Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксан, у тебя интуиция развита на твоих лошадей (или как ещё назвать?). Молодец, спасла лошадь. Не болейте больше!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
У колик тысяча и одна причина может быть, мало ли, что послужило причиной у Метельки... И т-т-т, чтобы больше такое не беспокоило!

Согласна..
Спасибо.Надеюсь,болеть больше не будем))).

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, у тебя интуиция развита на твоих лошадей (

Хорошо,если она меня не будет подводить=)))).

О чем хочется в первую очередь написать? Конечно же,о погоде! Какая же она сегодня не приятная,противная.... Мокрый снег...
Но,лошадей отработала.Они на погоду,особо внимания не обращают. Веселились,особенно Орхидея. После двух дней отдыха,выискивала,чего бы испугаться,да раззадорится...
Когда уже домой шли,встретили на улице подругу. Она шла с собачкой. Которая недавно у нее появилась. Маленький песик,породы шпиц,сперва испугался лошадь. А потом,когда присмотрелся к ней и понял,что она не опасная,проявил к ней,очень живой интерес. Как это забавно выглядело,он вставал на задние лапки и нюхал Дейкин нос!
Подружка,пробовала это сфоткать,но к сожалению не очень получилось.

Выложу что получилось)).

Беня и Деин нос=)

)))

)))
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Как хорошо, когда фотик всегда под рукой!
Беня - собачка-компаньон для маленькой Дейки :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Сколько новостей.
Рада, что у Метели все обошлось. ТТТ. И чтоб не пвторялось. Ветеринар рядом - это хорошо. Я что-то в последнее время все одна тяну. )))) Лучше, конечно, когда рядом знающий человек.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Пес Дэйке в масть. Такая пара! :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

а зачем ты на последней фотке ноги Дейке на попу положила?
Приколистый песик-этакий комок шерсти на ножках :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
Как хорошо, когда фотик всегда под рукой!

Это точно! Вот раньше у меня маленького размера фотик был,всегда его с собой брала..
А теперь,довольно большой. И лишний раз,его с собой,уже не беру..

Швед-нибенимеда написал(а):
А по-моему, коне-пёсьи фото очень выразительные получились))

Да,интересные получились).

Tsuki написал(а):
Я что-то в последнее время все одна тяну. )))) Лучше, конечно, когда рядом знающий человек.

Хорошо,когда сам можешь первую помощь оказать.
Мы вот,купили лекарство,на всяк случай ,а то ,вдруг опять повторится,не дай Бог,а ветеринара,может не быть дома..

Tаnka написал(а):
Пес Дэйке в масть. Такая пара!

Точно,два рыжика =).

Мрак написал(а):
а зачем ты на последней фотке ноги Дейке на попу положила?

А это,потому что,его кроме Орхидеиного носа,еще очень интересовал запах моих сапог.:) И что бы,он не их нюхал а Дейку,я подняла ноги.:)

О насущных делах, рассказать особо не чего. Ни чего интересного не происходит.
Хочу написать одну историю,которую уже давно хочу поведать.

О том,как мы уехали в Смоленскую область...Лошадь смотреть...И...

Дело было давненько,в 2003 году. Звонит мне как-то приятельница и предлагает съездить с ней, посмотреть лошадь,на продажу. Я согласилась. Интересно же))). Спросила куда,она ответила,куда-то в другой конец Москвы. По этому,встречу с ней назначили в 7 утра,на станции метро Выхино.
Встретились как договаривались и поехали. По дороге я от нее узнала,что едем мы смотреть пегую лошадь и не в Московскую область,а в Смоленскую!Ну,ладно. Что делать,едем..
Приехали,на какую-то станцию метро,там автовокзал.Купили билеты,до города Сафоново. Это не доезжая 200 км(если не ошибаюсь..) до самого Смоленска.Там,нам надо было выйти и где-то там рядом находилась конюшня.. Так мне Аня объясняла, т.е. она и само точного адреса не знала. :) Автобус отправился,едем..
И ехали мы, где-то 5,5 часов.Доезжаем до Сафоново,наша остановка. Выходим,на большом перекрестке. Куда идти? Спросили у местного жителя,он показал нам направление. Пошли,к счастью,конюшня оказалась рядом,минутах в 10-ти ходьбы. Уже издалека ее заметили. Это был,старый коровник. Около него,гуляли,без привязи и левад, лошади..
Кстати,это было,в середине мая,довольно тепло на улице.
Подходим к конюшне,около нее нас встретила женщина,к которой мы собственно и ехали,смотреть пегаша. И она,знала что мы приедем. Договаривались,о смотре лошади,буквально вчера..
НО,не смотря на это,женщина нам сообщила,что пегаш уже продан!
....Замечательно!
И мы просто так,получается перлись в такую даль!?
Женщина предложила нам,пройти в конюшню и посмотреть,другие варианты на продажу. Мы зашли,помню,там было темно и грязно. На продажу,нам предложили какую-то вороную лошадь.. Еще,там был жеребеночек пони,очень маленький и лохматый..
Нас напоили чаем, предложили бутерброды,но мы почему-то отказались. Постеснялись. Хотя,есть очень хотелось.
Стали,узнавать,как бы нам,теперь обратно уехать? И женщина,предложила проводить нас, до автовокзала. Мы,конечно же,согласились.
Помню,шли пешком,потом ехали на маршрутке. И вот,мы на вокзале. Подходим к билетной кассе. А она закрыта. И никого,вообще рядом нет.. Мы в недоумении. И чего же делать? Но,тут подходит мужчина и говорит,что билетов,на сегодня больше нет..:eek:
Тогда,мы отправились на ж/д вокзал,благо,он был совсем рядом. Все бы было замечательно. Мы бы купили билеты на поезд и уехали бы домой. Но,у Ани не оказалось с собой паспорта...И это значит,билет на поезд,ей ни как ни купить....

Продолжение следует).
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ахахахахах, помню эту историю :mrgreen:
Даааааааа, лягушки-путешественницы! Помню, мы с Анькой тоже где только не были, иногда в такую глушь заносило - жуть))))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Продолжение следует)
Да, история... Кроме как на перекладных до Москвы добраться, я бы и не предложила ничего в такой ситуации. Ну или на конюшне остаться ночевать, но это мало вероятно. Жду продолжения! И впрямь, лягушки-путешественницы! :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Вот так история! Дай догадаюсь...вы договорились с проводником и поехали без билетов?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксан, знаю по опыту, что решение может быть самым неожиданным, поэтому....поэтому ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ночка написал(а):
Даааааааа, лягушки-путешественницы! Помню, мы с Анькой тоже где только не были, иногда в такую глушь заносило - жуть))))))

Зато, есть чего вспомнить.)))) Будем,потом детям своим рассказывать и говорить,что так лучше не делать :mrgreen:

Tаnka написал(а):
Кроме как на перекладных до Москвы добраться, я бы и не предложила ничего в такой ситуации.

Швед-нибенимеда написал(а):
Дай догадаюсь...вы договорились с проводником и поехали без билетов?
Таня ДиКон написал(а):
.или остались ночевать?

Никто не угадал =))).

После того,как билеты на поезд мы купить не смогли,решили отправится обратно на автовокзал. Правда уже вдвоем,женщина с конюшни сказала что ей уже пора, попрощалась с нами и уехала.
Мы потопали на автобусную станцию. Дверь в зал ожидания,где билетные кассы,оказалась совсем закрыта.Не смотря на то,что времени было,всего 3 часа дня.
Рядом со входом,была продовольственная палатка. Мы купили там что-то перекусить, сели на выступ от окна и стали думать,как же нам теперь домой-то вернутся? Тут к палатке подошел какой-то мужчина и от чего-то,решил поинтересоваться,чего это мы тут сидим. Мы ему рассказали свою ситуацию. И он,предложил нам поехать к трассе,по которой идут автобусы и сказал,что там почти каждый час,идет рейс из Смоленска до Москвы. Его можно попробовать остановить. Хотя,он не должен делать остановки,но все же..
Ну,а если ничего не выйдет, говорит он нам, возвращайтесь сюда,в 00 часов,прибудет автобус,за ним,через 10 минут второй,если там будут свободные места,то возможно,вас возьмут..
Мы поехали на маршрутке к трассе. Пришли на автобусную остановку и стали ждать. Через какое-то время,увидели автобус Смоленск-Москва. Выскочили и стали его тормозить. Но,он не остановился. Стали ждать следующий,но он тоже,проехал мимо. Потом еще один,и еще... А время-то идет и близится к вечеру...
И тут, мимо проехал таксист и остановился чуть дальше остановки.
Аня предложила подойти к нему и узнать,сколько будет стоить доехать до Москвы.
Подошли,спрашиваем,он сначала видимо не расслышал или подумал что это шутка, и с насмешкой переспросил. Мы ему сказали,что нам действительно,нужно до Москвы.
Тогда он нам назвал цену,точно уже не помню какую,но вроде 1500.
А у нас,всего было рублей 700.
Разочарованно,сказали ему что денег таких у нас нет.
И тогда,он сказал,что мы можем и по другому договорится.....И доедем,подешевле!
Мы в шоке,отскочили от его машины и пошли опять на остановку...
После его предложения,нам больше не захотелось оставаться у трассы и мы решили поехать к автовокзалу.
Настроение было ужасное,очень хотелось домой.
Оставался последний шанс,ждать ночной автобус. Но и не было ни какой гарантии,что мы сможем на нем уехать..
Время было,часов 8 вечера и не зная чем заняться,мы пошли бродить по деревне,которая находилась рядом с вокзалом.
Видимо,в этой деревне,хорошо знали всех местных жителей, т.к. пока мы бродили по улочкам,на нас обращали внимание практически все. Рассматривали,а то и спрашивали,ищем ли мы кого? На что мы отвечали,что ни кого не ищем а просто гуляем..
Тогда нас провожали удивленными взглядами...

Продолжение следует ))))
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

А у нас до Смоленска поезд дальнего следования считается, чтобы с паспортом билеты покупать?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Tsuki написал(а):
А у нас до Смоленска поезд дальнего следования считается, чтобы с паспортом билеты покупать?

Конечно,это же другая область.

Помню,женщина что была с нами,предложила купить Ане билет на свой паспорт.Но сказали что так нельзя.Ведь в поездах сверяют паспорта с билетами.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксана, блин! :mrgreen: На самом интересном месте, как всегда! :lol: Давай дальше.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Правильно, Оксан, держим читателей в напряжении. :D Только, это...не бери пример с некоторых нерадивых писателей (это я про себя), не пропадай на несколько дней.
Скандирую:
ис-то-ри-ю, ис-то-ри-ю, ис-то-ри-ю!!!!!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Да уж-классно вы съездили :lol:
Такое путешествие веселенькое.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Да уж, Оксан, заинтриговала. Жду продолжения. Сама была в похожей ситуации.
 
Сверху