Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

территория школы? Вас оттуда не гонят

Там фишка в том, что территория школы переходит в частные дома и никакого ограждения там нет, проход ограничить там тоже не могут.. И получается, что если нас и может кто прогнать, так только из этих участков. Но, там люди нормальные, выходят, смотрят на лошадей-улыбаются.
Так что, пока наслаждаемся!

**************************************************************************************

Нельзя верить прогнозу погоды-они постоянно нас обманывают! 1 июля. Утром посмотрела прогноз по яндексу-нарисован небольшой дождик и солнышко. Это ли беда? Поехали днем верхом. Тучки ходят стороной, но такое тоже бывает, стоит ли бояться?:rolleyes: Так до топали до Ильинского , а там, вдруг неожиданно, где-то громыхнуло.. :eek: И в этот момент стало ясно, что надо возвращаться к дому. Но все же, теплилась надежда что стороной пройдет. :rolleyes: Развернулись, туча идет за нами, но такое ощущение что при этом стороной. Гремит где-то сбоку и звук удаляется. Пошел мелкий дождик, ладно.. Неприятно, но терпимо.. Главное дорогу перейти, а там мы уже ближе к дому. Перешли, все нормально и дождик вдруг прекратился. И тут мы решили, что и правда стороной прошло? Неужто повезло. Едем довольные! Но рано порадовались, тут как стемнеет резко, как заморосит снова и все сильнее, да сильнее! Встали под дерево. Может удастся переждать.. Ждем. Капает. Дерево уже начинает промокать, капает сильнее. Орхидея стоит такая умиротворенная, явно наслаждается и охлаждается. А мы уже ощущаем что конкретно промокаем и тогда становится понятно, что дождик не прекратится и надо идти домой. Что делать, пошли. Уже основательно вымокнув. Но при этом было не обидно, а уже смешно. Шли и шутили как могли, что бы ситуация такой обидной не казалась. Добрались до дома, мокрые насквозь. И конечно же, как и полагается в таких случаях, когда лошадей поставили, дождик закончился и выглянуло солнышко!

Дарина предложила сделать фото на память.
Что называется - ничто не остановит и не огорчит бывалого конника ))).

4Rk2CdWFjjo.jpg

Орхидея выглядит недовольной, но на самом деле она явно кайфовала после душных дней .

TlaEUVSKvHE.jpg

Седло что на Метеле, не просохло и на следующий день. Столько воды напитало, как губка. Это пожалуй единственный минус синтетического Винтека.

А это в этот же день, только утром. Ходили к школе. Было прохладно и не душно даже.
0amlgyUf_70.jpg


lr4rbrb-lZ8.jpg

Вечером, после дождика. Я присела на сено и отдыхала..
0fQ_PmdnimY.jpg
 
Но под деревом зря стояли. Гроза ведь

Так-то да... Но грозы как таковой не было. Пока под деревом стояли совсем не гремело и когда до дома шли. А вот в момент расседлывания, один раз очень сильно громыхнуло, даже лошади дернулись !

1 июля.
Не знаете, чьи это пони? Мои другие были, беленькие ! :eek:
KUsnQYHLeGs.jpg


H7ASWD1Nn9I.jpg


D8HbbwSeh6g.jpg


MuzmhKdnvRs.jpg


4DmHJicnDbc.jpg


2D3DtkGY-DY.jpg


А это Метель. На другой день, после того как мы попали под ливень. На удивление, она не ложилась ночью в деннике и не валялась, мне даже не пришлось ее чистить. Она блестела как после душа !

4F9nelE8jN0.jpg
 
Я даже уже не знаю, кто из них кто!

Вот этом-то вся и проблема ! :eek::D

Метель в яблоках)

С грязными пони она конечно не сравнится ))).

***********************************************************************************

Варя нас пофоткала , с Метелью на галопе.

paGwntGUraQ.jpg

И это даже не галоп, а карьер))). Лошадь сама скачет-весело ей ))).
Jt4411hotN8.jpg

*
lchDSeN08jk.jpg
 
Жуть какие свинки эти ваши пони!!!! Мои хоть цветные и не так сложно приводить в шкуру в порядок... У меня Доня больше всего любит поваляться.
 
А ей такой грунт норм?

А что не так?)
Это самый лучший грунт из того что у нас имеется. :rolleyes:

Мои хоть цветные и не так сложно приводить в шкуру в порядок...

Да, иногда это проблема. Если вот так вот извалялись, то значит в этот день уже никуда не пойдут.. Не отчистить ведь..

**************************************************************************************

На прошлой неделе мы с Варей побывали в музее Коневодства. Я очень давно знаю и его существовании, но не бывала там ранее. А как-то по весне мне попался пост в Вк, об этом месте. И я подумала, что надо летом съездить . Так мы и сделали.

В музее два зала, в основном представлены картины.
dqmt8eBjkNM.jpg


37S43Z0BgJ8.jpg

Крепыш
hmaD9nLq9Tk.jpg


IDC5qg0UKX0.jpg


RmRRtecIrzs.jpg


HNWWduNQxwo.jpg


gPC4CLDBUp0.jpg


mYB31MoSaLw.jpg


tYk3vaaoxvY.jpg
 
О, как я мечтаю попасть в этот музей!!!
Некоторые картины знакомы - на последней обложке журнала "Коневодство и конный спорт" была репродукция картины из музея с интересными фактами, касающиеся ее героя и автора.
Так что, пока наслаждаемся!
Да, хорошо, что есть понимающие люди вокруг! Где -то читала историю девушки, ее с пасущейся лошадью в деревне прогоняют даже с обочин дорог. Обмороженный народ!
 
Что-то фото не открываются.
А на следующий день что, сама отчистится шкурка?
 
А что не так?)
Это самый лучший грунт из того что у нас имеется. :rolleyes:
Да я так спросила. Для лошади, которая работается в манеже или на плацу, грунт был бы жестковат, но тут важнее привычка к определённому грунту )

Понравился музей, Оксан? 2 зала, очень маленький
 
Мы с подругой были там на день открытых дверей Тимирязевки, возлагали на него огромные надежды, но, признаюсь, намного интереснее показался анатомический музей в соседнем кабинете, где представлены скелеты, препараты и пр. :rolleyes: А музей коневодства - полностью картинная галерея, и все очень зависит от экскурсовода или собственной начитанности. (большинство лошадей на картинах из сферы скачек)

wS_sGDvrvnk.jpg
 
О, как я мечтаю попасть в этот музей!!!

Ну вот, хоть на фото посмотришь!

Но действительно,я согласна с Mak-mak@ , тоже ожидала от этого музея нечто другое. Я думала, там будет какая-то амуниция прошлых лет и прочее, а там в основном одни картины .И я поняла, это имеется в виду коневодство - как селекция и спорт,какие были лошади и чего достигли. Вот о чем этот музей..
Все же, любителю-коннику, побывать все равно стоит, в любом случае интересно такие картины увидеть в живую .

признаюсь, намного интереснее показался анатомический музей в соседнем кабинете, где представлены скелеты, препараты и пр

В анатомический сходила бы , но он был закрыт - написано, только для студентов ..

Что-то фото не открываются.
А на следующий день что, сама отчистится шкурка?

А сейчас видны фото?
А на сдед. день песок отсыпается и становится лучше, можно отчистить)).

Понравился музей, Оксан? 2 зала, очень маленький

Не большой. Но я еще меньше видела музей, там вообще одна комнатка. Это был музей в пос. Малаховка, краеведческий. Очень маленький. Заходишь и она уже начинается, небольшая комнатка, но достаточно уютно и интересно. Показан быт дачников , прошлого века в этом поселке.
lca37kO4o5o.jpg


KODwIhArNqE.jpg


bOpI9LBSWLk.jpg


-EidHY5hynY.jpg

Мне понравился это маленький музей, очень уютно в нем. Еще нам достался экскурсовод, за просто так )). Молодая девушка, возможно практиковалась и со знаниями, но немного волнуясь, провела нас по этой комнатке рассказывая обо всем .

А еще был прикол. Когда уже мы уходили, я подумала что надо бы мне на дорожку, в одно место сходить. Оглядела я помещение и не нашла, где же у них это место.:rolleyes:Решила спросить - на что получила ответ : " А идите вон туда - за печь. :eek:И я пошла, мыслями, что за печью, меня ждет не иначе как горшок :D. Но завернув за оную, я увидела дверь, а за ней уже нашла туалет :D.

И еще фото из музея коневодства:
cs8qTAsEWEA.jpg

Жена графа Орлова.
BOIGghQpCeM.jpg


wa7yQTIFv3s.jpg


thfkK9y7rhQ.jpg


y5_HdHhSqGA.jpg


yIa4EBhIkHk.jpg


FN7aKB6T4gQ.jpg


8EwD4LiSfmg.jpg

Буденый
q_mkiyRlQKY.jpg
 
Пожалуйста :).

А теперь предлагаю по угадывать, что это :

GZ-eBztTBsc.jpg


Прошло через ЖКТ , удивительным образом благополучно.
Это соответственно не трава и изначально было не съедобно.
Фокус не на объекте, а на грунте за ним...Пластик?
 
Сверху