Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну что ж, я опять в "седле". Вот как девочки ездят за седлами на другой конец света: нужное время, нужное место. День не тот. В итоге мотанула 350км, но седло таки добыла. Вроде даже подошло.
CnNvdnFpis8.jpg


JDWiwgnW_6U.jpg


Но скользкое - пипец. Поехала тестить. Лошадь была невменько: она спотыкались, подскакивала, пялилась по сторонам, дралась с поводом и самое главное - не двигалась. Всю первую рысь мы договаривались, вроде убедила её слушать меня, не убедила двигаться только. Галоп тоже в буквальном смысле выдавила из неё. И вот нет бы слезть и пойти домой, раз лошадь не двигается, так нет же, я же седло тестю, мне прыгнуть приспичило. Чё ей, пару раз ноги не поднять что ли? А вот не поднять! Настала черная суббота в нашей работе - закидка! Я конечно предполагала, что когда-нибудь это случится, но не думала, что так скоро. Налево зашли норм, а вот направо уже метров за десять до прыжка она дернулась, я в этом скользком седле куда-то поплыла, в итоге она встала. Второй раз опять встала, третий раз я понимаю что галопа так и нет и перед барьером увожу её, захожу четвертый раз и прям чувствую, как нас покидают остатки импульса и опять её увожу от прыжка мысленно складывая на себя все маты. Ситуация дебильная: закончить тренировку вот так нельзя, но и прыгнуть я не могу. Слезла, взяла палку, накостыляла, зашла с рыси - норм, второй раз опять с рыси- норм, с галопа норм и я решила закончить прыжком налево, который у нас был вначале трени хороший и она опять встала. Повторили с рыси, потом с галопа.
Короче вместо двух тестовых прыгов получилось черте что. Кобыла при этом глазки строит, носом в меня тычется , а я... Настроение на нуле, к такому меня жизнь не готовила.
Как плюшевая и послушная лошадка, которая скачет и рулится от силы мысли может выдавать такие подставы?

QRI-ClTlf7U.jpg

Седло оставила, но что с ним делать не знаю. Подскажите, бриджи с силиконом решают проблему скольжения?
 
Последнее редактирование:
я думаю, ты слишком много хочешь от молодой лошади. и не надо этому эпизоду придавать излишнее значение. ближайшие тренировки позаходи с рыси, раз ей так легче. и не спеши с прыжками с галопа.

про бриджи не знаю :((
 
Я не от неё хочу, я от себя хочу. Хотела выстроить свою работу с ней так, что бы таких эпизодов не было в принципе. Но и Эра тоже дала мне расслабиться: делает всегда всё что попрошу и не спорит особо. Чего меня сегодня туда понесло просто не понимаю(((
Ещё немного полевого.
GqOZs-Ir0pk.jpg

-zN0s77GXPI.jpg

hsukkbu7Oxs.jpg
 
Бриджи с силиконом пока новые решают проблему прилипания к седлу, но со временем силикон вытирается в самых нужных местах и получаются просто тканевые бриджи без леи. Есть специальные мазилки и аэрозоли, которые увеличивают сцепление с седлом - я на старты такие юзаю )
 
Ален, а мне кажется что это ты кобылу подставила, а не она тебя.
Сама же написала что перед прыжком ты поехала куда-то в седле. Эра молодая, поняла что ты там сомневаешься, а выручать и принимать сама решение ещё не умеет. А дальше - по нарастающей: вы заходите на барьер, ты сомневаешься в том прыгните ли, кобыла сомневается а надо ли раз ты не уверена.
Мне видится как-то так....
 
Ален, а мне кажется что это ты кобылу подставила, а не она тебя.
Мне видится как-то так....
Да, накосячил а я с самого начала, что вообще прыгать поперлась, но
первая дернулась она и "потеряла" меня в седле.
Я конечно тоже "молодец", поперлась прыгать без движения и без ответа на шенкель, но в целом, она должна туда идти, даже если меня мертвую положат поперек седла. Ну, в моей картине мира. У неё видимо пока какая то другая картина.
А может просто меня сильно разбалова в своё время Эйприл, при том что тогда у меня вообще ни опыта заездки, ни опыта напрыжки не было.
 
Последнее редактирование:
Года через два-три да, "должна" будет при условии что научишь.
А сейчас напомни - сколько ей лет и сколько вы верхом работаете;) Никому она пока ничего не должна, по тому что не умеет.
 
Никому она пока ничего не должна, по тому что не умеет.
Но я ей об этом не скажу, пусть думает, что должна :D

А вообще, убиваясь над этими закидками забыла рассказать про ещё один момент той тренировки. Так как запихивал меня на этот несчастный крестик все присутствовавшие спортсмены нашего клуба, то оставаться более на поле после такого позора я не могла, спешилась и пошла в поле шагать. У нас сейчас работает буровая и очень шумно. И вот иду я поникшая, смотрю под ноги себе, кобыла тихонечко рядом идёт, носом мне в плечо тычется... И вдруг понимаю, что от конюшни я уже далеко, а буровая всё гремит. Поднимаю глаза: мне навстречу два трактора с прицепами едут, гремят, пыхтят и вселяют ужас. У нас там две дорожки, расстояние между ними метров 10 и эти трактора едут по обоим параллельно, а я с лошадью между этих дорожек и убраться уже никуда не успеваю. Кобыль мужественно выдержала это испытание, была захвалена и ..., ан нет, только захвалена, морковка на тот момент у меня уже закончилась :(
 
Последнее редактирование:
да у тебя отличная лошадь (тьфу-тьфу-тьфу), этот эпизод вообще не о чем. сделаешь выводы, пойдешь дальше.
 
Нет, я просто не могу этим не поделиться! Объявление выложено в открытый доступ так что считаю что всё честно. И так, очередное объявление о продаже лошади питерского сочинения. Наслаждайтесь)))

2004 гoда рождения
✨Kобылa споpтивнaя,ecть проблемы co cпинoй
✨Oна очень энергичная и очeнь xoчeт бегать.
✨Но oна вылетаeт из дeникa и
влетaет кудa-тo гдe есть мaлeнький пpоxoд(калиткa,двернoй проём и до)
✨Бeзумно бoитcя лежащих пaлoк,она через ниx лeтает
❗Ha нeй зaпрещено прыгать❗
❗ Тянуть за рот(у неё мягкий рот)❗
❗ Ругать,а то она взбесится(есть небольшие проблемы с психикой)❗
✨А так же она умеет ходить на кордео
✨Умеет делать принимание,легко управляется
✨ Отлично поворачивается на поворотах при правильном держание повода
✨Кабыла в охоте и может рожать жеребят
 
Вы с кобылой очень подходите друг другу,гармоничны)
Отличные фото,а маме снимать в манеже не интересно?
 
Как то годназад я писала что приняла участие в токсовском веломарафоне. вернувшись домой я его помыла, сняла колеса, медальки, повесила в гараже на крючок и так он и провисел покрываясь пылью до этого года, пока мне под мантию не заскочила очередная блоха благодаря которой я записалась на ореховый веломарафон. Полумарафон то есть. 31 км.
xy_NRYzl-Fk.jpg

1lubUx-cNAw.jpg

В прошлый раз я посмотрела, какие монстры едут
NVieAv8Fo5o.jpg

и в этот раз выбрала тактику ненапряжного прогулочного темпа исключительно удовольствия для. И вы знаете, еду я такая и думаю: что бы проехать дистанцию в прогулочном темпе надо периодически ездить в прогулочном темпе, да просто что бы проехать дистанцию на велосипеде надо, блин, ездить на велосипеде, а ещё что бы прыгать на лошади надо прыгать на лошади. Вот такую тафталогию выдавал мой помутненный отсутствием кислорода мозг. Хотя судя по попыткам улыбаться на камеру вроде всё было не так и страшно
pLsz2TNK_CI.jpg


Ещё в этой гонке участвовала @Irisha , но она ехала 2 круга - полный марафон. Я конечно очень надеялась финишировать до неё, но за пару километров до финиша она своим ободряющим тоном "осталось недолго" разбила в крах мои мечты))) в итоге мой результат 19/21, в том году был хотя бы 12/22.
На самой гонке есть пункт питания где на ходу можно выпить тоника, воды, а если времени не жалко, то и чего -нибудь съесть. Из "чего-нибудь" были предложены бананы, печенье и мармелад! Логика говорила мне: от мармелада хочется пить, от физ нагрузок тоже хочется пить, а от мармелада и физ нагрузок ты умрёшь! Но с другой стороны мармелад предоставляли организаторы гонки, а они то уж в этом деле поболее меня понимают и наверняка в этом есть какой то тайный смысл! Видимо смысл был убрать всех имбицилов с гонки вроде меня, которые выбирают мармелад)))
После финиша хотелось просто лечь в машину и что бы она сама меня отвезла куда надо, я даже была готова была пожертвовать церемонией награждения Иры (она пришла третья!), Но тут вспомнила, что у меня есть талон на бесплатный обед, а такое я упустить не могу.
nU9Bs0HxkSQ.jpg


Супчик как то быстро примирил меня с окружающей действительностью и я пошла смотреть, как награждают лучших. Гонка шла по грязи, всё финишировали как чушки, а на Ире ни пятнышка.. форма сияет. Оказывается два комплекта с собой)) и действительно, все кого награждали были в чистой форме! Интересно)) в офроаде чем сильнее ты усрался - тем веселее ты провел время, грязь считается целебной и не смывается ещё максимально возможное время)) велосипедисты же все сверкают, а в стартовом городке есть керхеры для мойки великов и очередь к ним уходит в закат)))
На этом день не закончился, но это уже совсем другая история)))
 
Последнее редактирование:
Круто! Я очень люблю велосипед и ездим с семьей часто, но на марафон я бы не рискнула)))), хотя в фитнес.зале занимаюсь на спец.вело тренировках. Очень нравится. Мне всегда казалось, что на марафонах сложные трассы с препятствиями всякими. Или там такого нет?
 
Мне всегда казалось, что на марафонах сложные трассы с препятствиями всякими. Или там такого нет?
во-первых - насильно вас на препятствия никто не гонит, не можете проехать - пройдите сложный участок "в поводу", хоть всю трассу в поводу, если укладываетесь в заданное время. главное - не мешать тем, кто едет. ну тут как в манеже: медленный аллюр уступает более резвому.
во-вторых - смотря что понимать под сложностью. там пересечёнка: есть подъёмы, спуски, лужи, мостики через речки, гать, крутые повороты, песчаники. Перед действительно сложными рельефами стоят предупреждающие знаки, а иногда и люди, которые показывают куда надо ехать. но при большом желании и должной сноровке всегда можно найти, где убиться)))
 
продолжу день. после веломарафона поехала скакать - по плану были поля.
всё было неплохо ровно до посадки в седло. как же больно то!!! казалось, что опу я себе стёрла до кровавых мозолей об велоседло! после недели дождей остались чудесные лужи - прекрасная возможность продолжать работать над водобоязнью. целая дорожка с лужами, у каждой она топталась очень долго, каждую мы проходили туда, обратно, останавливались в центре и шлёпали по водичке ножкой. проходили 5 метров до следующей лужи и всё по-новой. и так луж 10 и каждый раз как в первый. зато в озеро зашла. конечно предложила мне этого не делать, но смирилась и пошла без всяких бубнов.
а теперь кульминация:
Я. Завела. Лошадь. В. Мойку. И. Помыла. Ей. Ноги. Из. Шланга.
Аплодисменты.
ещё немного маминых фоток:

0XWQylDPTJc.jpg


OR0Zx7d7ofM.jpg


SdCjMzSDSPM.jpg


6IJ8Icbo8s8.jpg
 
Сверху