Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

С Новым Годом тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
Но особенно счастья в любви.
Пусть надежда тебя окрыляет,
А судьба пусть тебя бережёт.
Этот день пусть тебя награждает-
Друга жизни тебе принесёт.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Оседлай дракона год,
Пусть он мчится без забот.
Счастье, радость и успех,
Пусть подарит он для всех
Подустали мы работать
Пусть дракон везет как лошадь
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Спасибо,всем,большое!За поздравления и пожелания!Очень приятно=))))

Вот и наступил,Новый год! Сперва,порадовал снегом и небольшим морозцем.А теперь,опять не пойми чего..Больше всего,не хочется гололед,как он надоел!
Перед Новым Годом,успели с Сашей съездить в лес. Как раз,в хорошую погодку с отличным,снежным грунтом!
Так хорошо поездили и лошади веселились,на галопе,ух как стремились скакать,да еще и козликов "подкидывали" :).

Саша на Дейке:

*

*

*

*
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксан, какие чудесные зимние фотографии.
А где ты?
Оксан, а как Орхидея тормозится на хакаморе? Меня сам принцып действия интересует. Задумываюсь про оголовье для Госпожи, вот с этой целью и интересуюсь.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

У меня глюк, или на седле меховушка черненькая? :)
А как там спасенная Соня поживает?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
на седле меховушка черненькая?
И точно-меховушка-наверно попе теееплооо.
Хотя такая "зима" что и без меховушки не замерзают полупопия :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Lila написал(а):
Оксан, какие чудесные зимние фотографии.
А где ты?

А я,на других фото))).
Выложу сейчас)).

Lila написал(а):
Оксан, а как Орхидея тормозится на хакаморе?

Просто замечательно! На трензеле,она часто,таскала,не реагировала на натянутый повод. Только,"перепилом" можно было остановить.
Я и не думала на нее хакамору надевать, думала, что если она так плохо на железе останавливается,то на мягкой хакаморе,вообще не остановится.Но,когда я на нее ее надела,все оказалось совсем не так. Она,прекрасно останавливается!Совсем немного потянешь и она сокращает,либо с галопа на рысь переходит,с рыси на шаг.
Я сама,не думала,что так хорошо будет слушаться. И теперь,только на ней и ездим. Железо и не надеваем.

С Метелью,у меня тоже самое было и мы с ней,в итоге,с хакаморы,на безтрензельныю уздечку перешли. Может,и с Орхидеей так будет.

Tаnka написал(а):
У меня глюк, или на седле меховушка черненькая?

Мрак написал(а):
И точно-меховушка-наверно попе теееплооо.

Меховушка-меховушка! Очень хорошая штука!Хоть у меня самые простые,из искуственного меха,но очень прикольно на них и теплее и мягче)))

Tаnka написал(а):
А как там спасенная Соня поживает?

Хорошо поживает!Надо ее сфоткать.Она подросла заметно.Тяжеленькая стала.Сегодня,носила ее на прививку.
Она,чего так струсила,как будто чувствовала,что,что ей делать будут,нос свой,мне под мышку засунула,хотела,наверно спрятаться)).

Еще фото:



На этих фото,Метель на хакаморе,т.к. перед этой поездкой,она сайд пулл порвала..
Сегодня,учила на Орхидее,двух девочек.Я вообще,крайне редко,берусь кого либо учить.А тут,знакомая,мамы,попросила,поучить ее дочек.Ну,я решила попробовать.
Довольно не плохо,прошло первое занятие.По пол часа,с каждой позанималась.Они почти научились,облегчатся на рыси.
Занималась с ними,на кружке,на корде.
Им понравилось.Особенно,одной.Вторая,как видно,немного боялась.Сказали,будут приходить.Я в общем-то,не против.

А еще,потом ко мне,одна знакомая приехала.Она на Орхидее ездит.Но,шагом только.Боится рысью.
Вот мы с ней ходили к пруду,она на Дейке а я с Томой в поводу.
Отличная получилась прогулка,особенно для Томы полезная.Она впервые в такую далекую прогулку ходила.Вечером,на пруду так красиво,фонарики горят.
А Тома,молодец,не боится ничего.Смело ходит со мной,как собачка прям))).
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Меховушка-меховушка! Очень хорошая штука!Хоть у меня самые простые,из искуственного меха,но очень прикольно на них и теплее и мягче)))
Оксан, а как на галопе? не мешает меховушка? Попа ведь должна немного двигаться по седлу
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, а как на галопе? не мешает меховушка? Попа ведь должна немного двигаться по седлу

Да,не)).Не мешает)).Она уж,не такая и меховая. Ворс кроткий.

Метель сегодня учудила!
Возвращаемся с ней,с прогулки,уже по нашей улице идем,шагом.
И тут,она останавливается,складывает ножки и ложится! :shock:
И начинает,клонится в сторону.Я быстро,соображаю,что она задумала,повалятся!Спрыгиваю с нее и понимаю,что если она сейчас осуществит задуманное,то сломает седло. :eek:
Шлепаю ее хлыстом,говорю ей,что она сошла с ума..А ей пофиг.
Пришлось,отвесить ей пинка :oops: И тогда она встала.
Вот засранка какая.Первый раз такое.Помню.как-то,был похожий случай,но тогда,она увидела под ногами,хороший,сухой песочек.
Тогда,я ее во время шенкелем выслала,не дала ей лечь.
А тут,она без предупреждения,взяла и плюхнулась!
Хорошо,из прохожих,ни кого не было,а то подумали бы,что я лошадь загоняла и она уже падает от усталости .
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Ага, злобная Оксана, загоняла лошадь, та, бедолажка, упала посреди улицы, а злобная Оксанка еще и пинается :lol: (это я щучу)
Хотя действительно несведующий человек мог подумать что угодно.
Оксан, а ведь для тебя была реальная опасность угодить под лошадь.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Метель сегодня учудила!
И тут,она останавливается,складывает ножки и ложится! :shock:
Шутница она у тебя )))))) Надо же иногда хозяйку на внимательность проверять. Все когда-нибудь бывает в первый раз.

Тома на фотках как маленький плюшевый медвежонок. Просто потрясающая.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Ну, если лошадка укладывалась "медленно и печально")), то опасность для всадника небольшая. Но сам по себе факт...ЛошадкО оборзелО :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Lila написал(а):
Ага, злобная Оксана, загоняла лошадь, та, бедолажка, упала посреди улицы,

Ага! Еще как гоняла. Целый ЧАС ездила,да еще и галопом,минуты 3 ! :lol:

Lila написал(а):
Оксан, а ведь для тебя была реальная опасность угодить под лошадь

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, если лошадка укладывалась "медленно и печально")), то опасность для всадника небольшая.

Да,она очень медленно ложилась.Видимо,была какая-то,нерешительность в ее действие :roll:
Я даже успела,несколько секунд подумать,прежде чем спешится . :)

Tsuki написал(а):
Тома на фотках как маленький плюшевый медвежонок. Просто потрясающая.

Она сейчас очень забавная,от того,что очень мохнатая.
Я представляю уже,как весной,придется ее вычесывать,во время линьки.:eek:

Тома,кстати,тоже тут недавно выдала,акробатический трюк!
Жаль,я этого не видела и не кто не видел.Но,как-то,она это сделала.
Папа,прошелся по участку,с со снегоуборочной машиной..
А когда,шел обратно,то обнаружил Тому,бегущую с Метелью у Метели в леваде :shock: :shock: :shock:
Как она туда попала?Ни кто не видел.Пролезть,она нигде не могла и получается,что она перепрыгнула разделяющий их забор.
А он,метр высотой.А может и повыше..И прыгнула,она его,получается с места,ведь ее левадка маленькая,там не разбежишься.
Орхидея,два раза перепрыгивала,да не перепрыгнула.Первый раз,зацепилась,так что через голову кувыкнулась и на спину плюхнулась,я тогда думала,она себе что-то сломает..
А второй раз,просто калитку снесла,так как тоже,не допрыгнула.
А как Тома,смогла совершить это действие,вообще не понятно :shock:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

А Тома твоя - сказочный конек-горбунок :lol: вроде лошадь как лошадь - а летает :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
А Тома твоя - сказочный конек-горбунок

Это точно :).

Расскажу про Соню))Она очень заметно подросла и обнаглела.Бедную кошку-Мусю,гоняет,конечно она не хочет причинить ей вреда,а хочет с ней поиграть...Но,Муся то этого не понимает и боится.Отпор ей дать,не решается и просто убегает.
Даже жалко ее.Она как-то сидела на улице и ее снегом занесло,а она в дом не шла..Боялась Соню.Пришлось ее на руках заносить.

Еще,я уже три раза встречала Сониных сестричек.Их две и она бегают по улицам.По всей видимости их выбросили.Два раза,они были одни,а сегодня я их видела вместе с мамой,с той же маленькой собачкой в ошейнике,которая тогда от меня убежала.
Они,правда не худые,кто-то их кормит.Но,очень жаль их..Могут в беду попасть,такие маленькие =(.

Сегодня,Соню,сфотографировала.У нее одно ухо,поднялось,а второе-еще нет.Такая забавная=)

=)
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Очаровашка Соня. Глаза невинные, лучистые...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
Очаровашка Соня. Глаза невинные, лучистые

Да..Но,она такая хулиганка стала!Прыгает на всех,кусает за ноги,лает..Уже приходится,ее порой наказывать..

Сегодня,ко мне приезжала,помощница.И я решила,воспользоваться возможностью,пофоткать тому на корде,пока Саша бы ее гоняла.
Ага..Ничего не получилось.Тома,не хотела бегать,пробежит,с горем по полам пол кружочка,видит что я стою-останавливается около меня.Я попробовала,подальше отойти,так Тома за мной,бежала с корды ко мне..
Пришлось,фотик дать Саше,а самой встать в круг.
Фотки получились не очень((.
Я только вот эту успела сделать фотку.Пока Саша ее пробовала гонять.

*

*

Пытается,уйти с круга))

Галопчик)

*



А потом,мы ездили в лес.Прогулка получилась отличная!
Хоть и с небольшими приключениями.
И фотки по пути,прикольные сделали.Такое солнышко светило!
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
А потом,мы ездили в лес.Прогулка получилась отличная!
Хоть и с небольшими приключениями.
И фотки по пути,прикольные сделали.Такое солнышко светило!
А где, простите, про приключения и солнечные фотки?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Томка такая темная стала и не особо пушистая-я сколько зимних поней видела-так это были одуванчики на ножках.
И хост такой длинный стал.Она на него не наступает?
На третьей фотке у нее такая морда сосредоточенная получилась.Типа работает.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
А где, простите, про приключения и солнечные фотки?

Сейчас расскажу))).А фото,постараюсь вечером выложить.

Мрак написал(а):
Томка такая темная стала и не особо пушистая-я сколько зимних поней видела-так это были одуванчики на ножках.

Она очень пушистая,просто наверное на фото,не заметно особо.

Мрак написал(а):
И хост такой длинный стал.Она на него не наступает?

Вроде не наступает))).

О наших,небольших приключениях.
Через лес мы проехали хорошо.А потом,когда выехали на прямую,где часто делаем галоп,то я решила,лучше его пока делать не будем,а поголопируем,на последней лесной дорожке,через которую мы проезжаем,прежде чем выехать из леса в поселок.
И вот мы на этой дорожке,поднимаем лошадей в галоп.Нормально проехали,но Метель прет и я чувствую,что мне ее сложно будет остановить.До конца дорожки,остается несколько метров,а потом,спуск в овраг,за ним подъем и маленькая калиточка.
Говорю Саше что бы начинала тормозить.Орхидея останавливается,а вот Метель,не хочет.Не реагирует практически никак,на повод и мы с ней,пролетаем вперед Дейки.И тут,из оврага вылетает собака,довольно крупная.Она пугает Метель и та тормозит.
Собака,не долго думая,начинает вокруг Метели крутится и лаять.А кобыла и так разгоряченная после галопа,начинает тоже нервничать.А мне,обязательно нужно ее успокоить,иначе с оврага мы не спустимся.Приходится ее сдерживать,не давать пока спускаться. Она крутится,фырчит.Тут появляются хозяева собаки,видя всю эту картину,заметно пугаются,зовут бестолковую псину,но она не реагирует.А Саша,тем временем,уже спокойно на Дейке вперед проехала и в калиточку уже въезжает.Кричу ей,что бы нас подождала.Понимаю,что собака так долго будет нас задерживать,даю шенкель,Мель отмачивает хорошего такого козла в сторону собаки и мы влетаем в овраг.Кое как,вписались в калитку.
Дальше уже,спокойно продолжили путь,собака отстала.
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Соня само очарование:)
 
Сверху