После вашего дружного пинка, я, мучимая угрызениями совести, взгромоздилась сегодня на свою чудесную ортопедическую лошадь без седла. И вот что имею сообщить общественности: без седла я гораздо лучше сижу ))) И лошадь у меня правда шикарный диван. Широкий, теплый и очень комфортный.
Обещаю хотя бы шагать его под верхом трижды в неделю. Пока без седла )))
Пинайте меня уже седлом )))
 
Последнее редактирование:
А без седла полезно ездить. В умеренных дозах посадка только улучшается)
А чего пинать? Вы в столицах жируете, у вас столько седел хороших продается! Надо один раз себя пересилить и вызвать примерщика с кучкой седел))
 
А без седла полезно ездить. В умеренных дозах посадка только улучшается)
А чего пинать? Вы в столицах жируете, у вас столько седел хороших продается! Надо один раз себя пересилить и вызвать примерщика с кучкой седел))
О, седло это песня))) Феник широкий, короткий, ещё и трапецию себе ощутимо раскачал. На него не прям вот седло положили и оно там лежит и никуда не жмет ) Это у нас первая засада.
Вторая засада - мое время присутствия (по ночам), манеж тоже только по ночам свободен, чтобы можно было седло попробовать под верхом нормально. Это у нас вторая засада. Сейчас правда плацы уже скоро оттают, площадок рабочих будет навалом.
Третья засада - я в седлах совсем ноль. Поэтому кроме примерщика нужно чтобы на примерке была Маша @Makitra11, которая у нас бывает проездами раз в месяц (если нам повезет). Иначе без нее я умудрюсь купить что то просто красивенькое )))
И с примерщиками в столицах... Я знаю только Елену из "Дабл комфорт" - это седла Кавалетти и Блис. Из того что возможно нам ляжет.
Урусова была в Москве в конце февраля, мы с ней не совпали по времени.
Есть несколько седел Кифер в "кони - пони", которые могут лечь, но в прошлый Машин приезд оттуда не смогли приехать примерщики.

А ещё мне тупо нравятся Эрплюс, но на молодую лошадь жаба душит покупать такое дорогое седло, а оно скорее всего ляжет )))
Смотрю новые седла, с б/у не хочу связываться. И уложиться до 200 тыс на все в сборе.

Бэрфут у нас не зашли. Их примеряли, меня они смутили.
Крист меховой хорошо зашел ))) Но в нем придет хана моей посадке (которой, если себе не льстить, и так то в общем нет).
 
Последнее редактирование:
200 тыс со сбором уложитесь в престиж топ дрессаж или еврорайдинг титан. В скачках спорт много седел, и титанов и престижей. Они вроде выезжают.
А б/у седло почему не хотите? Б/у не всегда что-то ушатанное, можно и почти новое найти. И всяко б/ушный антарес лучше нового киффера. Почему бы не глянуть антарес и чилдерик?
А кифферы лично мне не нравятся. Вы в них ездили?
А что вы из-за жеребцовости не ездите с другими лошадьми в манеже? А говорите, не мешает))
Можно конечно задасться целью изолировать лошадь от других, но будет ли счастлива такая лошадь в полном одиночестве? Тем более жеребец с потребностями. И не питайте иллюзий, что он уживется с кем-то кроме кобылы, которую он будет крыть. Жить в изоляции - тоже выход из положения, но кому от этого лучше?
 
Последнее редактирование:
Ой, ну у тебя хорошие финансовые рамки, думаю, должно что-то да найтись! Зоммеры еще лично мне нравятся :) (Это старая любовь со времен зоммеров 15летней давности, на которых мы катались в прокате, и седла эти были на порядок круче нового ширпотреба, так что может это необъективная ностальгия... Но мне прям НРАВЯТСЯ зоммеры). Еврорайдинг тоже да-да, прям да-да. Антаресы очень нравились... Которые видела.
Кифферы тоже не люблю, зато люблю баланс штюббенов (но вот бывают ли они выездка...?).

Кстати, я знаю две пары жеребец плюс кобыла, живут вместе, кроются, жеребяточки - очень позитивно все, вроде бы.
 
200 тыс со сбором уложитесь в престиж топ дрессаж или еврорайдинг титан. В скачках спорт много седел, и титанов и престижей. Они вроде выезжают.
Мы их отмели из-за формы подушек. Но возможно есть смысл примерить.
А б/у седло почему не хотите? Б/у не всегда что-то ушатанное, можно и почти новое найти. И всяко б/ушный антарес лучше нового киффера. Почему бы не глянуть антарес и чилдерик?
Я не люблю следы чужой жизнедеятельности. Возможно поэтому только новые машины и лошадь с жеребенка )))
И вопрос обслуживания. Если что-то смяла/сломала я, то про это я знаю, и как ремонт проводился тоже знаю.) Б/у седло все равно придется перенабивать, поэтому оно в итоге по цене приблизится к новому.
А кифферы лично мне не нравятся. Вы в них ездили?
Нет в киферах кажется не ездила. Киферы по причине раздвижных ленчиков смотрю. Две конкретные модели
Орфей 8e9dfc4d-2ae9-11e6-81c0-000479671b27_2630408_0.jpeg (не из-за клички лошади, а потому что у знакомых хорошо ложилось на испанские спины)
и Брюгге f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_0.jpeg потому что оно конкретно на широких жирных лошадок и есть маленькое по всаднику.

А что вы из-за жеребцовости не ездите с другими лошадьми в манеже? А говорите, не мешает))
Я не ездила с другими лошадьми в манеже не только на своем, но и в бытность спортивного проката. Я вообще не люблю скопления людей, люблю одна или в компании одного - максимум двух приятных мне человек. И персонального тренера, и чтобы не отвлекаться на то, что еще происходит вокруг, не реагировать на "дайте диагональ", "стенку". Феника пока только заезжаю (на кавесоне), в манеж к лошадям не полезу потому что неизвестно что он будет исполнять (возможно ничего не будет). С лошадьми в зоне видимости (на соседнем плацу) работал нормально.
Можно конечно задасться целью изолировать лошадь от других, но будет ли счастлива такая лошадь в полном одиночестве? Тем более жеребец с потребностями. И не питайте иллюзий, что он уживется с кем-то кроме кобылы, которую он будет крыть. Жить в изоляции - тоже выход из положения, но кому от этого лучше?
Я хочу переехать жить с лошадью в деревню не чтобы его изолировать, а потому что я хочу так жить. Я не люблю места общего пользования, где не я принимаю решения. Какими бы прекрасными не были эти общественные места.
А про поведение: я точно знаю что пока в жданке не было кобыл, мы стояли ограниченным мужским контингентом в 5 голов - никто никого не жрал. Все было тихо, мирно и прекрасно.
Все спортивные лошади живут в изоляции и гуляют в отдельных левадах. Счастливы они?
Кобыл у меня не будет точно. Хочу второго жеребца. Стабунивать не буду. В его жизни с переездом домой изменится только то, что лошадей вокруг будет меньше - всего одна.
Лучше от этого будет всем. Как минимум я буду в зоне комфорта.
Ой, ну у тебя хорошие финансовые рамки, думаю, должно что-то да найтись! Зоммеры еще лично мне нравятся :) (Это старая любовь со времен зоммеров 15летней давности, на которых мы катались в прокате, и седла эти были на порядок круче нового ширпотреба, так что может это необъективная ностальгия... Но мне прям НРАВЯТСЯ зоммеры). Еврорайдинг тоже да-да, прям да-да. Антаресы очень нравились... Которые видела.
Да про Зоммер я не думала, потому что не очень понимаю что у них с ленчиком. В смысле коррекции его...
Кифферы тоже не люблю, зато люблю баланс штюббенов (но вот бывают ли они выездка...?).
Выездка бывает. Дубовые они что жесть )))
Кстати, я знаю две пары жеребец плюс кобыла, живут вместе, кроются, жеребяточки - очень позитивно все, вроде бы.
Если только потом тебе дарить красивых круглых полуфеников с сомнительными коленками ))))
 
Последнее редактирование:
Есть несколько седел Кифер в "кони - пони", которые могут лечь, но в прошлый Машин приезд оттуда не смогли приехать примерщики.
А с Леной @гестия ты общалась? Может она вам что-нибудь подберет? Она в прокони-шопе работает, как раз вроде седлами занимается
 
Девочки спасибо вам огромное за пинание !!! Так всеобщими усилиями глядишь и купится седло ))))))
Пинайте еще )))
А с Леной @гестия ты общалась? Может она вам что-нибудь подберет? Она в прокони-шопе работает, как раз вроде седлами занимается
Нет, Кать не общалась. В прокони шопе посмотрели сайт из наличия, как-то у них печально было в смысле ассортимента.
 
Последнее редактирование:
Соммеры продаются в Проконях и они переобжимаются. То есть соммер может расти вместе с лошадью.
Все Кифферы, на которые я когда-либо садилась, были жесткие и неудобные, я там все время что-нибудь стирала или набивала.

А почему подушки у б/у седла надо непременно перенабивать??? Если седлу премиум класса 1-3 года, то ничего там перенабивать не нужно.
А самые удобные седла, в которых я когда-либо ездила - это антарес, чилдерик и еврорайдинг титан.
 
Что-то мне кажется проще будет задушить жабу и купить вот эту прелесть )))
Сколько не смотрю на разные седла, понимаю что хочу его.
3d522c50-76c7-11e7-89d1-104a7dccf726_DL17BM0DNPIK2000010_0.jpeg
Или скидок дождаться в кони пони )))
Тут совсем открытые плечи. Должно лечь как к себе домой.

Титаны записала надо померить.
Антаресы пипец дорогие.
Зоммеры попробуем б/у положить глянуть, из новых что есть в наличии по форме мне не нравятся.
А Чилдериков я живьем ни разу не видела.
 
Последнее редактирование:
Обещанный "через день". Фенище меня опять катал. Хотя он конечно всячески хотел откосить от этого дела, старательно извалявшись в песке, пока я отвлеклась от него на минуточку. На что я ему сообщила, что сам дурак, смахнула песок со спины и взгромоздилась сверху )))
Сегодня вообще не трогала повод, рулились мы корпусом. Так как у меня есть панический страх испортить лошадь своей корявостью, я стараюсь очень четко себя контролировать. Каждую мышцу и каждое свое шевеление. На голой лошади это конечно вообще круто. Он очень точно чувствует минимальное напряжение шенкеля. И очень точно ловит расслаблена нога или чуть напряглась. Раньше видимо это не было для меня так важно ))) Сейчас я ловила себя на том что осмысленно контролирую мышцы - расслабила все, чуть-чуть напрягла одну ногу, чуть чуть обняла другой ногой... Ему этого чуть-чуть достаточно! Чуть чуть повернула плечи - как напряглись мышцы. Очень круто. Лялечка молодец.
Лицезрела след от своей задницы на конской спине, где шерсть примялась - не так уж много места я там занимаю, всего сантиметров 15 от холки к пояснице))) Почему же оно в бриджах так плохо помещается? )))))))))))
 
Почему же оно в бриджах так плохо помещается? )))))))))))
дело в бриджах!))))))
Про телодвижения и чувствительность - у меня с кобылой та же ерунда, в плане боюсь своей неправильностью неправильно ее научить! Очень контролирую себя, а она так чутко отвечает на все напряги, сдвиги, переносы!)) Это очень приятно! Езда на двух лошадях настолько отличается друг от друга!!!
 
дело в бриджах!))))))
На них и грешу ))) Бриджам много лет. И мне кажется что производители потихонечку меняют размерную сетку, оставляя номер размера, но увеличивая некоторые объемы. Я и сейчас ношу 34 размер, и в свежекупленные вещи спокойно помещаюсь, а в 34 же размер десятилетней давности задница плохо запихивается...
Подозреваю заговор производителей ))))
Про телодвижения и чувствительность - у меня с кобылой та же ерунда, в плане боюсь своей неправильностью неправильно ее научить! Очень контролирую себя, а она так чутко отвечает на все напряги, сдвиги, переносы!)) Это очень приятно! Езда на двух лошадях настолько отличается друг от друга!!!
Да, Свет, чувствительность испанцев и их жажда исполнить желание человека это дорогого стоит.
________
Показала мужу несколько видео (он у меня совсем не конник, он военный). Показала Пиньона, Сьюзан и Хемпфлинга.
На Сьюзан с Пиньоном он сказал что работа по сути одинаковая, отличается только гендером тренера. Сьюзан мягче и женственней, Пиньон "задорней и мужикастее".
А на Хемпфлинга Ваня сморщил лоб, сказал что понял чего мне хватает для полного счастья. И выдал мне книгу "путь дао, обучение у воды" )))) Обещал что после прочтения я неизбежно стану Хемпфлингом ))))) Буду читать, вдруг он прав )))))))))
Интересно откуда у него эта книжка? Он у меня вообще не читает ...
 
У меня сегодня именинник. Фенищу исполнилось четыре. Почти лошадь (даже катает меня вполне старательно по вторникам, четвергам и субботам).
Я традиционно счастлива что он родился, такой абсолютно подходящий мне дурень.
И короткое кино про то что маяться дурью лучше в идеально подходящей для этого компании)))
Люблю его. Желаю здоровья.
 
Феника с Днем рождения!!!
Здоровья ему побольше, а в остальном пусть все и дальше будет также идеально!
 
Спасибо большое за поздравления, хоть этот самый "юбиляр" и бывает редкостным говнюком))).
И каждую весну я пою ему песню про "отрежу яйца нафиг" ))))))
 
Феника с очередным годом взросления!
Спасибо )
______
Я после хорошего пинка становлюсь очень деятельной ))) От чего сейчас страдаю невыносимо))
Шагание на Фенике без седла обнаружило в моем организме мышцы о существовании которых я забыла давно. А тут они настойчиво проявились и дали о себе знать - все глубокие балансирующие мыщцы. И только я к этому состоянию привыкла, как решила потренироваться еще на ком-нибудь. Вчера потренировалась ))) На лошади, которая бежит и толкается (как на этом сидеть и улыбаться?). Жива. Болят мышцы всего туловища ))))
Сегодня с Феником шагала и бегала его положенный час так, что кажется даже Фенику меня было жалко ))) Но он молодец, расшевелил меня немножко, а то с утра я была совсем недвижимостью.
А завтра опять тренировка уже в другом клубе и у другого тренера. Задачи две: первая проснуться, вторая пошевелиться)
А так ли я хочу ездить верхом чтоб красиво? )))
 
Сверху