Ооооо, так вот это чье!!! Это прекрасно, да!!!! Я еще в контакте видела, наслаждалась, потом тут перечитывалаи- чуть было не отправила ссылку... Но)))) Вовремя сообразила, что показывать ссылку, где написано про пять скрывающихся коней, когда как бэ про моих пять тоже никто не знает)))) Будет палево)))) Так этот шедевр и оказался не показан близким))
 
Будет палево))))
bj.gif

а может наоборот отмазка, раз показываю то сама чиста) их уже пять?) пошла в дневник)
 
Нененене, не надо наводить на неправильные мысли))))) Надеюсь, они не знают, что про коней можно легко не знать )))))) Зачем же просвещать))
 
Три дня опять у Феника случился простой, плюс вчера гуляли мало (промокла попона, промок лошадка, его завели в обед и больше не выводили), вечером приехала я и оно стояло на ушах.
На ушах дошли до манежа, на ушах шагали, на ушах рысили... отпустила в надежде что он вроде вернулся с ушей на ноги, ан нет.
Оно сказало "эгегей, я гордый жеребец, куда хочу - туда лечу" и усвистал от меня галопом. Я решила это прекратить, и пошла ему наперерез, он на секунду замешкался и решил прорваться таки между мной и стенкой, но я шла как танк и меня было хрен сдвинешь, в последний момент он осознав что это я серьезно и надо как-то выходить из сложившейся ситуации, решил ловко обойти меня поворотом, что-то не рассчитал и знатно кувыркнулся. Голова-ноги-попа-хвост - все оно не очень элегантно приземлилось, так что офигевший Феник пару минут переваривал произошедший казус, и весьма озадаченно навалил кучку не по феншуй.
Меня больше всего волновало целы ли ноги, потому что он гремел и хрустел всеми костями пока падал.
Пошагали 40 минут, оно вроде шагало, помирать не планировало, на том и расстались.

Сегодня первым делом пошла смотреть жив ли мой лошадь и на месте ли ноги.
ТТТ вроде живой и целый. Хромает на колено не больше обычного.
 
У меня Капа падает постоянно и, по-моему, считает, что это такая жизненная неизбежность :))
 
У меня Капа падает постоянно и, по-моему, считает, что это такая жизненная неизбежность :))
Если бы он чаще падал мы бы вместе с ним так сильно не офигевали бы от произошедшего )))
Так-то обычно у него много всяких крокозябр на грани фола, но как-то умудряется скоординироваться и не упасть (в последний момент)
Ну и хорошо, что все хорошо закончилось))
Да, сутки переживаний и в итоге все хорошо.
____________
А у меня большая грусть - мой режим поездок к лошади сейчас регулирует собака.
Бабайка ухудшился. Его мозг творит чудеса (маразм крепчает), плюс хуже встает (иногда без помощи встать не может), поэтому если меня нет дома а у Клауса случился попис под себя - начинается очень громкий скандал. Он вопит и требует смены подстилки и купания. Если никого дома нет - вопит на весь подъезд. Также громко вопит если умудряется залезть и застрять где - нибудь (обычно под журнальным столом или диваном).
Соседи не за такие его вопли. Прямо таки категорически против собачьего воя по ночам.
В памперсах - история та же. Орет потому что "мам, я пописала".
А работы перед новым годом у нас завал.
А к 23 часам кто-то должен быть дома, чтобы Бабайка не вопил на весь подъезд хотя бы во внеурочное время когда нормальные люди спать хотят.
И этот кто-то, кто караулит Бабайку - тот я. Муж приезжает домой часам к 2-3 ночи.
Феничек тусуется без меня.

А у меня начинается суровая ломка. День, когда я не видела лошадь - вообще в счет жизни не идет. Не было такого дня в моей жизни.

Проскакивала подлая мысль что хватит мучить собаку, пора его отпустить. Но блин оно же меня встречает, идет потрошить помойное ведро и требует любви, трогательно гнездится на ручках и любит купаться. Рука не поднимается совсем.

И на после Нового года уже есть плотное рабочее расписание... (20 января магазин сдаем, с нуля, полностью все - реклама, интерьер, мебель...)

Зато похвастаюсь.
сделали переговорку на заводе Роял Канин.
IMG-20171215-WA0031.jpg IMG-20171215-WA0029.jpg IMG-20171215-WA0030.jpg
Для постоянного корпоративного заказчика неделю ковырялись с подарком боссу (именная монополия) и даже деньги нарисовали с портретом героя (вот где мои три ночи жизни на верстку убиты))) Благо эти пять килограмм счастья сегодня улетели в Краснодар.
IMG-20171218-WA0001.jpg mono1.jpg IMG-20171218-WA0002.jpg
И среди вот такого всякого новогоднего:
IMG_20171130_230634.jpg IMG_20171207_213423.jpg
Встречаются даже истории любви (он козел, она - красотка)))
IMG_20171215_171507.jpg

И умельцы наши сварили мне кронштейн для попон (полгода просила), который на денник вешается (офигенно надо заметить сварили и порошком покрасили). Получилась супер штука конечно (хотя и требует небольшой инженерной доработки). Вчера ночью доперла это чудо мысли наших сварщиков до конюшни, но не сфотографировала потому что темно. Сфотографирую обязательно, может кому надо, тогда запустим серию на продажу.
 
Последнее редактирование:
Сестра готовится к новому году. Решила испечь рождественский кекс, замочила в роме сухофрукты. В течение дня то изюминку утащит, то курагу... Настроение ее к вечеру заметно улучшилось.

Оказывается она не одинока в этом кулинарном порыве (копия поста с Фейсбук) :
Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! – да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.

__________
Вот думаю не пора ли мне научиться печь рождественские кексы???))))))))))))
 
Последнее редактирование:
А я люблю коньяк))
Я не то чтобы не люблю коньяк, как показала практика я тупо не умею его готовить :oops:
__________
Феничек сейчас работается мало, потому что я работаюсь много (((
И когда я все-таки добираюсь до конины - оно на ушах летит в манеж, а в манеже оно в процессе работы промышляет собирательством.
Сложно сосчитать сколько сахара высыпается за день из карманов ездящих в манеже всадников ))) Сложно сосчитать, если у вас нет Феника. А если Феник есть - то все очень просто, считаем сколько раз он что-нибудь выкопал и сожрал )))
10-15 кусочков сахара за час работы это его привычная добыча, если только кто-то не забыл на бортике коробку рафинаду. В забытую коробку он рожу обязательно засунет, и сожрет столько сколько успеет, пока я ее не отберу )))
Вообще конечно забавно, я иду в манеж только с целью отработать лошадку, лошадка идет с целями: поваляться, пособирать сахар, понюхать какашки... ну и поработать, да .
старательная говнямба.
Муж, который не видел лошадку давно, сказал что Феничек отрастил неприлично длинный хвост... Не знаю, мне хвост нравится.
 
Последнее редактирование:
Старательный и блестящий )) Хвост шикарен, слишком длинных хвостов не бывает! (а если вдруг случится, можно хранить в косе :)). Хочу в гости уже, тыщу лет не была, у вас уже там прогресс-прогресс во всех местах ))))
 
Старательный и блестящий )) Хвост шикарен, слишком длинных хвостов не бывает! (а если вдруг случится, можно хранить в косе :)). Хочу в гости уже, тыщу лет не была, у вас уже там прогресс-прогресс во всех местах ))))
Маш, убила телефон, контакты утрачены, позвони мне пожалуйста ))) Хочу тебя как-нибудь в гости заманивать, пора катацца на этом крокодиле )))) Без тебя мне сыкотно )))))))))))
 
Ух, давно не была) Феник вырос огого как! И такой молодец- старательный! Работы очень понравились, а за переговорку отдельное спасибо, лично оценила, правда пощупать некогда было.
 
Можно как-нибудь отсалютовать, если Маша соберется в ваши (а заодно и наши) края? :) Вдруг тоже что-то придумаю и надо будет реализовывать... :)

Про "кататься" буду очень сильно ждать рассказа, каково оно, на такой всесторонне подготовленной (и физически и психологически) лошади.
 
Сверху