мне кажется прямо надо-надо, а ехать я бы не стала.
 
Тогда, как вариант, едь вне конкурса.
Это вот вообще неспортивно)) я азартна до кончиков ногтей, вне конкурса я могу хоть каждый день - дома на тренировке))) но только не на боевом поле.

В пост влезает 20;)
Да ладно???:eek: главное вовремя узнать :D
Что за уздечка такая?
Феликс Бюлер, анатомическая, вот такая
B320693_S_1.jpg


Я бы скорее опасалась негативного отпечатка на лошадь.
я очень спокойный человек сама по себе и это как правило передается и коням, и Эра тоже весьма спокойна, но иногда при виде других коней включает какого то мега неуправляемого дурака, орет, фырчит и носится закинув хвост на спину. А иногда овощ овощем. Нагрузки на нервную систему не боюсь ( ну не верю я в ТДО лошадей), а просто считаю это неправильным. Не с проста же на все офиц соревнования допускаются лошади старше 4х лет.

Продолжу писать про Дубаи.
Немного про технологии. Вот например станция метро
DfW3usvjwG8.jpg


Они у них все одинаковые и практически все станции надземные! С отдельным лифтом для инвалидов. Так что найдя одну станцию остальные угадывает без проблем.
Из каждой станции идёт пешеходный переход
ziCy-Hn-zsM.jpg

По нему можно попасть не только на ту сторону улицы, но и дойти до ближайших бизнес и торговых центров так нигде и не выйдя на уличную жару.
В самих пешеходниках естественно кондеи и траволаторы - можно передвигаться очень быстро
YQYXDv9aJRE.jpg

В метро есть женский вагон
0VCeOAxNptY.jpg


Разделение на женский и общий вагоны весьма условно, т.к сам поезд по типу экаруса - сплошной, без перегородок. Просто розовая черта на полу. Отделен только золотой вагон - билеты в него стоят в два раза дороже, так что я не стала выяснять каков он внутри.
Машинистов нет. Всё работает автоматически, так что в первом вагоне можно любоваться видами города
h0gjZZ9UASI.jpg


Но кроме высоких технологий есть и очень простые решения. Нет на дверях табличек "к себе" и "от себя", арабы просто ставят только одну ручку двери, там где нужно толкать дверь просто металлическая пластина
jDFV6Nlfp4o.jpg


Но вернусь опять к метро. Слева сама станция, справа выход из пешеходниках, а между ним торчит серебристое здание. Как думаете, что это?
LeW6ZA3FypY.jpg

Правильно,это крытый горнолыжный склон прямо посреди песков пустыни. Внутри снег, я не проверяла, но на картинках именно он))

Ну двинемсяи к последнему пункту этой истории)))


Помните, я упоминала про отдельный лифт для инвалидов в метро? Так вот не везде им так комфортно в этом городе. Вот например пешеходник. С той стороны улицы можно плавно въехать на него на каталке, а вот спуститься на этой стороне уже не судьба - только лестница!!!
tTg-rLME8lw.jpg


И детская горка
ttJX1WtdC84.jpg


Спасибо, что не тёрка. Арабы знают толк в троллинге))
При попытке загрузить одиннадцатую фотку сайт заругался и сказал, что только 10 и ни фоткой больше(((
 
Спасибо, что не тёрка. Арабы знают толк в троллинге))
Первая мысль была такая же, а потом решила, что это горка для залезания наверх, а не скатывания вниз :). Дети постарше любят скатиться, а потом забежать обратно по горке. Там рядом точно не было такой же, но с "перламутровыми пуговицами", ну в смысле гладенькой?
С ручками на дверях получилось просто конгениально!
Эра тоже весьма спокойна, но иногда при виде других коней включает какого то мега неуправляемого дурака, орет, фырчит и носится закинув хвост на спину.
Ну а на стартах будет же вообще куча лошадей на разминочном, например, поле, может и заварушка какая-нибудь произойти, и когда лошадь вся такая не с тобой, а с хвостом на спине и четвероногими друзьями в голове, то вряд ли что путнее из езды выйдет. Может я рассуждаю как знатный паникёр, но если лошадь начнёт вот так по-дурацки носиться, как ты описала, то изобразить что-то стоящее на боевом поле у меня не получится, и будут сплошные разочарования. Не, не хочу :)).
А вот эта уздечка ФБ должна всегда носиться с капсулем? Или при необходимости его можно отстегнуть и пользоваться как бескапсульной?
 
Не с проста же на все офиц соревнования допускаются лошади старше 4х лет.
ну вообще существует спец.программа езды для 3-летних лошадей, в этом году будет в Венте на официальных стартах, там 3-летки ездят по манежу и выполняют по команде судьи простые фигуры и переходы, оценивается не управляемость, а качество аллюров. В прошлом году моя знакомая ехала на стартах не от федерации на 3-летке какой-то простенький тест без галопа, так что в принципе, ничего страшного в этом нет. Другое дело, что надо смотреть по лошади, если она заезжена например месяц назад - то я бы не поехала, а если с зимы - то почему бы и нет.
 
когда лошадь вся такая не с тобой, а с хвостом на спине и четвероногими друзьями в голове, то вряд ли что путнее из езды выйдет.
ты просто про негативный отпечаток от стартов для лошади сказала, а я ответила что вот так вот "не со мной" она может стать в любой момент независимо от того соревнования это или нет.
А вот эта уздечка ФБ должна всегда носиться с капсулем? Или при необходимости его можно отстегнуть и пользоваться как бескапсульной?
капсюль можно отстегнуть, но вместо него нужно подбородный пристегнуть. его у меня пока нет, но идея мне понравилась, спасибо! надо разжиться запасным подбородным. можно кстати и другие капсюли пристёгивать если этот не зайдёт.

@Ветер2002 спасибо за ликбез, я отстала от жизни и от спорта видимо совсем.
вот у меня тот случай, когда лошадь именно месяц в заездке (а ещё нет белого вальтрапчика, белой меховушечки, красивой уздечки, ушек и шишечки плести я пока не научилась:D)
 
При попытке загрузить одиннадцатую фотку сайт заругался и сказал, что только 10 и ни фоткой больше(((
Вложениями, действительно, в пост помещается 10 фоток. А если ссылками с других ресурсов вставлять через кнопку Картинки, тогда 20.
 
Ну вот и до меня доехала уздечка Felix Buhler анатомическая коричневая фул. Маломерка от слова совсем, кожа прессованная и при том дубовая. Учитывая что мы носим фул на первых дырках, а то считай что коб, то этот фул был нам катастрофически мал(( необходимо было выкроить ещё примерно 8см длины. Пробила дырки где только можно. Капсюль тоже на последних дырках, а вот подбородный ремень капсюля велик, затянут на максимум и всё равно болтается. Надо будет тоже дырявить, а хвостик отрезать. Учитывая что лошади неполных 3 и моська ещё подрастёт, то видимо скоро она нам опять будет мала.
jY60ix3ywzs.jpg


hCIdZQfwNdI.jpg


Ну и немного нас красивых в поле:
cGcVuH7ESMQ.jpg


shT93j2NEa0.jpg


gi_Qbb0-FOU.jpg


IGMz7favSTA.jpg


А ещё вот ;)
I6X4S1jubp4.jpg
 
Просто место под фото в виде вложений закончится. И в один прекрасный момент ты не сможешь выложить пост.
Заливай сюда из ВК хотя бы.
Про Дубаи любопытно )
 
Уздечка прикольная, и вообще мне коричневая амуниция очень нравится :) Жалко, что НАСТОЛЬКО маломерка. Может, лучше продать, пока она не заюзанная, и купить что-то побольше? Чтобы два раза не вставать, так сказать)
 
Уздечка прикольная, и вообще мне коричневая амуниция очень нравится :) Жалко, что НАСТОЛЬКО маломерка. Может, лучше продать, пока она не заюзанная, и купить что-то побольше? Чтобы два раза не вставать, так сказать)
Я попозже поменяю нащечные на побольше и получше, работать пока можно. Да и хочется уже поскорее собрать весь комплект амуняги и ездить спокойно, а не сидеть в постоянном поиске.

А расскажу ка я про вторую лошадь! Но сначала предыстория.
Году эдак в 2010 примерно захотелрсь мне поехать на конкур на кубок очередной водокачки, но к конкуру там прилагалась манежка - двоеборье типо. И вот если ты не хочешь участвовать вне конкурса то будь бобр: едь и конкур и манежку.
"В жопу эту выездку!" - с такой мыслью я вышла с боевого поля и с тех пор больше никогда не ездила учебной рысью.
Ну так вот, как вы уже знаете, в нашем клубе проводят этапы выездковые простенькие ну и меня торкнуло! Хочу оценок сторонних судей вот прям в числах и по буквам. Попросила у подруги лошадь на это дело, а она и не отказала! Кобыла РВ, гнедая, 163вх, 10 года рождения. На вид вполне адекватная)) даже розеточка за конкур домашний имеется. Ну так и нам не на выезд. Всего у меня было 3 тренировки: две в крытом и финальная на открытом манеже. Все довольно неплохие, лошадь хоть и была удивлена такому повороту событий, но быстро прониклась и втянулась. На финальной тренировке на открытом манеже она устроила небольшое шоу, что вдоль стенки манежа лежит поливочные шланг, но тем не менее пару раз по езде мы проехали( боком раком, но проехали), а вот на самом старте! Мы прекрасно размялись, отработали все элементы, лошадь хоть и пыталась капризничать, но я загрузила её работой и она стала совсем хороша. Да, кстати к манежу вместо судейских будок подогнали джипы! И вот мы выехали на боевое поле, доехали до судей, упали в обморок при виде джипов, но очнулись и пошли дальше. А дальше он - шланг! И всё. Знаете, такое интересное ощущение: вот ты сидишь на лошади, мгновение - и ты на камне. Я подняла руку и приниманием поехала на выход. Уходить надо красиво)))
И знаете, что я вам скажу? "В жопу эту выездку!" (с)
Может позже будут фотки с разминки - шишки я шикарные заплела))
Вот она, виновница торжества - Ирмилика)))
U7501jnDEAw.jpg
 
Последнее редактирование:
да, что то с выездкой у тебя не идет :)

а почему ты решила такую уздечку взять? смотрю, все такие берут... может и моему пожилому мерину надо? а я как сорока, ничего мне не нужно, но как вижу у других, сразу тоже хочу :)
 
да, что то с выездкой у тебя не идет :)

а почему ты решила такую уздечку взять? смотрю, все такие берут... может и моему пожилому мерину надо? а я как сорока, ничего мне не нужно, но как вижу у других, сразу тоже хочу :)
а я не сорока, я выпендриваться люблю -мне надо не как у всех. обычная уздечка уже неинтересна совсем, а учитывая что у нас все поголовно переходят на Миклема и пропагандируют их повсеместно, поэтому мне нужно было что то, что совершенно не Миклема и не простая. вчера уже когда подгоняла, слетелись советчики, как мне миклема правильно цеплять и удивлённо водили носами понимая, что это не оно. так что удовлетворение от покупки всё же было))

Мне уздечка не понравлась категорически. Нам вообще не зашло(
а можно по подробнее: что не понравилось?
 
Во первых капсюль. Для моих это оказалась хрень полная. Лучше вообще без оного, как оказалось. И на затылок очень давит. Даже меховушка не спасла. Как то так.
 
а смысл этих уздечек, что они на какие то нервы на голове не давят?
типо того. но для этого нужно знать, где там какие нервы проходят, регулировками можно куда угодно этот капсюль двигать.
за ушками кстати очень удачно ложится.
 
Сверху