Безобразие! Никакой техники безопасности, где был повод при падении? :cool::cool::cool: В руках быть должен, чтобы шейку не свернуть))) (вот только почему-то многие считают, что это для того, чтоб лошадко не убежало... )
Ой, я кажется сейчас сделала важное открытие:D спасибо:eek:
 
Отнюдь. Я думала, что повод надо держать, чтоб лошадко не убежало. А оно вон оно как оказывается))

Во-во, шоб потом не ловить, шоб больше никто не понес и не попадал (часто ведь бывает "эффект бабочки" когда падают и упускают одного крокодила и остальные 5 кроков, из 8 лошадей в манеже, начинают улетать и убивать....эх, тяжелое сдюшорное детство...), шоб домой пешком не идти)))
Я и не думала о таком применении повода)))
Век живи-век учись!
 
У меня были в жизни две ситуации, когда явно повод лучше бы мне было бросать сразу)
Первый раз - с кобылой разошлись во мнениях - она повернула налево, а я продолжила движение прямо, повод держала, с ним и летела красивым кубарем. Повод остался у меня в руках, а лошадка выплюнула трензель от развалившегося на запчасти оголовья и пошла по своим неотложным делам.
Второй раз летела с жеребца, на плацу были кобылы и дети, поэтому держала его чтобы чего не случилось, а он меня мочил передами, не давая встать. Тогда с меня частично снялся скальп (пришили, до сих пор держится), но вспоминать об этом не очень приятно.
 
Второй раз просто жуть какая-то.... Нееее, имхо повод надо держать вот в процессе полета вниз (тогда шансы головой войти стремятся к нулю почти), а потом или бросать сразу, или держать, если это безопасно и лошадь вменяемая... В таком случае уж точно бросать, если она лупит - нафиг надо, пользы от живого всадника в спасении других будет явно больше, чем если он сначала человека убьет, а потом все равно полезет других убивать.... Кошмар.
А у меня была комичная история с падением и поводом - я рухнула, ровно в лужу почти, раскорячилась, повод держу, а конь немного концом копыта придавил мою куртку (балахонистое дачное нечто, тогда еще не было курток для ве как класса, точней, денег на них, и куртка та реально балахоном на полметра от тела отлетела). И я лежу, смотрю на звезды, опираюсь на лопатки и ноги, максимально подняв жопу из лужи, и думаю, что делать... Если брошу повод, он, конечно, сразу уберет ногу, но там же прокат вокруг и другие кони... А если не брошу, то все мои шебуршения ему ни о чем, я ж держу, он и стоит, не идет никуда, подвинуть ногу не догадывается, постучать по ноге я не дотягиваюсь (в ближней руке как раз повод). И вот я так лежу стало быть почти под небом Аустерлица))))))) Дрыгаю жопой в сторону в надежде, может выдерну куртку)))) (Конечно, фиг). И мне мееееееееедленно по спине просачивается холодная вода из ледяной лужи....))))) Ледяной в снегу грязной лужи))))))))))))
 
Ань, создается впечатление, что прокони это новый сервис поиска пропавших родственников, и кажется ты моя сестра по умению попадать в неоднозначные ситуации, да и родилась я в твоем районе)))
В ледяную лужу это конечно особый кайф)

Вчера ночью мы с Феником вымокли под дождем и под грозой. Черный пару раз вздрогнул, а еще боевой конь называется...

А сегодня работа меня поглотила (она почти месяц назад так плотно поглотила, когда мы очередного фрезеровщика уволили, поэтому фрезеровщик у нас теперь я). Про девочек и фрезерные станки я как-нибудь напишу развернутое эссе)))
Сегодня похвастаюсь, что мы победили латунь, хотя еще вчера казалось, что все-таки она нас)))))))
IMG-20180417-WA0008.jpgIMG-20180417-WA0000.jpg
этот несчастный логотип и три буквы полировали и покрывали всякими составами почти три недели, а все потому что я упорото люблю натуральные материалы... ну типа настоящая латунь а не пластик под латунь. А тут еще и Шереметьево любимый клиент, потому что это всегда красивые проекты.
Счастье что натуральное дерево не очень вписалось в бюджет )))))) Все-таки панели это МДФ шпонированный.
Будете в вип и бизнес-залах Шереметьево - знайте, мы старались чтоб красиво.

Обнаружила у себя особенный талант - из букв любой вывески я могу сложить заветное слово. И это не слово "свобода"))))))))
021.jpg
 
Последнее редактирование:
интересно, а что Феника так возбудило, что он на пяти ногах ходил? )) неужто седло? )) прогресс на последнем видео при работе снизу классное, прогресс на лицо!
 
Красиво получилось!
Ждем эссе)))
О, прокони начали почти нормально работать. Напишу обязательно.
интересно, а что Феника так возбудило, что он на пяти ногах ходил? )) неужто седло? ))
Феника возбуждает все, конкретно в том видео с Машей он был в ажитации по поводу нового человека сверху (кроме меня на него не садился никто ни разу))) Часто у него от старания начинается хождение на пяти ногах.

Тут смешно, обещала я что мы выучим быстренько с Феником поклон на одно запястье. Для дела надо.
Но пока его физиология нас побеждает))) Тупик.
По отдельности он может согнуть ногу и сделать поклон, соединить это в одно упражнение - плевое дело.
Но есть одно но - перенос веса тела на зад и растяжение в крестце - сразу вываливает пятую ногу, а чтобы сделать поклон на запястье нужно лошади в спине слегка прогнуться. На этом месте пятая нога упирается в живот, Феник делает "хо-хо, прикольно как" увлекается новым неземным ощущением, бубучит, подпрыгивает на всех четырех и мозг отключается на некоторое время.
Кружок рыси возвращает мозг на место и история повторяется один-в-один)))
Мы сделали за вечер более 20 подходов к упражнению - порядок действий не поменялся: задачу понял, потянулся, распустился, уткнулся доп ногой в живот, хохокнул и ушел в себя ненадолго ))))
Задача, да )))
Будем работать над поклоном на запястье )))))))
 
Последнее редактирование:
Прут из меня анекдоты, что поделать :rolleyes::D

Такса-сучка сидит на балконе высотного дома. Вдруг замечает своего дружка, тоже таксу, на улице внизу. Она кричит ему:
- Эй! Поднимайся ко мне, я одна дома!
- Бегу! Проходит час, два... наконец раздается звонок у входной двери. Она открывает дверь и видит совершенно взмокшего кобелька.
- Ты где был? Что случилось, почему ты так долго? - спрашивает она.
- Знаешь, ваш лифт не работает, а я так обрадовался твоему предложению, что пришлось по лестнице подниматься к тебе задним ходом!
 
Будете в вип и бизнес-залах Шереметьево - знайте, мы старались чтоб красиво.

Если при монтаже попадутся на глаза кинологи с небольшими собачками дворового типа, знай, они не так просты и на половину, а то и больше - шакалы)))) И к воспитанию некоторых из них я приложила руку)))

Будем работать над поклоном на запястье )))))))

Возможно не будь сейчас весна, было бы проще)) А так могу только пожелать удачи и понадеяться на желание Феника тебе угодить, может возьмёт себя в копыта)))
 
если оно где нибудь в пяти десятках километров от дома, то тоже очень даже актуально
У нас Желток, если упав, держать его за повод, начинал в ужасе прыгать назад галопом, очень быстро :) Стоило отпустить повод - и он спокойно вставал, уткнувшись в траву :) Так что надо было, падая, держаться за повод, а потом быстро отпускать :))

задачу понял, потянулся, распустился, уткнулся доп ногой в живот, хохокнул и ушел в себя ненадолго
Рыдаю :))
 
Так что надо было, падая, держаться за повод, а потом быстро отпускать :))
Ну по факту да, после приземления надо отпускать) А в идеале, надо знать лошадь на которой ездишь... все же они по разному реагируют и на удержание повода и на падение всадника))
 
Если при монтаже попадутся на глаза кинологи с небольшими собачками дворового типа, знай, они не так просты и на половину, а то и больше - шакалы)))) И к воспитанию некоторых из них я приложила руку)))
Шакалы???? Зачем?
Я на монтажи сама крайне редко езжу. Слава богам, пока без меня справляются )))
Возможно не будь сейчас весна, было бы проще)) А так могу только пожелать удачи и понадеяться на желание Феника тебе угодить, может возьмёт себя в копыта)))
Да тут еще, езжу я сейчас редко, он на коноводе 5 дней в неделю. Я приезжаю и Фенище стоит от счастья на ушах.
_________________
В эти выходные в Ждановском вот такое мероприятие проводится.
Лично у меня некоторые пункты и лекторы вызывают вопросы (лично я бы послушала только Шафрановскую и Кургузову), но начинание на мой взгляд прекрасное, цена невысокая, приезжайте в гости )
programma-bazovogo-kursa__28-29__1-jpg.320139
 
Шакалы???? Зачем?
Для улучшению нюха у собак)) По сравнению с волками и кайотами - они мелкие, что удобно для содержания и работы среди людей (не так пугаются их, когда вдруг обнюхивать собака начинает). Увы, но даже у охотничьих собак, нюх уже притупился.
 
Увы, но даже у охотничьих собак, нюх уже притупился.
Логично конечно. Почти все охотничьи уже давно декоративные...
_____________
Погода грусть, все кругом болеют...
Буду о прекрасном. Про станки)))
IMG-20180206-WA0023.jpg

А о чем еще может писать по ночам человек, первое слово которого в этой жизни было не "мама" и не "папа"и как ни странно даже не "лошадь", а "плоскогубцы" :eek:- по поводу чего все мои родственники долго пребывали в некотором шоке )))))))

В очень ранней молодости (в 2,5 года) я выступала с гастролями на заводе, где работала бабуля (стихи читала в костюме зайца-снежинки). И это показалось мне лучшим местом в мире - бетонные полы, покрытые многолетним слоем машинного масла, запах разогретого металла и везде красивая как конфетти металлическая стружка. Завод выпускал колючую ленту для чесальных барабанов. Простые станки, простая продукция, но все это жужжало, гудело и двигалось казалось само, а бабуля в модных защитных очках что-то там крутила и регулировала, и оно еще лучше гудело, жужжало и сыпало красивую блестящую стружку в специальный стружкоприемник. Видимо тогда у меня случился импринт)))))))))
Потому что какая-то нереальная любовь к агрегатам которые что-то делают во мне с возрастом только крепла, будь то печатное производство, фотолаборатория, автосервис - я всегда оказывалась там, где можно задавать тыщу вопросов о том как оно работает.

К тому моменту как у нас появилось свое небольшое рекламное производство, я начала донимать Ваню идеей купить фрезерный чпу станок. Ваня посылал меня лесом ))) Потому что это пыль и стружка, потому что оно жрет аренду отдельного цеха, потому что у нас некому на этом станке работать и нет такого потока заказов, чтобы игрушка стоимостью в пару-тройку приличных машин просто была. Поэтому я по традиции просто очень хотела. Вот чтобы в моей жизни был фрезерный станок. Можно даже маленький, но был ))))
И по традиции я сильно достала мироздание. Оно сдалось))))))))))
Появился у нас деловой партнер, который внезапно предложил перетащить в Москву из Питера фрезер и лазер (лазер шел на сдачу), с которыми он не особо знал что делать. Мы не особо знали тоже, но я бегала от счастья по потолку и ждала фуру))))))) Потом с деловым партнером мы разошлись, а станки после развода остались у нас.

Разбирались мы конечно с самого нуля. Не без косяков конечно. И первая осмысленная штука которую мы вырезали это был кажется морковный ящик для Феника. Я долго не могла спокойно смотреть как оно режет, я рыдала от умиления что вот эти вот 36 киловатт дури шпинделя аккуратно прорезают малюсенькие закорючки, которые я только что нарисовала.
Станок мне мироздание прислало дорогой, крутой, здоровенный со всякими прибамбасами кроме водяного охлаждения ))))))) Поэтому мальчики меня к нему не пускали (ибо точно поломаю))), и отдали мне на растерзание лазер (тоже крутой и здоровенный, но все-таки в два раза дешевле))).

Что удивительно, лазер я не сломала, а вполне разобралась с этой шайтан-машиной, характер у которой на редкость стервозный. Лазер у нас любитель похандрить на погоду, на не ту температуру воды в системе охлаждения, на не идеально отмытый стол. Он сразу как дракон который не в духе берет и плюется огнем, поджигая детальки. Подло и неожиданно, как только ты от него на минуточку отвлечешься. Со мной реже))) Я могу с ним договориться и отойти на минуточку, но я ему все равно не доверяю, поэтому не отхожу))) Но лазер машина скучная, работает практически как принтер, а мне же масштабы нужны и технологические свершения)))) Поэтому загрузка этого станка у нас небольшая, мне скучно, а с наемными сотрудниками он фиговничает (в нем толком нет ни одной точной настройки, все на ощупь и по ощущениям).

С фрезером же у нас работали специально обученные люди. И этих специально обученных я доводила до истерик, требуя идеальной кромки реза на любом материале. Один хорошо резал дерево и плохо пластики, другой наоборот, третий все резал плохо, четвертый тупо портил материал.... я не помню сколько мы сменили людей за 3 года.
Ваня сдался. Сказал: "ну и фрезеруй тогда сама".

Ну и фрезерую )))))))))
Причем совершенно ненаучно))))))) То есть теоретическая подготовка за эти три года у меня как раз вполне на уровне образовалась. А на практике ... Я гордо сообщала фрезеровщику что "тут надо резать компрессионной фрезой в один проход", а теперь подхожу к ящику с фрезами, которые уже не в коробочках... и блин они все похожи)))) Которая тут компрессионная? Начинаю крутить в пальцах: как идет кромка, сколько кромок касаются материала и под каким углом, представляю что мои пальцы этот как раз материал, куда движется стружка? в какую сторону вылетает? вверх или вниз? И что странно почти в 100% случаев на ощупь нахожу нужную. Именно ту, которой смогу нарезать то что хочу и так как хочу.
Ребята, у которых покупаем расходники, меня тролили еще три года назад - отказывались мне продавать дорогие фрезы пока я не наломаю 200 штук дешевых китайских ))))) А сейчас по секрету рассказывают что приехали крутые итальянские, и что мне их уже можно, хотя до Германии я по их мнению еще не доросла )))
Мне открылся чудесный мир разных углов заточки, новая фреза она круче ювелирного украшения с алмазной насечкой. Она функциональна. И безупречна. И у каждой свой "почерк", своя задача. Одна пройдет силовым проходом и прорежет грубо и быстро, другая аккуратно подчистит кромку до зеркального блеска.
А придумываешь как это надо сделать - ты. У тебя есть куча векторных линий и ты думаешь как в какой последовательности оно должно резаться, чтобы деталька держалась и не вылетала (иначе побьется кромка), добавишь "мостики" которые ее удержат на листе, и точки этих мостиков должны быть в местах наибольшей нагрузки... Как фреза должна погрузиться в материал - по дуге или кривой, под каким углом... где войти, где выйти... с какой скоростью и на каких оборотах нужно пройти тут, а на какой скорости тут...
Это я еще до 3Д не добралась - некогда))))))
Клиенты как-будто почувствовали. И если раньше мы кроили достаточно простые вещи из недорогих материалов, сейчас пилим дорогущее дерево или космической стоимости литьевые акрилы.
А я приезжаю в цех, включаю наш огромный советский компрессор, похожий на старого десептикона, запускаю стойку и эта здоровенная тяжеленная махина начинает ворочаться и ждать какую же фигню я придумала на сегодня...
Звук работы шпинделя, запах и форма стружки - я с закрытыми глазами могу сказать что режется и в каком режиме...
Чувство станка оно как чувство лошади. Кажется бывает врожденное.
 
Последнее редактирование:
Улыбаюсь :) А у меня дедушка тоже резал металл! На огромнейшем станке под потолок - мне в детстве казалось, что с целый дом. Тоже детское воспоминание - нас на елку водили, только елку вообще не помню, а стружку металлическую помню, и огромную дуру станка помню, и как такое... такое... ТАКОЕ какую-то мааааааааленькую штучку вырезает на детальке - обалдеть!
Правда, импринта не случилось :) Но станки - это круто! У дедушки моего был какой-то офигительно крутой разряд, и резал он какие-то очень сложные штуки. Вроде как передовик своего завода. С каким-то почти отсутствующим браком на деталях такой сложности, которые многие его коллеги в принципе вырезать не могли никак и никогда. Он на пенсию когда ушел, еще некоторое время консультировал оставшихся, насколько я помню, давно это было. А потом завод умер. И долго долго стоял трупиком. Потом началась какая-то движуха, его перекрасили, что-то явно там делают - но мне все равно он видится еще там, тогда, когда оно желтое и окна горят и внутри огромная дура и новый год с дедушкой и мягкая стружка - меня поразило, как она может быть такой мягкой, если она железная (а взрослых, как я умудрилась ее хапнуть и чуть ли не нырнуть поросенком в нее, когда вроде как за мной следили в оба глаза). Так что сейчас, по мне, он снова стоит трупиком - просто трупиком покрашенным и что-то там внутри делают.
 
А меня папа чуть ли не с младенчества таскал по станкостроительным выставкам, с одной из которых у меня до сих пор живет забавный кулон, выточенный на итальянском станке с чпу - полый латунный (?) шарик, состоящий из двух половинок, соединяющихся между собой резьбой (одна половинка с дыркой для веревочки). Фишка была в том, что каждая половинка вытачивалась на отдельном станке, но при соединении они идеально совпали.
 
Сверху