Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Оксан, а что это за блок с мозаикой, кто его туда положил?

Кто блок положил не знаю, его просто туда выкинули.. А кто-то, его вот так украсил..

Про орнитоз почитала.. Что-то я позабыла что такое бывает. Гадость какая (((

Ого! Интересная идея с мозаикой!

Да, очень красиво !

Нереально здорово, вот же у людей руки!!!, снимаю шляпу.

Знать бы кто это делает! Я бы им передала и свой восторг бы высказала. Большие молодцы они!

**************************************************************************

Еще одно фото гнезда я забыла. Уж выложу, что бы не пропало .
Тут лучше видно какое оно интересное.

KdnXFaxWZSc.jpg


**************************************************************************

А еще, я побывала на Иппосфере ! Я давно хотела туда попасть, но все вроде как-то не задавалась целью. А тут подумала,а от чего бы и не съездить? Варю свозить и за одно и город посмотреть. И мы поехали. :)
Но на выставке мы были не долго, все бы ничего, но там было очень холодно! Градусов 20 наверное.. С учетом того, что на улице все 30 ! И оделись мы очень легко.. Пришли в павильон и задубели там. :confused: Нас хватило только посмотреть парад пород. Пройтись по ярмарке, купить несколько сувениров и все.. Реально, было очень не комфортно и мы решили уйти.. На улице Варя увидела верблюда и захотела покататься. Мы пошли к нему. Я в детстве, помню, каталась на верблюде у цирка и хоть это было очень давно, мне хорошо запомнилось, как он жутко пах.. Но, этот совсем не вонял))). Варя на нем прокатилась, ей понравилось. И мы уехали с выставки. :rolleyes:
И фоток даже нет, хоть я и взяла с собой фотоаппарат. Достала его на выставке и поняла, что забыла карточку дома ! Вот так вот, свозила фотик в Питер, просто прогуляться :eek::D.
 
О! Так вы специально под выставку ехали в Питер :)
А в Питере где были? С фотиком грустно вышло :(
 
Жаль, что посмотрели немного и не получится полноценного сравнения с московскими выставками. :(

А по поводу фотографий... Конечно, съемка в манеже возможна только с фотоаппаратом, а вот просто прогулки по городу - я уже обленилась и не беру с собой фотоаппарат, на телефон или планшет можно без напряга снять маленькие интересные детали - красивую витрину или интересное объявление, и архитектура лучше помещается в кадр, и руки свободны. И что-то смотрю на наших туристов-проконевцев, многие уже перешли на такой формат, а читать и смотреть все равно интересно.)))
 
О! Так вы специально под выставку ехали в Питер

Да, специально под выставку :).

А в Питере где были?

После "Иппосферы" мы поехали в музей Гранд Макет. Это большущий макет в натуральных соотношениях величин , с движущимся транспортом и прочими задействованными фигурками . Изображена наша страна.
Очень интересно, но на половине макета у меня уже устали ноги:rolleyes:, я хотела уйти... Но Варя желала досмотреть до конца, ей очень понравилось.
1A5FA6HhuIw.jpg


dNdona5qtb8.jpg


GIF7tUEUCUQ.jpg


NaEcmSh6vhg.jpg

Музей новый , хорошо обустроен. Советую там побывать, если у кого будет возможность!
Мы провели там два часа , время пролетело быстро!
А потом поехали на площадь Ленина. Посмотрели там фонтаны, сходили на набережную.
А потом отправились в гостиницу. Практически без ног))).
На следующий день, поехали на новую станцию м. Беговая. Кстати, возник у меня вопрос, почему ее так назвали ? В Питере , помнится мне, когда-то собирались построить ипподром, но завершилось ли это начинание ? Я не знаю. Может, знает кто?

У этой станции располагается парк и финский залив . Вот это красота !!! Мне очень понравилось. Город, а рядом словно море ))).

Pm7Tm-n8UqY.jpg

Зашли на пешеходно-велосипедный мост. Там вид конечно, потрясающий !!!
Tvp81tTS0js.jpg

Потом отправились на аттракционы - музеи, "Книга рекордов Гиннеса" и " Дом вверх дном" Ожидалось, что-то более интересное, но эти музеи не впечатлили, за ту цену, что они стоят.. Маленькие комнатки и особо и нечего там посмотреть...
В "Гниге рекордов" все экспонаты бутафорские.
52djTX8dbO8.jpg

Так что, эти два музея, единственное что не впечатлило с нашей поездки и денег потраченных на них, было жалко..
Но мы решили это принять и забыть :rolleyes::D.
И отправились на Адмиралтейскую набережную. Там погуляли , посидели у воды .
gMT_oJt00pc.jpg

И сходили еще на Дворцовую площадь.
Пока туда-сюда и второй день пролетел. Пора уже было отправляться на вокзал.

Жаль, что посмотрели немного и не получится полноценного сравнения с московскими выставками

Сравнить-то получилось. :rolleyes: В принципе, разницы особо никакой. Манеж, разве что больше и обзор хороший, видно выступающих на нем хорошо.
Товаров мало , на много меньше чем на нашем Эквиросе.
А цена за вход больше, чем у нас.
Вот такое небольшое сравнение из увиденного. :rolleyes:

я уже обленилась и не беру с собой фотоаппарат

Вот и мне, мой большой фотик жуть как надоел, таскать его с собой. На много проще и удобнее пользоваться телефоном.
Только мне для этого, его надо менять. Мой жуть уже как глючит.
Периодически сжирает фотки, потом когда захочет возвращает их в память.
Вот и из немногого что я сфоткала в Питере, он половину не показывает сейчас.:mad: Глюк полнейший.

Признайся, вальтрап купила?))

Признаюсь ! :oops: Не купила :D. Ничего не купила ))) Кроме парочки мелочушек )))

Надо еще у Вари фотки с телефона попросить, может там есть чего интересное :).
 
О! Так ты сфотографировалась прям почти на том же месте, что и я - с моста на залив :)
 
О! Так ты сфотографировалась прям почти на том же месте, что и я - с моста на залив

Здорово! ))))

Очень понравились мост и музей Гранд Макет. Удивительно, что среди макетов есть конкурное поле.

Там на этом макете есть наверное все ))). Очень здорово.

**************************************************************************

Пока есть свободные минутки, вернемся к лошадям.
В один прекрасный, жаркий день мы выбрались с лошадьми к прудику. С желанием искупать кого-нибудь.
LvKRUVFhXXg.jpg


pZ1YK8CTc7I.jpg

Вода в этом водоеме зеленая! И это из за большого количества водорослей.
f2gceRhAv-Q.jpg


6_yTDfFmZw0.jpg

Стрекоза - красная .
uQ1cY9Qm34o.jpg

Заходить в воду,пожелала только Орхидея .
lrKYZpyvoWA.jpg


4pFMpq2Z95k.jpg


-tWuoqZqB_4.jpg

Метель была не привязана. И увидев идущую в воду Орхидею, подошла и смотрела .
jA3PbsjUeD4.jpg
 
эх, надеюсь, лето ещё не закончилось

Еще погреемся ! ))))

***************************************************************************

Ходили еще в другой день к школе. С Тамилой. После того как Варя на ней поездила одна, я же сопровождала их на велосипеде . После чего мне Варя сказала что такая прогулка ей больше всего понравилась.
Наверное, потому что одна на Томе, Варя ездила и галопом :rolleyes:.

А у школы,опять приходил кот наблюдать .
ONlRJ5x6gsU.jpg


RXgfHUdt-hA.jpg


Cv9paJCE6qs.jpg

*
 
Наташ, это уже не первый кот, который так с любопытством наблюдает за лошадью)
А вот о чем эти коты думают, тут можно только фантазировать).
 
Сверху