Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксан, ты большая умничка!!! Соне очень-очень повезло!
Я тоже хочу собаку, но вспоминая как тяжело переносилась потеря, так сразу все хотение кончается. Так же и с Масей. Он один единственный и любимый, к другим и не тянет.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксан, какой тискательный ребенок, как же ему повезло, что он встретил тебя.
Пусть растет здоровым малышом и радует своих хозяев.
Такой умильный взгляд у Сонечки на фото.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Если бы я не сдерживала себя в некоторых желаниях, то у меня дома давно было бы множество животных. Но кварира этого позволить не может.
Оксан, горжусь тобой. Теперь у Сонечки есть теплый дом и любящие хозяева. ))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ох ты щеночек какой! Лапочка :)
Хорошо, когда есть возможность приютить вот так беззащитного зверька. Мы с подругой однажды на остановке в коробке котенка видели - явно кто-то выбросил, как ненужного. И сидит этот котенок, несчастный такой, шокированный огромным миром, а мимо проходят люди. Очень хочется верить, что все-таки кто-то его забрал, потому что ну не выживет такой малыш в оживленном городе, где и собаки дворовые, и машины, и кушать нечего... Сама бы забрала, хотя бы на передержку (не очень я кошек люблю), но живу не одна, и меня с тем котенком просто бы не пустили домой :( А Соне повезло. И побольше бы таких добрых людей, которым не безразлична судьба животных
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Чубарь написал(а):
и стоит поспрашивать и объявления посмотреть, а то вдруг хозяин ищет и волнуется

Что-то сомневаюсь я,что беспородный щеночек,с кривой лапой,будет кому-то нужен.. :roll:

Сегодня,проехалась,по той улице и по той,в какую сторону,убежала собака мать. Но не её, ни второго щенка,я там сегодня не встретила..

Ночка написал(а):
Я тоже так собаку хочу, прям ни магу

Зато,у тебя теперь есть лошадь)).А собаку завести,это всегда можно,ни когда не поздно :wink:

МасЯ написал(а):
но вспоминая как тяжело переносилась потеря, так сразу все хотение кончается.

Потеря,намного легче переносится,если появляется новый питомец..

Lila написал(а):
какой тискательный ребенок, как же ему повезло, что он встретил тебя.

Да,это точно.. Ее могла сбить машина и если бы это произошло на моих глазах,я бы наверное ночами бы не спала...
Я очень сильно за всех переживаю, а если кто-то вот так гибнет,да еще и маленький беззащитный щенок...
:(

Tsuki написал(а):
Если бы я не сдерживала себя в некоторых желаниях, то у меня дома давно было бы множество животных.

Ага... Если бы я одна жила и меня бы никто не сдерживал,ой у меня наверное столько бы кошек было..Штук десять точно :mrgreen:
Ну и собачки конечно же :mrgreen:

Tаnka написал(а):
И сидит этот котенок, несчастный такой, шокированный огромным миром, а мимо проходят люди. Очень хочется верить, что все-таки кто-то его забрал, потому что ну не выживет такой малыш в оживленном городе, где и собаки

Много раз,видела таких котяток и щеняток. Всегда очень жалко.
:(
Хорошо,что мир не без добрых людей и многих все таки спасают и они обретают дом! :)

А Соня,тем временем,осваивается.. Таскает тапки и пытается их погрызть).Но,зубки пока еще слабенькие и у нее не очень то получается.
Вроде бы,уже точно решили ее оставить. Надеюсь,родители не поменяют своего решения)).

Ну и немного лошадиных фот).
Тома и Метель.
Хотела их побольше вместе пофоткать,но они как-то не очень хотят общаться..

Метель,огорчена,что Тома не хочет с ней дружить..

Такие разные,размерчики))
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Ой,какой мне сон сегодня приснился! Как-будто,я еду покупать себе еще одну лошадь.И не просто лошадь,а жеребца,владимирского тяжеловоза! Гнедого,с большой проточиной на морде.И во сне,я здраво рассуждала,что у меня будет теперь 4 лошади! И я так этому радовалась!
Решила я открыть по этому случаю сонник :) Времени не так много прошло, как сон приснился...
Видеть во сне лошадей - знак того, что Вы будете накапливать богатство и в полной мере радоваться жизни.
Красивые жеребцы снятся к успеху в делах.
Сон о гнедом коне — предвещает возвышение, удовлетворение желаний. Женщине, увидевшей этот сон — придется отказать назойливому поклоннику.
лошадь покупать — предвещает новые вести
Одним словом - хороший сон :)

А про Соню - да ну, зачем объявления. У нормального хозяина сука с щенками не будет по дорогам бегать в панике :evil: Если прямо на дом придут и скажут, мол, отдайте - тогда ничего не попишешь...
А вообще - это судьба! Мы кошку так же взяли с улицы, потому что просто не могли ходить мимо. И не жалеем :wink:
Кроме того, Соня просто очаровашка :)
ПонЯ написал(а):
Хотела их побольше вместе пофоткать,но они как-то не очень хотят общаться..
Хоть чуть-чуть понюхались.
А все втроём они никогда не гуляют?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
Одним словом - хороший сон

Я тоже так думаю). Конечно,все не будет именно так,как в соннике. Но,вполне может быть похоже.
Можно трактовать этот сон,еще так,что я ехала покупать коня, т.е. друга в будущем.

Вот я и нашла себе друга-собачку Соню . :)

Таня ДиКон написал(а):
А про Соню - да ну, зачем объявления. У нормального хозяина сука с щенками не будет по дорогам бегать в панике

Я тоже думаю,что вряд ли ее будут искать..
Очень мало кто,будет переживать за щенков-дворняжек..
А тот,кто будет,у того щенки и собака будут под присмотром..
Сегодня моя мама разговаривала с одной знакомой и рассказала,что я взяла щенка и сказала ей,на какой улице я ее подобрала.Так вот,эта женщина,сказала что видела там этого щенка.Значит,они там не один раз бегали...

Таня ДиКон написал(а):
Мы кошку так же взяли с улицы, потому что просто не могли ходить мимо.

Как было бы хорошо,если бы все,с улицы животных брали)).И не было бы несчастных,бездомных собачек и кошек...((

Таня ДиКон написал(а):
А все втроём они никогда не гуляют?

Я боюсь даже представить их совместную прогулку.. :roll: Орхидея, она очень агрессивная,по отношению к Метеле, а уж Тому,она наверное прибьет просто.. :|

Tsuki написал(а):
я не сразу поняла, что маленькое серое сздание - это лошадь! ))))

Так она и не лошадь))).Она же-пони :) :wink:

Ох,ну и погодка сегодня! Такой ветер. Я хоть и в шапке была,но мне,кажется все мозги продуло :hrenovo:
Ко мне приезжала сегодня помощница-Саша и мы ездили в лес. Правда там оказалось скользко. Квадроцыклы,постоянно гоняющие там,укатали все дороги в лед..
По лесу,почти весь путь шли шагом.
А потом,уже в конце пути,увидели хорошую просеку,без снега вообще. Проехались по ней,туда обратно,несколько раз.Лошади,почувствовав твердую и мягкую почву под ногами,давай веселиться! Козлов,поотмачивали,да в галоп все рвались))).
Зато мы от этого очень хорошо согрелись.
А потом,девчонки,еще решили приколоться).Нам нужно было из оврага,въехать в горку. Орхидея,как увидела,подъем,как рванет,галопом! Метель,конечно же,за ней. Я всеми силами,пыталась ее сдержать,но без железа во рту,это оказалось не возможно. А на то,что я Метель,сдерживала,она решила покозлить.Так прикольно,влетать на лошади в горку,да еще и с козлами! :lol: После того,как мы уже оказались на ровной дороге,Метель хотела продолжить скакать,остановить ее,я смогла,только свернув резко на вольт,а там оказалась Орхидея и мы в нее немного врезались)))... Никто не пострадал. :)
Прогулочка,получилась веселая.
Правда,в самом конце,на пути к дому я потеряла хлыст. И так обидно! Я знаю,в каком именно месте,я его потеряла,но мы его не нашли.Смотрели,смотрели и не нашли.Было уже темно.Жалко((((
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Правда,в самом конце,на пути к дому я потеряла хлыст.И так обидно!Я знаю,в каком именно месте,я его потеряла,но мы его не нашли.Смотрели,смотрели и не нашли.Было уже темно.Жалко((((
Аналогичная ситуация была, один в один. Потом, правда, нашелся.
Ох, а я, вот честно, зная, что данные лошади, пусть даже гипотетически, могут разнести в поле, никогда бы не рискнула без железа выехать. Лучше с трензелем, но повод свободный держать, зато в случае чего быдет абсолютная уверенность, что можно ситуацию под контроль взять
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Tаnka написал(а):
Лучше с трензелем, но повод свободный держать, зато в случае чего быдет абсолютная уверенность, что можно ситуацию под контроль взять
Вот я также думаю
Повезло собачке,что ты ее пдобрала.
Я тоже люблю убогих доиой тащить-но я им потои умудряюсь хозяев подискать.А если бы все оставались-уже боольшой приют был бы :D
С хлыстами вообще проблемма-вечно теряются-у вас хоть купить можно-а у нас пока закажешь,пока придет...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ох, Оксан, хорошо, что обошлось без проишествий. Это я про езду без трензеля и про "врезание" в Орхидею.
Я, после того как поболталась у Лавари на шее, очень всего боюсь, страх еще до конца не прошел.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Tаnka написал(а):
Аналогичная ситуация была, один в один. Потом, правда, нашелся.

На следующий день?
А я сегодня поехала на то место,где обронила хлыстик. Думала,что он вполне может там и валяться, т.к. по этой улице,около леска,люди редко ходят.. Но к моему разочарованию,его я не нашла. Видимо, кто-то подобрал..

А потом,возвращаясь к дому,у пруда я увидела,валяющийся на траве,телевизор! И не какой-нибудь,там старый,а как мне показалось,новый.. :roll: С плоским экраном и он был черным пакетом обтянут..
Подумалось,что может,краденый какой :?

Tаnka написал(а):
Ох, а я, вот честно, зная, что данные лошади, пусть даже гипотетически, могут разнести в поле, никогда бы не рискнула без железа

Раньше,я даже представить себе не могла,что буду ездить на лошади без железа..
Но вот как-то так получилось,что мы с Метелью,к этому пришли.
И я,в общем-то,чувствую уверенность,что остановлю ее. Если растащит. Но, конечно, всякое может быть.. :roll:

Мрак написал(а):
Я тоже люблю убогих доиой тащить-но я им потои умудряюсь хозяев подискать.

Так это хорошо!
А бывает животное на улице убогое,а потом,откормится и красивое становится :)
Ты молодец,что спасаешь животных. :)

Мрак написал(а):
у вас хоть купить можно-

Хорошо бы,если у нас в городе был конный магазин).
А в Москву,из-за одного хлыстика,мне не выбраться..
Так что,я его себе,не скоро куплю. :roll:

Lila написал(а):
Ох, Оксан, хорошо, что обошлось без проишествий.

Это точно!=) Но, зато весело было))).

На днях,приходила ко мне подружка. Которая тоже лошадница,но сейчас с ребенком сидит оставить не с кем и ни как ей не выбраться что бы со мной вместе поездить..
Пошли с ней к школе,я ее на Метель посадила и пофоткала немного.
Ира,по цвету волос,хорошо с Метелью сочетается))


*

*

*

За мамой,наблюдала дочка-Вика ))))
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Подумалось,что может,краденый какой :?
Дай Б-г! Не рванул бы он при попытке его подобрать :?
ПонЯ написал(а):
Но,конечно,всякое может быть.. :roll:
Если реально растащит, то можно хоть губы порвать, а лошадь будет продолжать скачку... Трижды тьфу!
ПонЯ написал(а):
А бывает,животное,на улице убогое,а потом,откормится и красивое становится :)
И ещё наглое... :mrgreen:

Какой снежок на фотках хороший. Пусть погода продолжает в том же духе! :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
Это точно.
ПонЯ написал(а):
Так что,я его себе,не скоро куплю.
Я эту проблемму решаю просто-деревьев у нас растет мноооого-а хороших хлыстиков на них еще больше :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Блииииин, какой у вас там снег клёёёёёёёвый :cry!!!: А у нас... травка зеленеет, солнышко блестит - Санта офигеет, если прилетит(((
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ночка написал(а):
Блииииин, какой у вас там снег клёёёёёёёвый :cry!!!: А у нас... травка зеленеет, солнышко блестит - Санта офигеет, если прилетит(((
Ага, был снег, да сплыл.
Уже почти все растаяло, либо превратилось в голый лед. Природа издевается над нами и над собой.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Мдаааа... что-то я сразу вспомнила, как в прошлом году в это же время машину было не припарковать из-за огромных сугробов, а с утра вообще песня - выходишь, смотришь на эти сугробы и угадываешь, какой из них твоя машина :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
Дай Б-г! Не рванул бы он при попытке его подобрать

Да,в нашей жизни,чего угодно может быть..Поэтому,лучше не трогать,такие вот,не понятно откуда взявшиеся вещи...

Таня ДиКон написал(а):
Если реально растащит, то можно хоть губы порвать, а лошадь будет продолжать скачку...

И такое бывает.Если уж,по настоящему,лошадь понесет и войдет в раж ,то пофигу ей будет на железо. И боли чувствовать не будет..

Таня ДиКон написал(а):

Да? :roll: Нам пока,такие не попадались)) Две кошки,подобранные с улицы,выросли довольно культурными и не наглыми.:)
Посмотрим,какая Соня будет.

Мрак написал(а):
деревьев у нас растет мноооого-а хороших хлыстиков на них еще больше

Вот,именно так я сейчас и решаю проблему отсутствия хлыстика. Срываю его с дерева. И потеряешь-не жалко :lol:

Ночка написал(а):
Блииииин, какой у вас там снег клёёёёёёёвый

Tsuki написал(а):
Ага, был снег, да сплыл.

Да,действительно,тот снежок быстро растаял .
Зато,со вчерашнего дня и сегодня целый день,так много его насыпало! Так здорово стало! =)

Ночка написал(а):
выходишь, смотришь на эти сугробы и угадываешь, какой из них твоя машина

А когда угадаешь,получаешь хорошую зарядку,пока снежочек весь счистишь :mrgreen:
У меня самое яркое воспоминание,от прошлой зимы,это ледяной дождь. Машину после него,я отколупывала и отогревала, 40 минут! Ужас..
А потом,хотела ее помыть,что-бы оставшийся лед смыть,с крыши,с багажника,который не возможно было отмыть!...
Ага,помыла машину.Три автомойки,что вблизи Быково,не работали из-за того, что ни где не было света.
Кошмар,одним словом...

А погодка,сегодня прекрасная!Грунта,сколько насыпало! =))))
С Метелью и Орхидеей у нас получились прекрасные прогулки. Порысили,очень хорошо,не скользко,все дорожки в снегу.
Прям душа радуется.И галопчиком,поскакали вдоволь.О чем еще,можно мечтать :mrgreen:
А вот Тома,меня сегодня огорчила!Оно,похоже не пони,а ослик...О_о Т.к. насыпал хороший снежок,я пошла с ней на кордовый круг и продолжила попытку,научить ее бегать на корде. По кругу двигаться,в общем-то у нее нормально уже получилось. А вот бегать! Ох,это какой-то кошмар! Совсем не хочет двигаться. Пару кругов пробежала и все! Лентяйка! Ну,как же так,я не понимаю. А где же,жеребячий задор. Она же,маленькая еще,должна быть полна энергии и желания бегать.. А она,не хочет..И как ее заставить,я не знаю.. Не бить же ее? Надо как-то,по хорошему приучить бегать. А вот как,что-то я пока не знаю....=(
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

О, ледяной дождь я тоже помню хорошо. Мы в это время как раз были в Жуковском, на свадьбе у моей подруги. Помню, едем уже из ЗАГСа, в машине термометр показывает -6, а за окном льёт дождь. Утром круто было отколупывать - греешь, греешь её, а льдины прям пластами сходят.
Моя бабушка живёт на 9 этаже (последнем в их доме), и у неё открытый, незастеклённый балкон. Не стеклит специально, т.к. круглогодично прикармливает там птиц - рядом с их домом растёт огромная сосна, вровень практически с 9 этажом и заканчивается. Так вот на этой сосне после ледяного дождя замёрзли 2 синички :( Вдвоём так и сидели ползимы...

А Тома, может, просто на корде не хочет бегать? По леваде она совсем не носится, даже если её там погонять?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

как я оказывается давно не заходила:)
Оксан с прибавлением!!!А собачка прелесть!У нас такой же!Толко без лапы и мозгов:)
А понь это для ребёнка?
 
Сверху