Про коней живых и железных. Фотки!!

Доброго времени. У меня белоруссочка продаётся, правда без стремян уже, если хотите, вышлю подробности.
91_TUqKZFBw.jpg
 
Доброго времени. У меня белоруссочка продаётся, правда без стремян уже, если хотите, вышлю подробности.
спасибо, но рыжее пока совсем не рассматриваю, у меня лошадь гнедая и вся остальная амуниция коричневая
 
Ален, присмотрись еще раз к винтеку-сменный ленчик) хоть всю линейку можешь взять и менять пока кобыла не вырастет и не обмускулится. Вообще я их тоже не люблю, но почти год примеряла седла в диапазоне от нуля до 50 тыс - и ничего!!! А винтек универсал лег, причем прямо на семинаре по спинам и массажу, и был тут же прилюдно одобрен доктором (да и без него видно было). Хотя я хотела конкурку, а она вот как раз не «села». Под универсал есть еще сменные упоры под колени, (но нам лично на олимпийской высоте в 80 см это вообще не важно)
 
Ален, присмотрись еще раз к винтеку-сменный ленчик) хоть всю линейку можешь взять и менять
Я выше уже писала что брала у подруги в конюшне винтек на померить - мне не понравилось как лежит, не по холке, а вообще - что то не то. Вот на её лошади круто лежит - без всяких амортизаторов как влитой, а на Эре болтается. Когда то у меня был винтек на Эйприл, но я им ей умудрилась за пару месяцев конкретно так спину поднамять, может с тех пор у меня осадочек остался. Но закладочка с коричневым винтеком у меня где-то на всякий случай сохранена ;)
 
Ну да, у них тоже разная геометрия у разных моделей. Когда как влитой - это то, что надо) у меня кобыла приехала в комплекте со старой белорусской троеборкой. Вот это мега седло было - хоть прыгать, хоть по лесу рассекать - все идеально удобно. За одним жирным минусом- кобыле оно было совсем не по размеру со всеми вытекающими.
 
меня кобыла приехала в комплекте со старой белорусской троеборкой. Вот это мега седло было - хоть прыгать, хоть по лесу рассекать - все идеально удобно. За одним жирным минусом- кобыле оно было совсем не по размеру со всеми вытекающими.

Вот у меня как раз такая белорусская троеборка дома лежит - ни на одном из моих (и уже не моих) коней не лежит - но я ее нежно люблю. Все шучу, что если решу себе купить еще одну лошадь - буду выбирать исключительно под это седло :)
 
Вот у меня как раз такая белорусская троеборка дома лежит - ни на одном из моих (и уже не моих) коней не лежит - но я ее нежно люблю. Все шучу, что если решу себе купить еще одну лошадь - буду выбирать исключительно под это седло :)
Ммм, а продать не хочешь? С правом первоочередного выкупа?)))))
 
Ммм, а продать не хочешь? С правом первоочередного выкупа?)))))

Не хочу :) я ее брала лет так много за 10 тыщ. рублей на Иппосфере в Белой гриве, теперь такие же модели троеборки идут по 35 минимум - и кожа намного хуже, и упоры уже совсем не те :( так что я ее решила себе оставить с надеждой на подходящую лошадь :)

Могу предложить тоже троеборку, тоже белогривовскую, мы ее на Оскара пытались прикрутить (в итоге подушки перенабили, ленчик заменили - считай, новое седло), а Оскара продали )))
но оно с розовым кантом )
mc0jOIdoRw0.jpg TaRb8gzlRYs.jpg uPtsNNB0nO0.jpg Z0WDoUjvX68.jpg
 
Могу предложить тоже троеборку, тоже белогривовскую, мы ее на Оскара пытались прикрутить (в итоге подушки перенабили, ленчик заменили - считай, новое седло), а Оскара продали )))
но оно с розовым кантом )
Посмотреть вложение 375290 Посмотреть вложение 375291 Посмотреть вложение 375292 Посмотреть вложение 375293
А за почем? А есть фото спереди? Буду иметь тебя ввиду.

А я сегодня зашла в комнату к старшему конюха и офигела! " Чтоб я так жил!" Офигела от того что на стене у него висят 2 огромных телека, каждый поделён Толи на 9, то ли на 12 секций и в каждой секции идёт трансляция с камер видеонаблюдения. Я лично насчитала всего 4: одна у въезда, две в крытом и одна у левад. А их оказывается около 20ти штук! И старший конюх в них смотрит. Просматривается всё и в отличном качестве. Нет, это конечно здорово, но я сразу встала вспоминать, как я ковырялась в носу, как чесала опу думая что меня никто не видит, а однажды я даже извините присела пописать за манежем, поняв что до туалета просто не добегу((( и вот я стою и смотрю на человека, который возможно всё это видел и меня бросило в жар, потом в озноб, пропал дар речи и я вообще забыла зачем пришла.
А пришла искать решения по поводу дочки, потому как мой космический летун сегодня таки выпал с батута. Будут думать, каким работником они готовы жертвовать на 2 часа и что они за это хотят.
 
Нет, это конечно здорово, но я сразу встала вспоминать...

У нас тоже везде камеры. Дашка поначалу один раз так "попала" - решила быстренько переодеться в амуничнике, чтобы время не терять и не идти в раздевалку - потом долго смеялась, представляя, какой стриптиз устроила :)
Меня вообще не напрягает, я себя веду одинаково что одна, что со зрителями :) Зато в камерах куча плюсов - всегда видно, если "что-то пошло не так" - это раз. Никакого воровства и "кто взял мой вальтрап?" - все можно по камерам посмотреть - это два. И персонал всегда знает, что за ними наблюдают. Я как-то высказала долю сомнения, точно ли конюх капает глаз Бюшику 8 раз в день (блин, ну не верила я тогда в таких камикадзе) - мне хозяйка конюшни сразу предложила пойти смотреть по камерам. Я, конечно, смотреть не пошла, глаз мы вылечили исключительно благодаря конюху - но теперь я точно знаю, что все, что нужно, выполняется - потому что проконтролировать по записи любую мелочь никто не запрещает :)
Короче, камеры - это очень здорово. Жаль, у нас на манеж камеры нет - иначе бы я после каждой тренировки еще и запись просила бы :)
 
Сегодня узнала свою лошадь с новой стороны.приехал Коваль, а у неё как то желания с ним сотрудничать не было, я впервые увидела как она красится на человека, а периодически даже пыталась от него отмахнуться ногами. Такую Эру я ещё не видела. Но и обстановка была нервная. Ливанул дождь, с крыши потоками сливалась вода, от которой она впринципе не в восторге, рядом в денник с тренировки завели жеребца, конюх примчался с двумя конями из левады и тоже к нам в проход прыгнул, а за конюхом мчался ещё один конь: удрал из левады или закрыли плохо - не знаю. На полном ходу ворвался в конюшню, обскакал конюха с двумя конями и был готов тормозить в Эру, но я как то умудрилась направить весь этот поток коней и одного маленького конюха в боковую дверь в крытый манеж. А в манеже тоже всадники оказывается были. Думаю тоже немного офигели от происходящего. Жеребец в деннике беснуется, Эра орет, у меня на руках сидит дочь и просто верищит от восторга, а коваль в этой суматохе и неразбирихе умудрился доделать зад ))
Похвалил копыта, хотя сам суеверный. Не знаю теперь радоваться что всё хорошо или переживать, что скоро отвалятся. Раньше ко мне приезжал Валера и если хотел похвалить ноги, то говорил что они - говно. И чем лучше становились ноги, тем хуже он о них отзывался. А Вася ведь его напарник, но ноги почему то хвалит вслух(((
 
Последнее редактирование:
Ничего себе суеверия)))
Плюнь на них, хорошие ноги - и прекрасно!) даже не думала никогда, что есть такие фишки))))
 
Ну как то вот да. Вся конная тусовка, в которой я росла и в которой был мой Коваль придерживались этого мнения, что ноги хвалить нельзя.
 
мне кажется хорошие, ровные движения. выглядит отлично тьфу-тьфу-тьфу
 
164? Я думала, она больше... Шагом торопится немного, но, скорее всего, подзавелась просто, судя по тому, как она с задранным хвостом красовалась ))
 
Сверху