Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А когда дети в школу пойдут вы будете туда ходить пастись?

Тогда уже не будем, т.к. Варя тоже в школу пойдет..
Будет ей не до этого..

Но хоть летом по возможности поездила.
:)

ANSHWXPVn7k.jpg


q41_jCc6SXQ.jpg


lIrpdDm3-2w.jpg


Я была на велике и с Соней. И Варе такая прогулка очень понравилась. Сказала, что так интересней всего. Галопчиком поскакала. Довольная была. :rolleyes:
 
Такая сосредоточенная едет ;)
Неужели не будет часа времени позаниматься ВЕ после школы?
 
Неужели не будет часа времени позаниматься ВЕ после школы?

Может и будет). Я имела в виду, что пастись мы уже не будем ходить, в этом сезоне.

Я смотрю, вы регулярно практикуете, Варя верхом, ты на велике))

Как раз, в такой-то вариации один раз только выезжали.

Ездили с Варей детишек катать. :rolleyes: Попросили знакомые, на Д.Р девочке сюрприз в виде пони устроить. Они не далеко от нас и я сначала думала, что пойду с Томой пешком к ним. А потом мне пришла другая идея, пускай Варя едет на Томе, а я на Орхидее тогда. Хоть там маленькие детки и просили пони. Но, я решила что Орхидея в крайнем случае для мебели сойдет :D. Но в итоге, именинница, хоть и маленькая - каталась больше всех и на Орхидее тоже. Все остались довольны. Варя с Тамилой справилась прекрасно и была очень довольна, что я ее взяла на такое ответственное задание :).
Которое кстати, чуть не сорвалось. Ибо Тома учудила за день до этого, разбила ногой доску и застряла в ней. Это все из-за того, что её Метель раздражает и хочется очень ее лягнуть. Но перегородка не позволяет. Надо тогда лупить хоть по стенке. Долупилась :mad:
Хорошо, что отделалась только царапинами. Нога не отекла и хромоты не было. Зеленочкой покрасили и все нормально :).

**************************************************************************
Орхидея работала газонокосилкой =)

eQobDDGoP6A.jpg


biV5_q3D308.jpg


Jgj5yvhDAuw.jpg


71K9OXNSLJE.jpg


5gIOIMTpKtU.jpg
 
Ого! Какая трава у вас зеленая! Как будто и не было засухи!

Это в одном месте такая. Около воды потому что.)

Вот, Варю уже катать учишь ходить

А-то, все в жизни пригодится :D.

А где она на Томе ездит - очень понравилось!

Я еще видео сняла , в замедленной съемке. На галопе, очень прикольно смотрится :).

***************************************************************************

Хотела рассказать про одну встречу, но это тогда в другой раз. Напишу по свежей памяти, как ко мне вчера один человек докопался :cool: .

Еду на Метеле около пруда. Стоит на дороге человек с велосипедом, когда мы сравнялись с ним он спросил - " А у вас можно брать лошадей на прокат ? " Я ответила - " Нет" и продолжила свой путь. Свернула на проселочную улицу и выслала Метель в рысь. Движемся спокойненько и тут снова этот человек,догоняет нас со словами - " Подождите, девушка, вы меня не так поняли.." Я не останавливаюсь и продолжаю ехать рысью.
Он же за мной, настойчиво, продолжая свою речь :
" Я 15 лет конным спортом занимался , конкуром, и, знаю в этом толк. А вы , не правильно на лошади едете. У вас повод свободный, так нельзя!"
Я - " Да вы что? Хотите меня научить, может быть?"
-Вы поймите, девушка, в этом я разбираюсь. Повод должен быть собран.
Так лошади на много легче."
Я - " Да? Как интересно . И чем же ей легче будет? Расскажете?
-" Если вы ее соберете, ей будет легко нести свой перед."
Я - " Да что вы говорите? "
- " И еще, понимаете, вот она у вас собак не боится, там была только что собака, она залаяла и лошадь не испугалась, это хорошо. Но подумайте, что будет, если испугается? Вы можете с ней не справиться !"
Я - " Не хотелось вам это рассказывать, но знаете что - я в седле уже более 20-ти лет и справляюсь с этой лошадью при любых обстоятельствах. Не надо меня учить. - Тут уж я не выдержала.- Но человек не мог угомониться :confused: . И начал продолжать что-то мне рассказывать, как он справлялся с лошадьми и в 96-ом году купил себе молодого колхозника .. Я не особо-то слушала и уже хотелось выслать Метель в галоп и свалить от назойливого поучителя, но вдруг ему на пути встретились какие-то знакомые люди и он остановившись к ним, попросил меня его подождать o_O, но я этого не сделала, свернула на другую улицу и поскакала галопом . Думая , как же мне теперь справится с этой лошадью :eek::D.

**************************************************************************

qRtJHBdl44E.jpg
 
Вот невежливая ж ты! :D Человек опыт хотел передать тебе, а ты! Вместо того, чтоб по крупицам его собирать...эх, молодо - зелено...:cool::D
 
Человек опыт хотел передать тебе, а ты! Вместо того, чтоб по крупицам его собирать...эх, молодо - зелено..

Ну сколько ты меня уже лет знаешь..? И все еще удивляешься ? :confused::cool::D:p

Да, любят некоторые люди советы давать и опытом делиться)

И не отвяжешься просто так от таких))).

Везёт тебе на назойливых умников

Это точно! :cool::D

**************************************************************************

А теперь, расскажу про одну встречу, неожиданную. И странную :rolleyes:.
Пасла я Метель у пруда и тут вижу, по другой его стороне движется пони со всадницей,пони-пегой масти. Такого именно, я в наших краях ранее не видела, но решила что он с не малоизвестной конюшни, где частенько меняется поголовье. По этому, его возникновению я не удивилась. Наблюдая за ними, я увидела что пони направляется в нашу сторону, повернув на другой берег,- хотя нас увидеть девушка не могла-, т.к. мы были за высокими камышами, т.е. получается они просто прогуливались-. Повернув на асфальтную дорожку, пони был выслан в рысь и достаточно активную :eek:. Нормально так, по асфальту-то ? И тут они видят нас и пони резко тормозит, девушка его высылает, он сперва не идет - видно, что молодой и еще плохо заезжен.. После некоторого оцепенения и удивления, он все таки соглашается пройти дальше. Я за ними наблюдаю.. Девушка подъезжает ближе и останавливается. Мы поздоровались и я спросила откуда они.
Ответ меня немного поразил :
- Из Сочи.
- Как это? Спросила я .
- Мы приехали из Сочи на неделю , остановились в Быково, что бы разобраться с документами и далее пони продаем.
- А сколько вашему пони? Он жеребец?
- Да, жеребец. Ему 3 года.
Потом девушка спросила телефон коваля, я сказала ей и она уехала.
И мы тоже, решили отправиться домой, но только по другой стороне и обойдя пруд, опять встретили девушку с пони. Они стояли около детской площадки, с загадочным видом, как будто что-то ждали..
Тогда я спросила, как зовут пони и можно ли его сфотографировать. Мне разрешили.

Мальчик очень нарядный. Зовут Каспер.
dR5tjEwd3HM.jpg


А вчера мне мама говорит, что ее знакомая , просила у меня узнать, не нужен ли кому пони? Я сразу говорю - из Сочи что ли, который ? Мама, отвечает - " Ага". А откуда ты знаешь? Да вот так, как-то быстро все узнается...o_O
На самом деле, не понятная какая-то история.. И загадочное появление этого пони :cool:.
Из Сочи :cool:.
 
Это как недавно в группе городского проката "Город - не место для лошадей" выложили праздник в г. Видное... С катающими ярославскими (!) лошадьми. Если тут тоже речь о прокатах (а судя по рыси на асфальте, возможно) - не понимаю я эту индустрию. А пони очень нарядный!
 
Очень интересные фото получились!) Киса хороша)
Пони какой красивый и нарядный, голубоглазый:)
 
И сорочий глаз?

Да, у него химеризм - один глаз голубой, второй карий .

***************************************************************************

Такие погоды шикарные стояли! Днем тепло, никаких кровососов * кроме мошек :cool:, просто красота. Гуляли и паслись. Очень хорошо провели время. Даже устроили фотосессию, жаль что не запланировано, я вообще думала, что просто шагать будем, далеко не пойдем.. Надела не самый удачный вальтрап. А в итоге, получилось что даже поскакали, после чего я обнаружила, что вальтрап наш уже из под седла почти весь вылез. Вот незадача. :eek: Два раза переседлывала .. Но прогулка не смотря на это, очень даже удалась :).


**************************************************************************
Прогулка с Метелью :).

KTRepGeJGds.jpg


qUnRtl_Zrzs.jpg


y4GTTR5Ef9U.jpg


0bPlmcw6K6Y.jpg


2bRe9qRDvEc.jpg


kPfWx4kbLps.jpg


Cn_RBrkWfnM.jpg
 
Сверху