Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Очень рада всем новым читателям!!!! :D

Лия, Мыша была в самой настоящей охоте! :D Просто это у нее в первый раз было и она не хотела легко здаваться :D .

МасЯ,приветик:)я фотки через фоторадикал вставляю.
 
Последнее редактирование:
ой, я тоже знаю кобылу, которой охота была в первый раз и она не хотела сдаватся.
Роды были трудные и она не приняла жеребенка :(
Потом опять была охота, сама сбежала к жеребцу, и все дальше было нормально.

Я все таки за то, чтобы не насиловать кобыл :) Мне кажется они знают, когда лучше не надо :)
 
В некоторых случаях если не изнасиловать то и жеребенка не будет.А изнасилован больше был жеребец чем кобыла :).
 
Последнее редактирование:
Бедный жеребец, он физически стал насильником, а морально был изнасилован сам :) То есть, изнасилован стать насильником :) ужас :D
 
После этой случки Мыша успешно зажеребела :) И я стала считать дни и месяцы в ожидании жеребенка:)И все думала какой он будет.
Жеребушку я однозначно собиралась оставить себе.Но мама поставила мне условие что тогда одну взрослую лошадь придется продать и получалось что продавать приходилось Лучника. :(
Я стала писать объявления в газету,(интернета тогда у меня не было)звонков было много все хотели приехать посмотреть,но в итоге ни кто не приезжал..Так я пыталась его продать 4 месяца.Оставить его не могла,т.к. у меня всего 2 денника а скоро должен был появится жеребенок, которого потом рано или поздно нужно будет отствлять от мамки.
И вот как то мне позвонила девушка и сказала что заинтересовалась Лучником и предлогает обмен.Я решив что Лучника так ни когда не продам решила его обменять а того коня потом продавать..
Так неожиданно у меня появился 3х летний жеребец Герцог.
 
Последнее редактирование:
Да я про Герцога тоже мало что знаю, так что жду рассказа о нем.

И бедный Лучник.... :lol: :lol: :lol:
 
Какой интересный дневник :) Что же было дальше? Нетерпится узнать 8)
 
Сколько я всего нового про тебя узнала =) Кстати, Лучника я, по-моему, "вживую" ни разу и не видела. Зато Герцога помню.
Продолжай, заинтриговала =)
 
Да узнать хочется:) и фоток, фоток, фоток!!! :)
У тебя было столько лошадей:)Я пока о своей тока мечтаю:) Хотелось бы взять жеребёнка, но на него надо много времени:(Поэтому если мне улыбнётся удача, то у меня будет лошадь от 4 лет. И конечно хотелось бы что б она стала моим другом и прожила бы всю жизнь у меня(со дня покупки):)
 
Я рада что вам интересно :D
Когда Герцога только привезли, через два дня у него случились колики(оказывается он был не привык к овсу :shock: )И мы вызвали вета,ему сделали укол и ему стало лучше.Я пошла его шагать.А вета попросила посмотреть Мышу на предмет жеребости.Ее ответ нас разочаровал :( Она сказала что кобыла скорее всего не жереба.
Я расстроилась,решила Геру пока не продавать.
bef4f2d7260a.jpg

Моя любимая фотка.
После этого снимка, моя кепка улетела в речку :shock: Достать ее не получилось :(.
103376dbfe96.jpg

зимний лес :)
458b80498f61.jpg

а эта фота у меня в рамке стоит.
488d75586059.jpg

138c3cd14397.jpg

пытались изобразить свечку :p
 
Последнее редактирование:
Герцог красавчик, я его как раз и не видела. И фото с ним ты всего одно присылала. Долго он у тебя прожил? И что было дальше с Мышей, ведь она все же ожеребилась?
 
Лия,про Мышу расскажу чуть позже.А Гера у меня 9 месяцев жил.Потом продала..
Герцог был спокойным конем.Хорошо ходил в паре с другими лошадьми,с Мышкой хорошо ладил,даже не жеребцовал на нее.Но один раз он так плохо себя повел что мне за него было стыдно :oops: Расскажу эту историю:
Наступили новогодние праздники,и одна моя подружка позвала меня съездить на елку в город Жуковский покатать.Ну я согласилась.Одной ехать мне не хотелось и я взяла с собой подругу,она поехала на Герцоге,а я на Мыше.День выдался хороший,мы выехали довольные.Поехали, сначала к подружке а от нее все вместе уже на елку.Нас было 4 лошади(3 кобылы и один жеребец)доехали до елки, а там уже много лошадей (посчитала,вместе с нами получилось 13)встали в сторонку и стоим.Никто к нам не подходит..И тут на Герцога что то нашло.Он давай пятится и на Тосика(пони в санках) задом идти.Я Ленке кричу чтоб она его вперед высылала(ездить она хорошо умеет,но в тот момент почему-то расстерялась,не ожидала от него)а он на свечку встает.И я ни чего сделать не могу,и Ленка совсем растерялась.В итоге он по санкам задом отбил и успокоился.Сломал оглоблю и Тосику ногу (не сломал слава Богу) придавил.
Не знаю что на него нашло,видимо он стал кобыл защищать,увидя в жеребце пони соперника.
После этого мы уехали.А мне так совестно было,чувствовала себя виноватой.Хорошо что Тосик не сильно пострадал,только нога немного опухла.
Вот так большой глупый Гера, маленького поника обидел ни за что :(.
 
Последнее редактирование:
пони, хоть и маленький, но для Герцога - это был жеребец прежде всего..
 
Хорошо что пони не сильно пострадал.У нас на конюшне где я раньше работала, тоже жеребец пони с обычным жеребцом не ладили. При удобном случае дрались, или выясняли отношения на словах. В итоге пони продали.
 
Катяшка Герцога продала потому что у меня нет возможности держать трех лошадей..я его и меняла с учетом того что в скором времени продам.

VaniLovayA ну это понятно :) жеребец в любом жеребце,даже маленьком видит соперника:)

Женьшень а пони еще очень часто любят сами к большим коням задиратся,видимо забывают о своих размерах :)

А что было дальше..Дальше наступила весна.И я стала замечать что у Мыши ростет вымя :) Она оказалась все таки жеребая :D А ветеринар та оказалась ничего толком не понимающей в лошадях!Она вообще мне тогда с пеной у рта утверждала что Герцог мерин!Трогала в паху и говорила что там ни чего нет, пологающегося жеребцу.Хотя там это было,только маленьких размеров. :oops:
 
Последнее редактирование:
Код:
трогала в паху и говорила что та ни чего нет, пологающегося жеребцу.хотя там это было,только маленьких размеров.
просто возможно герцог был неполный крипторх, то есть яйцы у него не полностью в мошонку опустились, такое часто бывает, у нас был такой конь. То ли мерин, то ли жеребец с виду не сразу поймешь :wink:
 
Лиль да,я знаю такие бывают.Но Гера тогда просто маленький был(2,5) и у него это еще до конца не выросло :lol: К тому моменту когда я его продвала он у меня сам вырос и яйца большие стали!Все как полагаеся :D.
 
Последнее редактирование:
Сверху