Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ночка написал(а):
сосне после ледяного дождя замёрзли 2 синички Вдвоём так и сидели ползимы...

Ни чего себе!=( Бывает же такое((((

Ночка написал(а):
А Тома, может, просто на корде не хочет бегать? По леваде она совсем не носится, даже если её там погонять?

Мне кажется, она просто, не хочет бегать..
Что бы она в леваде бегала, это что-то сверх естественное должно произойти :mrgreen: Я лично, видела всего один раз, как она в леваде бегает. И это было,после того,как ее в первые расчистили копытки."Отрезали ласты", которые у нее выросли за 1,5 года, прошлые ее владельцы,не расчищают своих пони и лошадей.. :roll:
И вот,она почувствовала,что с новыми копытками можно бегать и не спотыкаться и давай носится =).

А так, она в леваде бегает, только вместе со мной. Я бегу,а она либо рядом,либо за мной. Больше никак...
В поводу бегает, но тоже лениво.

Renata написал(а):
как я оказывается давно не заходила:)
Оксан с прибавлением!!!А собачка прелесть!У нас такой же!Толко без лапы и мозгов:)
А понь это для ребёнка

Ого,какие люди ;)
А почему,собачка без лапы?
Понька и для ребенка и для меня, для нас, в общем :mrgreen:

А Тома, меня сегодня порадовала! Пошли мы с ней, снова на кордовый кружок. Только, я уже взяла с собой хлыстик (есть у меня такой, выездковый, длинный и очень гибкий, а шам-барьер потерялся где-то=()
Шагом, Тома более или менее, на корде пошла. А вот рысью,ну не в какую,на мои голосовые команды, ноль реакции. Хоть и в руках, она в рысь, хорошо поднимается, с голосовой команды. Пришлось,"подбодрить" ее хлыстиком. Поначалу,она вообще никак на него не реагировала! А потом,побежала и стало у нее все получатся. Бежит по кругу,а я за ней,и хлыстиком,немного по попе,легонько подгоняю. Пробежит 2-3 круга, без остановки, я ее хвалю, угощение даю, меняем направление. И через несколько таких удачных "пробежек", она уже стала без"подбадривания" хлыстиком,с голоса подниматься в рысь. Меня это очень порадовало.
Будем теперь,пока грунт хороший,закреплять,обучение бегать на корде. К тому же, это уже очень нужно. Все таки, ей уже 1,5 года. Надо постепенно,к заездке подготавливаться. К весне, надо будет седло покупать,на корде с седлом что бы бегала.
Так что,успехи у нас с Томой есть, я довольна =).

И о Соне. Все забываю написать,что носила я ее к ветеринару.Показать лапку и что бы осмотрела ее всю.
С лапкой,оказалось все нормально, была какая-то травма у нее, ушиб или растяжение и по этому она ее бережет. Сказали, со временем, перестанет поджимать.
По возрасту, ей около двух месяцев, как я и думала.
В целом, она нормально развита, есть только небольшой рахитик,но сказали, пройдет, будем хорошо кормить и все пройдет =).
Сегодня, пофоткала её.Правда, это не просто, она на улице, на месте не сидит. Только в один момент,заинтересовалась, как соседка чистит снег и я в это время ее сУрьезную, сфоткала =).


Я ее сегодня взвесила-2 кг 100 грамм)))).
Мне кажется, она подросла немного за неделю.)

*
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Какая Сонечка гоооооооордая! Прям настоящий охранный собак :mrgreen:

А ты Тому ни с кем не стабунивала, она одна гуляет? У меня Мелкая очень долгое время одна в леваде совсем не бегала, стояла сено лопала или просто вдаль смотрела. А когда я её с Ночкой стала выпускать, начала вжигать только в путь, они друг друга замечательно моционили 8)
Да, по повод копыт это очень знакомо. Я Ночь забирала с жуткой трещиной и кошмарно отросшими копытами, Илья с этой трещиной боролся полтора года, а её всего-то надо было с самого начала запилить и подковать на перед... бесит такая безответственность в людях.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ночка написал(а):
Прям настоящий охранный собак

Ага). Старается)))).

Ночка написал(а):
А ты Тому ни с кем не стабунивала, она одна гуляет? У

С Метелью стабунивала . Но, Метель,тоже в леваде не бегает...
Орхидея, любит ,побегать в леваде. Но, ее нельзя ни с кем выпускать. Она Метель-то обижает, а Тому,боюсь прибьет. :(
Она очень злая,по отношению к лошадям. Даже к тем,с которыми вместе живет...

Я сегодня,свой телефон чуть не посеяла! Слушала радио в наушниках, наклонилась,что бы прутик сорвать, сорвала,уже двинулись дальше шагом, тут радио у меня замолчало. Думаю,наверное провод выскочил. Сую руку в карман,что бы взять телефон,а его в кармане нет! :shock: И я понимаю,что у меня он выскочил,каким-то образом и упал в снег! А телефон у меня,белого цвета! И никого рядом нет,даже прохожего,что бы попросить,набрать номер. Бросилась снег рыть,искать и спасло то,что я услышала,еле-еле шипящее радио (оно у меня и без наушников работает,только плохо ловит. И по этому звуку,я обнаружила его и отрыла))).А если бы,радио не работало,то и не знаю,как я бы его искала. Снегу много навалило и он так упал,что даже след от его проникновения в снег,не остался..

Тома,меня сегодня,опять порадовала. Уже хорошо на корде рысила.
И я ее, немного пофоткала.

*


А еще,я пофоткала,как она показывает язык и одно фото,такое прикольное получилось)))))
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Соня похожа на гепарда в миниатюре!! :)

Ух, повезло с телефоном! Реально, хорошо то, что хорошо кончается... а ещё конникам полезны телефоны, которые не боятся "конных" условий. У меня нежный слайдер, и от манежной пыли он какое-то время поскрипывал при открывании-закрывании :roll:

Томка на фотках как будто бы спать идёт :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Вооот, без снега плохо, со снегом плохо... :lol: А если серьезно, хорошо, что радио слушала. Если б он "молча" выпал - "здравствуйте, непредвиденные траты!"
Недоуздок у Томы - ну точняк детский. Забавно выглядит. Вроде и гламурный, а такой смешной :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Тома мохнатая - прелесть :girl:
Ни фига себе какая Орхидея злюка. А такая девочка-припевочка с виду, как будто и мухи не обидит.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Томаааааа!
Такая старательная на корде.
Мохнатый тискательный медвежонок.
Люблю таких пушистиков.
У меня Гугуля то же мохнатик, а вот Павушка почему-то плохо себе шубку отращивает.
Оксан, с телефоном реально повезло. Здорово, что сумела найти.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Понравились фото Сони. Глазки, бровки, шубка, манишка - прелестная картинка. В то же время малышка полна собственного достоинства
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Вот,по этому у меня простенький и не дорогой телефон.
:)
Если бы я его не нашла тогда в снегу. Конечно,было бы его жалко. Но,больше было бы обидно за симку. Сколько там нужных номеров. И номер восстанавливать пришлось бы.. :(

Таня ДиКон написал(а):
Томка на фотках как будто бы спать идёт

И правда :lol:

Tаnka написал(а):
Недоуздок у Томы - ну точняк детский. Забавно выглядит. Вроде и гламурный, а такой смешной

Мне тоже нравится).Еще,ей этот цвет очень идет))).

Ночка написал(а):
Ни фига себе какая Орхидея злюка. А такая девочка-припевочка с виду, как будто и мухи не обидит.

Да..И злюка она,только по отношению к другим лошадям,а вот с людьми,всегда добрая! Не укусит и не лягнет..

Lila написал(а):
а вот Павушка почему-то плохо себе шубку отращивает.

Она же породистая,а породистые лошади,не особо лохматые,даже зимой)
А Тома, она шетледская, они отличаются повышенной лохматостью))).

Швед-нибенимеда написал(а):
В то же время малышка полна собственного достоинства

Ага..И она уже начинает наглеть.Лает,хочет со всеми играть.Кошку гоняет!Освоилась и чувствует себя как дома :).

Метель,порвала сегодня сайд-пулл.. Обидно очень. Но,в этом я виновата. Знаю же,что нельзя за уздечку привязывать. А делаю так, постоянно. Всегда она нормально стоит. А тут, что ей в голову взбрело, как рванет и порвала =((.

Ездили сегодня в лес! Красота. Не скользко,мягко. Галопом поездили. Лошади тоже, чувствуя мягкий грунт, очень весело двигались. А на галопе, Метель так перла, я изо всех сил ее сдерживала :shock:
Прогулочка получилась отличная!

Тома,тоже порадовала. По всей видимости, она раньше, просто не знала,о том что умеет бегать. Когда я ее пустила на кордовый круг, она сама ,без команды пошла рысью. Пробежала несколько кругов. А потом, в галоп поднялась и начала так резво носится, с козлопуками! Прям приятно было на нее посмотреть :).

Немного фото:

*

Язык показывает )
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Томка молодец :)
ПонЯ написал(а):
И она уже начинает наглеть.Лает,хочет со всеми играть.Кошку гоняет!Освоилась и чувствует себя как дома :)
Всё правильно :lol:
ПонЯ написал(а):
Метель,порвала сегодня сайд-пулл..
:( А сама она как - морду не повредила?..
Тема вот была про ТБ - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=102945, как раз недавно наткнулась. И, пересматривая сегодня фотки с одной конюшни, где занималась, я увидела коника, пристёгнутого на мёртвых развязках-цепочках... за кольца трензеля с двух сторон. От если бы он дёрнулся!.. :?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну вот, Оксан, а ты боялась)

Я убедилась в том,что не стоит делать поспешных выводов =).

Таня ДиКон написал(а):
А сама она как - морду не повредила?..

Морда цела, уздечка оказалась не очень прочная.. Лопнул ремешок,в дырочке где держалась застежка..
Сегодня отнесла сапожнику,сказал что попробует зашить.

Таня ДиКон написал(а):
за кольца трензеля с двух сторон. От если бы он дёрнулся!..

Мда,это совсем не безопасно.

Погода,не перестает удивлять! Резко потеплело и со вчерашнего дня,моросит дождь(((.
А как было хорошо,когда был морозец и снежок,много снежка..

Сложно, подловить и сфоткать,момент,показывания Томой языка. Т.к.она его показывает,буквально,секунды на две.
Одно фото,у меня более или менее удалось :).



И просто,милый портретик =).

 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Сложно,подловить и сфоткать,момент,показывания Томой языка.Т.к.она его показывает,буквально,секунды на две.
А у тебя разве мыльница не снимает видео? видео ещё даже смешнее получится
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксана, поздравляю тебя и всех посетителей твоего дневника, наступающим Новым Годом!

54e23c6a7d19.gif
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
А у тебя разве мыльница не снимает видео? видео ещё даже смешнее получится

Если честно,даже не знаю.Не пробовала ни разу снимать и функцию эту не искала.
Но,это хорошая идея,надо будет попробовать заснять))

Людмила,спасибо за поздравления!

Я пока еще,не буду торопится с поздравлениями.Думаю.завтра еще будет возможность выйти в инет))

Да,уж.Ну и гололед.Прям ужас.А как было хорошо со снегом.Хорошим,настоящим снегом..
Не долго,продлилась эта радость. :(

Сапожник,зашил сайд-пулл,это хорошо.
Но,пристегивать к чембуру,за уздечку больше не буду.. :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксан, с наступающим Новым Годом!

В новогодье верится:
Счастье будет в нем.
Намети ж метелица,
Счастья полный дом!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

С наступающим!!!
Малявочка прекрасна :D
0_1db70_928352be_XL
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксан, с наступающим Новым годом тебя и всю твою дружную конную команду!)))
fe32e061ace834c433c890d8eab6a19e.gif
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

С Новым годом!!!
Желаю всего самого наилучшего тебе,твоим родным,близким и ,конечно,твоим питомцам :D
 

Вложения

  • drakon2012.jpg
    drakon2012.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 603
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксан, поздравляю тебя и твоё многочисленное семейство! Пусть твои любимые в новом году тебя только радуют!

novii-god-drakona-2012.jpg
 
Сверху