Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ого! Надо же! Люди нашли форум и именно твой блог! Здорово! :)
Мне кажется, что мои кони с возрастом не менялись в плане пугливости. Уж что есть, то есть.
 
Да уж-у каждой лошади свои кнопочки выключения страха.Во многих дневниках читала.У всех разные.
Я вот все думаю-как не фото пони у тебя-так они в движении.Ты их пугаешь или они сами по себе так носятся?
Рассказик от лица Орхидеи хороший.Веселенький.
 
Через сердце, знамо дело :rolleyes:


Возможно, дело также в том, что машина, собака и пр. - понятные угрозы и она знает, как себя с ним вести. Пакетик гораздо менее понятно, а значит, непредсказуемое существо. Ещё и шуршит :) Но это только догадки
На вопрос не отвечу, не доводилось наблюдать какую-либо лошадь на протяжении всей её жизни
Скорее всего это было наоборот тоесть когда она впервые испугалась машины или чего то опасного ты ее присекла вовремя и тем самым обьяснила что это не страшно.А так как пакетики не страшны для тебя то когда она впервые шарахнулась от пакетика ты или проигнорировала ее поведение или не уделила должного внимания как при встрече с машиной.Вот и начался прогресс фобии всяких мелочей которые как то были не замечены вовремя.(ну это мои мысли на эту тему)
На самом деле можно и сейчас убрать эти фобии но надо помучаться подольше теперь)
 
Возможно, дело также в том, что машина, собака и пр. - понятные угрозы и она знает, как себя с ним вести. Пакетик гораздо менее понятно, а значит, непредсказуемое существо. Ещё и шуршит :) Но это только догадки
На вопрос не отвечу, не доводилось наблюдать какую-либо лошадь на протяжении всей её жизни

Ну так если подумать, пакетики она множество раз видела уже, за свои годы.. И что, никак не уяснит для себя, что они ее ни разу не кусали!? Или прочий мусор, который вдруг становится страшным.. Он же, на нее ни разу не кидался. А вот собаки кидались, но не смотря на это, она их не боится.
И где тут логика? Я думаю, у Орхидеи ее просто нет.. Ну не всем дано умными родиться. Что поделаешь. Она если и думает, то только после. Сперва всегда эмоции. Такая нервная система, не устойчивая.

Ой, бывают, да еще как бывают! Это я!!!!

Вот и я про что. Если человек со своим разумом, наживает себе фобии, то так же и лошадь может .
Почему бы и нет?

Мне кажется, что мои кони с возрастом не менялись в плане пугливости. Уж что есть, то есть.

Я по своим провожу аналогию и делаю такой вывод :

Метель с годами стала на много меньше чего бояться. Страх остался только перед большими машинами. Но это вполне объяснимо.
Тамила повзрослев, вообще перестала пугаться. Если только чего-то резкого, внезапного.
Тимфея боялась машин, но постепенно привыкает и уже не обращает внимания.
Так что в основном положительная динамика. Но исключения везде бывают..

По этому и спрашиваю.У моих по разному и можно по ним уже сделать какие-то выводы.

Я вот все думаю-как не фото пони у тебя-так они в движении.Ты их пугаешь или они сами по себе так носятся?

Пони и Метель гуляют раздельно, через заборчик. Когда я лошадь забираю на прогулку, то открываю калитку в её часть левады, она больше по размеру. И как пони туда заходят, то начинают там бегать и ждут всегда, когда туда запущу. Знают это время. Не обманешь их)))). А еще, можно и привлечь там побегать их, но пугать для этого не надо, достаточно мне перемещаться вдоль левад и они бегают за мной . Тимфея так вообще никогда не упустит возможности пробежаться :).

Скорее всего это было наоборот тоесть когда она впервые испугалась машины или чего то опасного ты ее присекла вовремя и тем самым обьяснила что это не страшно.А так как пакетики не страшны для тебя то когда она впервые шарахнулась от пакетика ты или проигнорировала ее поведение или не уделила должного внимания как при встрече с машиной.Вот и начался прогресс фобии всяких мелочей которые как то были не замечены вовремя.(ну это мои мысли на эту тему)
На самом деле можно и сейчас убрать эти фобии но надо помучаться подольше теперь)

Машин и не боялась никогда Орхидея. И пакетики тоже, страхи начали появляться с годами. Я пресекала их сразу, всячески пыталась объяснить что это не страшно. Способы какие только можно перепробовала. Но как уже понятно, это бесполезно. Сама придумала, сама испугалась-вот Орхидеин принцип.
Есть еще подозрение что у Орхидеи ухудшается зрение и страхи, внезапно появляющихся предметов перед глазами, связаны с этим..

************************************************************************************

В воскресенье у нас выдалась очень веселая прогулка. С Дариной выехали, солнышка не было, но после некоторого времени оно вышло и красиво сразу стало. Я предложила сфоткаться. Зашли мы в лесок. Сделали несколько снимков и собрались уже выходить от туда, как Метель, стоявшая по запястье в снегу, решила туда прилечь не раздумывая, шмякнулась даже без предупреждения! Я Дарине только и успела крикнуть : " Слезай"! Зная, что Метель сейчас будет делать попытки валяться, но Орхидея в этот момент очень возмутилась выходкой Метели, себе то она никогда такого не позволяет и отскочив, с разворота отвесила в сторону них козла. Что сыграло на пользу и Метель незамедлительно встала)). А потом мы поехали дальше, а лошади развеселись и Дея во время движения рысью вдруг взлетела в высь, на всех четырех ногах и так два раза подряд! Я на нее конечно заругалась, но потом мне стало очень смешно, так как из-за такого полета, моя шапка тоже подлетела у меня на голове и спустилась мне на глаза, я как представила эту картину со стороны, стало очень смешно. :D
Прогулялись мы весело. Правда потом замерзли ноги, все таки морозец был и без солнышка, которое быстро скрылось, достаточно ощутимо).

LHmZ96NolG0.jpg


vO20kYd9NGE.jpg


yHyrCslLZVg.jpg
 
А как Дарина отреагировала? не растерялась, когда лошадь под ней легла?

Нет, она не растерялась, говорит успела только подумать : " Если я сейчас слезу, то тогда не залезу !"
А в этот момент, Метель сама уже встала, после Орхидеиного отвеса в ее сторону )).

Метель любительница поваляться в глубоком снегу. Со мной ложилась она так же, в лесу.. Но потом я научилась предупреждать такие выходки. А в этот раз, мало того что Дарина не знала о том, что Метель так может сделать, так кобыла еще и плюхнулась абсолютно без предупреждения =).

***********************************************************************************

Немного не про лошадей).
На прошлой неделе мне рассказали что в соседнем поселке бегает поросенок и никто его поймать не может.. И чей он, не известно. Бегает уже вторую неделю.
И вот, еду я в среду на машине, спереди поток притормозил, я тоже.. И тут вижу объект сего столпотворения , по дороге идет поросенок! Да нет, даже целая свинка!


Смотрите со звуком! Я когда доехала и остановилась, стала смотреть что успела снять - как услышала комментарии по радио, повеселилась от души! Это надо было так в тему сказать! :D

Это конечно весело, но подумав об этой свинье, становится удивительно, первое - как ее за три (!) недели еще никто не отловил и как она в такие морозы на улице выживает? Что ест ? Где спит? :eek:
Свинки же бояться холодов ! А тут не просто холод, а морозище ! :eek:
 
Кажись вислобрюхая пига-то. А их поймать не просто. Бегают быстро и верткие, а еще прыгать умеют высоко. Как ее никто не пальнул на шашлык? Чего ловить и мучится?!
 
Кажись вислобрюхая пига-то. А их поймать не просто. Бегают быстро и верткие, а еще прыгать умеют высоко. Как ее никто не пальнул на шашлык? Чего ловить и мучится?

Не, вроде обычная.

Небось ружья нет ни у кого

И хорошо :rolleyes:.

Что рассказать... СнегУ опять навалило..

5dauUEQ3oB8.jpg


fxUn0fchk9U.jpg


Но мне больше нравилось в мороз. Потому что днём светило такое хорошее солнышко и птЫчки поют -пели:rolleyes:- уже по весеннему..

IO_BIxcJu_Q.jpg


Идем с Метелью к дому и на встречу два парня, один и говорит :

"Хороший конь! Волосатый!.

:D
 
Да снегом и морозом конец зимы не обидел.
У свиней обычных достаточно большой слой сала и вьетов, они особо не мерзнут. А вот Дюркам и Ландрасам- мясным породам, без шерстяного покрова в нашем климате не гут, в чем я сильно убедилась.
 
Поздравляю всех с Международным женским днём!
Желаю всем девушкам силы богатырской , ведь в нашем деле она нужна очень :rolleyes:.
Что бы если что, коня на скаку останавливать!

Варя мне подарила рисунок :

uTsC3zE_XmQ.jpg


Еще я наконец-то разобралась со своими видел на ютубе, оказалось у меня так две страницы :eek:
Но ничего, зато Люба мне подсказала и я теперь знаю как легко туда видео загрузить.)))

Уголек так весело играл, он у нас еще смелый, никого не боится, почти.. По крайней мере на расстоянии.


Название такое у видео, потому что он с лошадиной какашкой играл)))
 
Хороший рисунок, дочка молодец

Спасибо!

Метель пришла отобрать какашку, не для Уголька леплена

Точно! Так и хочется добавить : " Ручная работа" , но не совсем.. Хотя ведь говорят, что у кого-то руки именно от туда и растут . :D

Уголёк смешной)

Очень )). Играет так весело, со всем что попадется. Только вот как начну его снимать, сразу прекращает.:cool:

*********************************************************************************

Погода вчера была - сказка !

Сколько найдете козочек?))
hJZt8JAyjEU.jpg

*Калитку от снега перекосило..
Ewpf1Ev0Rsk.jpg

Солнечно!
4B2JSIjD1cY.jpg


Вернулись с Метелью вчера с прогулки, стоим около ворот, я заправляю путлища. Идет по дорожке дядечка, к нам подходит и останавливается. Говорит :
- С праздником вас!
-Спасибо, отвечаю я.
-А это кто, мужчина или женщина? Спрашивает он, показывая на Метель.
-Девочка. Отвечаю я.
-А, ну тогда это вам! И достает из-за пазухи розочку, протягивает мне. Добавляя:
-Я вас всегда тут вижу, сам в деревне вырос. Это вам!

Я взяла цветочек. Поблагодарила. Очень приятно было, такой неожиданный сюрприз для нас с Метелью. Который её очень заинтересовал, хотела видимо попробовать )).

ffuYVI8ZwAE.jpg
 
Сверху