Про коней живых и железных. Фотки!!

1 яйца, Кукушка или Перепел. 2 яйца Дрозд?
кукушка? не знала, что они гнёзда вьют, если перепел, то что бы понимать размеры - раза в полтора крупнее магазинных перепелиных.
Машина у вас крутяк!!
спасибо))

Мммм, первые похожи на перепелиные, но это не они. Значит - рябчик!

А вот вторые не могу определить - они большие? Так-то на яйца дрозда похожи (гусары, молчать!:D)
надо глянуть рябчика, никогда из не видела. вторые мельче первых, птичка выпорхнула какая то очень мелкая, гнездо на кочке в болоте. тоже думала дрозд, но те вроде на деревьях гнездятся
 
Надо таки добить Дубаи.
Ещё один замечательный район, который мне удалось посетить называется Дубай-Марина. Тротуары, небоскребы, всё как везде, кроме одного но: вместо центрального проспекта канал с выходом в море, а вместо парковок - швартовки)) там же была обнаружена мной первая и единственная за весь отпуск бесплатная детская площадка)) спрятана под мостом в тени))
6lJtfroQsjc.jpg


0fobVccjXrA.jpg


xdQIVbIsWzQ.jpg


zGmc2r_ocqk.jpg


LJ8qcQggjnw.jpg


2dsPu2dJFfA.jpg


_sB-TV1CXUo.jpg


Ну и хватит про отпуск. Там было классно, если представится возможность обязательно поеду туда ещё.

А кобыла... Кобыла растет, мужает и крепнет, пробует играться на галопе в полях и если честно, мне кажется она она не высаживает меня только потому, что пока не знает, как это делается. Приучение к воде пока успехом не увенчались, даже ведро с губкой приводит её в ужас не говоря о шланге, а уж тем более о лужах и озере. Даже и не помню, встречала ли я когда-нибудь таких фиф)) может думаю и не приучать, вдруг мы когда-нибудь дорастем до турниров с канавами - будет чистенько прыгать)))
 
Слушай, Алёнка, ты герой! С ребёнком, без английского (как я узнала из "Певца") и вдруг в Дубаи! Я боюсь вон в Финку выехать или там в Норвегию со своим английским - вдруг что, а мне словарного запаса не хватит и подстраховать некому - Андрей иностранными языками не владеет вообще.

может думаю и не приучать, вдруг мы когда-нибудь дорастем до турниров с канавами - будет чистенько прыгать)))
Ну, или закинетесь ещё на подходе;)
Я вот только вспоминала нашу фотосессию 27 мая пару лет назад и думала что можно повторить уже со своей лошадью, но не тут-то было, как посмотрю!
 
Слушай, Алёнка, ты герой! С ребёнком, без английского (как я узнала из "Певца") и вдруг в Дубаи! Я боюсь вон в Финку выехать или там в Норвегию со своим английским - вдруг что, а мне словарного запаса не хватит и подстраховать некому - Андрей иностранными языками не владеет вообще.
!
сейчас есть приложения в телефон, которые переводят речь. Ты в телефончик по русски балакаешь, а он на финском говорит и в обратную сторону)) у друга приложение есть, которое текст переводит. Ты на менюшку аглицкую камеру телефона навёл и видишь эту же менюшку с русским текстом !
Ну, или закинетесь ещё на подходе;)
Я вот только вспоминала нашу фотосессию 27 мая пару лет назад и думала что можно повторить уже со своей лошадью, но не тут-то было, как посмотрю!
Ну или закинимся, да((((
Повторить ту фотосессию это вообще непонятно каким психом быть, тогда явно беременный мозг переклинило, потому что сейчас в здравом уме я на такое не пойду ни за что! Даже будь у меня мега спокойная лошадь
 
Ого до чего прогресс дошел, а я и не в курсе!:eek:

Повторить ту фотосессию это вообще непонятно каким психом быть
Из психических отклонений - только открытие купального сезона 27 мая в ливень:D (хотя мой Андрей 19 мая купнулся первый раз в этом году). Я бы если обладала более стройной фигурой - полезла бы в воду (только чуть потеплее) с лошадью вместе не задумываясь!
 
ну, товарищи конники, кто скачет на кобылах - начинаем с подозрением приглядываться к своим боевым подругам )))

Веб-портал hippomundo.com опубликовал очередной рейтинг конкурных лошадей по размеру призовых, выигранных ими за текущий год (с января по май).


Всего за пять месяцев 13-летняя вестфальская кобыла Товекс Мэри Лу успела заработать почти 511 тысяч евро в 14 стартах. На ней выступает шведский спортсмен Хенрик фон Экерманн. На втором месте - 13-летняя кобыла Лиззимэри, она выиграла 408 тысяч евро в 18 стартах под седлом израильской спортсменки Даниэль Голдштейн. Единственный мерин в первой тройке - 13-летний вестфальский Клуни 51. Его "доход" - 356 тысяч евро в 10 стартах, его спортсмен - бельгиец Мартин Фукс.
помечтали и хватит, вернёмся в наши конюшни.
вчера вышла на манеже покататься, а так как с неделю как у меня пропала резинка, то пришлось ехать просто на уздечке и самой изображать работу. решила поработать "вперёд-вниз" - обалденные ощущения! повод кончиками пальцев держишь, шенкелем так - ковырк, а лошадь такая - нырк носом куда то на уровень земли и бежит себе там.

ввиду отсутствия понимания процесса не исключаю, что она просто уходила за повод и сидела там спрятавшись от меня, но всё равно прикольно.

ну и как всегда в лучших традициях жанра: сначала сломать, потом пойти читать инструкцию)) почитала статью про "вперед-вниз", где написано что это упражнение вредно для лошадей 2-3-4 лет.
смогла помыть ноги и копыта влажной щёткой!!! маленькая, но победа))
 
Последнее редактирование:
Ооо 13 лет прямо какой-то магический возраст)) нам как раз))
А почему вредно, не написано?
 
Стоит у меня лошадь сегодня на развязка, никого не трогает и тут идёт мимо частница... Нет, кровавой драмы не будет, она просто остановилась у кобылы, потрепал ей нос и несколько раз повторила: ну куда же ты так растешь? И чёт я подзависла... Смотрю - и правда, холка как акулий плавник, я бы на такой холке без седла и минуты бы не высидела.. отстегнула меховушку, положила седло.. красота... Висит на холке(((
Так что я теперь опять не скачу :))
Седло на продаже, аргентинская конкурса Supreme, 17,5 по всаднику. На высокую холку не подойдёт. Вкусного коричневого цвета. Продаю за 22 000, а так же рассмотрю обмен на коричневую конкурку на высокую холку
4FtsLcWZm2Q.jpg

A-R_EsyQExs.jpg
qpxZRvufcho.jpg
nXEa8o4dLQ0.jpg
Zi730vP3RT4.jpg
nXiUlGU9pIE.jpg
Nkymziv96iU.jpg
WCpMmIZqwrE.jpg
iIE0MeIqEA0.jpg
gWTXHXbmgeg.jpg
 
Ой, я с Кузей первые 1,5 - 2 года "жонглировала" сёдлами раз в неделю практически. Благо коней много (есть в этом хоть какой-то плюс), было чем "жонглировать" ) А так, конечно, "беда, беда, огорчение" )) Пришла к выводу, что сменные ленчики - вещь! Холка вышла - ставим на узкую, жопа доросла - меняем. Скоро мне тоже предстоит сия карусель ))

P.S. Не думала о моделях с обжимными ленчиками? Говорят, что круто, но сама в руках не держала...
 
P.S. Не думала о моделях с обжимными ленчиками? Говорят, что круто, но сама в руках не держала...
Думала, но пока не заработала. Их же переобжимать можно совсем немного раз, то есть надо покупать новое на молодую. Бу подойдёт на уже всзрослую лошадь, где купил, один раз обжал и катаешься.
 
за неимением удобоваримого седла кобыла была отправлена в шпринт. Пусть развлекается. и я уже размечталась, что шпринт у нас будет регулярно и выращу я супер конкуриста, и потаскав стойки и жерди для этого дела я как то резко наигралась в спортсмена - берейтора :D попрыгала разок и достаточно))
притащила в конюшню рулетку измерить мамонта (должно же быть хоть что то положительное в этой истории!) и тут облом. дай боже 1см прибавила. а может даже и одного не прибавила. а если расчистить копыта. то и вообще в 0 выйдем.
 
Дак и сколько получилось в итоге? Выглядит-то она очень высокой.
 
Дак и сколько получилось в итоге? Выглядит-то она очень высокой.
В итоге получилось 164. Если дорастет до 165 я буду счастлива, хотя мне кажется это всё от жадности ))
Немного скринов из бочки
IMG_20190603_152613.jpg


IMG_20190603_152052.jpg


IMG_20190603_152750.jpg


IMG_20190603_152713.jpg


И ещё у нас в конюшне был детский праздник 1 июня совершенно не связанный с лошадьми))

d0CPTljL0bU.jpg
 
А я вот не знаю, какой бы рост лошади был для меня оптимальным, но сильно высокие не удобны в хозяйстве - чистить приходится на цыпочках, залазить в седло в полях умеренно удобно, и вообще, практика показала, что ширина лошади очень хорошо сглаживает нехватку высоты :). Наверное, 160+-3 см .
 
А я вот не знаю, какой бы рост лошади был для меня оптимальным, но сильно высокие не удобны в хозяйстве - чистить приходится на цыпочках, залазить в седло в полях умеренно удобно, и вообще, практика показала, что ширина лошади очень хорошо сглаживает нехватку высоты :). Наверное, 160+-3 см .
Я как то ездила на слониках за 170 в.х. и широких по конституции (но не на тяжах) - очень широкая амплитудная рысь, меня там штормило верхом по страшному, ни как было не начать двигаться вместе с лошадью. А так всё что выше 150 вх вполне удобно)) Эйприл была 162 в холке - в быту прекрасно, а вот приезжая на старты куда-нибудь в Дерби создавалась ощущение, что у меня пони класс - настолько она была мельче современных спортивных лошадок.
 
Ну с моим реальным пони-классом в 146 см мне прекрасно живётся, хотя иногда хотелось поездить на лошади-лошади, но не на слонике :). У нас на современных спортивных мало кто ездит, поэтому тут проблем нету.
 
Сверху