Про коней живых и железных. Фотки!!

И как Эре палки под верхом?)
Да ей ни как. Ей вообще мне кажется на всё пофиг, только одну не оставляйте)) даже в воду стала заходить уже.

Она туда не тащит, не оттормаживается, не пытается свалить. Можно остановить перед прыжком, можно после, можно продолжить движение в нужную сторону и в нужном направлении, одним словом - скукота. У Эйприл прошел почти год между рысью и управляемым галопом, потом ещё несколько месяцев между одиночным прыжком и связкой из двух. Очень сильно растаскивала, что после прыжка уже никуда было не зарулить. А тут всё тихо мирно... Ттт конечно. Если всё так дальше и пойдёт то думаю у меня скоро и дочка сможет на ней учиться ездить.
 
Последнее редактирование:
сегодня общалась с бывшей хозяйкой, хочу всё таки узнать происхождение Эры по матери. узнала, что Эру продавали как лошадь с пулей в башке. потому и так дёшево. так хозяйке говорили конюхи, которые у неё работали. сама хозяйка как я понимаю совсем конями не занимается.
 
Последнее редактирование:
у меня был шок от того, что они верхом трутся в самой гуще событий - машины, коневозы, чужие кони и тп))
Чёт никак не вяжется с
Эру продавали как лошадь с пулей в башке

Надо к вам как-нибудь по пути на дачу или с дачи добраться.... Посмотреть на чудо-лошадь:)
 
Надо к вам как-нибудь по пути на дачу или с дачи добраться.... Посмотреть на чудо-лошадь:)
всегда рада)) будни вечер и выхи))

ух, посмотрела токийский тур.. сейчас как поеду к своей, да как !!! очень мотивирует иногда такое посмотреть.
очень впечатлила одна всадница из Израиля если не ошибаюсь. Dani G. Waldman. был дождь и многие ехали в куртках. но её куртка больше походила на платье или плащ)) а на голове было много много перьев, которые никто и не думал заплетать в косу или вообще хоть ку да то убирать. на секундочку показалось что я смотрю костюмированный конкур 140))) посадка у неё тоже необычная, ехала чисто, с дистанции сошла дабы не перегружать лошадь перед следующими более тяжёлыми конкурами.
47694536_412792825929863_8598027462153836084_n.jpg

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
да она известна своей прической)) такие перья никуда и не уберешь, они очень объемные на вид.
Она очень сильная спортсменка, регулярно участвует и выигрывает пятизвездочные турниры. так что конкуренция у наших очень серьезная в лице команды Израиля.
 
А вот и седло. Если вдруг кому надо - с радостью продам))) конкурный stubben, размер по лошади 30, по всаднику 17.5, расстояние между подушками у передний луки 15см, хорошо на средне - высокую холку, канал 4 пальца, новые приструги, большие передние и задние упоры, приятного коричневого цвета - удобное классическое седло. 22000р. Так же рассмотрю обмен, предлагайте))
hVJbR-iphnw.jpg
2extpHCjKpI.jpg
UTaukpM8ZQQ.jpg
Rhh_fZEJkJ8.jpg
q62LSVXBoo8.jpg
-WygEB-nBAk.jpg
_W2idCrvlJw.jpg
S2TnOroo3Uk.jpg

jZLlMBgfhdo.jpg

5HnYO3fr-9Y.jpg
 
помогите разобраться в сокращениях пород: HB полукр, АЕS, hessen - это что? и может знаете где списочком посмотреть можно? гугл мне не помог..
 
Ну, Half-Blood - как ты и сама написала, это полукровка. Hessen Horse - немецкое детище, похожи внешне на Ганноверов. AES - предполагаю, что это может быть Anglo European Studbook, типо нашей базы ВНИИКа.
 
Марка сама себя продаёт) выложила суприм - нафиг никому не нужен был, хотя мягенький, ровненький, красивый и не слишком старый. выложила штюббен - сразу очередь на примерку. ну и короче продался он почти мгновенно. взяла померить фуганзу, но чую - не подойдёт, да и чёрная она..
вообще очень хочу гермиду гран при коричневую, но последняя улетела прямо из под носа. и вот закон подлости: мне нужно седло, желательно белоруска - и ничего годного в продаже нет. я бы даже сказала просто ничего нет. видимо сезон и сёдла разобрали пока. если вдруг у кого что есть мягкое на неширокую лошадь(залди вот ещё очень нравится) то предлагайте - с удовольствием рассмотрю.
ещё таки надумала проехать езду без галопа в эти выходные у нас в клубе, но теперь без седла это сделать не представляется возможным((
про Эру: бегали кавалетти из 7ми палок, четыре из которых приподняты. у меня в глазах рябило, как с этим лошадь справилась не понимаю, потому как я там сверху чисто для вида сидела.
попробовали клавиши (2шт) и связку чухон - клавиши - чухон. и ещё моя теория с "не смотреть на барьер" с треском провалилась. с треском вынесенных жердей)) удивительное дело, но кто то в паре всё таки должен считать и явно пока это будет не лошадь.
 
а я всё без седла.. брала фуганзу на примерку, мягенькое, но не легло вообще ни как, так что до посадки дело не дошло.
Безымянный1.jpg

потом пегасик гермидовский прекрасного коричневого цвета. попа вздохнула с облегчением, но не долго - если расслабиться, то сразу сползаю к задней луке. да и широковато оно нам, тоже пришлось расстаться.
Безымянный.jpg


ещё на примете седло таттини. никогда вообще не слышала, что бы они сёдла делали и отзывы о них тоже, но будем посмотреть..
 
Да уж, выбор седла история интересная..
У нас на конюшне было седло Татини. Синтетика конкурная. Не знаю уж сколько лет ему было, но выглядело очень свежо. За исключением одного нюанса. Кладешь на лошадь- хорошо садится, а при затянутой подпруге ленчик разъезжаться начинал, а при посадке вообще на лошади ложился(( Щупали, трогали- казалось, что целый, а вот такая ерунда была. И по езде народ жаловался, что скользкое ну очень. Может у них разные есть модели, не знаю.
 
Позвольте вклиниться про седла.
У Таттини не было синтетических седел по крайней мере последние 15 лет. Дасло да, это тоже их марка, но они так и называются и это больше эконом.
Седла именно Таттини по качеству хорошие, пару седел точно наблюдала в работе и все было норм. Основная проблема в том, что у них все седла одного размера по лошади и довольно узкие, на мой взгляд. За всю историю их на российском рынке у Таттини было всего 2 модели конкурных и 2 выездковых. И дорогие. Поэтому популярность тут не заработаешь :)
 
Позвольте вклиниться про седла.
Седла именно Таттини по качеству хорошие, пару седел точно наблюдала в работе и все было норм. Основная проблема в том, что у них все седла одного размера по лошади и довольно узкие
спасибо за отзыв! вселяет надежду, потому как у меня узкая лошадь, а что то всё вокруг на толстых слоников. вот штюббен был 30 по лошади - лёг боле менее, но можно и уже.
 
Сверху