Про коней живых и железных. Фотки!!

Отзывы - огонь! )))
В защиту этого седла скажу - у него классно скрыты крепления стремян, в суприме у меня на бедрах внутри поначалу аж синяки в этих местах были, с трудом присиделась.
 
А у нас сегодня эпохальный момент - мы начали прыгать! При чём именно мы! Кобыла впервые это делала под седлом, я впервые за последние года два, или больше.. жаль, что перед этим я не освежила навыки на опытной лошади и возможно у Эры остались не самые приятные воспоминания об этой тренировке, но она всё равно большая молодец)) сделали по два прыжка с рыси и галопа в обе стороны.
aaWawJoUYno.jpg
 
сейчас будет простыня вообще не про коней. можно сразу закрывать.
СРОЧНО! В ОТПУСК!!! Вон с работы! Месяц, а лучше два: деревня, никаких запланированных дел, полный пансион, книги и труд - по желанию. Никакого телефона и телевизора, близкие люди - рядом, для подстраховки. Обязательно надо сменить обстановку. Я почему ору? Потому что очень хорошо понимаю это состояние. Когда у меня погиб конь, не понимала, на каком автобусе и куда мне ехать, что запланировано на день, папу поздравила с днем рождения в июле (а он, на минутку, мартовский), не помнила, где живу. Врач тогда маме посоветовал вырвать меня из контекста. И мы поехали на оке (это машина такая) по Золотому Кольцу. Почему бы и нет. Желтая Ока - Золотое Кольцо.
Сделайте что-нибудь похожее, пожалуйста.
 
Я почему ору? Потому что очень хорошо понимаю это состояние. Когда у меня погиб конь, не понимала, на каком автобусе и куда мне ехать, что запланировано на день, папу поздравила с днем рождения в июле (а он, на минутку, мартовский).
За переживания спасибо конечно, но лошадь у меня погибла 5 лет назад и я как то уже это пережила,и я только что вернулась из отпуска, при чем совершенно спонтанного и напрочь вырванного из контекста))
 
За переживания спасибо конечно, но лошадь у меня погибла 5 лет назад и я как то уже это пережила,и я только что вернулась из отпуска, при чем совершенно спонтанного и напрочь вырванного из контекста))
нда. Вот что значит начать читать дневник с конца. Простите.
 
сейчас будет простыня вообще не про коней. можно сразу закрывать...

Я забываю то, что не записала. Что записала - забываю, куда записала. Могу встать, начать делать какие-то дела, а в середине дня остановиться - и не вспомнить, пила ли, например, кофе.
Бытовые забывания меня не сильно напрягают, единственное что - стараюсь четко "включить" себя в моменты закрывания дверей и вообще ухода из дома (чтобы не дергаться, выключила ли газ и т.д.)
По работе (работам - у меня их много) забываю всё и постоянно. Завела себе планнинг - пишу на каждый день, что сделать и в каком объеме.
 
Шел сегодня по проходу умный человек, остановился у кобылы, спинку потрогал... А я такая: а вот у неё ещё шрамик есть необычный...
Когда Эра приехала, я на этот шрамик внимания не обратила, а когда обратила, то спрашивать у бывших хозяев было стыдно, подумают ещё что я лошади совсем внимания не уделяю. Я предпочитала думать что лошадка просто запуталась в детстве в колючей проволоке.
Шрам на локте, рваный, сантиметров 10 в длину, с виду самый обыкновенный шрам, а вся необычность его заключается в том, что на втором локте точно такой же шрам. И на обоих скакательных по такому же шраму. Только на скакалках они заросли черным мехом(основной цвет ног - коричневый), а на локтях вот лысенькие остались.
-А, это костолом. Суставы воспаляются, идёт нагноение, потом они вскрываются, гной выходит наружу. Одни веты говорят, что это заболевание всю жизнь потом даёт о себе знать, другие говорят что проходит бесследно. У тебя кобыла переболела ещё жеребенком, может и не скажется особо на здоровье.
Вот. А я такая стою и охреневаю... Ну ладно думаю, загуглю. Но не гуглится.
Кто знает, как эта фигня называется подскажите пожалуйста!
 
Он вроде гуглится, и по описанию похоже. Я сталкивалась с этим с одним жеребенком, но там была одна нога и жеребенка не спасли.
 
Я видела лошадей переболевших в детствте суставоломом. Болели серьезно. Обычные лошади, ни на что не жалуются, даже конкурят, и не по детским высотам. Видела таких лошадей 3, все как-то здоровы и счастливы. Но они пока в возрасте до 15 лет, может к старости им похужеет. Я не изучала эту тему, если честно.
 
Я видела лошадей переболевших в детствте суставоломом. Болели серьезно. Обычные лошади, ни на что не жалуются, даже конкурят, и не по детским высотам. Видела таких лошадей 3, все как-то здоровы и счастливы. Но они пока в возрасте до 15 лет, может к старости им похужеет. Я не изучала эту тему, если честно.
спасибо. это обнадёживает хотя бы на ближайшие 12 лет))
 
Сверху