Про коней живых и железных. Фотки!!

я, наверное, куплю только капсюль от кларидж хаус и прицеплю к своей уздечки с анатомическими ушами.

Вдруг Рамзес сразу ноги начнет в темп менять от такого счастья на морде :))))))
 
А вот и фото с выездки подоспели. Благодаря форуму удалось заплести длинную гриву быстро и красиво прямо с первой попытки!
7tdhEgFa2TI.jpg


VZ0p69YY5YI.jpg


frTmabJKwr4.jpg


pQYqAIs5Ors.jpg
 
а смысл этих уздечек, что они на какие то нервы на голове не давят?

Я Бюшляндии как раз аналогичную взяла, этой же мерзкой фирмы, там немного другой капсюль, но тоже типа анатомичная-эргономичная.
Мне нравится. То есть качество вообще не нравится, а вот сама идея - да. Для чувствительно-педантичной лошади - намного лучше, чем обычный капсюль.
Но вообще я за миклем, который оригинал, но меня на него жаба душит.
 
Качество получилось улучшить промазыванием и запеканием в полиэтиленовом пакете в машине в жару. Теперь мягонькая, гибкая..

Ага, я видела в той теме ты отписалась. Завтра закину в машину тоже, как раз домой забрала всю свою прессовку промазывать. Ты чем промазывала? Масло? Крем?
 
Я Бюшляндии как раз аналогичную взяла, этой же мерзкой фирмы, там немного другой капсюль, но тоже типа анатомичная-эргономичная.
Мне нравится. То есть качество вообще не нравится, а вот сама идея - да. Для чувствительно-педантичной лошади - намного лучше, чем обычный капсюль.
Но вообще я за миклем, который оригинал, но меня на него жаба душит.
А чем оригинал лучше? Копия - это же полная копия? Или есть нюансы?
 
А чем оригинал лучше? Копия - это же полная копия? Или есть нюансы?

Где, где она, эта копия, которая как оригинал? Вон, гермида их шьет. Но без карабинов - это раз. Ну и два, раз уж там нет карабинов, то значит они вообще не понимают, что шьют...
 
Где, где она, эта копия, которая как оригинал? Вон, гермида их шьет. Но без карабинов - это раз. Ну и два, раз уж там нет карабинов, то значит они вообще не понимают, что шьют...
Полезла искать - не нашла ни одной фирмы, у которой миклема на карабинах. Если не трудно пришли картинку. Про мазилку написала в той теме
 
Полезла искать - не нашла ни одной фирмы, у которой миклема на карабинах. Если не трудно пришли картинку. Про мазилку написала в той теме
Аналогично. При чём забугорные сайты смотрела в первую очередь... Везде пряжки и полукольца. На одной фотке высмотрела доп. карабин от капсюля к трензелю - всё.
 
Полезла искать - не нашла ни одной фирмы, у которой миклема на карабинах
На одной фотке высмотрела доп. карабин от капсюля к трензелю - всё.

Я вот именно про него, этот доп. карабин от капсюля к трензелю.
вот, здесь видно:
MICKLEM-BRIDLE-2.jpg

и здесь:
2h.jpg
 
@AirKiss, а что мешает пристегнуть карабин к аналогу? не обязательно к гермиде, если к ней душа не лежит.

не, ничего не мешает ) просто у того же миклема есть своя специфика, определенным образом распределяется давление и т.д. А странные люди, не разобравшись, начинают фигачить подделки - получается чушь полная. Гермида вот шьет этот миклем чисто издалека похоже, но если посмотреть пропорции и длину ремешков, то я не знаю, какая там должна быть морда-мутант...
И в итоге получается, что можно купить "аналог" за сумму, чуть меньшую, чем оригинал, но это будет просто уздечка с нестандартным капсюлем, не больше.
 
просто у того же миклема есть своя специфика, определенным образом распределяется давление и т.д. А странные люди, не разобравшись, начинают фигачить подделки - получается чушь полная. Гермида вот шьет этот миклем чисто издалека похоже, но если посмотреть пропорции и длину ремешков, то я не знаю, какая там должна быть морда-мутант...
слушай, ну по логике получается если там всё так тонко и +/- сантиметр так сильно влияют на смысл уздечки, то и сам оригинал подойдёт только ограниченному количеству лошадей и их вообще надо шить на заказ по индивидуальным меркам, не?
 
слушай, ну по логике получается если там всё так тонко и +/- сантиметр так сильно влияют на смысл уздечки, то и сам оригинал подойдёт только ограниченному количеству лошадей и их вообще надо шить на заказ по индивидуальным меркам, не?

я не совсем про это )
в моем конкретном случае вот этот самый карабинчик от капсюля к трензелю служит для передачи давления на нос лошади. Если мы берем аналог и просто фигачим туда карабин, то давление, конечно, будет, но как и куда? Как там вшито это кольцо? Куда оно будет передавать давление?
Мне давали неоригинал миклема поездить, сшитий под заказ один-в-один с оригинала (у человека был и оригинал - парадно-выходной, и сшитая шорником по этим меркам рабочая уздечка)- если честно, та копия мне нравилась даже больше оригинала ) но там все было улучшено для "специфических" коней. В потоковых копиях я вижу не "улучшение", а ухудшение по сравнению с оригиналом.
 
давление, конечно, будет, но как и куда? Как там вшито это кольцо? Куда оно будет передавать давление?
а визуально ты не можешь это определить? ремешки регулируются, законы физики работают...
я не спорю, я просто хочу разобраться что там не так, потому как для меня это слишком высокие материи))
 
а визуально ты не можешь это определить? ремешки регулируются, законы физики работают...
я не спорю, я просто хочу разобраться что там не так, потому как для меня это слишком высокие материи))

ну, то же самое кольцо может быть вшито под углом или перпендикулярно - и, соответственно, по разному распределять давление.
Вообще, для нормальных людей и коней это реально высокие материи :) но у меня лошадь "ломается" даже если ты нащечные с двух сторон застегнешь на разные пряжки. То есть железо будет лежать ровно, но вот если с одной стороны будет на 5-ю дырку, а с другой на 3-ю - лошадь сломалась. Должно быть с двух сторон на четвертые дырки тогда.
 
Все выкладывают своих коней в одуванчиках и я своего выложу!

vmNW3uq5qyM.jpg


Приняли с мужем участие в наших любимых внедорожных соревнованиях GPSКутерьма, соревновались в категории "полный экстрим с лебедкой". Из 13 экипажей финишировали 10, мы четвертые. Не смотря на то, что наш уровень растет с каждым стартом и в этот раз мы взяли максимальное для нас количество баллов зацепиться за призы становиться всё сложнее. Если в цифрах, то ещё лет 5 назад мы были первые со 140ка баллами, потом со 160-190 мы оставались вторыми, сейчас наш результат впервые перевалил за 200, а именно 211 баллов и мы даже не зацепились за призы, потому как у победителей их почти 300! Но и сильно растёт уровень экипажей! Это уже специально подготовленные машины, укомплектованные четверкой бравых ребят в заброднях и касках и часто ещё и с техничкой! (Машина технической помощи) не знаю, какой понт таким составом гонять на любительских покатушках, но у нас это не запрещено.
В любом случае мы классно провели время, но эмоции уже другие - всё спокойно и ровно. Если раньше преодоление сложной лужи вселяло трепет и восторг, то теперь ты уже чётко видишь: сядет тут твой автомобиль или нет, и если понимаешь что не сядет - просто едешь.
Ne58P3dcaV0.jpg


Орнитологи, кто хочет поупражняться, чур без Гугла - чьи это яйца?
Dk0m3LGs8Sg.jpg


85QUjiADP8A.jpg
 
Последнее редактирование:
Орнитологи, кто хочет поупражняться, чур без Гугла - чьи это яйца?
Мммм, первые похожи на перепелиные, но это не они. Значит - рябчик!

А вот вторые не могу определить - они большие? Так-то на яйца дрозда похожи (гусары, молчать!:D)

Все выкладывают своих коней в одуванчиках и я своего выложу!
Блин, надо Хурму загонять в одуваны!
 
Сверху