Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Какая забавная. Кстати, Ласка тоже всегда щиплет там, где мало травы. Приведешь на густую, если рядом есть выкошенные участки, все равно уйдет к ним.
 
Смешная заводная Тима!
У меня лошади все избирательные: не едят траву, выросшую на навозе - густую и темно-зеленую. Иногда и корешки подкатывают.
 
Кстати, Ласка тоже всегда щиплет там, где мало травы.

Вот я всегда задумываюсь, почему так? И что-то пока не придумала никакого логичного объяснения :cool:.

не едят траву, выросшую на навозе - густую и темно-зеленую.

Это они похоже все не едят такую .. :rolleyes:

************************************************************************************

23 июня .
Мы решили устроить нестандартный день и выйти с лошадьми раньше. Отправится на пикник.Когда-то такое уже устраивали - лошади пасутся, а мы тоже - что-то пожарим на костре и так же , наслаждаемся жизнью :D. Но этот выход у нас был впервые - втроём !
Ch2bj_RwXyA.jpg

До места назначения шли шагом. 2 км. Добрались успешно .
n4p_XkAm9Qw.jpg

Орхидею поставили на привязь, к Тамиле была просто пристегнута корда, а Метель и вовсе, просто так ходила.
Место выбрали очень хорошее, там и травка есть и тень и место для костра. Людей практически не встретить))).

Лошадей отпустили, костер подготовили и Саша собралась его зажигать - щелкает зажигалкой, а она не загорается! Ну вот,надо же так ! Ведь что самое смешное, я привезла специально для этого, целый пакет зажигалок, дала Саше. Когда мы выходили, я спросила - взяла ли она их. Саша ответила что да. Оказалось, что взяла она всего одну и она на деле пустая . И людей по близости нет,что бы спросить. Есть через улицу магазин, но у нас не было с собой денег, никто и не подумал взять..o_O
Настроение у меня начало портится.. Саша сказала что пойдет кого-нибудь искать и ушла. И не было её , как мне показалось долго. Я уже решила позвонить Саше, но набрав поняла,что телефон она оставила.. Печально.. Но, вдруг совсем с другой стороны леска, вышла Саша с большим коробком спичек :). Ты где раздобыла ? - Спросила я . Оказалось, что она прошла по дачам, звонила в калитки, но нигде, никого не было, но упорство дало плоды и на одном из участков оказались люди и она дали Саше спички, строго-настрого попросив вернуть))). Мы зажгли костер. И Саша понесла такие драгоценные спички обратно .
Лошади хорошо паслись и первое время друг на друга вообще не обращали внимания, не злились. Но через часик, видимо иже поднаелись и Метель решила уйти с полянки в лесок. Я ее догнала и вернула обратно, но за ней пошла и Тома. Пока я возвращала Метель, Тамила оказалась около Орхидеи и в секунду возникла ссора. Зачинщицей, конечно же - была Рыжая морда. Но Тамила, она же смелая и никого не боится, даже не подумала отойти, стояла с невозмутимым лицом, тут подошла Варя и хотела её отвести, потянула за корду, но ничего не получилось. Не хватило сил. А Орхидея в этот момент развернулась и отбила задом, попала по дереву, Тому же отвесила Дее и попала ей по крупу, после чего хотела убежать и запуталась в корде, упала. Дальше я подоспела к ним подбежать и уже оттащила Тамилу. Никто не пострадал, если только дерево.))) Девки сварливые, не могут без стычек!
Потом еще попаслись и стали собираться домой. ) Когда уже подходили к дому я вдруг вспомнила и спросила Сашу , взяла ли она вторую корду, на которой паслась Орхидея. Саша полезла в рюкзак и обнаружила что ее там нет. :eek:

Длинная получается история и она еще не закончилась, по тому - продолжение следует . :rolleyes:

X-LGUBrd_uE.jpg
 
Оксан, не боитесь костёр жечь, жара ведь. Или вы хорошенько его залили?

Конечно костер штука опасная, но мы за ним следили и разумеется, залили полностью, перед уходом :).

Вторая корда нашлась?

Тогда Саша решила ехать обратно, искать корду. Но я ее остановила, решив что лучше будет если вместе поедем, тем более уже практически подошли к дому. Осталось только проводить Варю с Томой и после чего,мы могли бы уехать. Так и сделали.
Когда мы уже ехали туда, я думала - что скорее всего, она осталась привязана к дереву и так и останется там лежать, ведь на полянке не ходят люди,часто.. Но,как только мы вернулись на полянку, ожидания мои не оправдались, корды там вообще, нигде не наблюдалось.. Стало грустно. Не ужели, за это время тут все таки кто-то прошел и забрал корду ? Ну что за несправедливость?((( Либо,куда она еще могла деться? Стали думать... И последней надеждой оказалась мысль, что Саша быть может, её случайно выкинула? После того как мы ушли с поляны, мы отнесли в контейнер два пакета мусора -собрали еще чужой- . Поехали к контейнеру, с надеждой что корда наша там.. Он тогда был полон и Саша положила пакеты сверху.. Подъезжаем к этому месту и видим.. Совершенно пустую мусорку! Её успели увезти!!! Вот же, неудача! И теперь , стало понятно,что корду нам уже не найти... Саша предложила не огорчаться, сказала, что раз она ее потеряла, то купит новую... Поехали, мол, говорит и не будем уже об этом думать..
И мы отправились в сторону Родников. Заехали там на ручеек, где течет чистая вода, попоили лошадей. Они прям с большим удовольствием зашли с ногами в воду, видно было, что это доставляет им удовольствие.
jP6YdGOqzxk.jpg


Y8nW8uFMX6M.jpg


qykJZhoD8v4.jpg


Потом мы еще прогулялись там по мини-леску и поехали обратно, к нашему пруду. По дороге, подъезжая опять к поляне, решили снова заехать туда и посмотреть. Хоть и крайне мало вероятно, ну, а вдруг ? Корда там? Надежда умирает последней.. Заехали, посмотрели, ничего не нашли и отправились дальше. Тут надежда, казалось уже умерла... Но, в момент когда мы шли по улице, я посмотрела в сторону забора, куда заезжала Саша на Орхидее, после полянки - дело в том,что Дея ходит в туалет исключительно в кустах :rolleyes:- и увидела я кучку навоза, а рядом с ней лежавшую корду! В этом момент, Саша уже кричала восторженно, так как увидела тоже, что и я ! И тогда все стало ясно, где и как она потерялась. Орхидея зашла в кустики по нужде, а Саша полезла в рюкзак за сахаром, случайно выронив корду . Она пролежала там до вечера и дождалась нас, пока мы искали её ! Все думали где может быть и кто мог взять, а про кусты эти и не вспомнили даже. И посмотрела я туда, совершенно без задней мысли и вот она, наша пропажа !
Вот какая вышла история :rolleyes:.

В итоге, наша прогулка получилась долгая по времени. Но это с учетом всех выпасов, остановки мы делали не один раз.

FwA0NW6iVxs.jpg


mU3MLteFsWo.jpg
 
Никто не пострадал, если только дерево.))) Девки сварливые, не могут без стычек!

Ничего себе девки! О_о вот это напряг, когда надо бдить, чтоб не передрались.

Прогулка интересная, приключение прямо.

А ещё я влюбилась в уздечку на Дее. Поделись плиз, где такую можно приобрести?
 
О_о вот это напряг, когда надо бдить, чтоб не передрались.

Да.. У меня дружат только Метель с Тимой. Все остальные , друг с другом дерутся при возможности. По двум причинам - ревность и жадность :cool:.

А ещё я влюбилась в уздечку на Дее. Поделись плиз, где такую можно приобрести?

Это пожалуйста :
https://vk.com/id20752076
Леонора шьет очень красивые вещи !

Оксан, Орхидея, значит, в туалет в кустики ходит. Деликатная какая)))

Да! У нее такой пунктик))). Часто сама туда заруливает, если нужно по этому делу. Мы еще за это ее всегда поощряем сахаром.


Я вдруг осознала...Тима одна совсем оставалась дома?!

Да. И она была к этому подготовлена.
Конечно обидно, что её с собой не взять. Ну а что делать.. Быть может, у нее это еще впереди!

************************************************************************************

Зато Тимфея резвится этим летом у школы. Раньше, такой возможности ей не предоставлялось .


pGd3QZJxi8M.jpg


4aYKmz38od4.jpg


SjQc3k-EgeI.jpg
 
Последнее редактирование:
Получается, что Орхидея и Метель не гуляют вместе? Я думала, что у тебя по две девочки в группе :)
 
класс!молодцы какие,как вы хорошо гуляете аж мне с вами захотелось)Приключения однако у вас с девками припевками)))
 
Тима не вопит одна?

Вопит =). Тома и с Томой на пару, ржут целый день . Очень разговорчивые, всегда их можно услышать .

Получается, что Орхидея и Метель не гуляют вместе?

К сожалению, нет. Когда-то в своем дневнике я описывала свои попытки их стабунить-ничего не вышло. Орхидея обижает Метель. Дее вообще компания не нужна, она единоличница. Прекрасно чувствует себя отдельно от других лошадей и никогда, никого не зовет..

молодцы какие,как вы хорошо гуляете аж мне с вами захотелось)

Мы бы и тебя взяли :);).

************************************************************************************

Мы теперь к школе не ходим, а ездим :rolleyes:. У меня заболела рука и мне было трудно вести Тимфею в поводу.. Она еще к тому же, норовила рысью бежать :mad:. Я на нее разозлилась и .... Села верхом ! :D
И мне понравилось на ней ехать :D. Теперь экономлю свои силы, пускай Тимфея меня хоть до школы возит, за одно приучается к управлению. :rolleyes:

Паровозик
oTmcva3dzak.jpg


-ibII2U8V6s.jpg


UG-Jrf0AkQ4.jpg

Опять за нами следил тот же самый кот)).
84uzDNmy3DQ.jpg


YFdSh871lto.jpg

Фотографировала налобники. На железо не смотрите)). Оно не мытое , только сняли уздечки =).
b9xzG7RxRZE.jpg


1T1bNcpCLBE.jpg


S_fOKh30Ing.jpg


D0p9H62OCrA.jpg
 
Хорошая фотография!
Какие налобники красивые. Это разноцветные стёклышки?
 
Это разноцветные стёклышки?

Это разноцветные пластмасски :rolleyes:.

Оксан, а почему рука болит?

Не знаю, утром встала - болит рука. Думаю, мышца что ли.. Уже прошло )).

***********************************************************************************


uaH14m74Kag.jpg

У школы ходим теперь на другую полянку. Которая чуть дальше. Там много клевера !
sS7nifShcLE.jpg


E4FP_wLHXFs.jpg

Тама там даже не бегает почти. Некогда! Есть надо ))).
YCiDqZC3YoQ.jpg

У пруда, для Орхидеи я тоже клевер нашла .
pRNcbHhOrVs.jpg
 
Это территория школы? Вас оттуда не гонят? У нас гундят, хотя трава выше пояса(бесплатные газонокосилки в виде коров и лошадей периодически проникают на территорию), что не положено по правилам противопожарной безопасности.....
 
Сверху