Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

О, ты теперь тренировки записываешь)

Уже давно записываю)). Это интересно. =)

Вот и дожили до совместных выездов! Здорово, что уже и дочь присоединилась к маме.

Да! Только пока тяжело вдвоем, надо постоянно контролировать и помогать во многом. Но если будет и дальше желание учиться конному делу, то будет еще легче. Варя мне уже во многом помогает , в меру своих возможностей. Ей самой интересно. Это радует.
Посмотрим, как на долго этот энтузиазм.

А то, что выросла - ты как определяешь?

Сидение маленькое у этого седла и получается что посадка не правильная. Логи как у лягушки ложатся. А если назад отодвинуться, то нормально становится, но это не позволяет сделать седло .

Кстати, если продавать, то почем, нас нужно на поня.

Продавать я пока не буду, для начала надо что-то купить взамен .

Оно так и называется PONY. Размер по всаднику 16, оно короче стандартных. Сделаю обязательно фото, но на выхах скорее всего.

Жду фото. =)

Варя молодец, здорово поездить в паре!!

Спасибо!

************************************************************************************

Мы вернулись из небольшой поездки. Были в гостях , у моей подруги лошадницы - Иры. В городе Саратов. Побывали на ипподроме у них. Грустно, там все разваливается...
Попозже выложу фото и напишу свои впечатления..

Вчера когда вернулись, ходили пасти Тамилу и Метель к школе.
Трава там шикарная сейчас .
uuIWhLg-Vs4.jpg


C7_SVio3kQg.jpg


v3_kKKFvS10.jpg


GGceUjnhfpc.jpg


NgGzGicV5ME.jpg


Ro_-wR58fv8.jpg


JJAkLVoXerc.jpg
 
Да, трава шикарная. Лошади, кажется, кашку очень любят

Это белый клевер. Да, лошади его очень любят =).

************************************************************************************

Саратов. Ипподром.
Я была в этом городе в 2003 году, что получается - 15 лет назад. И с тех пор, на их ипподроме, ничего не изменилось.. В лучшую сторону..

Pzp4FDiNmeg.jpg

Прокат.
7vdw9602cAU.jpg

Частная лошадь.
_6qgylriBRs.jpg

*
W4kQzxCRh0A.jpg

Зашли на оставшееся еще рысачье отделение.
Вот так храниться овес. Целый денник овса.
qy9zepLpHjw.jpg

*
p3nS6NUE2lM.jpg

Конюшня в ужасном состоянии..

ufshLPgyImY.jpg

*
71Qu_bhSdlM.jpg

Но! Там поставили пластиковые окна !
LwTpya5x7uA.jpg

*
qUwP0E61alk.jpg

*
8Oa_sqefCwk.jpg

Но бега еще проводятся и рысаки тренируются..
Gk-S73Wj9Yw.jpg

Держится, все как я поняла, на энтузиазме оставшихся там конников...
Много лошадей перевезли , денники пустуют..

А эту парочку мы встретили в городе .
i9MYeZF5H1M.jpg

На пони седло как у меня на Тамиле.
То, на что я всегда обращаю внимание, это копыта..
nGNkicEnjWY.jpg
 
мда, по фото такое впечатление что кирпич вот вот на голову свалится!Состояние конечно ужасное.Жаль что так(
 
По всей стране одно и тоже...

Печально, очень печально..

мда, по фото такое впечатление что кирпич вот вот на голову свалится!Состояние конечно ужасное.Жаль что так(

И самое обидное, что все идет к тому что просто напросто развалится и чинить никто не будет. Если не случится чудо какое ..

а у нас запрещено наездникам ездить без шлемов.

Таки везде запрещено.. Но, тут видимо просто никто за техникой безопасности не следит ..

Да, состояние удручающие.

Не то слово.. (((

************************************************************************************

А я осуществила то, что давно хотела. Благодаря тому что Варя стала самостоятельно справляться с Тамилой, мы смогли с ней отвести обеих пони к школе. Тимфея там без привязи гуляла, да и Тома тоже. Лишь корду я просто прицепила, но никуда не привязывала.

njAV6iHeCO4.jpg


nZNRZKCdO9E.jpg


OAD8pqhD4Tg.jpg


rOOx5CqM92g.jpg


AgWdfB85kdU.jpg


frTwF7XVJaY.jpg


kkq4sYIkW1w.jpg
 
какая Тимфея белая уже, так интересно наблюдать за серыми лошадьми как они меняются))Просто глазам не верится что природа такое придумала)
 
Оксан, у нас на конюшне стоит теперь понька, чем то похожая на Тимфею, только солово-пегая (точно не знаю как масть называется) очень прикольная, я тут пробовала лечить ее коцки от других кобыл, ух и дала она мне жару, в три раза мельче Ласки, а характера на пять лошадей :)
 
какая Тимфея белая уже, так интересно наблюдать за серыми лошадьми как они меняются))Просто глазам не верится что природа такое придумала)

Интересно, особенно если редко видишь эту лошадь, а потом раз и она совсем другая. Даже не верится =).
А когда у меня соседи видят Тамилу , многие спрашивают - " У тебя новая пони?" . :rolleyes:

очень прикольная, я тут пробовала лечить ее коцки от других кобыл, ух и дала она мне жару, в три раза мельче Ласки, а характера на пять лошадей

Ну тогда точно Тимфея :D.
Лена, рада тебя читать ;).

Помощница растёт) я про Варю

Ех, все возможно. :)

************************************************************************************

Я очень люблю лето. В это время всегда жизнь становится насыщеннее , всегда есть чем заняться и хоть я и начинаю сложнее вставать по утрам, из-за того что рано спать не хочется и не получается, мне все равно, очень это время нравится! Лето-это маленькая жизнь!

Мы уже наладили процесс походов к школе с пони,первые два раза шли в обход, а теперь и вовсе по более краткому пути. Все благодаря тому что Тимфея начинает потихоньку привыкать к машинам. Это очень хорошо. У школы поняшкам конечно раздолье. А Тима так вообще не упускает возможности проскакать , на это приятно смотреть. Раздолье!

TdGym1Ldyd0.jpg


EsMTWjupX24.jpg


CQxoRQToVDM.jpg

Тамила бдит за деткой ))
oflgM-ijLS0.jpg


w00NAYNDr7k.jpg
 
Оксан, а какой рост у Вари сейчас?

Это вопрос на засыпку))). Я точно и не знаю. Растет ведь, давно не измерялись. Думаю, где-то 130 .. Может чуть больше ).

Школьный двор для поней как левада)

Это шикарная левада, огромная и с травой !!!

Благодаря программе в телефоне я записываю теперь все конные прогулки , тем самым узнавая их километраж. Прошлым летом у нас был рекорд по расстоянию - 21 км. Этим летом, мы решили попробовать наш рекорд побить. И сделали это, на целых 500 метров :D.
ONmWUPr-iss.jpg

Доехали мы почти до г. Раменское. Дальше уже мы и не стали двигаться, что нам в самом городе делать-то. По времени ушло много конечно, но и не удивительно - учитывая дорогу, мы из всей прогулки, в совокупности двигались рысью, минут 20, не более. Шагом конечно,далеко не уедешь!
Но шли очень бодро и весело, Орхидея и Метель такие прогулки любят ))).
Когда мы доехали до ст. 42 км там сделали остановку, что бы лошадей попасти и самим перекусить. Там где мы встали, рядом у нас оказался сосед - под деревом, сидел мужик. Мы на него внимания особо не обратили, но сами его конечно же заинтересовали, он начал с нами разговор. Что-то он там сперва бубнил, я не поняла, а потом говорит :
-Вы на лошадях прям едите. Это не хорошо. Так нельзя! Девушки не должны есть сидя на лошадях..
-Да? Ну мы не знали. Ответила я..
-Как это? Вы что, первый раз что ли?
-Да.
-Ну вы даете !

Сделали фото на память, о нашей прогулке и поехали обратно.
c4YL-Kh0-W0.jpg
 
5 часов это прилично!

Вчера мы побили все рекорды по времени. Проведя с лошадьми 7 часов 48 минут :eek: :).
Но, об этом позже.
Потому что фото выкладываю по порядку и немного отстаю от графика :rolleyes:.

Вторник. 19 июня.
Ходили до обеда к школе с поняшками. Только вышли, стало ясно что надвигаются тучи и где-то вдали уже гремит.. Но не возвращаться же ! Пошли, авось повезет.. Когда пришли на выпас, тучи сине-серые уже виднелись на горизонте, это огорчало.. Я понадеялась что может,стороной пройдет? Решила пока страшно не станет, не уходить). И мы паслись, минут 20, а может и 30. Я все смотрела на тучи, молний не было, но где-то слышались раскаты грома..В какой-то миг, я решила, что надо уходить и мы быстренько собрались и поспешили домой. Когда шли уже накрапывало, а когда завернули в наши ворота уже сильнее пошел дождь, добежали до навеса и тут как полило! Вот это везение, прям тютелька в тютельку :rolleyes::D.

Клевер шикарный! Но начинает сохнуть уже..
yyntAe5Us-E.jpg


5K0OmMluTc4.jpg


UBaDo7ITDBk.jpg


jvs-Itt70OY.jpg

За нами была слежка. А я наблюдала за этим котом и думала : " Вот ему хорошо, он наверняка тут рядом живет-дождь начнется и он домой , под крышу )))."
PaYExTP4uhc.jpg
 
ДА уж! Вовремя успеть под крышу это важно! А у тебя лошади бояться грома и молний?
 
Кот - шпион))
Дядька рассмешил, который считает, что девушкам нельзя есть верхом :) Всем можно, а девушкам нельзя)) Какой Версаль!
 
Вовремя успеть под крышу это важно! А у тебя лошади бояться грома и молний?

Даже то которые не боятся, могут впасть в панику) Ведь такие бывают раскаты :confused:.

Дядька рассмешил, который считает, что девушкам нельзя есть верхом

Ага, а сидеть под деревом, пьяным - это с его стороны очень красиво ))). Нас нашел в чем упрекнуть. Культурный! )))))

**************************************************************************************

22 июня. Пришли утром к школе. Тимфея решила поваляться, а как плюхнулась , не вставая поела немного...
QAzQzG06QxA.jpg

*Вот ест все время почти на этом клочке, где нет почти травы! А кругом густющая! А она тут, не понятно что щипает..
А потом вспомнила, что еще не побегала и ...
OWo8b9xqEbg.jpg

Тра-та-та ))))
RpGwzbYNdhg.jpg


:)
 
Сверху