Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Очень классные последние два фото. Оригинальное первое, захватывающие второе:)
 
Отличные фото от Альбины, первое оригинальное. Отдельно хочется отметить Верона, такой красивый, монументальный. :)
 
Пора вернуться в нашу сказку :).

В эту осень долго ждали коваля.. И когда мои надежды на определенный день опять сорвались, решила снимать сама. Получилось. Но только с переда.
На задах шляпки гвоздей так сильно стерлись, что было их не подцепить.
Ну ладно, решила я.. Хоть с передних сняла..
И отправились после этого, мы с Деей прогуляться. Погода как раз, хорошая была.
Вышли, идем по асфальту - такой звук странный, не привычный. Двухтактное цоканье. Идет лошадь, а у меня такое ощущение что это я на каблуках. Забавно стало..

Но не долго я радовалась.. По всей видимости, снятые подковы и отросший зацеп сыграли злую шутку.. Придя на грунтовую дорогу и начав движение рысью, буквально через несколько метров.. Дея рухнула. Споткнувшись два раза подряд. С ней вообще это часто бывает, равновесие плохо держит.. Шея короткая, баланс плохой..
Чаще всего , поводом ее удается удержать, но , тут я ничего предпринять не успела. Мы уже валяемся на земле. И Орхидея приземляется прям мне на ногу! Я еще в досаде , спокойно успела подумать : " Ну вот.. Прям на ногу.." Ощущение не из приятных..
Встали обе сразу и стоим. Я боялась пойти - в ноге боль, а вдруг перелом? И Дея стояла, в шоке.. Да еще и в лужу упали, стоим плюс ко всему, обтекаем.. Обидная ситуация, на ровном месте вот так упасть.. Да еще и в самом начале прогулки..
Постояли немного , потом я смогла сесть и пошли домой.. Грязные и грустные..

iVKs7JsSSRk.jpg


UCy0szjVKvk.jpg


VfYs20kXQII.jpg
 
М-да... неприятно :( Нога цела?
У меня раньше Киндер постоянно падал, так как иноходил. После того, как переучили на рысь, стало лучше, но спотыкучий так и остался.
 
Какое неприятное происшествие! o_O Оксан, нога цела?
Мне казалось, что не стоит расковывать только на зада или только на перед. Баланс ведь нарушается, так? в твоём случае Дея оказалась перестроенной ;)
 
Повезло что дея не большая у тебя,все же полу понь если б лошадина урала точно что то бы сломала(((Выздаравливайте надеюсь все обошлось.
 
Нога цела. Отделалась огромным синяком. Повезло!
Вообще Орхидея не спотыкучая. Тут скорее всего, подвел отросший рог , плюс, возможно на камушек какой не удачно наступила.. От этого и споткнулась два раза подряд.

Тимфея придумала себе забаву. :) Когда я прихожу к ним в леваду собирать навоз, Козявка подходит ко мне и снимает с моей головы шапку, после чего бросает ее в сторону.
Пропадает в ком-то талант циркового артиста! :rolleyes:

Sw3Jk-i1fVs.jpg


Prk36bFARIo.jpg

Саша ждала меня с Деей. И прислала вот такое фото - за нима сверху наблюдал хищник :)
7jnYDxUpG44.jpg
 
Нога цела - это здорово! Упасть с лошадью для меня - это кошмар всей жизни. Один раз с Дусем в канаву свалились, но там не страшно было. Вернее я испугаться не успела. Зато конь после этого всю жизнь канав боялся.
 
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Фото из последней серии и правда такие милые:)
 
Какие фото мимимишные, все три))

Спасибо!)

Упасть с лошадью для меня - это кошмар всей жизни. Один раз с Дусем в канаву свалились, но там не страшно было. Вернее я испугаться не успела. Зато конь после этого всю жизнь канав боялся.

Хорошо, что Дусь для себя вывод сделал.. Не до всех же доходит.
Мы с Деей падали уже не один раз и всегда из за ее вспыльчивости. Только для нее все по барабану - причины она не понимает .


Фото из последней серии и правда такие милы

Спасибо!

А для чего своих коней подковываешь?

Для того, что бы сохранить копыта. У нас поселок городского типа. Очень много асфальта. Леса и поля, в доступности не имеем.

*************************************************************************

Собираемся на прогулку.
FZQMqLMSSp0.jpg

Метель уже готова, а Орхидея еще грязная.
uNv4F0-qZBU.jpg


InWdXDwvUAQ.jpg


rosqFWskIfk.jpg
 
Без подков стираю копыта? Я последнее время заглядываюсь на всякие башмачки и пластиковые подковы. Любопытно как оно. Башмаки многие хвалят)
 
Без подков стираю копыта? Я последнее время заглядываюсь на всякие башмачки и пластиковые подковы. Любопытно как оно. Башмаки многие хвалят)

Стирают. Что тут удивительного? Очень много асфальта в поселке стало и ходить по нему приходится.
Башмачки сама лично не пробовала. Но не думаю, что есть такие что подойдут для полноценной работы верхом в нашей местности. Либо износ у них будет быстрый. Так что, тут подковы как веками проверенной "средство" не заменимы.
Пластиковые в нашем случае, тоже не подходят. На асфальте они скользят и быстро стираются.
А тебе для каких целей данные приспособления?

На тему дорог..
Вот наша улица в 2001 году. Грунтовая была, хорошая..))

BfDH9ftTTGY.jpg

А теперь вот такая, почти как шоссе..
KxabKqfRIpA.jpg

Это я жду Варю. Она побежала за крагами. Забыла надеть.
TcdhWtYcQeY.jpg

Мы ездили в "мини поход" в тот день.
76oB0vB4LHM.jpg
 
Я никогда много с асфальтом дела не имела, но последние зимы наводят на мысли о необходимости шипов. Вот и думаю как бы и подков избежать и шипы поиметь)
 
Сверху