Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Оксан, зато как приятно спустя годы перечитать собственный дневник и вспомнить, как оно всё тогда было 😌

Поняхи прикольные, конечно) Твои дети на них не катаются? ну, дочка, наверное, уже выросла из поней, а младшенький как, проявляет интерес?
 
Наташ, это точно ! Читать дневник довольно интересно . Что-то вообще забывается со временем - какие-то мелкие моменты , или истории , а прочтя - вспоминаешь .

Пони это лето вообще ни разу не седлались .
В этот год нет на них всадника. Варя, конечно пони уже переросла , а Елисей - ещё не дорос 🤔. Хотя , его уже можно было бы покатать на пони шагом . Но , это же надо ее для этого поседлать , а я так и не сподобилась .
Ну, ничего . Пони подождут своего часа , они ещё в полном расцвете сил 😃
А расставаться с ними , я не планирую .

Расскажу какая я , чуть не убила своего кота 😳🙄.
Кот домашний , на улицу не ходит . Но каким-то образом завёл себе блох и что-то они не Хило на нем расплодились , а вдобавок ещё и на кролика подсели . Пошла в зоомагазин , купила коту капли на холку и кролику спрей , специальный для ушастых . Вчера днём, обработала сперва зайца , напрыскала , поменяла подстилку в клетке . Потом взялась за кота, накапала препарат на холку и что-то мне показалось мало , решила ещё и кроличим спреем добавить . Это ещё во благо , коту пшиканье не понравилось и мне удалось это сделать всего пару раз ..
Ушла довольная , выполнив миссию . Время было около пяти вечера . А уже позже , около 21 часа , захожу в дом и слышу странный звук , какое-то тяжелое дыхание.. Заглядываю в комнату , включаю свет и вижу .. Мама дорогая! - Кот помирает . Лежит , глаза на выкате , и дышит как собака .. Поднимаю его , он как пьяный, на лапы не встаёт, падает …
И тут я понимаю, какую страшную ошибку совершила, обработав кота спреем , предназначенным кролику ! Он же на травах !
И видимо , кот нализался и пошла реакция как от валерианы или пустырника ? Кот получил дозу наркотика ? Он реально был не в себе , и плюс к этому , участилось дико дыхание , а он же брахицефал , ему и так дышать тяжело … Некоторое время будучи в шоке, я вообще не понимала что мне делать . Потому что я даже и не знаю, что в таких случаях предпринимают .. А в интернете, информации не нашла .
Решила действовать хоть как-то и исходя из того , что есть в моей аптечке . Уколола ему дексаметазон и котабивет . А его самого всего протерла водой, а потом ещё и спиртом .
Мыть не решилась , побоялась дополнительно шока .
Через некоторое время, его стало отпускать . Дышать как собака, он перестал . Хоть и ему явно было ещё не очень хорошо . Но, уже легче . Он немного даже поел . На ночь я решила закрыть его в туалете , т.к кот пытался куда то залезть и падал , координация движений была нарушена.
Плюс ещё я оставила открытым окно , что бы максимально прибывать кислорода .
Ночью ходила его посмотреть, он спал на унитазе, открытом - лёжа поперёк 😳😆 Лапы его висели как у леопарда на ветке ))
Вот его вштырило -так вштырило .
Утром же был нормальным, попросил еды . Сейчас отсыпается. У него явно похмелье 😅
Но это конечно не смешно ! Я такую ошибку совершила, не подумав , что чуть не убила самого кота, вместе с блохами !

729CAC83-BA52-4DB0-9E61-F60CDFDEA58A.jpeg

Это вот сейчас так спит )
 
Сейчас просто неохота уже.
И со всем этим бытом перестаешь замечать прекрасные мелочи, от которых раньше дух захватывало.
 
Вот есть о чем, но не успеваю😄

У кого чего )))

Сейчас просто неохота уже.
И со всем этим бытом перестаешь замечать прекрасные мелочи, от которых раньше дух захватывало.
Вот точно - верно подмечено.

Как ни зайду сюда раз в год - так все время что-то уже поменялось в оформлении форума.
Кто знает , где посмотреть список моих подписок ?
Хочу глянуть дневники на которые была подписана и не могу найти где эта функция 🤔

Попробую прикрепить фото , тоже непонятно стало как это делать .
F19883ED-B398-42BE-936B-0FF36EC3D0F8.jpeg
 
Сверху