Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

ЮНИ Да уж я и подумать тогда не могла что мою лошадь могут украсть!А что со мной творилось эти три дня когда Лучника не было и я не знала где он.Не находила себе места,ужасные мысли лезли в голову.. :shock: Мы с Полинкой на великах все обьездили,даже в лесу искали..
 
Последнее редактирование:
Расскажу как Лучник второй раз вернулся.
Пришло время его продавать.Я разаслала объявления в газету.Мне позвонил мужик,сказал что хотел бы купить мою лошадь,я ему предложила посмотреть коня.Он приехал(он оказался арабом,причем очень богатым,но ни чего не понимающим в лошадях )в разговоре я поняла что коня он хочет купить своей внучке.Которой на тот момент было 5 лет, условия для содержания он гарантировал хорошие и я согласилась на продажу,тем более он живет не далеко от меня и я как мы договорились могла к нему ездить когда захочу.Правда он стал упрашивать меня в стоимость коня включить седло т.к. амуниции у араба ни какой не было.Но я не согласилась,оно мне было самой нужно.В общем, Лучник уехал к арабу.
Через три дня я решила проведать Лучника.Приехали с подружкой его навещать,самого хозяина дома не было.Был конюх,который нам рассказал что после покупки лошади араб поехал в конный магазин купить все амуницию чтоб ездить на лошади.Но увидив цены на седла и все прочее он очень расстроился.И сказал продавцу чтоб ему продали по минимуму что б можно было ездить.Ему предложили седло, вальтрап, уздечку и все это ему показалось очень дорого и он купил только уздечку и вальтрап решив что этим можно ограничится!Причем уздечку без трензеля. Араб оказался натуральным жлобом! .
Мы дядечке конюху объяснили что он на нем на уздечке без трензеля и вальтрапе далеко не уедет.Дядя пожал плечами и сказал что тот уже и не рад что лошадь купил.Говорит дорого очень ее содержать(хотя у самого денег на содержание 10 лошадей хватит).
Мы уехали.Через три дня позванил араб и начал орать что лошадь ему продали больную!И что б мы возвращали деньги и забирали коня.Я решила забрать Лучника,а то мало ли что он с ним сделает.Приезжаю на следующий день,и спрашиваю у конюха что случилось,почему он решил что лошадь больная.Оказалась что этот араб не послушив ни кого поехал на Лучнике кататся в уздечке без трензеля и на вальтрапе. Справится он с ним не смог.Помоему даже упал.После этого, его пробрала злость и он решил как можно быстрее лошадь вернуть.Раз лошадь не бежит значит она больная!Так он мне сказал когда я Лучника забирала.
Вот такие бывают злые и жадные люди.
Зато я потом у него этот вальтрап и уздечку в пол цены купила, а они новые были:).
 
Последнее редактирование:
Блин прикольно :lol:
И я ничего этого не знала!!!!
Очень интересно!
Жду дальше.
 
еще несколько фоток Лучника:
d3fd0e35ac58.jpg

я тут правда ужасно сижу!просто после соревнований на следующий день все очень болело :)
6d5998ab4946.jpg

:)
65354b363087.jpg

галопчик :)
ae7f256891dd.jpg

хорошо в песочке :D
 
Продолжу рассказ:
После того как Лучник ко мне вернулся,я решила продать Бони и купить вместо него лошадь и желательно кобылу чтоб потом Лучником покрыть и получить от него жеребеночка,которого хотела себе оставить.
Боника у меня купили достаточно быстро и в хорошие условия.
Я потом к нему ездила он такой толстый и довольный был.
Начались поиски лошади.Ездила по окресным конюшням ни чего подходящего не было.И денег у меня было не много.
На одной конюшне мне посоветовали сьездить в Коломну в совхоз Сергиевский сказали там не дорого не плохих лошадей продают.
Выбрав день с утра по раньше, мы с подругой отправились в путь.Сели на электричку в 7 утра и ехали 2 часа!Доехали,а от станции пешком как нам сказали надо идти до автобусной остановки через поле.Мы пошли,погода была хорошая,ясное небо,теплый июльский денек.
Идем по дороге, с двух сторон поле и какие то деревушки.В далеке 2 лошади пасутся.Идти где то метров 100 осталось,как я оборачиваюсь назад и вижу что нас доганяет огромных размеров черная причерная туча!!!Как же мы перепугались :shock: Одни в поле и такое на нас надвигается :shock: Давай бежать,от страха пробежали оставшийся путь очень быстро и даже особо не устали.Только подбегаем к автобусной остановке, как начинается ужасная гроза :eyes: и ливень.Подошел автобус мы вместе с огромной толпой бабушек в него залезли и поехали до совхоза.Хорошо что ехать нужно было не очень долго.Бабульки любопытные все у нас разузнали откуда мы и куда едем. :D И очень удивились что я лошадь хочу купить :)
Доехали до нужной остановки,дождик еще шел и видимо не собирался заканчиватся.Решили не ждать и пошли.До конюшни дошли все мокрые и грязные вид у нас был как у бомжишек наверное :D.
Нас впустили,показали всех лошадей на продажу но мне ни одна не подошла.Мерин мне очень понравился и просили за него не много но мне нужна была кобыла. :wink:
Ушли оттуда ни счем :(.
Хорошо что дождь все же перестал лить.Идем уже обратно, опять по этому полю и я опять замечаю тех двух лошадей что пасутся.Решили к ним поближе подойти,погладить.Подходим к первой маленьких размеров лошадке,вороной масти.
Мило нас встретила,сразу полезла в карманы :D
Скормили ей весь хлеб от бутербродов.И я подумала,а может она продается? :roll: Рядом женщина пасла коров у нее мы спросили чья это лошадь.Она показала на рядом стоящий дом и сказала что лошадь уже давно пытаются продать но ни кому она тут не нужна.И вроде на днях ее хотят на мясо отправить..
Мы пошли в этот дом.Позвонили в звонок.Вышла толстая тетя и грозно спросила что нам надо.Как только я сказала что по поводу продажи лошади ее лицо подобрело.Спрашиваю сколько она хочет за нее.Женщина подумала и говорит:"Ну тысяч за 8 если возьмете отдам,а так мы ее уже хотим..."не успела она договорить я закричала: "Не надо,не надо!Молодая кобыла зачем так!Я ее у вас куплю!
Женщина наверное не поверила своему счастью! :D
Через два дня мы приехали за ней на коневозке :D
Так у меня появилась Мышка.
 
Последнее редактирование:
Интересно увидеть теперь фото Мышки!
Кстати, в каком городе ты живешь? Уж больно окрестновти знакомые.
 
Umanya150689 всегда рада новому читателю:))

Беззаботная я живу в поселке Быково,раменского района.знаешь такой?а ты откуда? :)

а теперь несколько фоток Мышки :
fe52e3c1fcfb.jpg

2002 год.фото сделано через несколько дней после покупки Мыши.

fee7958b6309.jpg


70ab3edbdbb8.jpg

в одуванчиках.

eb99bc573648.jpg

в деннике..

37fb7b5563cd.jpg


5ed669076e08.jpg

в лесу

4e8654c49964.jpg

Мыша и Лучник.
 
Когда Мышку только привезли и поставили в денник рядом с Лучником,она такое устроила!Визжала и била задом по стенам целый час :shock: Даже копыто до крови разбила.Видимо она в первый раз увидела жеребца :) А когда первый раз поехали на них в двоем верхом Мышка излупила несчастного Лучника задом.
Она оказалась такой дикаркой что пришлось с ней много нервов потрепать...
 
Последнее редактирование:
Подом подружились:)Но Лучник её побаивался всегда :) .
Через год мы решили покрыть Мышку Лучником.
В один из дней у нее началась охота,мы взяли ее и Лучника и пошли на поляну.Привязали кобылу к дереву а жеребца просто отпустили.Лучник не поверил своему счастью,запретный плод стал ему доступен :)Не долго думая изогнув красиво шею с негромким ржанием он побежал гарцуя к кобыле и уже собирался на нее запрыгнуть как совсем не ожидая получил пинок с двух ног!Потом следом второй.Третий!При этом Мышь визжала как порося :shock:Он от нее отбежал и уже не решался подойти.Мы были немного удивлены ее таким поведением..Пришлось прибегнуть к крайним мерам и навертеть кобыле губовертку.После этого она стала стоять спокойно,но жеребец не хотел к ней подходить!Ходил вокруг нее,ржал,а подойти боялся :shock: Нам пришлось его к ней подталкивать!Мы мучились где то час,потом кое как Лучник сделал свое дело. :D
Вечером мы все это повторили,и на следующий день тоже.На третий раз Лучник уже понял что бить его больше кобыла не будет и смело делал свое дело :)
 
Последнее редактирование:
да, дама с характером! :) эх, мне бы свою лошадку...!интересно, что же было дальше
 
:lol: Мыша отбивала потому что была не в охоте. У охоты есть несколько периодов и только в один из них кобыла подпускает к себе жеребца, а в остальные отбивает, хотя остальные признаки на лицо. Но так то кобылы- странные существа, они больше всего похожи на женщин, "хочу но не могу, могу но не сегодня и тд". :lol: Жалко Лучника, получил фашист гранату :lol: Будет знать как к гордым девочкам приставать :lol:
 
Приветик! Прочитала твой дневник очень понравилось! Буду ждать продолжения. Как сюда вставить фото?
 
Сверху