Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А у нас наоборот довольно мелкие одуваны.
Положение рук у Вари сейчас в корне не верное - обязательно надо сгибать локти, а Варя вытянула вперед.
 
Ты, как всегда, нашлась с ответом)) (я про невыездную лошадь)
А соседи не возражают, что лошадка у них пасётся?
Согласна с мнением Наташи
 
Положение рук у Вари сейчас в корне не верное - обязательно надо сгибать локти, а Варя вытянула вперед.

Да, согласна. Это фото более шуточное, чем серьезное. Я просто сказала Варе : вытяни руки . И сфоткала.
:rolleyes:

соседи не возражают, что лошадка у них пасётся?

Нет конечно, мы пасемся по приглашению соседей :). У них в этом году еще вдобавок сломалась газонокосилка и теперь, мои лошади в этом плане пригодились))).

Движемся с Метелью по улице. Вижу боковым зрением что что-то зашевелилось в кустах. Повернулась и первая мысль была : " Ты кто?:eek:"
V2yTqYqsprI.jpg

Вторая - " Как поймать?" Третья мысль - " Никак" . :D

pvLu17YbuTo.jpg

На пруду очень хорошая травка.. Если скосят,будет катастрофа :(.
 
ДА, похоже на цесарку, сбежала от кого-то. Не люблю их.
Травка хорошая, вот и пусть лошадки трудятся, чтобы ее не успели скосить ;)
 
Да, это цесарка. Гуляет на воле уже не один день )).

В воскресенье мы попробовали поехать в лесок.. Там после зимы затоплено было, а тут я решила, что давно дождей не было и должно быть там подсохло. Ага! Стало лучше, дорожки даже видно. Но, это ужас - на нас напала стая комаров. Очень много, облепили сразу двоих лошадей. Я слезла, поубивала всех, но практически сразу прилетели новые и с ними еще и шершни. Ух, не переведутся гады!
Пришлось уносить ноги, на обычные улицы, где почти один асфальт, но нет такого количества комаров..

Сфотографировались в лютиках :).
Сперва смотрела на это фото и не могла понять, что у меня в руке-как будто сабля)).
А это травинка так выглядит на фото )).
pFaw4LlCS2I.jpg

*
mQfkicB5SzU.jpg

*
Очень красивый пейзаж, мы даже его портим,своим присутствием o_O:D.
huzgMxXiBwY.jpg
 
И пейзаж красивый и вы все прекрасны! Как же хорошо вот так, в компании, выезжать на прогулки/путешествия/исследования территорий. Завидую!
 
Люссссяяяяяя! Кого я вижу!!! Ну-ка появись и расскажи как дела!!!

Оксан, совсем не портите своим видом :)
 
И ничего вы, Оксан, пейзаж не портите. Вы его украшаете

Оксан, совсем не портите своим видом

Это называется - напросились на комплименты ))).
Я в шЮтку написала ))).

Как же хорошо вот так, в компании, выезжать на прогулки/путешествия/исследования территорий. Завидую!

Все хорошо. Одно но - у нас стало очень много асфальта. Это меня убивает.. И подковы :confused:.
Но не беда конечно. Держимся и не сдаемся! :)

************************************************************************************
Вторник. Что было во вторник? :rolleyes: Погода была переменчивая, то дождь, то солнышко с голубым небом, таким, что казалось больше дождя не будет. Так я и подумала после обеда и вышла с Метелью на прогулку,но на подходе к пруду сгустились тучи и пришлось разворачиваться к дому. По дороге, лишь ухватив несколько раз длинные одуванчики. Метель уходить не хотела, она вообще никогда не понимает от чего может мешать дождь..? Но, когда мы повернули уже на нашу улицу, то капли усилились и к ним добавился холодный, косой ветер и тут-то Метель сама поспешила вернуться .. В итоге, прогулка получилась на 50 минут,что в целом не плохо. Не зря все таки выходили.
Когда собралась выходить с Орхидеей опять сгустились тучи и я решила не седлать, а погонять на корде. Так и сделала. Дея от души попрыгала и показала все свои возможности высшей школы верховой езды. Но потом заморосило и мы пошли шагать. Ухватив немного травки, пришлось опять же возвращаться домой. Полил дождь.
В семь часов вечера опять вышло солнце и тогда я решила взять Тимфею. Вычесала её- но зимней шерсти еще много! Чесать и чесать.. Решила поседлать. И Тима побегала на корде под седлом. Очень хорошо. А потом покатала Варю-шагом и немного рысью. Умница девочка!
Но я тут поняла одно, мне перестали нравится седла, которые у меня на пони.. Хочу другие, спортивные :rolleyes:. Варе в этих сидеть не удобно, она из них выросла.. :cool:

А в понедельник, была очень хорошая погода. Мы ходили с Тамилой к школе .
uf7lUlxtjyk.jpg

*

umCukaH5V6o.jpg

*
4gI8R8-8LEY.jpg

*
MiyWOXdb3x0.jpg

ГривиЩА отросла... Состричь жалко и не красиво , с другой стороны - она не ровная вся..

Or_tQDLmk94.jpg
 
Но я тут поняла одно, мне перестали нравится седла, которые у меня на пони.. Хочу другие, спортивные :rolleyes:. Варе в этих сидеть не удобно, она из них выросла.. :cool:
Вот по этому я сразу взяла выездку. Пусть дешевую и не шибко прочную, но как ни странно удобную и качественную по шитью и балансу для своих денег.
 
Будешь новое седло покупать?

Надо , как показывает практика =).

А что у тебя за седла и на что менять хочешь?

Седла у меня детские, с ручкой для катания .
z_6afc3598.jpg

И такого же плана, из Декатлона. Вот оно мне нравится. Удобное. Но Варя из него,просто на просто выросла..
4WvxiETj1YM.jpg

А приобрести хотелось бы седло спортивного уже плана.

Вот по этому я сразу взяла выездку. Пусть дешевую и не шибко прочную, но как ни странно удобную и качественную по шитью и балансу для своих денег.

Это выездка у тебя прям понячья? Покажи фото,если есть, хочется посмотреть его размер .

А если без них? Сильно стачивается рог ? Или скользят по асфальту?

Без подков у нас теперь, уже можно остаться без копыт. Стирается сильно рог, что уж говорить, что если сами подковы быстро достаточно убиваются . У нас асфальта 70 % всех дорог. Плюс еще всякая ерунда , камни, щебенка лом из строительного мусора, которым люди любят неровности на дорогах сглаживать..
Так что без подков у нас теперь вообще никак в летний сезон. Только пони у меня босичком бегают.
Хотя я вчера уже подумала, что если в будущем Варя будет со мной больше и чаще выезжать на пони, то возможно и им не избежать ковки.. Но, это только при точной необходимости...
А на счет скольжения по асфальту, то это как раз с кованными происходит. Неприятный минус. Особенно когда дорогу переходишь и побыстрее, то частенько зада проскальзывают и чуть ли не кажется, что лошадь на попу присядет. Но такого к счастью, не было ни разу.

***********************************************************************************

Вчера Тома целых два раза седлалась. Первый - до обеда. Я пустила Варю ездить саму и смотрела как она справляется. С начала на кругу, а потом пошли мы за калитку.
Тестирование прошло успешно .
nvuevxZNng0.jpg

*
6IYpkBRxFiw.jpg

По этому вечером, я взяла Варю с собой и мы поехали в паре. Цель была доехать до пруда, перед этим прогулявшись по спокойным улицам соседнего, дачного поселка.
Самое противное, это дороги с оживленным движением. Их нам надо было пройти две. И пока мы их не преодолели, я шла с Орхидеей в поводу.
Поездили отлично. Только Орхидее не понравилось, она ворчала, что медленно очень и без галопа ))).
U7FxfP7d-qU.jpg

Наш маршрут:
Ul8g6mUIplI.jpg

*
c937PwaBYSs.jpg
 
Вот и дожили до совместных выездов! Здорово, что уже и дочь присоединилась к маме.
 
А то, что выросла - ты как определяешь?
Кстати, если продавать, то почем, нас нужно на поня.
 
Сверху